Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #361

Сообщение Александ_ра » 01 апр 2020, 02:02

LA77, большое Вам спасибо за эти добрые слова! Мне очень приятно!) Буду очень рада, если информация из этого отчета Вам когда-нибудь пригодится, если Вы еще не были на Мадейре!)

LA77 писал(а) 31 мар 2020, 19:56:информацию обо всём , что может понадобиться при планировании поездки на Мадейру

Тут мне сильно помогли. А я толком не поблагодарила в заключении отчета.
Огромное спасибо за ваши дополнения: olegha, Nikolay Ustinov, Subic, SeaQuest, bochel18, iGraphic, Рижанка, gvvg, vokk, Alex ter Echco! Надеюсь, никого не забыла)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #362

Сообщение olegha » 14 апр 2020, 17:52

Решили с женой, что больше, акромя Мадейры никуда не поедем. Зачем, когда там всё для нас есть? Вот и на этот октябрь через Бордо (чтобы дешевле) взяли билеты, да теперь, фик знат, как получится. В крайнем случае билеты вернутся ваучерами и потратить их можно будет чуть позже...
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #363

Сообщение Александ_ра » 14 апр 2020, 22:08

Ох, Олег, как же я Вас понимаю)) Но подождите. Может Вам еще когда захочется на большие волны съездить посмотреть в Назаре. Сейчас готовлю материал. Скоро покажу/расскажу в отдельном отчете. Тоже место, которое меня зацепило.

Здорово, что купили билеты. Значит Мадейра Вас уже снова ждет)) Надеюсь, до октября все утрясется и билеты на ваучеры менять не придется.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #364

Сообщение Алекселена » 15 апр 2020, 23:08

Здравствуйте! Очень позитивный отчет!!! Спасибо Вам! Я не нашла бюджет Вашей поездки или я невнимательно читала?
Алекселена
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #365

Сообщение Александ_ра » 17 апр 2020, 18:00

Алекселена, здравствуйте! Спасибо за позитивный отклик!)
Внимательно читали. Действительно бюджет поездки не писала. Лень было сводить))

Бюджет 1 поездки в декабре 2016 под ключ на двоих за 11 полных дней составил: 1 333 - 1600 €. Из них:
- 39% авиабилеты (514 €);
- 38% жилье (507 €);
- 5% аренда авто (72 €);
- 18% остальное (еда, рестораны, вино, кофе, бензин).

Бюджет 2 поездки в январе 2019 под ключ на двоих за 14 полных дней составил: 2 500 - 2 800 €. Из них:
- 20% авиабилеты (510 €);
- 35% жилье (887 €);
- 2% аренда авто (41 €);
- 43% остальное (еда, рестораны, вино, кофе, бензин).

Вторая поездка получилась в целом дороже, т.к. мы здесь меньше экономили (более дорогое жилье, много ресторанов по 2-3 раза в день, много вина в супермаркетах покупали :).
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #366

Сообщение Александ_ра » 17 апр 2020, 19:38

Своим бюджетом на Мадейре можно управлять.

Единственная статья, которой управлять затруднительно - это перелет. Долететь на Мадейру дешево - сложно, хоть теоретически и возможно. Остальное зависит от финансовых возможностей и кто сколько денег хочет/готов потратить на путешествие.

Жилье можно найти от 25-35 €/сутки без особого ущерба для себя, если машина будет. Аренда авто недорогая. На бензин много не потратишь - расстояния не те. В рестораны можно не ходить. В супермаркетах на Мадейре цены ниже-равны-чуть выше наших. А если и ходить иногда в рестораны, цены в них не заоблачные, сопоставимы с нашими, а иногда мне кажется, что на Мадейре (и в Португалии вообще) цены в ресторанах даже дешевле, чем у нас.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #367

Сообщение SeaQuest » 17 апр 2020, 22:52

Боже, как моя семья скучает по Мадейре. Дети каждый день говорят об этом острове, вспоминают какие-то мелочи, о которых я давно забыл. Хочу на октябрь купить билеты из Базеля, пока недорого; надеюсь, к этому времени все устаканится.
Чтобы хоть какая-то информативность была в этом посте, а не просто вопль отчаяния засидевшегося дома путешественника: самые очевидные варианты из России - EasyJet из Базеля и Берлина. Из Базеля не слишком удобно по времени с их новым расписанием(7 утра), но зато прям рядом-рядом невероятный Эльзас, на который можно и нужно выделить хотя бы пару дней.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #368

Сообщение olegha » 18 апр 2020, 12:39

Из Москвы через Базель дорго. Дешевле всего через Бордо (Москва-Париж-Бордо, Бордо-Лиссабон-Фуншал) или через Цюрих-Ниццу-Лиссабон, или через Вену (там по средам есть прямой на Фуншал)
В стыковочных местах надо плюсовать сутки на всякий случай. Это плюсом на ночлег на двоих 50 евро туда и 50 евро обратно. Если не париться с ночевками, то удобнее Москва-Лис-Фуншал.
Нам 2 билета со стыковкой в Бордо 5 марта встали всего 586 евро без багажа
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #369

Сообщение olegha » 18 апр 2020, 12:44

Сейчас ТАР подорожал в 2 раза (наши направления на октябрь), поэтому через Базель или Берлин, наверное, дешевле. Ещё посмотрите Москва-Варшава-Париж, Париж-Порто-Фуншал. 5 марта я хотел так, было чуть более 600 евро на двоих в оба конца. Но нашёл через Бордо дешевле.
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #370

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 апр 2020, 13:03

Из Барселоны и Мадрида у TAP бывают хорошие цены на острова. А уж до этих городов не проблема добраться (была).
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #371

Сообщение SeaQuest » 18 апр 2020, 15:36

Я в Краснодаре, отсюда дороже, чем из Москвы. И даже в Лиссабон улететь - целая проблема.
Но в последний раз через Базель обошлось примерно 320 евро с человека (с багажом), покупалось конечно заранее, сразу, как открылось зимнее расписание.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #372

Сообщение olegha » 18 апр 2020, 17:59

SeaQuest писал(а) 18 апр 2020, 15:36:через Базель обошлось примерно 320 евро с человека (с багажом)

Интересно дефки пляшут...
А как летели до Базеля? И сколько стоило первое плечо?
176 евро сейчас Базель-Фуншал-Базель (20 окт-7ноя) без багажа
Открывается зимнее расписание у EasyJet слишком поздно. К этому времени уже пропадают дешёвые билеты до европейских городов.
Кстати, Swiss - одна из дешёвых и удобных компаний. Через Цюрих очень все дёшево. Но надо смотреть билеты на их сайте, на агрегаторах самых дешёвых и удобных рейсов я не находил.
В прошлом году летели именно через Цюрих в Мадрид, Далее, как справедливо заметил Николай, из Мадрида ТАР-ом оч дешево
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #373

Сообщение SeaQuest » 18 апр 2020, 22:19

Сейчас посмотрел - обратные билеты Фуншал-Базель нам обошлись в 217 евро на 2 взрослых, 2 ребенка и инфант, на январь покупал в июле. Туда найти не могу, но точно дороже было.
До Базеля Пегасусом около 13тыс. с человека стоило (по акции брал, у них несколько раз в год бывают).
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #374

Сообщение SeaQuest » 18 апр 2020, 22:26

В данный момент есть билеты на 28.10 или 04.11 туда за 51 и 35 евро соответственно, и вся первая половина ноября возвраты до 50 евро.
Короче, надо брать)
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #375

Сообщение olegha » 19 апр 2020, 12:34

Ага! Надо будет тоже так сделать на следующий год. (Мечтать не вредно же...)
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #376

Сообщение Juiceeguy » 30 апр 2020, 23:25

Классный отчет. Много всего полезного. Кинул себе в закладки - подумываем поехать на предстоящий Новый год туда.

Меня только очень сильно насторожила стоимость проката авто. 3 евро в сутки?? Это какой то космос. Ну просто это даже с экономической точки зрения и амортизации нифига не выгодно. Пробежался на goldcar, посмотрел цены на разные даты в этом году - самое дешевое что вообще доступно это какая нибудь малолитражка на механике за 15 евро в сутки, но никак не 3. Автомат можно получить по 25евро/сутки. Да и по опыту аренды на Тенерифе у всех сетевых контор никогда цены не бывают ниже местных. А тут прям какой то аттракцион невиданной щедрости. Какие машины вы брали оба раза? Механику я даже не хочу рассматривать - колбасить ручку по серпантинам удовольствия мало, хотя дома машина на механике.
Juiceeguy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #377

Сообщение SeaQuest » 30 апр 2020, 23:40

Juiceeguy писал(а) 30 апр 2020, 23:25:3 евро в сутки?? Это какой то космос.

Да, космос, мы в этом году брали в Фуншале примерно по 40 евро (автомат, кроссовер). Но, бывают акции и под них можно и по 1 евро взять, в Испании я такое встречал, у Голдкара, насчет Мадейры не знаю.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #378

Сообщение Александ_ра » 01 май 2020, 00:10

Juiceeguy, спасибо.

Juiceeguy писал(а) 30 апр 2020, 23:25:Какие машины вы брали оба раза?

Первый раз был Ford Fiesta (1 л.), второй раз Fiat Punto (1 л.). Т.е. оба раза машины были самые простенькие и на механике. На автомате лично для меня будет лучше. Муж у меня любит механику.

Juiceeguy писал(а) 30 апр 2020, 23:25:Пробежался на goldcar, посмотрел цены на разные даты в этом году - самое дешевое что вообще доступно это какая нибудь малолитражка на механике за 15 евро в сутки, но никак не 3. Автомат можно получить по 25евро/сутки.

У Goldcar есть такая фишка - частое изменение цены. Бывает как резкий рост, так и резкое падение. Это происходит одновременно на все классы машин. Я когда захожу и вижу цену условно 15 евро в сутки - ничего не делаю. Жду. Захожу потом позже вечером, ночью, на следующий день, через неделю и т.д. Ловлю момент, когда цена упадет. Бронирую с возможностью бесплатной отмены. И продолжаю мониторить цену. Каждый раз, когда она падает еще, я делаю новое бронирование, а старое потом отменяю. Так через 3-5-10 перебронировок я выхожу на самую низкую цену. Еще у них обычно есть всякие промокоды на 10% минимум.
Juiceeguy писал(а) 30 апр 2020, 23:25:Меня только очень сильно насторожила стоимость проката авто. 3 евро в сутки?? Это какой то космос. Ну просто это даже с экономической точки зрения и амортизации нифига не выгодно.

Goldcar - компания с особой репутацией :) Если быть бдительными и хорошо осматривать авто при приеме, отмечать малейшую царапину - то все нормально (у нас во всяком случае). При заключении договора на месте они еще стараются настойчиво развести на всякие страховки, повышение класса авто. На многих это срабатывает и человек вроде бронировал за 3 евро в сутки, а в итоге докупил кучу всего (т.е. 3 евро - оказались приманкой для многих). Мы на это не велись и останавливались на той цене, по которой бронировали.

Вот здесь в конце поста описывала наш опыт аренды у них, как мы принимали авто (с фотоиллюстрацией). А также там будут ссылки на недавний опыт форумчанки аренды у них (в целом положительный) и предупреждения других форумчан о Goldcar.
Последний раз редактировалось Александ_ра 01 май 2020, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #379

Сообщение Juiceeguy » 01 май 2020, 00:19

Вот здесь в конце поста описывала наш опыт аренды у них, как мы принимали авто (с фотоиллюстрацией).


Да, я видел фотки. Меня просто смутила стоимость. Подумал может не так понял. Просто ни разу еще не сталкивался с такой неприличной халявой. Но механику конечно для серпантинов на прокат я точно брать не буду))) Мне хватило румынских на своей машине. Хотя ездить по серпантинам я люблю, поэтому автомат мне тут больше импонирует - меньше телодвижений))) По фотографиям в целом многие места на Мадейре очень напомнили Тенерифе. Такие же ущелья, горы, леса, сумасшедшие виды. Разве что вулкана нет))
Juiceeguy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #380

Сообщение Александ_ра » 01 май 2020, 00:24

Такой халявы у нас нигде никогда больше не было))
Поддерживаю Ваше желание взять авто на автомате)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль