Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #21

Сообщение Аскет » 06 мар 2011, 21:50

!CE писал(а):Наличие стыковочных билетов на одном бланке является "спасающим обстоятельством" или тут авиакомпания будет считать, что пассажир опоздал по своей вине и никакой переброни на следующий рейс ему не светит? Как действовать в данной ситуации? Сразу поднимать шум и искать представителя авиакомпании?

А бог его знает. Стыковочные билеты продаются с запасом времени, достаточным, чтобы выйти из одного самолёта и сесть в другой, а уже морока с багажом - риск пассажира. То есть он сам должен понимать, какой объём формальностей он должен выполнить, сколько у него уйдёт на это времени, и успеет ли он в связи с этим на стыковочный рейс. Так что вряд ли ему что-то светит, но решение принимает конкретная компания, могут и проявить человеколюбие.

Я вон как-то швейцарцами летел, зарегистрировался на рейс, иду на посадку, а мне служащий говорит: "О-па! А на ваше место уже прошёл пассажир... Ну ладно, придётся вам бизнес-классом лететь." И посадил меня в бизнес-класс.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #22

Сообщение Viktor Prn » 06 мар 2011, 22:04

Viachik писал(а):Victor Prn
По вопросам сквозной регистрации багажа - нужно звонить не в офис, а на стойку регистрации в аэропорт. Туда, и только туда.

Ну вот если бы я так поступил, то был бы вынужден забрать багаж в БКК, а не на Самуи. И только офис Аэрофлота заставил девочек на стойке решать вопросы.
Ну и еще один момент, лучше знать про багаж до покупки билета на второй перелет, а к стойке в таком случае затруднительно подойти.

Viachik писал(а):Про АА -(если это AirAsia) понятно и ежу - ведь это лоукост.


Ну попробуйте провезти багаж Москва-БКК-Самуи через связку Трансаэро-Бангкок айрваэйз. Хотя тут наверное Трансаэро лоукост

Viachik писал(а):В названии темы ограничений нет, но из 1-го поста очевидно, что Алана интересует китайский опыт форумчан , который подтвердит (либо скорее всего опровергнет ) высказывание оппонента.

Возможно Вам и очевидно, но я прочитал помимо китайцев то, что у Алана написано в первых двух абзацах и что он собственно хотел обсудить в данной теме. (это написано в первом предложении первого поста). Китайцы были приведены как пример. Я привел пример перелетов через БКК.
Что не так ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #23

Сообщение Валека » 07 мар 2011, 09:09

Alan писал(а):
Валека писал(а):Летел как-то Иу - БКК

Опечатка? Откуда летели в БКК?


Никакой опечатки. Пересадка в Гуанчжоу и в этот город летает только CZ.
Сей городок находится в 380-ти километрах западнее Шанхая.

Сегодня разговаривал с сотрудником и узнал, что CZ из Москвы регит багаж сразу до Гуанчжоу (он вернулся позавчера) и получаешь его уже там в доместик зоне. Также и обратно. Скорее всего так регят багаж, если есть международный терминал и скорее всего международные чемоданы где-то внутри просвечивают таможенники без вашего участия и потом отправляют в доместик зону.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #24

Сообщение kitana0077 » 03 июл 2011, 08:03

Лечу Хаб-Харбин-Шанхай-Бкк. Как я поняла то в Харбине получаю багаж. Далее лечу China Eastern Airlines до Бангкока. Необходимо спрашивать в Харбине о транзите багажа и получении в БКК? Или там все сами знают? И еще как подстраховаться чтобы багаж в Шанхае не остался?
Аватара пользователя
kitana0077
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 04 июл 2011, 03:01

kitana0077 писал(а):Лечу Хаб-Харбин-Шанхай-Бкк. Как я поняла то в Харбине получаю багаж. Далее лечу China Eastern Airlines до Бангкока. Необходимо спрашивать в Харбине о транзите багажа и получении в БКК? Или там все сами знают? И еще как подстраховаться чтобы багаж в Шанхае не остался?

Спросить про транзит багажа до Бангкока можно, но это зависит от авиакомпании прежде всего. Могут зарегистрировать и до Бангкока, могут и до Шанхая (у меня разный опыт есть по этой части, и так, и сяк бывало).
А подстраховаться можно только одним способом - получить его в Шанхае и лично зарегистрировать его в Бангкок.

P.S. Между делом расскажу свежий опыт по части сквозной регистрации багажа. Летели Владивосток - Москва - Малага и всё "Аэрофлотом". Я не стал спрашивать про сквозную регистрацию, поскольку и время в Москве было, и самому надежней, и Малага не конечный пункт, потом неизвестно где бы мы потерянные чемоданы получили, а без них - плохо. Поэтому зарегистрировал до Москвы (как знал). В Москве на ленте получения багажа один чемодан был вообще без каких-то опознавательных знаков. Ни наклеек, ни бирки - ничего (видимо наклейки отвалились, бирку с ручки оторвали при погрузке-разгрузке). Ну вот и где был бы этот чемодан без опознавательных знаков, если бы мы регистрировали его дальше по маршруту? Был бы потерян в Москве, поскольку куда его дальше отправлять и каким рейсом было бы непонятно. Однако урок выучен, теперь прошу наклеивать маркировочную ленту с указанием порта назначения прямо вдоль на упакованный чемодан, а не цеплять её "кольцом" на ручку.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #26

Сообщение Zlatenika » 01 мар 2012, 15:46

Viktor Prn писал(а) 06 мар 2011, 22:04:Ну и еще один момент, лучше знать про багаж до покупки билета на второй перелет, а к стойке в таком случае затруднительно подойти.


Вот и у меня такой вопрос возник: собираемся покупать билеты разных компаний, Москва - Афины Аэрофлот и Афины - Корфу Эгейские авиалинии.
И обратно так же.
Можно ли будет сдать багаж в Москве сразу до Корфу? и на Корфу сразу до Москвы?
Как думаете?
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #27

Сообщение Рима Сав » 09 апр 2012, 22:12

Вопрос по аналогичной ситуации. Если лететь Уфа- Москва- Абу-Даби (Трансаэро) - Маскат (Бритиши) по единому билету, то получается и багаж должен быть зарегистрирован сразу до Маската или нет?
Рима Сав
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #28

Сообщение Tiny » 18 апр 2012, 11:04

Прошу прощения за оффтопик, но не хочется отдельную тему создавать, отпишу тут вдруг кому то пригодится. Летела из Москвы в Париж с пересадкой во Франкфурте, 1-й сегмент Люфтганза, 2-й Эир Франс, пересадка всего 50 минут. Долго забрасывала Люфтов письмами зарегистрируют ли они мне багаж до конечного сегмента или брать ручную кладь. Они мне исправно отвечали, что окончательное решение принимается на стойке регистрации. В итоге на стойке зарегистрировали багаж без проблем (на оба сегмента была зарегистрирована он-лайн), получила его целым и исправным в Париже.
Tiny
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопрос о багаже при стыковках international - domestic

Сообщение: #29

Сообщение ооллеегг » 27 авг 2013, 12:53

У кого-нибудь получалось оформить багаж из Бангкока на а.к. S7 до первой точки в России ( например, Красноярск) с билетом Бангкок - Х - Москва, чтобы не лететь почем зря в Москву ?
ооллеегг
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль