о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #141

Сообщение yeslii » 18 май 2011, 14:50

Natalia_Buga писал(а):
Ogift писал(а): И, конечно, вопрос к знатокам: что произвело на вас большее впечатление - Ботанический сад или парк Монте?

Мы не стали "распыляться на два парка", как сказала Наталья, и ходили только в Ботанический. Очень понравился. Большая зона отделена для птичек(попугаев, павлинов). Один попугайчик весело щебетал "спасибо" по-португальски, а сынулька научил даже его повторять свое имя .
Павлины редкие-белые. Есть пруд с черепахами.
Много интересных кактусов, целые аллеи гибискусов,бугенвилий. Разные виды пальм. Вход стоит недорого-около 4 евро, а если комбинированный с канатной дорогой до Монте(в одну сторону) - то 11 евро.
С Монте проходили рядом - парк тоже показался красивым.Вход действительно 10 евро. Гигантские папоротники, пальмы. Хорошо просматривался каменный мост, весь увитый лианами. В парке-дворец(вилла).
Что действительно обидно, не успели посетить парк орхидей. В ботаническом саду был отсек- павильон, как парник,но зайти внутрь было нельзя.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 170
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #142

Сообщение Aileen » 18 май 2011, 16:07

Ogift писал(а):...вопрос к знатокам: что произвело на вас большее впечатление - Ботанический сад или парк Монте?

А мне-то как раз больше понравился Монте.
Была там уже трижды - просто нравится там гулять, а последний раз даже альбом для набросков захватила и провела в парке почти целый день. Благо муж пошел днем по делам, а потом присоединился ко мне во второй половине дня и я его в парке и "выгуляла" - он был там впервые.
Последний раз ко мне там пристал павлин Он за мной ходил, кричал, распускал хвост, пытался запрыгнуть на колени, когда я сидела и рисовала... В общем вел себя совершенно неприлично! Муж сказал, что он "просит у меня политического убежища, как и многие другие птицы и звери" - для нас это неудивительно, но иногда смешит.
Тем более, что в Монте заметно прохладнее (особенно существенно это было, когда мы приезжали в августе) и, последний раз (сейчас) мне показалось, менее ветренно, чем на "нижнем уровне", т.е. на берегу океана.

А ботсад меня не впечатлил... Хотя я, наверное, пристрастна - одно время я сама работа в ботсаду и вижу недочеты и недоработки в климате, в котором само всё растет! Могли бы получше приложить ручки. А уж над участком пряно-ароматических я просто слезу пустила.
Опять же повторюсь - я в этом вопросе крайне пристрастна.

Большее впечатление на меня произвел "дикий лес" на острове - вот настоящий ботанический рай и при том совершенно бесплатный!
Хотя на его осмотр требует очень много времени и не традиционных "заезженных" туристических маршрутов.

Кстати, и орхидейник под ботсадом меня, как фанатку-орхидейщицу разочаровал
Нет, для тех кто просто любит красивые цветы - это орхидейный рай, правда-правда!
Но я то - псих. Мне подавай экзоты, мелкие "букашки", которые только на ладони помещаются, а то и дикие виды странные и не слишком декоративные... Кто более "орхидейной болезнью" меня поймет.

Мои выводы:
- ходить надо везде,
- жалеть деньги на входные билеты не нужно,
- стоит посмотреть в "информационном центре" нельзя ли купить "пакет", т.е. несколько объектов кучкой по меньшей цене,
- обращайте внимание, нельзя ли где-то "стащить" (хол гостиницы, ресторан и пр.) путеводитель на текущий год по острову - в нем есть отрывные талончики на скидки на входные билеты, на экскурсии, на рестораны и т.п.
- не стоит объединять в один день несколько крупных объектов - ИМХО, лучше день на Монте, день на ботсад и орхидейник (или оба орхидейника: один рядом с ботсадом, другой ниже, на Санта Лузии)
- если всё же объедините Монте с ботсадом и орхидейником, и если денег не жалко, то интересно подняться на "телеферико" (канатке) снизу от набережной к Монте, там погулять, а потом на другой линии канатки спуститься прямо к ботсаду, а уж от ботсада пешком протопать чуть ниже к орхидейнику, а после на автобусе или пёхом вниз (если вы ходоки и ноги крепкие)

Памятка:
- Монте на высоте примерно 500 м над уровнем моря, падение температуры с высотой примерно по полградуса на каждые 100 м подъема, т.е. если внизу на набережной +23 °С, то в Монте будет около +20 - соответственно одевайтесь
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #143

Сообщение Ogift » 20 май 2011, 17:32

Ох, спасибо вам, Aileen, за столь подробный ответ! И совет про купончики и пакеты на посещения достопримечательностей очень пригодится - хочется же как всегда - везде побывать и все увидеть-попробовать-понюхать-пережить
Ogift
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #144

Сообщение LirikaNP » 30 май 2011, 14:51

Посоветуйте, плиз, отель в Фуншале с бассейном с морской водой (лучше подогреваемой), едем в начале сентября. Только по цене - не дороже 80 евро. И еще. Кто был, подскажите, отель Орка Прайя - какие отзывы? И отель Quinta Da Penha De Franca 4* - как расположение и отзывы? Вчера прочитала, что он рядом с портом. И это видимо говорит о том, что вода там грязная? Кто был, сориентируйте правильно, стоит ли выбирать его?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #145

Сообщение Кристина Кочкина » 22 июн 2011, 21:19

Подскажите, пожалуйста, кто был там, в какую сумму можно уложиться, чтобы не особо много? Хотим поехать с мужем, дней на 7-8,хотелось бы сходить на парочку экскурсий,посидеть в местных кафешках...А также посоветуйте,пожалуйста, тур.оператора...
Кристина Кочкина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #146

Сообщение XMember » 22 июн 2011, 21:26

Кристина Кочкина писал(а):А также посоветуйте,пожалуйста, тур.оператора...

Здесь туроператоры не рекламируются
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #147

Сообщение Aileen » 22 июн 2011, 22:47

Кристина Кочкина писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто был там, в какую сумму можно уложиться, чтобы не особо много? Хотим поехать с мужем, дней на 7-8,хотелось бы сходить на парочку экскурсий,посидеть в местных кафешках...А также посоветуйте,пожалуйста, тур.оператора...

"Не особо много" - непонятно, у всех разное "много"

Для нас 70 евро в день за 2-х комнатную квартирку со всеми удобствами в хорошем районе с "сэлф-кэтеринг" было не много.
Я выше уже описывала наши "стояния" в таких местах.

По еде, опять же для нас двоих, расчет 30-40 евро в день – раз в два-три дня посидеть в ресторанчике с вином и налопаться, через день закупка рыбы и чего-то существенного, каждый день покупка фруктов, основной принцип – не экономить ни на еде и ни на вине, но без фанатизма. Ах, да! Еще обязательно один раз кого-то (2-3 гостей) принять "у себя" - я обычно в этих случаях извращаюсь чем-то на кухне, поэтому в один день сумма вылетает примерно 60-80 евро.

По экскурсиям есть разброс цен и на месте можно выбрать дешевле, чем заказывать заранее.
На микроавтобусе дневная экскурсия, например, на северноое побережье, что-то около 50-60 евро с носа.
Мы раз шиканули - наняли гида с шикарным авто. Нам обошлось 200 в день, объехали всё южное побережье. Дорого, конечно, но нас не устраивали традиционно предлагаемые маршруты и нам нужно было "поиметь" от местного уникальную личную информацию о жизни на острове.
Не знаю, может можно нанять гида с автомобилем и дешевле... четсно, мы просто не искали.

ИМХО:
1) Самое дорогое - перелет. Поэтому надо лететь на 2-3 недели, тогда цена на перелет "размазывается" и кажется не так страшно, т.е. более выгодно.
2) За неделю посмотреть удастся очень мало.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #148

Сообщение chumka » 27 июн 2011, 14:41

1. А что великий ALL скажет вот пр этот отельчик? Casa da Capelinha

2. Сколько от Ponta Delgada на машине до Фуншала ехать?

3. Выгоднее ли машину в аэропорту брать и туда же сдавать? Посоветуйте конторку пож-та..


Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #149

Сообщение Aileen » 27 июн 2011, 17:10

chumka писал(а):1. А что великий ALL скажет вот пр этот отельчик? Casa da Capelinha

Ничего не могу сказать конкретно об этом "отельчике", но вы почитали отзывы на "трип-эдвайзоре"? Их хоть и мало, но они средненькие...

Что у меня лично вызывает сомнения, так это вообще выбор Понта-Дэлгада.
Нет, место неплохое, особенно если у кого нервы растрепались и нужен летаргический отдых - валяться, купаться на маленьком пляже, гулять недалеко, недолго и некруто по деревне. Деревенька-то махонькая, тихонькая. Городом или даже городком я бы это не назвала.
Ну, и если в летние жаркие месяцы. то северное побережье - это да, уютно, не жарко, тенёчек, ветерок и всё такое. Но в другие сезоны меня бы туда точно не запихнуть - отсырею, продрогну и огорчусь до невозможности.

Но... на вкус и цвет... все фломастеры разные

Я бы тогда уж наверное выбрала поселок с природными лавовыми бассейнами - Порту-Мониж, Сейшал. Но то я...
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #150

Сообщение Aileen » 27 июн 2011, 17:17

chumka писал(а):2. Сколько от Ponta Delgada на машине до Фуншала ехать?

Если же думать, чтобы метаться оттуда (из Понта-Дэлгада) в Фуншал, то, опять же по моему мнению, – "нерентабельно".
Дорогу вполне скоростную построили до Сантаны, от Сантаны до Фуншала народ "доскакивает" за 40-50 минут. Сколько времени от Сантаны до Понта-Делгада по старому шоссе я просто не знаю.
Можно наверное в обратную сторону: до Сан-Висенте, оттуда до Рибейра-Брава и по скоростной до Фуншала. Опять таки, я точно знаю, что по скоростной от Рибейра-Брава до Фуншала 15-20 минут, от Сан-Висенте до Рибейра–Брава дорога хорошая, без особых поъемов-спусков, километров 25-27, но сколько времени отнимает дорога я не засекала. От Сан-Висенте до Понта-Дэлгала дорога неплохая, но отнюдь не шоссе, правда там и недалеко - километров 10 вдоль берега.

ИМХО, пару раз туда-сюда съездить - можно, постоянно (каждый день) выезжать "на экскурсию" - обломно.
И еще, если это первая поездка, то мне кажется стоит "центром стоянки" сделать Фуншал, тем более, что в таком случае автомобиль можно брать не на весь срок, а в остальное время оттянуться не отказывая себе в дегустации мадеры.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #151

Сообщение redalterfox » 27 июн 2011, 21:12

Aileen писал(а):Я бы тогда уж наверное выбрала поселок с природными лавовыми бассейнами - Порту-Мониж

Полностью согласна!
Aileen писал(а):если это первая поездка, то мне кажется стоит "центром стоянки" сделать Фуншал

И тут не могу поспорить Дороги - хорошие, у нас были загружены карты в телефон (но нам предлагали навигатор), никаких проблем не возникло. Машина была зарезервирована в Europcar, Estrada Monumental, 175. Бронировали на неделю, 268 евро, страховка без франшизы (SLDW). Машину (VW Polo, 3 цилиндра, хватало по всем горам ),взяли с полным баком, вернули такую же , в залог берут 90 евро за эту опцию (потом возвращают на карту). Свобода передвижения - наше все. Мы объехали весь остров, а полюбившиеся места (Машику, Кальета, Порто Мониш) даже несколько раз , примерно 700 км наездили...
Да, я занималась отелями, перелетами и маршрутом вообще, а машиной - муж (поэтому все записала под его диктовку ) Но он сразу же сказал, что брать в аэропорте - дороже (на 25 евро :-)).
И еще. Мы были в период с 26 мая по 7 июня, погода, мягко говоря, была не очень. Пасмурно, +17+23, дожди. Машина дает свободу выбора, если в Фуншале нет солнца, то в Машику или Кальете оно будет обязательно, проверено.
P.S. В период, когда мы были на Мадейре, дорога от Понта Дельгада до Сантаны была закрыта на ремонт, ни один навигатор не справился бы с объездами...
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #152

Сообщение Diamante Portugal » 28 июн 2011, 00:55

redalterfox писал(а):Но он сразу же сказал, что брать в аэропорте - дороже (на 25 евро :-)).

Но не стоит забывать, что такси до Фуншала тоже под 50 евро выходит, если вы прилетели поздно и не успели на автобус.
И в аэропорту оставлять гораздо приятнее, 2 мин. и уже в зале вылета.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #153

Сообщение redalterfox » 28 июн 2011, 06:07

Diamante писал(а):такси до Фуншала тоже под 50 евро выходит

Нет, не так. 32 евро в одну сторону (или Вы имели в виду туда-обратно?), и наш отель был через дорогу от Forum Madeira, далековато, прямо скажем
Просто в путешествии обычно есть план, которого стараемся придерживаться. Сначала хотели погреться-погулять-осмотреться, а потом ездить.
chumka писал(а):3. Выгоднее ли машину в аэропорту брать и туда же сдавать?

Я ответила на вопрос про денежную выгоду, а вот вопрос удобства и приятности каждый сам для себя решает . Europcar есть в аэропорту (в этой конторе просто не первый раз берем машину, поэтому и на Мадейре решили идти в проверенное место), можно было и там брать.
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #154

Сообщение chumka » 28 июн 2011, 10:12

Так, с машиной и географическим положением примерно понятно - надо ближе к столице или в ней.

А вот этот отель и местоположение как можно оценить?
Пишут, что есть пляж и до Фунчала пол-часа на машине...
Аэродром недалеко...


Residencial Familia
Sítio Pé Da Lareira, Nº22, 9200-088 Machico
Последний раз редактировалось Rezoner 01 авг 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален синий шрифт
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #155

Сообщение chumka » 28 июн 2011, 10:41

И вот ещё.
Первый и последний понравились больше всех.


Duas Torres

Estrada Monumental 239, 9004-536 Фуншал

Atlântida Lido
Avenida Monumental Lido, 9000-100 Фуншал


По последнему совершенно ни каких отзывов. Помогите пож-та с информацией по нему. Судя по всему отель недавно открылся. На букинге ничего нет
Последний раз редактировалось Rezoner 01 авг 2013, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Удален синий шрифт
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #156

Сообщение redalterfox » 28 июн 2011, 10:58

Можно, я отвечу? Песчаный пляж в Машику (а от этого отеля, как пишут, 5 мин ходьбы) нам очень понравился. Но это пляж без лежаков, зонтиков, и даже за деньги взять негде. Есть душ, кабинки для переодевания. Зонтики с соломенным верхом есть, но они обычно заняты семьями с малышами. Песок (как говорят) привезли из Марокко. Отличный заход в воду, дно - тоже песок, очень плотный. Несмотря на то, что тут же стоянка яхт, вода - чистая и прозрачная. До Фуншала, действительно, минут 20-30. И еще. Этот пляж находится в бухте, окружен горами. В Фуншале - облака, солнышка не видно, едем в Машику - а тут яркое солнце и вода в океане не настолько холодная, как в отельном бассейне Местные купались вместе с малышами, это было начало июня. Кстати, на одной из фотографий по Вашей ссылке как раз виден песчаный пляж.
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #157

Сообщение redalterfox » 28 июн 2011, 11:13

Пока писала ответ, Вам еще один отель понравился Мы жили практически рядом, в Pestana Grand Нам местоположение понравилось, никаких неудобств. Вдоль берега - променад, рядом балнеокомплекс Ponta Gorda, через дорогу - Форум Мадейра. До центра - минут 15 на автобусе (но мы отельным не пользовались, не хотелось ждать). Если выберите его, делюсь "явкой": на rua Ponta da Cruz ресторан Real Canoa, мясо на камне (и не только мясо, еще морепродукты) - очень-очень. И тут же маленький китайский ресторанчик, он один, не заблудитесь, тоже достоин похвалы.
redalterfox
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #158

Сообщение chumka » 28 июн 2011, 11:41

Спасибо! Сейчас начинаю склоняться ближе к Фуншалу - в пешей доступности. Хотя ещё все не решил до конца
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #159

Сообщение Aileen » 28 июн 2011, 13:42

chumka писал(а):Duas Torres
Estrada Monumental 239

В этом не стояли, но когда останавливались в "Ридженси Пэлас", то заходили посмотреть - вроде как бы на следующий раз.
Нам это... ммм... этот странноприимный дом откровенно не понравился.
Основные минусы:
- бетонная коробка, живо напомнившая мне то ли гостинку, то ли общежитие наших аспирантов при университете
- комнатки маленькие "всё-в-одном" - тут же кровать, тут же микро-микро кухонька (из двух тумбочек), тут же столик для еды и тут же диванчик
- нет стиральной машины, не то что кондиционера - эта "роскошь" даже в пятерках на острове не везде есть!
- бассейн при двух довольно больших корпусах маленький
и самое главное!
- ощущение запущенности и грязи: запахи, как в общаге, потертые стены и половички, не очень чистая ванная комната

Наш вывод был - фиговая ночлежка, не стоящая даже тех небольших денег, которые за нее хотят, не спасает даже её вполне удобное месторасположение (напротив "Форма Мадейра", недалеко от купален и прямо над променадой Лидо).
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #160

Сообщение Aileen » 28 июн 2011, 14:01

chumka писал(а):Atlântida Lido
Avenida Monumental Lido

Эту точку не знаю...
По фотографиям вроде новенькое и неплохое. Что неудивительно, поскольку у этой конторы были квартиры в центре Фуншала, а теперь вот, похоже, они что-то сделали и на Лидо.

Но вы заметили, что это просто номера-квартиры в большом здании? Числом шесть штук?

Если правда то, где они на гугл-мапе воткнули отметку, то бассейна у дома нет (у некоторых кондоминимумов он есть, здесь нет), придется спускаться к купальням и подниматься обратно (довольно круто).

Место хорошее: есть рядом пару супермаркетов, кафешки и ресторанчики.
Если квартирка будет смореть в сторону океана, то будет тихо. Если на Штрада Монументал - шумно.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль