Show money (показывать деньги)

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Show money (показывать деньги)

Сообщение: #1

Сообщение DSGX » 18 сен 2012, 10:40

На некоторых сайтах авиакомпаний вроде Катара пишут что для того чтобы человека впустили в страну нужно кроме визы ещё показать минимум 500USD. Как часто просят показать деньги и что сделать чтобы обойти это правило? Кредитки хватит?
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Провоз домашних животных в самолете

Re: Show money (показывать деньги)

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 18 сен 2012, 11:03

Просят , видимо, когда ищут предлог не пустить в страну.
На форуме , по публикации, мне известен один случай - в Макао . И таки не пустили.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Show money (показывать деньги)

Сообщение: #3

Сообщение Pepelats » 18 сен 2012, 19:58

Года три назад в Бангкоке просили денег показать при получении VOA, россыпь кредиток оформлявших визу погранцов не устроила, пришлось достать пачку соток под резинкой, все вопросы отпали.
На самом деле неоднократно наблюдал проверку платёжеспособности таким образом. Как-то в Лондоне индус-пограничник трепал нервы прилетевшему земляку, пересматривал у него какие-то бумаги, а под конец беседы пересчитывал фунты.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1769
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Show money (показывать деньги)

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 18 сен 2012, 20:03

Pepelats писал(а) 18 сен 2012, 19:58:На самом деле неоднократно наблюдал проверку платёжеспособности таким образом

наверное, у сомнительных, на первый взгляд, личностей ? - в чем еще причина до.баться
ну и от страны зависит, конечно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Show money (показывать деньги)

Сообщение: #5

Сообщение Pepelats » 18 сен 2012, 20:32

Viachik писал(а) 18 сен 2012, 20:03:наверное, у сомнительных, на первый взгляд, личностей ?

Ну хуй его знает, кто сомнительный для тайского погранца? Тип, прилетевший с девушкой бизнесклассом (сразу, жук, просёт, когда обратный билет попросил), весьма прилично выглядящий, разве что со следами похмелья на морде после 10-часового перелёта
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1769
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Show money (показывать деньги)

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 18 сен 2012, 20:38

Pepelats
согласитесь , что ситуация для Таиланда - не типичная
у всех ( т.е у тех, кто дает эту статистику - почти 100% ) не спрашивают налик
если спрашивают у тех кто не догоняет 100% - то наверное, есть , если не причина -то повод к ним до.баться
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Show money (показывать деньги)

Сообщение: #7

Сообщение Pepelats » 18 сен 2012, 21:23

Да мне, если честно, не трудно было ему денег показать. Я когда за визы 2000 бат из бумажника доставал, погранец за деньги и спросил, в бумажнике были только баты, тысяч 10 с предыдущей поездки, и немножко гривен, пару европолтинников и ещё какая-то мелочь. Ну и карт куча. Спросил за деньги конкретно, есть ли у вас на двоих 500 долларов, я говорю, что на картах на два порядка больше, говорит - иди сними и покажи. Я из кармана достал пачку и показал. Сразу заулыбался, говорит, рич мен, велком ту тай.
Может он не стой ноги встал, может выебали их, чтоб отсеяли кого, может стажер был, какая разница. Я к тому, что не такое это и редкое явление, более чем обычное внимание пограничников-таможни-безопасников. Какая-то выборка у них есть и при частых полетах (а я очень много летаю, и по работе, и по личным делам), периодически попадаю под раздачу, иногда спрашиваю, за что мне столь пристальное внимание - в основном отвечают, что случайная выборка.
P.S. Несколько лет назад со мной шейх летел из Гонконга в Дубаёвку, дальше ему то-ли в Бахрейн, то-ли в Кувейт надо было, мы вдвоём в первом были, а с пролетариатом сзади у него три человека то ли личных помощников, то ли охраны, летело, нажрались с ним, тип такой колоритный оказался. Сильно хотел мне подарок сделать, купил мне в дьютике бутылку коньяку немеряно дорогого. Так вот, тип, с его слов, банкам не доверяет принципиально, всегда ездит с наличкой, в кейсе. Он когда расплачивался, чемодан открыл, я и охуел, за лимон точно было сотками. На вес килограмм 12, я подержать попробовал. Интересно, что будет, если этого красавца попросят кэш показать где-нибудь на границе?
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1769
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль