Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #121

Сообщение Форум Винского » 08 сен 2012, 13:44

Визовый центр Швейцарии TLScontact

Бизнес Центр «Дельта Плаза» 2-ой Сыромятнический переулок, д. 1 105120, Москва, Россия

По предварительной записи: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:30
Выдача паспортов: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:00
Выдача паспортов по услуге "Получение паспорта в нерабочее время": Понедельник - Пятница 08:00 - 09:00 / 17:00 - 18:30

Адрес сайта ВЦ Швейцарии: https://visas-ch.tlscontact.com/visa/ru

Бронь отеля для визы в Швейцарию

Обращаем Ваше внимание на то, что чек оплаты отеля и письменное подтверждение от отеля в Швейцарии (полная переписка E-mail с указанием получателей), в котором указан Ваш срок пребывания и получение оплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами при подаче на туристический тип визы в нашем визовом центре.

Также, доводим до Вашего сведения, что подтверждение бронирования или оплаты, выданные только от сторонних платформ (booking.com и др.) на данный момент не могут быть приняты.

Бланк заявления на туристическую визу https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... -en-de.pdf
Образец заполнения заявления https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... le_rus.pdf

Страховка для визы в Швейцарию

Список страховых есть на сайте https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... panies.pdf
Оформить российскую страховку онлайн можно здесь.
Купить европейскую страховку для визы можно здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24636
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #122

Сообщение Why_not? » 01 фев 2023, 07:34

senator писал(а) 31 янв 2023, 20:08:
Why_not? писал(а) 31 янв 2023, 12:34:необходимо обязательно предоставить выписку о движении средств за 3 месяца или можно только показать остаток на счёте ?

https://ch.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... el_purpose


Спасибо. Требования швейцарской стороны мне известны.В английской и русской версии они отличаются. Мне хотелось бы узнать из практики как на сегодняшний день. Движение средств за 3 месяца ИЛИ справка об остатке на счёте или Движение средств И справка об остатке на счёте.
Раньше было достаточно только справки об остатке.
Why_not?
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #123

Сообщение senator » 01 фев 2023, 08:23

Why_not? писал(а) 01 фев 2023, 07:34:Требования швейцарской стороны мне известны

Это требования не швейцарской стороны если что. Требования швейцарской стороны находятся на сайте швейцарской стороны https://www.eda.admin.ch/countries/russ ... engen.html

Why_not? писал(а) 01 фев 2023, 07:34:В английской и русской версии они отличаются

Потому что для РФ и Англии разные требования.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29980
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3824 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #124

Сообщение Why_not? » 01 фев 2023, 09:34

Потому что для РФ и Англии разные требования.


Ещё раз спасибо за ссылку, и хотя я очень стараюсь, понять мой вопрос вам не удаётся.

Я говорю о списке документов на сайте визового центра в России для подачи на краткосрочную шенгенскую визу С (туризм) в консульство Швейцарии . Указанные там документы отличаются в английской и русской версии ( это не разные требования для Англии и России, это именно перечень документов российского визового центра на двух разных языках ( в двух версиях)
На английском языке через запятую, на русском стоит «ИЛИ» .
И это именно требования швейцарской стороны , которую в данном случае представляет визовой центр. На точно такую же краткосрочную шенгенскую визу С другая страна Шенгенского соглашения (например Германия) потребует сегодня другие документы.
По телефону Визового центра мне сказали, что сейчас требование движения средств на счёте за последние 3 месяца является обязательным .
Поэтому ещё раз - меня интересует РЕАЛЬНЫЙ опыт подачи документов, подтверждающих платёжеспособность, для получения швейцарской визы категории С.
Последний раз редактировалось sergeyf73 08 фев 2023, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлено цитирование
Why_not?
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #125

Сообщение senator » 01 фев 2023, 10:32

Why_not? писал(а) 01 фев 2023, 09:34:хотя я очень стараюсь, понять мой вопрос вам не удаётся.

Вам понять ответ не удается.
Why_not? писал(а) 01 фев 2023, 09:34:это именно перечень документов российского визового центра на двух разных языках ( в двух версиях)

Ибо в российском ВЦ подаются не только гр. рф, но и иностранцы, для коих и состряпана английская версия. Для них условия могут быть иные. Там есть еще и немецкая версия, там тоже ИЛИ, почему вас это не смущает?
Попробуйте тут почитать, возможно поможет
Статистика получения визы в Швейцарию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29980
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3824 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #126

Сообщение semesvetik » 06 фев 2023, 23:29

Добрый вечер!
Вопрос о подтверждении бронирования. На сайте ВЦ информация о том, что нужно подтверждение по почте от отеля, что номер забронирован и оплачен.
Бронирование осуществляла через Островок, есть их подтверждение о бронировании и полной оплате, есть выписка Сбера об оплате.
У меня три отеля, два в Женеве подтвердили, а с третьим в Венгене бьюсь неделю с Островком, партнеры все не отвечают..
Реально при подаче на визу нужна переписка с отелем?
semesvetik
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #127

Сообщение senator » 07 фев 2023, 10:07

semesvetik писал(а) 06 фев 2023, 23:29:У меня три отеля, два в Женеве подтвердили, а с третьим в Венгене бьюсь неделю с Островком, партнеры все не отвечают..
Реально при подаче на визу нужна переписка с отелем?

Не всегда.
Puns-Puns писал(а) 27 фев 2020, 14:14:От 2-х приютов подтверждения о бронировании не было: один ничего так и не ответил, второй написал, что мест нет. В ВЦ сказали, что консульство скорее всего запросит недостающие брони. На деле консульство ничего не запросило дополнительно.

Но и наоборот бывает
Статистика получения визы в Швейцарию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29980
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3824 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #128

Сообщение semesvetik » 10 фев 2023, 22:48

Сколько времени требуется на посещение визового центра?
Запись на 13 февраля утро, перенести уже не могу, а сегодня вечером встало очень важное совещание на 13 февраля днем.
Кстати, я победила Островок и мне третий отель прислал подтверждение! Комплект документов собран.
Потребовалась неделя.. постоянных звонков и писем. Печаль..
semesvetik
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #129

Сообщение Krokodilik » 12 фев 2023, 21:46

semesvetik писал(а) 10 фев 2023, 22:48:Сколько времени требуется на посещение визового центра?
Запись на 13 февраля утро, перенести уже не могу, а сегодня вечером встало очень важное совещание на 13 февраля днем.
Кстати, я победила Островок и мне третий отель прислал подтверждение! Комплект документов собран.
Потребовалась неделя.. постоянных звонков и писем. Печаль..

Добрый вечер! На прошлой неделе подавали документы в ВЦ вдвоем, это заняло ровно час. Если подается один человек, получится немного быстрее, но не меньше 45 минут, я думаю. Они просят подождать, пока обработается биометрия, не отпускают сразу.
Krokodilik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #130

Сообщение semesvetik » 13 фев 2023, 21:38

Да, сегодня у меня тоже получился без малого час с начала сдачи документов.
Биометрию попросили сдать, несмотря на то, что сдавала три года назад при получении итальянского шенгена.
semesvetik
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #131

Сообщение giallorosso » 11 мар 2023, 12:22

Добрый день!

Есть два вопроса:
1. Достаточно ли будет квитанции от Букинга о полной оплате?
2. Никогда ранее не подавал справку о движении по счету. Что ожидает консульство в ней увидеть? Ситуация такая: есть накопительный счет с приличным остатком, но по счету карты, на которую приходит зп, по сути каждый месяц всего 3-4 транзакции (зачисление зп и перевод ее на вклад). Так как пользуюсь кредиткой и просто в конце месяца гашу задолженность. То есть на счете по сути движение 2-3 раза в месяц происходит
Последний раз редактировалось giallorosso 11 мар 2023, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
giallorosso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #132

Сообщение Krokodilik » 11 мар 2023, 14:11

У меня приняли квитанцию от букинга и не спрашивали что-либо ещё. А по движению средств за 3 месяца они, видимо, ожидают увидеть, что у Вас на счете стабильно есть деньги. Если они увидят, что у вас на счете все 3 месяца был остаток 10000 рублей, а потом вдруг вы положили 200000 и на следующий день пошли в посольство, это их насторожит. Видимо, стоит сделать выписки с тех счетов, которые в большей мере отражают Вашу финансовую состоятельность. Выписка с зарубежной Карты тоже добавит Вам очков.
Krokodilik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #133

Сообщение Why_not? » 14 мар 2023, 13:24

Подскажите пожалуйста - при подаче на визу все отели- апартаменты должны быть оплачены ?
У нас апартаменты забронированы с оплатой на месте . Такой вариант возможен ?
Why_not?
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #134

Сообщение Krokodilik » 14 мар 2023, 13:41

При приеме документов сотрудница тщательно проверяла, оплачены ли гостиницы и маркером подчеркивала эту информацию в документах. В требованиях четко прописано, что гостиницы должны быть оплачены. Хотя если почитать тему про статистику, можно увидеть, что тем, кто подавал неоплаченные отели, визу тоже давали, но на более короткий срок, как правило на сроки поездки.
Krokodilik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #135

Сообщение LyubovYe » 16 мар 2023, 23:06

Подскажите пожалуйста, я слышала, что если нет швейцарских виз, то в основном дают под даты поездки?
Я прочитала в требованиях по документам, что если нет билетов, можно предоставить маршрутный лист. Это так? Что то мне даже не верится
LyubovYe
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #136

Сообщение senator » 17 мар 2023, 11:27

LyubovYe писал(а) 16 мар 2023, 23:06:если нет швейцарских виз, то в основном дают под даты поездки?

Статистика получения визы в Швейцарию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29980
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3824 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #137

Сообщение ykurkin » 12 апр 2023, 11:22

Здравствуйте.

Имею внж типа B. Хочу попробовать оформить совершеннолетней дочери-студентке гостевую визу "для лиц, навещающих родственников или друзей с проживанием в их доме или квартире", с финансовой гарантией принимающей стороны (моей). Ориентируюсь на перечень документов и описание отсюда https://www.eda.admin.ch/content/dam/countries/countries-content/russia/ru/202209-besuchervisum-c_RU.pdf, но есть несколько не совсем понятных моментов.

По приглашению:
Указано, что "Письмо должно быть подписано приглашающим лицом. Если приглашающее лицо состоит в
браке, то приглашение должно быть подписано обоими супругами
". Верно ли, что на подачу документов нужен именно оригинал с моей подписью, т.е. приглашение нужно выслать письмом? Скан в хорошем качестве не подойдет? Нужна ли подпись супруги, если она живет в России, а не со мной в Швейцарии?

По финансовой гарантии:
Правильно ли я понимаю, что дочери сразу при подаче комплекта документов в визовом центре TLSContact должны выдать некий документ-анкету "Declaration of sponsorship", который она затем должна переслать мне? Или ей его выдадут позже, после того как комплект документов попадет из ВЦ в консульство, и придется еще раз ехать за ним в ВЦ?
Я здесь должен подать его в соответствующую (какую?) инстанцию на рассмотрение, и дальше они сами отправят результат в консульство. Все верно?

Спасибо.
ykurkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #138

Сообщение MariaFF » 28 апр 2023, 12:27

Тот же вопрос интересует, что и предыдущего спрашивающего:) Хочу поехать в Швейцарию к друзьям на месяц (обеспечение мое, от них только приглашение). В итоге так и не поняла: нужен оригинал приглашения или можно копию предоставить с копией их паспортов. Надо ли, чтобы приглашение было подписано мужем и женой? Я даже не знаю как сейчас все работает в плане пересылки оригинала документов из Европы в Россию:( Плиз хелп:)
MariaFF
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #139

Сообщение Zürich » 29 апр 2023, 10:45

MariaFF писал(а) 28 апр 2023, 12:27:Хочу поехать в Швейцарию к друзьям на месяц (обеспечение мое, от них только приглашение)

Я так понимаю, что Вы пишите про обычное приглашение в свободной форме без фин обязательств? Что такое обеспечение мое? Если друзья предоставляют вам только комнату или другое проживание пусть так и напишут в этом приглашении. Вы сами оплачиваете еду/транспорт и всё остальное? Тогда Вы подтверждаете что у Вас есть деньги.
MariaFF писал(а) 28 апр 2023, 12:27: можно копию предоставить с копией их паспортов.

Можно копии паспортов/внж. Если они оба живут, работают, налоги платят то подписать приглашение должны оба.

MariaFF писал(а) 28 апр 2023, 12:27:Я даже не знаю как сейчас все работает в плане пересылки оригинала документов из Европы в Россию:( Плиз хелп:)

Заказным письмом, 2-8 недель. Но это не нужно. Если консульство согласно вам выдать визу то копии достаточно.
Zürich
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #140

Сообщение andropol » 30 апр 2023, 10:05

Привет!
Пытаемся подать документы на визу, дошли на сайте до этапа записи в визовый центр, а там как будто на ближайшие три месяца мест нет. Их действительно нет или это какая-то проблема именно у нас?
andropol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #141

Сообщение dimakd » 07 июн 2023, 10:28

Подскажите пожалуйста, может ли супруг подать документы за двоих человек или обязательно личное присутствие на подаче? Биометрия сдана в TLS в прошлом году. Так же делали швейцарскую визу.
dimakd
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль