Шопинг в Португалии

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг Португалия. Покупки в Португалии

Сообщение: #101

Сообщение ElAv » 14 янв 2014, 21:12

ДимаБ писал(а) 13 янв 2014, 22:06:От 60-ти точно(ТАХ).


Если точнее, то минимальная сумма - 62 евро.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Шоппинг Португалия. Покупки в Португалии

Сообщение: #102

Сообщение workshop » 16 янв 2014, 18:11

workshop писал(а) 14 янв 2014, 21:02:
ДимаБ писал(а) 13 янв 2014, 22:06:От 60-ти точно(ТАХ).


Спасибо! Кстати, а сколько процентов возвращают? Как в Италии - порядка 12% или сколько?


Отвечу сам на свой вопрос. :-)
Сумма от которой возвращают tax free в Португалии, если уж совсем точно: EUR 61.35.
Возвращаемый процент - порядка 12-13%.
Вот интересная ссылочка, можно поиграться:
http://www.globalblue.com/customer-services/tax-free-shopping/refund-calculator/
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Португалия. Покупки в Португалии

Сообщение: #103

Сообщение Слонышко » 17 янв 2014, 22:15

ДимаБ писал(а) 11 янв 2014, 00:50:В аэропорту Лиссабона у нас впервые придрались к весу одного чемодана- он был больше 23 кг. Обычно смотрят общий вес багажа на семью, а тут предложили заплатить за перевес. Пришлось перепаковывать чемоданы. Так что Вам успехов и не забудьте весы.


Подтверждаю и предупреждаю. =)
Мы тоже обычно ездим с одним чемоданом на семью (раньше было - не больше 32 кг на двоих в одном чемодане или по 23 в двух)
С этого года (как нам объяснили) ужесточились правила и за наш чумодан в 28 кило (на двоих, повторюсь) пришлось заплатить 75 евро - 50 до Вены, и 25 из Вены до Москвы (во втором случае скостили из-за наличия карты Муму). До Вены полет выполнял TAP и скинул бы 25 евро если бы была введена бонусная карта TAP.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шоппинг Португалия. Покупки в Португалии

Сообщение: #104

Сообщение workshop » 17 янв 2014, 23:43

Слонышко писал(а) 17 янв 2014, 22:15:
ДимаБ писал(а) 11 янв 2014, 00:50:В аэропорту Лиссабона у нас впервые придрались к весу одного чемодана- он был больше 23 кг. Обычно смотрят общий вес багажа на семью, а тут предложили заплатить за перевес. Пришлось перепаковывать чемоданы. Так что Вам успехов и не забудьте весы.


Подтверждаю и предупреждаю. =)
Мы тоже обычно ездим с одним чемоданом на семью (раньше было - не больше 32 кг на двоих в одном чемодане или по 23 в двух)
С этого года (как нам объяснили) ужесточились правила и за наш чумодан в 28 кило (на двоих, повторюсь) пришлось заплатить 75 евро - 50 до Вены, и 25 из Вены до Москвы (во втором случае скостили из-за наличия карты Муму). До Вены полет выполнял TAP и скинул бы 25 евро если бы была введена бонусная карта TAP.


Лично я подобную проблему решаю так: при выезде из дома все вещи - в один чемодан, а этот чемодан - в другой чемодан - побольше (Самсонит). :-) В обратный путь вещей заметно прибавляется (шоппинг, сувениры, бухло), потому они уже распределяются по двум чемоданам: в один - только такс-фришные вещи, в другой - все остальное.
Можно, конечно, чемодан ТАМ покупать, я так и делал... два раза... :-) А потом - см. выше.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #105

Сообщение modest01 » 03 апр 2014, 21:22

В Албуфейре есть Алгарве Шопинг Центр, может кто-то там был, пошопинговать можно?
modest01
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #106

Сообщение EdisonVT » 05 апр 2014, 00:17

modest01 писал(а) 03 апр 2014, 21:22:В Албуфейре есть Алгарве Шопинг Центр, может кто-то там был, пошопинговать можно?

Очень маленький он... мало брендов, хотя заехать можно разок, количество кафе превышает количество бутиков ))) Что ищете? Может смогу подсказать...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #107

Сообщение modest01 » 05 апр 2014, 19:47

2: EdisonVT

Интересует изделия из кожи (обувь и сумки), и сигары.
Спасибо, буду очень благодарен)
modest01
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #108

Сообщение estoril » 08 апр 2014, 23:21

Сигары в Португалии найти непросто. Есть два магазинчика в Лиссабоне. Один найти (через стенку от кафе Бразилейра) очень просто. Только цены там кусачие. Вам проще зайти на кубинскую ветку и задать этот вопрос там. Думаю, сможете обеспечить сигарами пол-Воронежа.
estoril
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #109

Сообщение Татьяна Кор » 08 апр 2014, 23:54

Я не скажу о континентальной Португалии, но на Мадейре в каждой табачной лавке полно кубинских сигар.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #110

Сообщение workshop » 12 апр 2014, 14:18

Друзья, кто знает - есть ли в Португалии сток El Corte Ingles? Т.е. что-то типа Centro de Oportunidades El Corte Inglés?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #111

Сообщение Татьяна Кор » 12 апр 2014, 14:31

http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g189158-d3989461-Reviews-El_Corte_Ingles-Lisbon_Estremadura.html
Смотрите здесь.
И вот еще
El Corte Inglés - Centro de Oportunidades
Магазин одежды
Dolce Vita Tejo - Avenida Cruzeiro Seixas, 5 e 7 (Loja Nº 0004 | Piso 0), 2650 Амадора
Последний раз редактировалось Татьяна Кор 12 апр 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #112

Сообщение workshop » 12 апр 2014, 14:33

Татьяна Кор писал(а) 12 апр 2014, 14:31:http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g189158-d3989461-Reviews-El_Corte_Ingles-Lisbon_Estremadura.html
Смотрите.


Я вообще-то спрашиваю не про ТЦ El Corte Ingles, а про Сток El Corte Ingles.
Понимаете разницу?

PS
Возможно, стоит пояснить: под стоком я подразумеваю то, куда увозят коллекции из основного ТЦ, когда заканчивается сезон. Т.е. где старые коллекции из El Corte Ingles распродаются по сниженным ценам. В Испании такие стоки El Corte Ingles есть. Вопрос есть ли в Португалии?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #113

Сообщение EdisonVT » 13 апр 2014, 03:04

modest01 писал(а) 05 апр 2014, 19:47:Интересует изделия из кожи (обувь и сумки), и сигары.

Обуви много, разной и хорошего качества... мужской, женской, детской. Рекомендуются к посещению основных сети - Guimaraes, SeaSide, MaryPaz. В Алгарве нет зимней обуви - 100%. Есть большие размеры, есть очень смелые решения ))) Надо смотреть...

Из сайтов http://www.calcadoguimaraes.pt http://www.seaside.pt, но ассортимент на сайтах явно беднее чем в реальном магазине.

Сумки... вариантов много - кожа, пробка, текстиль... и фабричное и хенд мейд. Избегайте китайских магазинов и туристических "ловушек")))

Сигары... надо посмотреть какие бренды, но точно есть, есть специализированные магазины где есть любой табак и аксессуары, один из них в Портимао в ТЦ "Аква"... возможно есть и "АлгарвШопинге" на первом этаже, но не уверен... могу путать с другим магазином )))

UPD... Немного подумал и решил добавить еще одну сеть магазинов - это"Sport Direct" - в Алгарве их два, один в Альбуфейре, как раз через дорогу от "АлгарвШопинга" - товары для спорта, очень рекомендую туда зайти. Много детского.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #114

Сообщение EdisonVT » 19 апр 2014, 03:00

Уточнение по сигарам... В Портимао, ТЦ "Аква", 1 этаж, магазин "Arcos" ("Радуга") - продают сигареты, сигары, табак, гильзы, фильтры, кальяны, газеты, журналы, карты...

Кубинские сигары в ассортименте (видов 12-15 на глаз), в коробках, пачках, поштучно... цены разные, самые дорогие какие нашлись - "Havanas" - 25 штук, деревянный ящик, 113 евро за ящик.
Сигары попроще тоже есть, испанские я даже как-то покупал на пробу, нормально пошли под ночной перегон в 1400 км из Андоры до дома )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #115

Сообщение LoveDus » 29 июн 2014, 09:07

Друзья, мною прочитаны тонны отзывов о шопинге в Португалии где что почём, и теперь осталось только два важных вопроса, буду премного благодарна ответившим:

1) Аутлет Кампера

Estrada Nacional 3 KM 0.149
2580-491 Carregado

Как до него доехать не на шатле, а своим ходом на автобусе, метро, поезде? Откуда ехать, на чем- номера автобусов, на какой остановке выходить?

2) Фрипорт

от ЖД вокзала Ориенте автобусы 431/432/437 до аутлета, расписание понятно, на какой остановке выходить? А что потом? Идти пешком? Или снова ехать?
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шоппинг Португалия. Покупки в Португалии

Сообщение: #116

Сообщение lazycatze » 11 июл 2014, 16:11

workshop писал(а) 16 янв 2014, 18:11:
Отвечу сам на свой вопрос. :-)
Сумма от которой возвращают tax free в Португалии, если уж совсем точно: EUR 61.35.
Возвращаемый процент - порядка 12-13%.
Вот интересная ссылочка, можно поиграться:
http://www.globalblue.com/customer-services/tax-free-shopping/refund-calculator/

Спасибо Вам за информацию. Хотел задать несколько наивных вопросов - с Tax Free раньше сталкиваться не приходилось, поэтому уточняю. 61.35 Eur - такой должна быть минимальная общая сумма по чеку, или стоимость одной конкретной вещи? Как опознать магазин с Tax Free - должны быть какие-то наклейки, знаки, или нужно каждый раз интересоваться? Должны ли продавцы ставить какую-то печать или отметку на чеке?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шоппинг Португалия. Покупки в Португалии

Сообщение: #117

Сообщение workshop » 12 июл 2014, 02:23

lazycatze писал(а) 11 июл 2014, 16:11:
workshop писал(а) 16 янв 2014, 18:11:
Отвечу сам на свой вопрос. :-)
Сумма от которой возвращают tax free в Португалии, если уж совсем точно: EUR 61.35.
Возвращаемый процент - порядка 12-13%.
Вот интересная ссылочка, можно поиграться:
http://www.globalblue.com/customer-services/tax-free-shopping/refund-calculator/

Спасибо Вам за информацию. Хотел задать несколько наивных вопросов - с Tax Free раньше сталкиваться не приходилось, поэтому уточняю. 61.35 Eur - такой должна быть минимальная общая сумма по чеку, или стоимость одной конкретной вещи? Как опознать магазин с Tax Free - должны быть какие-то наклейки, знаки, или нужно каждый раз интересоваться? Должны ли продавцы ставить какую-то печать или отметку на чеке?
Заранее спасибо!


Не за что!
Кстати, я только сегодня вернулся из Португалии. Чуть позже напишу подробный отчет, в том числе и по шоппингу. Но если есть вопросы - задавайте, на все отвечу.
61,35 или более - такой должна быть общая сумма в чеке, чтобы Вам могли оформить ТаксФри.
Обычно ТаксФри делают в любом магазине. Главное - чтоб сумма набралась. НО могут быть нюансы, например, "закончились бланки" или еще что. Потому если для Вас это будет критично - стоит уточнять. Просто спросите типа "Ю хэв э такс фри?" или "Кен ай гет э так фри хиа?". А вот в одном магазинчике сувениров в Обидуше мне продавец сказал, что он не делает Так Фри. Что, кстати, удержало меня от покупки еще одной вещицы за 30 евро, в добавок к вещице за 40 евро. :-)
И в Порто (вернее в Гайе) в Quevedo почему-то консультант Алена, очень милая и дружелюбная, к слову, сказала, что такс фри они не делают. Хотя чек там был на 70 евро...
Далее. Что ставить - продавцы сами знают. Вам же желательно иметь с собой копию загранпаспорта, так как информация из него требуется при заполнении. Однако Вы и сами можете ее вписать. Чем мне и пришлось заниматься в нескольких бланках прямо на стойке штамповки такс фри в аэропорту. Но это нормально. Они привыкли... :-)

PS
Еще один интересный штришок: в Эль Корт Инглес можно делать покупки на любые суммы (в чеке) - хоть на 1 Евро, а ПОТОМ все Ваши чеки просуммируют! В том числе чеки из супермаркета. Т.е. хотя в Эль Корт Инглес множество как бы отдельных магазинов, потом он суммирует чеки и выдает Такс фри с общей суммы. Насколько я знаю, это только их фишка. Весьма приятная, хотя в целом Эль Корт Инглес мне не понравился.
Последний раз редактировалось workshop 12 июл 2014, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #118

Сообщение workshop » 12 июл 2014, 02:33

AngelaMerkel писал(а) 29 июн 2014, 09:07:Друзья, мною прочитаны тонны отзывов о шопинге в Португалии где что почём, и теперь осталось только два важных вопроса, буду премного благодарна ответившим:

2) Фрипорт

от ЖД вокзала Ориенте автобусы 431/432/437 до аутлета, расписание понятно, на какой остановке выходить? А что потом? Идти пешком? Или снова ехать?


Отвечу про Фрипорт. Во-первых, нечего там делать. :-)
Во-вторых, с остановкой, думаю, не ошибетесь. К тому же можно сказать водителю, что Вам нужно в Фрипорт аутлет. Ну и чтобы он типа Вам остановил там. Кстати, и билеты проще и правильнее покупать у водителя. Я сделал такой вывод.
ХОТЯ подчеркну, что я от Ориенте не ездил.
Я ездил на их шаттле с Помбаля, в 10 утра. И тут еще один ИНТЕРЕСНЫЙ штришок: на сайте, да и на билете написано, что если Вы едете ТУДА в 10, то вернуться должны строго на 16-часовом шаттле (ну или 16:30, не помню точно). А если едете в 12 часов (может 13), то вернуться должны в 19. На деле - никто это не контролирует. Мы поехали в 10 туда, а вернулись на 19-часовом. Автобус был полупустой, так что всем было пофиг. Имейте в виду. Можно спокойно ехать на шаттле туда в 10, а обратно в 19. Нам, кстати, до 16 времени не хватило. Но и до 19 было лишним. Часочка-полутора не хватило.
Кстати, там можно вполне сносно и недорого пообедать. У нас получилось порядка 10 Евро с пивом. Было вкусно. Однако, см. пункт 1. :-)
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #119

Сообщение lidaOV » 12 июл 2014, 14:06

workshop писал(а) 12 июл 2014, 02:33:про Фрипорт. Во-первых, нечего там делать.

workshop писал(а) 12 июл 2014, 02:33:Нам, кстати, до 16 времени не хватило

Поясните? Что ж тогда там делать, если времени все же не хватило?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #120

Сообщение workshop » 12 июл 2014, 15:31

lidaOV писал(а) 12 июл 2014, 14:06:
workshop писал(а) 12 июл 2014, 02:33:про Фрипорт. Во-первых, нечего там делать.

workshop писал(а) 12 июл 2014, 02:33:Нам, кстати, до 16 времени не хватило

Поясните? Что ж тогда там делать, если времени все же не хватило?


Очень просто: раз уж приехали - нужно исследовать объект полностью. :-)
Чтобы составить полное впечатление. Вот этим я и занимался вплоть до 19 часов. Кроме того, мы ездили с женой, там, конечно, разделились, каждый по своей программе, потом встретились, обменялись впечатлениями, пообедали. Время как раз уже и было около 16 часов. И потом ВМЕСТЕ уже еще раз прошлись точечно, а так же повыбирали одежду для сына. Кстати, ребенку почти ничего и не купили. А может и совсем ничего не купили. Хотя нет, очки купили. :-) Я потом вспомню точно и напишу в отчете.
Под конец уже позаходили даже в магазины посуды, текстиля, игрушек. Т.е. в те, ради которых уж точно туристу незачем ехать в аутлет.
И вот после составления "полного впечатления" мой вывод: нечего там делать. :-)
Это при том, что В ЦЕЛОМ такие большие аутлеты я люблю (и шоппинг очень даже люблю). И В ЦЕЛОМ считаю их заслуживающими посещения. В Италии, в Германии - ДА. А вот, к примеру, в Чехии (тот, который под Прагой, кажется он называется "Арена") - нет. Во Франции ("Ла Валле виладж" - скорее нет, чем да). Ну и в Португалии ("Фрипорт") - имхо, точно нет.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль