Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам

Сообщение: #1

Сообщение Servin » 08 мар 2019, 19:06

В поиске людей, которых будут отдыхать в период с 28 по 9 мая 2019 в Иордании. Хочу взять авто в прокат и самостоятельно посетить Петру и пустыню Вади Рам (3-4 дня). Думаю места зачетные для пейзажной и ночной фотографии. Расходы пополам, ночевки в кемпингах Вади Рам.
Servin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.05.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской
попутчица знакомство

Re: Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам

Сообщение: #2

Сообщение AnutikS » 19 мар 2019, 02:16

Привет! Я - Анна, 43. Примерно в какую сумму едете? По сколько делить бюджет? В принципе ищу попутчиков в Иорданию. Опишите Ваши условия - чем летите и так далее. В принципе можно рассмотреть. Иордания - это классно!
AnutikS
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам

Сообщение: #3

Сообщение Servin » 19 мар 2019, 10:52

Анна, здравствуйте! План на путешествие такой - купить путевку в отель на побережье Красного моря. Да простят меня боги самостоятельного туризма Сам не люблю пакеты, но в данном случае на апрель-май нет недорогих билетов из Москвы. Если возвращаться к плану - брать в Акабе автомобиль (желательно полноприводный) и рулить на 3-4 дня - Вади Рам (с ночевками, 3 дня) и Петра (возможно, 1 день с вечером, когда там зажигают свечи). По стоимости я прикинул: внедорожник около 20 тыс. на 4 дня. Жилье в Вади-Рам около 10 тыс. на 2-х (кемпинговой шатер) с завтраком. Выбор жилья достаточно большой на букинге. Есть дороже, есть и дешевле.
Вы уже бывали в Иордании? Не будет ли там жарко в начале мая? Пустыня все-таки..
Servin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.05.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам

Сообщение: #4

Сообщение olgav76 » 19 мар 2019, 11:13

В поиске людей, которых будут отдыхать в период с 28 по 9 мая 2019 в Иордании. Хочу взять авто в прокат и самостоятельно посетить Петру и пустыню Вади Рам (3-4 дня). Думаю места зачетные для пейзажной и ночной фотографии. Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам Расходы пополам, ночевки в кемпингах Вади Рам.


Servin день добрый вам, меня зовут Ольга, как раз с подругами,планируем быть в Акабе с 28 по 9 мая, оператор Санмар))), вылет Уральскими, подозреваю, что у вас тот же оператор из Мск Так же смотрели самостоятельно, но цены ого-го на перелет итд, пакетом дешевле. Нас три женщины , разных возрастных категорий))
Петра и Вади-Рам для нас "must see" в Иордании, но хотелось бы не только фотографий, но и погулять там.
Петра для посещения лучше утром, до 12:00 точно, иначе можно и не выйти оттуда))) 45 градусов в тени...это не шутки. Пустыня днем и того хуже, жара, плюс нехилый ветер.
Потом есть еще один момент, 5 мая начинается Рамадан, и по моему мнению это абсолютно некомфортное время для поездок по стране, до ночи будут закрыты магазины, кафе итд. Да и сами местные мягко сказано "будут не в настроении" пост же все таки, тяжеловато.
Вы какой отель планируете для остановки??
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ищу фотопопутчиков Петра и Вади-Рам

Сообщение: #5

Сообщение AnutikS » 19 мар 2019, 17:37

Привет

В Иордании я бывала уже 2 раза. Правильно покупать надо отель в Акабе. Внедорожник не имеет смысла, мы ехали в к лагерям в пустыне на обычной машинке с двиг. 1300, и с передним приводом. Но можно взять и его. Кстати, коробку механика в аренду днем с огнем не сыщешь. В пустыню все равно не пустят на внедорожнике, они сами возят это бизнес. Насчет жары, ничего страшного - не сильнее чем на Кубани, нам из северных широт неплохо прожариться. Зато море будет теплое. Что до Рамадана, арабы выходят к вечеру и в городах начинается жизнь, им можно кушать после захода солнца. Так что это в принципе никаак не мешает. Кафе для туриков работают в обыном режиме. В принципе можем объединить усилия. Пишите тогда!
AnutikS
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль