Актуальное расписание чартеров.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #21

Сообщение MrVolgograd » 14 авг 2012, 15:12

Друзья, спасибо всем за советы! Я уже нашёл то, что искал - сайт турпоиск полностью удовлетворил все мои запросы без лишних вопросов типа, "а зачем тебе это?" и глупых возгласов - "какое странное поведение!"
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #22

Сообщение Diana_m » 23 окт 2012, 20:38

Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация такая: еще в середине августа мы купили чартерные билеты Трансаэро в Гоа через туристическую компанию, туда 28.12.12, обратно 12.01.13. Сегодня позвонил менеджер тур.компании и сказал, что обратный рейс отменен авиакомпанией и предложил перенести вылет либо на 3дня раньше, либо на 4дня позже. Нам это очень неудобно.
Позвонила в Трансаэро, мне сообщили, что рейс 12.01 не отменен.
Как поступать? Почему тур.компания пытается нас пересадить? Имеют ли они на это право? Как бороться и требовать соблюдения первоначальных условий?
Diana_m
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #23

Сообщение MrVolgograd » 24 окт 2012, 09:28

Уточните, пожалуйста, Вы купили только билеты на рейс? Или всё же полный тур (перелёт+трансфер+проживание)? Если только билеты на самолёт купили, то можете смело послать подальше тех, у кого купили эти билеты, а общаться и решать все вопросы напрямую с авиакомпанией или тур. оператором, который и организовывает данный чартерный рейс.

Могу предположить, что у тур.агента, который Вам продал билеты на самолёт, нашлись покупатели на полный тур, а билетов на самолёт уже не осталось, вот он и пытается Вас подвинуть.

И да, с тур.агентом не надо бороться, билеты-то у Вас на руках. Просто пошлите его хорошенько на хер и всё тут ))) Самолично он никак не может Ваши билеты не аннулирвоать, ни даты перелёта передвинуть.

Более того, если агент начнёт Вас шантажировать, то можете ему пригрозить жалобой тур. оператору, который организовал этот чартерный рейс. Уж поверьте, у тур. оператора с наглецами-агентами разговор короткий - отключат от системы бронирования туров навсегда.
MrVolgograd
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Актуальное расписание чартеров.

Сообщение: #24

Сообщение Diana_m » 24 окт 2012, 10:36

MrVolgograd писал(а) 24 окт 2012, 09:28:Уточните, пожалуйста, Вы купили только билеты на рейс? Или всё же полный тур (перелёт+трансфер+проживание)? Если только билеты на самолёт купили, то можете смело послать подальше тех, у кого купили эти билеты, а общаться и решать все вопросы напрямую с авиакомпанией или тур. оператором, который и организовывает данный чартерный рейс.

Могу предположить, что у тур.агента, который Вам продал билеты на самолёт, нашлись покупатели на полный тур, а билетов на самолёт уже не осталось, вот он и пытается Вас подвинуть.

И да, с тур.агентом не надо бороться, билеты-то у Вас на руках. Просто пошлите его хорошенько на хер и всё тут ))) Самолично он никак не может Ваши билеты не аннулирвоать, ни даты перелёта передвинуть.

Более того, если агент начнёт Вас шантажировать, то можете ему пригрозить жалобой тур. оператору, который организовал этот чартерный рейс. Уж поверьте, у тур. оператора с наглецами-агентами разговор короткий - отключат от системы бронирования туров навсегда.


Этот вопрос уже вовсю обсуждается здесь - Нужен совет! Обман агентства при покупке чартера в Гоа . Думаю, если я тут буду продолжать повторную тему, то модератор будет ругаться))) Перейдите, пожалуйста, по ссылке, там все расписано. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Diana_m
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль