В Анталью на выходные

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Анталью на выходные

Сообщение: #1

Сообщение 13-й скорый » 04 сен 2012, 11:44

В пятницу вылетаем, в воскресенье обратно. Пакетом, имхо, получается дешевле и без заморочек. Обычно покупаю "коротышки" в офисе Корала на Бауманской, у меня там скидка 5%
В эти выходные не смогу, а вот 14.09. готов Ищу просто компанию, жить будем в разных номерах.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской
знакомство с попутчиком

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #2

Сообщение Black Cat » 08 сен 2012, 00:11

По чем, если не секрет, получаются коротышки? И есть просьба - когда будете у них в офисе, спросите, пожалуйста, смогут они продать только отель по их ценам? (билеты, страховки и трансферы не нужны)
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #3

Сообщение 13-й скорый » 08 сен 2012, 06:12

Заходите на их сайт, задаете параметры в поиске, смотрите цены Я оплатил RIXOS LARES, получилось 21000, сейчас уже 24000, но нет обратных билетов
28.09. опять готов слетать на выхи, билеты пока есть. Велкам!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #4

Сообщение GarryFisher » 08 сен 2012, 15:08

А смысл? Платить 24 штуки за полтора дня? Одна дорога. За эти деньги можно взять отличный двухнедельный тур, с перелетом, все включено, в 4+ или 5. Ради прикола, съездил бы, за 4-5 тысяч, не дороже.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 08 сен 2012, 16:57

Не видите смысла? Не платите Я Вас на веревке не тяну В мире вообще много непонятного...
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #6

Сообщение GarryFisher » 10 сен 2012, 16:46

Ничего если я еще раз встряну? Ваш пост навеял воспоминания. Помню в застойные брежневсие времена среди определенной прослойки было модно летать в Сочи на выходные, в сезон естественно. Заграница тогда была на замке для всех, железный занавес однако. Обычно эта прослойка состояла из работников торговли, общепита и разного рода фарцовщиков. Словом тех, кто занимался спекуляцией и жил на "нетрудовые доходы". Потому что отвалить за пару дней 100-200 рублей на которые обычная советская семья жила целый месяц могли только они. Сейчас ситуация уже другая. Но как вижу, что есть две категории людей, одна - те у которых много денег и мало времени, и те, у которых наоборот, мало денег но много времени. Вы явно из первой категории, а я из второй. У меня есть в заначке 24 штуки конечно, но я их лучше потрачу на билеты в Тай и обратно, зато полечу месяца на три как минимум, зимовка одним словом. Потому что даже на неделю это только душу травить, не говоря уже о двух днях. Каждому свое.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 10 сен 2012, 16:54

GarryFisher писал(а) 10 сен 2012, 16:46:Вы явно из первой категории

давайте не будем навешивать ярлыки, тем более совершенно не знакомым Вам людям.
Вы ещё в разделы Сингапура или Гонконга загляните - там практически каждый первый будет Вам казаться фарцовщиком, ибо часто в эти города едут на недельку просто поглазеть, а денег на это уходит не так уж и мало, особенно, если туда едет не один человек, а, к примеру, семья из 3-4 человек.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #8

Сообщение KapelkaSvobody » 10 сен 2012, 17:00

))))) интересные такие! каждому свое! А слетайте лучше на Алтай)))) там красиво осенью! Ой вы же в Турцию собрались, видела, но все равно, мало ли мож найдется пару дней. Я тоже так делаю, стараюсь и выходные по максимуму - но поближе, Финляндия, Эстония.... и отпуск по максимуму - у моря.
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #9

Сообщение LyLKA » 10 сен 2012, 17:04

ТОже мне придрались к Анталии на выходные... народ тут В Нью-Йорк с Трансаэро. Империал+бизнес. Отчет. Империалом в NY на сутки летает и ничего

ДАвайте летать чаще
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #10

Сообщение 13-й скорый » 10 сен 2012, 17:17

Пожалуйста, влезайте, я всегда рад прочитать чужое мнение Судя по возрасту, мы с Вами почти одногодки, соответственно, одновременно застали "брежневские времена" Видимо, мы тогда вращались в разных кругах, из знакомых моих родителей НИКТО не летал тогда в Сочи на выходные, а, в случае удачи, ездили к морю 1 раз в год, по профсоюзной путевке
Сейчас стало интереснее, почти все стало доступно. Наверное приятно, когда окружающие причисляют тебя к "первой категории", но мне лесть не нужна Я скорее из среднего класса Много работаю, с жиру не бешусь, но очень люблю отдыхать Не бухаю, не курю, вот на сэкономленное и езжу И в Тай зимой поеду, на 23 декабря уже билеты купил...
Искренне желаю Вам удачи, без всякого сарказма, надеюсь, на Вашей улице тоже будет праздник
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #11

Сообщение 13-й скорый » 10 сен 2012, 17:18

LyLKA писал(а) 10 сен 2012, 17:04:ДАвайте летать чаще


И вместе
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #12

Сообщение GarryFisher » 10 сен 2012, 17:21

Нет, ну интересно, откуда все же такая цена. Помню летал в Анталию самостоятельно, без пакета. Билеты туда-обратно 7,5 тыс. В центре Анталии в старом городе можно снять неплохой номер за 50 евро, за две ночи 100 евро или еще 4 тыс. Получается 11,5 тыс. , но не 24 все же. Как бы самостоятельно можно гораздо бюджетней, если очень хочется.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #13

Сообщение Archie Goodwin » 10 сен 2012, 17:25

GarryFisher писал(а) 10 сен 2012, 17:21:В центре Анталии в старом городе можно снять неплохой номер за 50 евро, за две ночи 100 евро или еще 4 тыс.

а у моря на первой линии 5* AI можно за эти деньги?
мне кажется, здесь и есть ответ на Ваш вопрос
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #14

Сообщение 13-й скорый » 10 сен 2012, 17:31

Нет, ну интересно, откуда все же такая цена.

Туроператор жадина Дерут с трудящихся втридорога (с)
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #15

Сообщение Кофея » 10 сен 2012, 17:50

Было время, когда не было времени летать, даже неделю не выкроить. Зелёная трава и солнце снились зимними ночами)) Тогда тоже прикидывали варианты улететь хотя на выходные. Да и сейчас при наличии денег тоже вариант себя занять в уикенд.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #16

Сообщение GarryFisher » 10 сен 2012, 19:03

imperor писал(а) 10 сен 2012, 16:54:
GarryFisher писал(а) 10 сен 2012, 16:46:Вы явно из первой категории

давайте не будем навешивать ярлыки, тем более совершенно не знакомым Вам людям.
Вы ещё в разделы Сингапура или Гонконга загляните - там практически каждый первый будет Вам казаться фарцовщиком, ибо часто в эти города едут на недельку просто поглазеть, а денег на это уходит не так уж и мало, особенно, если туда едет не один человек, а, к примеру, семья из 3-4 человек.

А я и не навешиваю ярлыков, Вам показалось. Поясню. Есть две ситуации в большинстве случаев. Первая и общераспространенная - человек много работает и много зарабатывает, но соответственно имеет мало времени на отдых и путешествия, стандарно - два выходных в неделю и два раза в год отпуск по две недели. Есть свои плюсы и свои минусы. Он в ряде случаев вынужден переплачивать. Умещать свои удовольствия в короткие сроки, потому что послезавтра - арбайтен, начальник не спит. Есть и другие неудобства. Например, это он давится в пробках на выезде из Москвы в пятницу вечером и обратно в воскресенье. В качестве морального удовлетворения - мысль о том что это все происходит в собственном мерседесе.
А есть другая ситуация. Когда человек свободен по жизни. Какой-нибудь фрилансер например. Денег за это он обычно имеет значительно меньше чем в первом случае, но в отпуск может поехать в любой момент, и не на два дня. Вот что я и имел в виду. Я более 20-ти лет жил в первом варианте, задолбался, честно говоря. Сейчас в "вечном" отпуске можно сказать, работаю время от времени понемногу. Обратно в офисное рабство не хочу, даже за деньги.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #17

Сообщение juliathebest » 10 сен 2012, 20:56

GarryFisher писал(а) 10 сен 2012, 17:21:Нет, ну интересно, откуда все же такая цена. Помню летал в Анталию самостоятельно, без пакета. Билеты туда-обратно 7,5 тыс. В центре Анталии в старом городе можно снять неплохой номер за 50 евро, за две ночи 100 евро или еще 4 тыс. Получается 11,5 тыс. , но не 24 все же. Как бы самостоятельно можно гораздо бюджетней, если очень хочется.


Где Вы берете по 7 тыщ билеты в Анталию на выходные? Если у туроператов чартеры горят, то вопрос снимается)
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #18

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 сен 2012, 21:14

Не асилил прикола в 24 тыщи.
Вполне в свое время укладывался в триста долларов пакетом в олле на пять+.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #19

Сообщение lubitelj » 10 сен 2012, 23:35

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 сен 2012, 21:14:Не асилил прикола в 24 тыщи.
Вполне в свое время укладывался в триста долларов пакетом в олле на пять+.


Вообще-то не совсем прикол. Особенно если ограничен в датах.
Корал продает короткие поездки, в отличие от остальных ТО, и по стоимости получается за 4 дня почти так же, как и за неделю.

У нас получилось по 800 долларов на человека пакет на 4 дня из Одессы в конце июня - Ультра олл ин 5*. Но слишком хотелось вырваться, поэтому заплатили - и не пожалели.

Одновременно с нами друзья из Москвы полетели в Олл ин 3* за 500 долларов на двоих. И тоже не пожалели.

Хотя в сентябре в Анталью на 2 дня за 24 тыщи.... Смысла вообще не вижу. Ни по времени, которое останется на отдых с учетом перелетов, ни по стоимости.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Анталью на выходные

Сообщение: #20

Сообщение 13-й скорый » 11 сен 2012, 08:07

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 сен 2012, 21:14:Не асилил прикола в 24 тыщи.

Дык нет никаких приколов, надеюсь, что и не будет Просто стояла четкая задача - улететь в пятницу, часиков в 17-18, а вернуться в воскресенье, как можно позже. Если Трансаэро не подведет, все будет именно так, как и планировалось. Тьфу 3 раза Гостишку выбирал поближе к аэропорту, дабы меньше времени потратить на трансфер. Если обратите внимание, заплатил я 21 т с копейками а 24 такой же тур стоил уже чуть позже + обратный вылет был в 8 утра, что меня совершенно не устраивало Кстати, еще момент - эту гостиницу я выбрал только после того, как окончательно решил больше не искать попутчиков, типа, шиканул немного Если селиться в дабле, в неплохой четверке, можно было ограничиться примерно 28000 на двоих
Кароче, харэ считать мои кровно заработанные...
У каждого Додика - своя методика, а у каждого Абрама - своя программа (с)
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль