Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #121

Сообщение Abbel Dubbel » 05 сен 2013, 14:07

Где в Лиссабоне и Фуншале отведать Bife da Pedra-мясо на камне
Последний раз редактировалось Наталья Key 05 сен 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Красный и синий цвета используются модераторами для ьнаписания своих замечаний.
Abbel Dubbel
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #122

Сообщение Glafirka » 14 сен 2013, 20:48

Судьба забросила нас в городок Mora, обедали там в ресторане AFONSO. Я бы сказала в единственной едальне в тех краях (судя по Tripadvisor). Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Это гастрономическая песня! Это праздник!
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #123

Сообщение G.J.Zeldman » 20 окт 2013, 12:42

Дорогие друзья, сориентируйте по общепиту между метро Rato и Avenida звезды Мешелин не нужны. Темо реально большая всю не осилить. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #124

Сообщение G.J.Zeldman » 20 окт 2013, 13:18

Linda Catarina писал(а) 31 мар 2013, 23:11:В Лиссабоне
Рыбные рестораны.

Restaurante Verde Gaio (Rua Francisco Metrass, 18). Как на ланч, так и на ужин желательно заказывать столик (+351 213 969 579). Его еще надо поискать... Где-то 20 минут пехом от ст. м. Rato вниз по Av. Álvares Cabral и далее правее по многочисленным улочкам.
Водили меня туда местные друзья, там туристами вообще не пахнет и большие проблемы с пониманием английского языка Зато растеряться там очень трудно - все видно на витринах, спокойно можно выбрать любую понравившуюся рыбку и прочее. Фишкой этого ресторана является именно рыба, приготовленная на гриле. Мы брали дорадо (нам умудрились найти ТАКУЮ тушку, что мы ее еле-еле втроем осилили) - просто обалдеть!!! Готовят со знаменитым португальским почерком - разделанной на две части сразу. По умолчанию на столе предлагается закуска из бобов и чоризо - пальчики оближешь! Специально отыскала рецепт, теперь хочу дома повторить. Подают три вида хлеба, мне особенно понравился из кукурузной муки (узнать его легко по желтому оттенку теста). Зеленый супчик ничего так, но в другом месте мне нравится больше. За прилавком увидите "чипсы" из картофельной кожуры. Прикольно, мне понравились. Для желающих поэкспериментировать с морскими гадами: здесь вы можете попробовать знаменитый деликатес percebes - эдакий страшный моллюск, по вкусу напоминающий улитку - русского названия ему не нашла, по-английски можно погуглить "gooseneck barnacles".
В общем, для меня это теперь один из любимых ресторанов.


Какой порядок цен?
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #125

Сообщение Zu_Ma » 19 дек 2013, 21:47

В Лиссабоне с ресторанами у нас как-то не сложилось.

Может уже кто писал, но повторю еще раз.
Однажды обедали в так называемом буфете (название заведения не знаю) - это шведский стол. Если стоять спиной к вокзалу Россио, то с правой стороны на этой же улице в следующем здании, есть реклама на улице. Обед с одной тарелкой 7,80 евро (можно подходить несколько раз, пока не наешься), на вынос 4,40 евро - дают лоток. Но попить (вода, вино, пиво и т.п.) и десерты за дополнительную плату. Еда очень даже понравилась: несколько видов мяса, рыба, свежие овощи, есть суп. За соседним столиком сидели очень приличные португальцы, хотя большая часть посетителей чернокожие.

В торговом центре Вашку да Гама на третьем этаже что-то типа фуд корта. Вдвоем поели на 10,80 евро - это комплексный обед, состоящий из супа на выбор (муж ел что-то вроде салянки, но вкуснее), салата или бутерброда и попить (мы брали свежевымытый апельсиновый сок). В эту кафешку была приличная очередь, но идет очень быстро.

Мне кажется, что такие фуд корты очень популярны в Португалии, потому что на следующий день обедали таким же образом в Кашкайше в торговом центре напротив ж-д вокзала.
Обед обошелся в 18,50 евро на двоих с бутылкой вина и блюдом дня: салат, рис, курица.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #126

Сообщение axis57avt » 19 дек 2013, 22:52

Marinera писал(а) 19 дек 2013, 21:47:... и попить (мы брали свежевымытый апельсиновый сок).

Если я прочитаю "свежевыжатый", то будет правильнее?
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #127

Сообщение Zu_Ma » 20 дек 2013, 14:46

axis57avt писал(а) 19 дек 2013, 22:52:
Marinera писал(а) 19 дек 2013, 21:47:... и попить (мы брали свежевымытый апельсиновый сок).

Если я прочитаю "свежевыжатый", то будет правильнее?

Конечно, вы абсолютно правы, свежевыжатый апельсиновый сок.
Спасибо за поправку.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Сообщение: #128

Сообщение prex » 07 май 2014, 07:20

Всем привет

Кто-нибудь может объяснить меню на этом сайте? http://www.jafumega.com/ Гугл мне не помог. Там меню 1, меню 2, и цена от 20 человек? Т.е. все перечисленное в меню 1, к примеру, стоит 16,50, и эта цена действует только от 20 человек или как??
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Сообщение: #129

Сообщение Татьяна Кор » 07 май 2014, 09:26

prex писал(а) 07 май 2014, 07:20:Всем привет

Кто-нибудь может объяснить меню на этом сайте? http://www.jafumega.com/ Гугл мне не помог. Там меню 1, меню 2, и цена от 20 человек? Т.е. все перечисленное в меню 1, к примеру, стоит 16,50, и эта цена действует только от 20 человек или как??


Хм, немного странно написано. Но как я понимаю - цена блюда не зависит от кол-ва человек, только организатору группы от 20 чел. - обед бесплатно.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Сообщение: #130

Сообщение prex » 07 май 2014, 09:52

Татьяна Кор писал(а) 07 май 2014, 09:26:
prex писал(а) 07 май 2014, 07:20:Всем привет

Кто-нибудь может объяснить меню на этом сайте? http://www.jafumega.com/ Гугл мне не помог. Там меню 1, меню 2, и цена от 20 человек? Т.е. все перечисленное в меню 1, к примеру, стоит 16,50, и эта цена действует только от 20 человек или как??


Хм, немного странно написано. Но как я понимаю - цена блюда не зависит от кол-ва человек, только организатору группы от 20 чел. - обед бесплатно.


Ага, спасибо, уже понятнее, то есть это разные виды меню, и то, что там перечислено стоит или 16,50 или 19 евро, итд, в зависимости от набора блюд? Типа комплексных обедов? 0_0 Это место тут вначале темы рекомендовали. Но сайт там совсем непонятный Контактов у них нет никаких тоже, типа почты, а сообщения через форму на сайте не отправляются
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Сообщение: #131

Сообщение Татьяна Кор » 07 май 2014, 10:12

Ага, спасибо, уже понятнее, то есть это разные виды меню, и то, что там перечислено стоит или 16,50 или 19 евро, итд, в зависимости от набора блюд? Типа комплексных обедов? 0_0 Это место тут вначале темы рекомендовали. Но сайт там совсем непонятный Контактов у них нет никаких тоже, типа почты, а сообщения через форму на сайте не отправляются


Пожалуйста! Да, связь не работает - проверила. Просмотрела все, что нашла об этом ресторане - меня не впечатлило. Я бы не пошла.
Я В Лиссабоне бываю нечасто, рестораны не особо знаю, меня муж водит. В самом центре мы хорошо обедаем (меню богаче) с вином на 20-25 евро на 2х.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Сообщение: #132

Сообщение prex » 07 май 2014, 10:18

Татьяна Кор писал(а) 07 май 2014, 10:12:
Ага, спасибо, уже понятнее, то есть это разные виды меню, и то, что там перечислено стоит или 16,50 или 19 евро, итд, в зависимости от набора блюд? Типа комплексных обедов? 0_0 Это место тут вначале темы рекомендовали. Но сайт там совсем непонятный Контактов у них нет никаких тоже, типа почты, а сообщения через форму на сайте не отправляются


Пожалуйста! Да, связь не работает - проверила. Просмотрела все, что нашла об этом ресторане - меня не впечатлило. Я бы не пошла.
Я В Лиссабоне бываю нечасто, рестораны не особо знаю, меня муж водит. В самом центре мы хорошо обедаем (меню богаче) с вином на 20-25 евро на 2х.


Ну тогда вычеркиваю его ))
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Сообщение: #133

Сообщение Татьяна Кор » 07 май 2014, 10:40

Я не помню названий, где обедали именно мы. Но вот примерно в этом районе советуют -
1. Restaurante Nicola
Poço do Borratém 15
Там едят местные, цены приятные, рыба очень понравилась. На витрине лежат большие рыбины, мимо не пройдете.
Находится в район Praca da Figueira.
2. Еще на R. dos Correeiros много ресторанчиков.
Улица эта в районе Rossio, идет параллельно Rua Augusta/
Мы были в
Restaurante Cesteiro
R. dos Correeiros 223
3.Если пойти в сторону от Байши в район Алфамы (не доходя собора Се) цены там примерно процентов на 30 ниже, чем на Руа Августа и близлежащих улочках.

А вообще, заходя в ресторан я ориентируюсь на свои ощущения.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Питание в Португалии

Сообщение: #134

Сообщение Ulmer » 30 май 2014, 04:25

Camenante писал(а) 28 май 2014, 11:36:Португалия испортилась. Всего несколько лет назад я помню ее самобытной интересной страной, непохожей на остальную Европу. И вот - ничего этого не стало. Какой-то конский ценник на все, вокруг действительно интересных древних соборов выросли среднеевропейские магазинные улицы, напрочь убивающие португальский колорит. Негры в открытую предлагают на улице гашиш и кокаин. Морепродукты по цене самых дорогих московских ресторанов, платная дегустация вина на винзаводах.
Конечно еще можно отъехать подальше в деревню и найти ресторан без меню, где хозяин еще не говорит на английском, но таких мест стало исчезающе мало.

неужто все так сильно поменялось за 2 года? Был в Портно, Лиссабоне и их округе в октябре 2012. Порция осминогов редко стоила более 12-14 евро, куча сардин - 5-6 евро. Я в Москве уже лет 5 не был, но не верится, что там португальские цены на морепродукты/рыбу. Дегустации вина (порто) были бесплатные в Порто (хотя платные тоже найти можно было). В Порто стоит отойти от туристического центра и не точто меню на английском не найдешь, так и народ по английски трех слов связать уже не может.

Гашиш черные предлагали только в Лиссабоне, в Порто тусовался с народом из хостела по ночным местным кабакам, все спокойно и пиво по 2 евро
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1380
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Что НЕ понравилось в Португалии!

Сообщение: #135

Сообщение atlantico.com » 30 май 2014, 12:14

Camenante писал(а) 28 май 2014, 11:36:Португалия испортилась. Всего несколько лет назад я помню ее самобытной интересной страной, непохожей на остальную Европу. И вот - ничего этого не стало. Какой-то конский ценник на все, вокруг действительно интересных древних соборов выросли среднеевропейские магазинные улицы, напрочь убивающие португальский колорит. Негры в открытую предлагают на улице гашиш и кокаин. Морепродукты по цене самых дорогих московских ресторанов, платная дегустация вина на винзаводах.
Конечно еще можно отъехать подальше в деревню и найти ресторан без меню, где хозяин еще не говорит на английском, но таких мест стало исчезающе мало

Скорее можно сказать - изменилось ваше внутреннее мироощущение......
Цены в ресторанах действительно подросли, был НДС 6%, теперь 23%. А остальное /гашиш, магазины и т.д../ были и 5 лет назад.
atlantico.com
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.05.2014
Город: Lissabon
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Что НЕ понравилось в Португалии!

Сообщение: #136

Сообщение Xenus » 02 июн 2014, 20:53

Ulmer писал(а) 30 май 2014, 04:25:неужто все так сильно поменялось за 2 года? Был в Портно, Лиссабоне и их округе в октябре 2012. Порция осминогов редко стоила более 12-14 евро, куча сардин - 5-6 евро. Я в Москве уже лет 5 не был, но не верится, что там португальские цены на морепродукты/рыбу.

600-700 рублей за порцию кальмаров, в небольшой стране, которую омывает океан с 3-х сторон это не много???
Xenus
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Что НЕ понравилось в Португалии!

Сообщение: #137

Сообщение ElenaSevenard » 02 июн 2014, 21:08

Camenante писал(а) 28 май 2014, 11:36:Какой-то конский ценник на все

А нам показалось дешево: в центре Лиссабона в маленьком кафешке за 10 евро с человека, да с домашним вином, да с десертом. А вкуснотища!
Camenante писал(а) 28 май 2014, 11:36:Негры в открытую предлагают на улице гашиш и кокаин

Вот черт, а нам никто не предлагал
Camenante писал(а) 28 май 2014, 11:36:Морепродукты по цене самых дорогих московских ресторанов,

Слава Б-гу, мы их не едим
Ну, и наверно, дейстительно
atlantico.com писал(а) 30 май 2014, 12:14: изменилось ваше внутреннее мироощущение......
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что НЕ понравилось в Португалии!

Сообщение: #138

Сообщение Ulmer » 02 июн 2014, 21:24

Xenus писал(а) 02 июн 2014, 20:53:
Ulmer писал(а) 30 май 2014, 04:25:неужто все так сильно поменялось за 2 года? Был в Портно, Лиссабоне и их округе в октябре 2012. Порция осминогов редко стоила более 12-14 евро, куча сардин - 5-6 евро. Я в Москве уже лет 5 не был, но не верится, что там португальские цены на морепродукты/рыбу.

600-700 рублей за порцию кальмаров, в небольшой стране, которую омывает океан с 3-х сторон это не много???

Вообще то кольмары совсем неравно осминоги. Кольца колмаров - одни из самых дешевых морепродуктов и стоят несколько евро (зависит от порции). Во вторых, цены не надо переводить в рубли, это проблема рубля, что он до сих пор валится и для россиян цена увеличивается, в евро - все стабильно.

Все познается в сравнении. Теже самы осминоги/кальмары в соседней Испании, а уж тем более Франции/Италии, будут еще дороже.

ПС. В округе Бостона больших лобстеров в ресторанах за $10-12 подают. А в Монреале самые дорогие устрицы - по $3 бакса за штуку, средние - по баксу-полтора. Но с какого то перепуга теже самые устрицы, но с французской стороны атлантики стоят от 3-4 евро за штуку, а лобстеры - от 20 евро.
Где справедливость то...
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1380
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Что НЕ понравилось в Португалии!

Сообщение: #139

Сообщение Camenante » 02 июн 2014, 22:01

В Португалии, кстати, лобстеры по 95 евро за кг были. Барабульки по 45 евро за кг.
Для сравнения, в Черногории я барабулек по 5 евро за кг покупал год назад.

В Испании, ну там где Галисия, морепродукты раза в 2 дешевше португальских были, помню.

Бутылка вина в ресторанах в Португалии в среднем по 20 евро. В Испании, Италии, даже во Франции по 10 помню, ну 15.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2193
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что НЕ понравилось в Португалии!

Сообщение: #140

Сообщение Ulmer » 02 июн 2014, 22:09

Camenante писал(а) 02 июн 2014, 22:01:В Португалии, кстати, лобстеры по 95 евро за кг были. Барабульки по 45 евро за кг.
Для сравнения, в Черногории я барабулек по 5 евро за кг покупал год назад.

В Испании, ну там где Галисия, морепродукты раза в 2 дешевше португальских были, помню.

Бутылка вина в ресторанах в Португалии в среднем по 20 евро. В Испании, Италии, даже во Франции по 10 помню, ну 15.

не знаю, не знаю. Я в Португалии был только в Порто, Лиссабоне и их округах. Таких цен не видел отродясь, хотя питался только в ресторанах и в основном рыбой/морепродуктами. По мне Португалия была самая дешевая страна из западно-европейских. Я никогда не брал стандартную бутылку вина в ресторанах. Маленькая бутылка в 350 мл стоила от 4 до 5 евро, бокал вина - 1.5-2.5 евро. Цены 2011 года.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1380
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль