Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #41

Сообщение Ryslan1 » 30 янв 2011, 22:24

Блин!!! И мне не нравится на Бали. Уже 6-й раз прилетаю, а все не нравится. Я не серфер, не тусовщик, но люди и окружающая атмосфера мне и моей семье очень нравится. Кто-то тут обмолвился по поводу отсутствия архитектуры.... ну не знаю, по моему даже простой забор там может быть произведением искусства, не говоря уже про резьбу по дереву. Да, пляжи там далеки от совершенства, но нужно знать места. Кроме того, Бали удобно использовать как хаб для путешествий по Индонезии. Ну и уж последним делом нужно жить в Нуса-дуа - это же место для руссо-пакето-тюлене-туриста. Поиск недостатков является характерной чертой последствий скуки от такого отдыха. Но в целом я абсолютно согласен с высказыванием некоторых людей, что не нужно туда ехать, есть места и получше, не стоит загаживать остров и местных жителей.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #42

Сообщение Serghy » 30 янв 2011, 22:43

Вставлю свои 5 копеек.
Бали - мое любимое место на планете, хотя много где побывал.
С моей точки зрения, там есть все: море - окиян, красивая природа, интересная культура, колорит. Люди там хорошие.
Чтобы увидеть и понять все это, достаточно просто поездить по острову, попасть на маленькие пляжики юго - запада, встретить закат на Улу Вату, поужинать на Джимбаране, поснорклить на севере (Меджанган).
Нуса Дуа (и Таджунг Беноа) - это не Бали, это уголочек руссо - туристо а ля Анталья. Были там (в Нуса Дуа) с женой и трехмесячной дочкой, через четыре дня перебрались в Тубан, даже в этом положении задолбал туристический заповедник.
На Бали был три раза, планирую следующую. поездку туда.
И еще, если надо МОРЕ (не море а именно МОРЕ), то езжайте на острова нацпарка Комодо, там оно есть.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #43

Сообщение vuvuzello » 30 янв 2011, 23:25

msk01 писал(а):Был в Москве. Приехали на Казанский, решили позавтракать в кафе в переходе - много черных, но ничего - вода из бутылки была вкусная. Поехали на Красную площадь. В метро давка и много черных. Как вышли - завтрак запросился назад, пока были на площади страшно мутило, ничего не разглядел. Спустились в какой-то ТЦ с фонтанами. Наблевал в фонтан. Поехали назад - в метро давка и много черных. Наконец-то родной Казанский вокзал! Сели в поезд и вздохнули с облегчением. Больше в этой Москве смотреть нечего. Фотки не прилагаю. Поставили галочку и все.


и даже фоток туфлей не нашлось ?
Аватара пользователя
vuvuzello
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #44

Сообщение nosatiy » 30 янв 2011, 23:35

Serghy писал(а):достаточно просто поездить по острову, попасть на маленькие пляжики юго - запада, встретить закат на Улу Вату, поужинать на Джимбаране, поснорклить на севере (Меджанган).
Нуса Дуа (и Таджунг Беноа) - это не Бали, это уголочек руссо - туристо а ля Анталья.



те кто останавливается в Нуса Дуа тоже ездят везде, а не прохаживаются в Балуа или Бали колекшн..
nosatiy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #45

Сообщение Tiburon » 31 янв 2011, 02:33

Бедная девочка. А что на пару дней слетать в Джоджу не судьба. Там прикольно, да и вообще с Бали пробздется куданибудь на пару дней самое то. Борободур с Прамбонаном это не Улувату какоенибудь. А ещё народ в Сурабайю мотается и т д. Чанди Борободур зачёт, как Ангкор понравился. Я там был помимо двух старых интуристов единственный молодой белый. По мойму со мной сфоткалась вся Суматра с Сулавеси. И тётки в шахидских одеяниях и дети и молодёжь. Почуствовал себя мегозвездой)))
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #46

Сообщение Navigator » 31 янв 2011, 02:41

ну разачаровало Бали некую юную особу, и что? чего все так разнервничались?
все просто, не нравится - не ешь, ей вот не понравилось...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #47

Сообщение plushka! » 31 янв 2011, 03:46

elkimoi писал(а): Подростку сколько лет? И вы одну ее уже отпускаете гулять? Если да...??
Я ради тусовки своего подростка жить в Куте не стала. О себе подумайте в первую очередь. Исключите дешевые 5* (Мелия, Айодия)в Нуса Дуа. И наслаждайтесь жизнью. Лишняя суета на отдыхе не нужна.


Подростку уже в марте 14 )))нет одна не гуляет, а наоборот со мной,это я бы еще тусанула слегонца а вообще не очень люблю где много народу, предпочитаю небольшие отели, чтоб все так подомашнему, официант свой ))) повар ))лучше чтоб соотоечественники были, ну где то таааам,где нас нет. Хочется полазить местам не "лубочного типа"но и чтоб оборигены не съели .Но и пляж тоже не последнее дело, мыж люди с севера, нам тепла и моря хоцца
Ваше кредо? Всегда!!!!
Аватара пользователя
plushka!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #48

Сообщение VIO » 31 янв 2011, 07:26


Бали надо кушать ИМХО в комплексе с чемто.. я кушал в комплексе с островами Гили. все ок. Море на Бали не фонтан но есть отличные места с вечными "штормом", + класная еда. вобщем один раз надо побывать, а кому не понравилось - сами виноваты надо читать перед поездкой больше инфы, и знать куда и для чего ехать.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #49

Сообщение Polina_bembi » 31 янв 2011, 09:53

вобщем один раз надо побывать, а кому не понравилось - сами виноваты надо читать перед поездкой больше инфы, и знать куда и для чего ехать.

я согласна что одного раза достаточно, я не говорю что не понравилось, просто не понимаю восторежных криков на счет бали, да хорошо, но не больше.
а на счет читать инфы, вообще не понимаю конченых ботанов, которые сутками сидят в интернете, и тратят больше времени на подготовку к поездке, чем сама поездка. а еще распланируют свой маршрут типа день 1. миллард достопремечательностей день 2 миллон достопричемательностей+ куча одинаковых храмов и т.д. по моему реалньо надо быть конченым человеком, чтобы такой хренью заниматься. Надо ездить туда, куда нравится.
мне например улувату понравилось, я туда 2 раза съездила. И не думаю если я простустила какое то озерцо на бали, мне бы там больше понравилось, а черный песок есть и на дримланд бич если дойти до конца вправо, считаю глупость, пилить через весь остов чтобы посмотреть три струйки "водопада", и черный песок. я считаю что я ничего не потеряла, если не посетила эти места.
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #50

Сообщение Поллитровая мышь » 31 янв 2011, 09:58

Polina_bembi писал(а):
вобщем один раз надо побывать, а кому не понравилось - сами виноваты надо читать перед поездкой больше инфы, и знать куда и для чего ехать.

а на счет читать инфы, вообще не понимаю конченых ботанов, которые сутками сидят в интернете, и тратят больше времени на подготовку к поездке, чем сама поездка. а еще распланируют свой маршрут типа день 1. миллард достопремечательностей день 2 миллон достопричемательностей+ куча одинаковых храмов и т.д. по моему реалньо надо быть конченым человеком, чтобы такой хренью заниматься. Надо ездить туда, куда нравится.

ИМХО, Вы не ошиблись форумом? Тут почти все такие конченые ботаны)))))
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #51

Сообщение nosatiy » 31 янв 2011, 11:01

кстати, как на счет бум-бум на Бали?
а то я одной предложил, так она обиделась)))))
nosatiy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #52

Сообщение yaksec » 31 янв 2011, 12:10

Polina_bembi писал(а):а на счет читать инфы, вообще не понимаю конченых ботанов, которые сутками сидят в интернете, и тратят больше времени на подготовку к поездке, чем сама поездка.

Спасибо Вам, теперь я знаю как называеться моя болезнь)
Ваши отчеты единственное лекарство.
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #53

Сообщение Хули Ган » 31 янв 2011, 12:54

2ТС. а с каких пор Бали-оно ? Он же остров. Отчет ТС- есть оно. (унылое гауно).
А отчет ТС о Куала-Лумпур. ржали до слез.Жесть. Кунсткамера курит.
Предлагаю скинуться помаленьку на поезду в Кубу для ТС. Взамен на шедевральный опус.
Хули Ган
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.11.2009
Город: Луганск Новороссия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #54

Сообщение SeaRider » 31 янв 2011, 13:27

Нам ну очень понравился Убуд, а пляжи на Бали для семейного релакса никакие, но 10 дней Травангана и Мено - в полне достаточно чтобы с удовольствием поглазеть (и не только) на изделия из серебра, дерева, приятные картинки в Убуде, да и походить по манке форест - самое то. Мы вместо 2-х дней подвисли на 4-е, да и персонально по острову прокатились.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #55

Сообщение Lutik » 31 янв 2011, 13:33

Polina_bembi писал(а):а на счет читать инфы, вообще не понимаю конченых ботанов, которые сутками сидят в интернете, и тратят больше времени на подготовку к поездке, чем сама поездка. а еще распланируют свой маршрут типа день 1. миллард достопремечательностей день 2 миллон достопричемательностей+ куча одинаковых храмов и т.д. по моему реалньо надо быть конченым человеком, чтобы такой хренью заниматься. Надо ездить туда, куда нравится.
мне например улувату понравилось, я туда 2 раза съездила. И не думаю если я простустила какое то озерцо на бали, мне бы там больше понравилось, а черный песок есть и на дримланд бич если дойти до конца вправо, считаю глупость, пилить через весь остов чтобы посмотреть три струйки "водопада", и черный песок. я считаю что я ничего не потеряла, если не посетила эти места.


Странная у вас логика.... пока не посетишь какое то место, то не поймешь - интересно оно тебе или нет, цепляет или нет, хочется туда вернуться или нет. Соглашусь, что балийские водопады может и не стоят того, но если они лежат по маршруту - то можно и заехать.
Ну и правильно говорят,что Бали надо совмещать с другими островами.

Перефразируя слова своего шефа "неподготовленная поездка - это подготовленный провал путешествия", так что ничего удивительного, что здесь люди сидят днями и ночами отлавливая щедрые предложения авиакомпаний, и ищут способ ту же Марину Бей забронировать мегавыгодно и поделиться этим знанием тут, а не показывать "конченным ботанам" очередную пару новых туфель.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #56

Сообщение Alexandro66 » 31 янв 2011, 13:35

Автор, Вы кто по национальности ? Русский для Вас не родной язык ?
Модерирование этого сообщения приводит к половому бессилию и способствует заражению неизлечимыми половыми инфекциями
Alexandro66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #57

Сообщение A&O » 31 янв 2011, 13:50

Хули Ган писал(а):2ТС. а с каких пор Бали-оно ?


Действительно... Надо писать "Бали разочаровали".
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #58

Сообщение yaksec » 31 янв 2011, 14:04

Ну ладно уж, накинулись. Одни лингвисты и филологи вокруг.
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #59

Сообщение zemancool » 31 янв 2011, 14:24

Бали - остров. Он. Поэтому : Бали- разочаровал!

А вообще - девочке 20 лет, надо же как то выебнуться среди взрослых дядь и теть. Вот она и выразила свое фэ. Много она где была, ну-ну.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #60

Сообщение House495 » 31 янв 2011, 14:28

zemancool писал(а):Бали - остров. Он. Поэтому : Бали- разочаровал!
А вообще - девочке 20 лет, надо же как то выебнуться среди взрослых дядь и теть. Вот она и выразила свое фэ. Много она где была, ну-ну.


Гренландия - остров. Куба - остров. Австралия - материк.
Как сложно разуметь русского языку

Ну мне не 20 лет, и я не девочка. Мне на Бали тоже не понравилось. И, как грится, шо ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль