Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 08 сен 2012, 13:44

Визовый центр Швейцарии TLScontact

Бизнес Центр «Дельта Плаза» 2-ой Сыромятнический переулок, д. 1 105120, Москва, Россия

По предварительной записи: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:30
Выдача паспортов: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:00
Выдача паспортов по услуге "Получение паспорта в нерабочее время": Понедельник - Пятница 08:00 - 09:00 / 17:00 - 18:30

Адрес сайта ВЦ Швейцарии: https://visas-ch.tlscontact.com/visa/ru

Бронь отеля для визы в Швейцарию

Обращаем Ваше внимание на то, что чек оплаты отеля и письменное подтверждение от отеля в Швейцарии (полная переписка E-mail с указанием получателей), в котором указан Ваш срок пребывания и получение оплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами при подаче на туристический тип визы в нашем визовом центре.

Также, доводим до Вашего сведения, что подтверждение бронирования или оплаты, выданные только от сторонних платформ (booking.com и др.) на данный момент не могут быть приняты.

Бланк заявления на туристическую визу https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... -en-de.pdf
Образец заполнения заявления https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... le_rus.pdf

Страховка для визы в Швейцарию

Список страховых есть на сайте https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... panies.pdf
Оформить российскую страховку онлайн можно здесь.
Купить европейскую страховку для визы можно здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24639
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #22

Сообщение AlexPh » 16 апр 2014, 22:20

Для цели "Бизнес" не требуется. Для "Туризм" нужна.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #23

Сообщение AlexPh » 27 апр 2014, 23:46

Обратите внимание: номер телефона изменился +7 495 9958512
График работы остался прежним: C понедельника по пятницу, c 09:00 до 12:30 и с 13:30 до 18:00.

Нерабочие дни центра:

01.05 День Труда
09.05 День Победы
12.06 День России
04.11 День народного единства
24.12 Рождество
25.12 Рождество
26.12 День подарков (2ой день Рождества)
31.12 Новый год
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #24

Сообщение DMXKrew » 12 май 2014, 14:14

У меня одного при попытке зайти на http://www.vfsglobal.com/switzerland/russia/ пишет, что Service Unavailable?

Думаю, следует знать, что посольство рекомендует этот ВЦ: https://www2.tlscontact.com/ruMOW2ch/splash.php?l=ru
DMXKrew
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #25

Сообщение m.e.g » 07 июл 2014, 12:48

DMXKrew писал(а) 12 май 2014, 14:14:У меня одного при попытке зайти на http://www.vfsglobal.com/switzerland/russia/ пишет, что Service Unavailable?
Думаю, следует знать, что посольство рекомендует этот ВЦ: https://www2.tlscontact.com/ruMOW2ch/splash.php?l=ru

С конца марта функции ВЦ выполняет tlscontact вместо vfsglobal.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #26

Сообщение polyarnik » 08 июл 2014, 20:55

Хочу поделиться опытом оформления визы (изначально я ставила в качестве цели поездки туризм, но, поскольку у меня было приглашение от волонтерской организации, мне поставили "культурную деятельность" и вернули после выдачи готовой визы консульский сбор).
В ВЦ я принесла:
- паспорт, старый паспорт (копию не взяли), паспорт РФ - только копии страниц с данными
- 2 фотографии
- страховка, оформленная онлайн
- копия студенческого билета (справку из университета я не стала делать, у меня ее и не просили)
- выписка с банковского счета за последние 3 месяца
- авиабилеты
- брони всех отелей, но важнее всего было приглашение от волонтерской организации
- спонсорское письмо от мамы
- справка о ее доходах
- копия моего свидетельства о рождении

Визу сделали ровно за 5 рабочих дней (26.06 подала, 04.07 она была готова), дали ровно под даты поездки, хотя стоит пометка MULT). ВЦ совершенно пуст, делается все очень быстро.
polyarnik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #27

Сообщение Апсара » 10 дек 2014, 14:48

Прошу помощи при заполнении онлайн анкеты на https://www2.tlscontact.com.

Заполняю на ребенка. Соответственно появляются пункты для внесения данных на представителя ребенка. Затем паспортные данные и данные места работы. Никак не пойму что туда вносить. И где выбрать статус учащегося, и куда вносить данные о школе... В общем кто знает ответ на сей вопрос, буду благодарна.
Апсара
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #28

Сообщение Cyanide_667 » 11 дек 2014, 10:00

Апсара писал(а) 10 дек 2014, 14:48:Прошу помощи при заполнении онлайн анкеты на https://www2.tlscontact.com.

Заполняю на ребенка. Соответственно появляются пункты для внесения данных на представителя ребенка. Затем паспортные данные и данные места работы. Никак не пойму что туда вносить. И где выбрать статус учащегося, и куда вносить данные о школе... В общем кто знает ответ на сей вопрос, буду благодарна.


Апсара, как вариант можете заполнить анкету на сайте на свое усмотрение, на основе той инф-и, которая у Вас есть и которую есть возможность внести в электронную форму. Но заполненную анкету с сайта не распечатывайте. Далее пройти согласно указаниям веб-сайта, выбрать дату подачи документов и т.д. (делал таким образом сам)

Далее скачайте на сайте Посольства чистый бланк анкеты-заявления на визу и заполните его так, как будет удобно Вам.

О статусе учащегося необходимо писать там же, где расположена графа с просьбой указать занимаемую должность на работе. Адрес учебного заведения в следующей графе, в которой просят указать инф-ю о работодателе.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #29

Сообщение Krapiva » 19 окт 2015, 16:22

Собираюсь в Швейцарию, планирую остановиться у друзей, но не хочу напрягать их с оформлением приглашения. Буду подавать документы на туристическую визу (собственно, и планируется недельная поездка с туристическими целями). Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно возникновение проблем при бронировании номера в отеле и отмене брони перед поездкой? Не развернут на въезде?
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #30

Сообщение Loria_ » 19 окт 2015, 16:24

Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно возникновение проблем при бронировании номера в отеле и отмене брони перед поездкой? Не развернут на въезде?

Возникновение проблем маловероятно.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #31

Сообщение Krapiva » 19 окт 2015, 23:55

Loria_, спасибо!
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #32

Сообщение Ciolkovskaya » 20 окт 2015, 00:23

Krapiva писал(а) 19 окт 2015, 16:22: Не развернут на въезде?

Вас вряд ли будут спрашивать название отеля, скорей всего стандартные вопросы но в разной последовательности: цель визита- туризм или лыжи в зависимости от сезона, я еще всегда добавляла шопинг В каком городе собираетесь остановиться- Цюрих/Женева в зависимости от аэропорта прилета ну и потом еще можете добавить что вначале там, а потом еще хочу съездить туда-то и туда-то (в зависимости от степени владения языком как вы все это сможете расказать, но чаще оно никому не надо), ну и главный и любимый вопрос- когда обратно/ как долго планируете быть в Швейцарии. Четко говорите дату возврата и предлагайте показать билет на телефоне. Ну и как всегда- чем уверенней тем меньше до вас докапываются.
Аватара пользователя
Ciolkovskaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.10.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #33

Сообщение Krapiva » 20 окт 2015, 10:34

Спасибо! Меня, главным образом, беспокоило, не сообщит ли отель в соответствующие инстанции ) Потому как наслышана, что в некоторых странах отели об отмене брони сообщают.
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #34

Сообщение AlexPh » 20 окт 2015, 18:58

Krapiva писал(а) 20 окт 2015, 10:34:Спасибо! Меня, главным образом, беспокоило, не сообщит ли отель в соответствующие инстанции ) Потому как наслышана, что в некоторых странах отели об отмене брони сообщают.


Главное не делать это до получения визы
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #35

Сообщение Krapiva » 20 окт 2015, 21:44

Само собой!
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #36

Сообщение AlexPh » 20 окт 2015, 22:36

Krapiva писал(а) 20 окт 2015, 21:44:Само собой!


Просто это неочевидный факт. Некоторые после подачи отменяют-меняют отели и билеты. И в итоге остаются с отказом.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #37

Сообщение Krapiva » 29 окт 2015, 20:16

Прошу прощения, еще один вопрос возник. Все документы собрала, осталась справка из банка.

В списке документов на туристическую визу, вывешенном на сайте визового центра, есть два пункта:
1. подтверждение бронирования отеля
2. справка из банка с подтверждением наличия денег из расчета 100 франков на день поездки

Сто франков в день, это ведь без учета денег за отель. А бронирование не предполагает оплату прямо щаз - оно предполагает оплату наличными при вселении. И тут, собственно, вопрос: а надо ли мне подтверждать наличие денег на оплату отеля? Т.е. что должно быть на счету:
а) 100 х N дней
или
б) (100 х N дней) + стоимость отеля на весь срок

Из списка это как-то неочевидно. Дадут ли визу, если в справке будет вариант а) ?
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #38

Сообщение Cyanide_667 » 30 окт 2015, 15:56

Krapiva писал(а) 29 окт 2015, 20:16: вопрос: а надо ли мне подтверждать наличие денег на оплату отеля?

Нет. Никто ведь не знает каким образом Вы собираетесь проживание в отеле оплачивать. Может Вы будете наличными за него расплачиваться, или вообще с другой банковской карты будете оплачивать и т.д.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #39

Сообщение Loria_ » 30 окт 2015, 17:15

Дадут ли визу, если в справке будет вариант а)

Конечно дадут, не волнуйтесь.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #40

Сообщение AlexPh » 30 окт 2015, 20:59

Krapiva писал(а) 29 окт 2015, 20:16:Прошу прощения, еще один вопрос возник. Все документы собрала, осталась справка из банка.

В списке документов на туристическую визу, вывешенном на сайте визового центра, есть два пункта:
1. подтверждение бронирования отеля
2. справка из банка с подтверждением наличия денег из расчета 100 франков на день поездки

Сто франков в день, это ведь без учета денег за отель. А бронирование не предполагает оплату прямо щаз - оно предполагает оплату наличными при вселении. И тут, собственно, вопрос: а надо ли мне подтверждать наличие денег на оплату отеля? Т.е. что должно быть на счету:
а) 100 х N дней
или
б) (100 х N дней) + стоимость отеля на весь срок

Из списка это как-то неочевидно. Дадут ли визу, если в справке будет вариант а) ?


Главное, чтобы сумма билетов и отеля была менее суммы на счете.

Некотрые уникалы справки с 25000 руб. при стоимости отеля и билетов в 98.000 руб.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #41

Сообщение AlexPh » 03 ноя 2015, 20:49

4 ноября ВЦ Швейцарии закрыты на прием и выдачу документов.

Визовый отдел Посольства работает в стандартном режиме.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль