о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #121

Сообщение chumka » 03 май 2011, 08:51

mirmax писал(а):Покажите кто знает, что за место на фото?

о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

как туда добраться на автомобиле?


А это не Азоры?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #122

Сообщение LirikaNP » 03 май 2011, 11:40

Прочитала про Casa do Feitor и буквально заболела - хочу пожить там. Планируем ехать в сентябре (или августе), если будет свободна, то может быть решимся. Но опыта аренды вообще нет, обычно останавливаемся в отелях. Какие там нюансы? Может быть залоговая сумма или еще что? Оплата по карте или по приезду при заселении? А бронь оплачивается? И еще подскажите, бассейн только этих аппартов или еще кого-то близлежайшего (у них еще, как я поняла два сдаются)?[quote][/quote]
Последний раз редактировалось LirikaNP 03 май 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #123

Сообщение axinet » 03 май 2011, 11:44

chumka писал(а):
mirmax писал(а):Покажите кто знает, что за место на фото?


как туда добраться на автомобиле?


А это не Азоры?


По крайней мере фото я нашел на португальском сайте о Мадейре, оно висит там как фон для шапки, и не сказано, где точно сделан снимок.
Аватара пользователя
axinet
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #124

Сообщение chumka » 03 май 2011, 12:39

А кстати, реально ли на велике между пиками проехать или хотябы в руках его провезти, чтобы обратно пешком не топать?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ещё пара вопросов

Сообщение: #125

Сообщение Aileen » 05 май 2011, 02:14

Что для вас недорого? Сколько "тугриков" в день? 40-60-70
За 40 я не смотрела, вернее смотрела, но ничего не находила для себя. Сегодняшний "пентхауз" в приличном тихом месте, оборудованный всем, что душеньке угодно, обходится нам 50 фунтов в день, т.е. меньше 60 евро - но тут нет стоянки для автомобиля и нет бассейна, хотя рядом купальня. На Каза-ду-Фейтор мы платили по 70 евро в день и там была стоянка и бассейн.
В том же диапазоне были и предложения от Ридженси Пэлас и Голден Резиденс - 65-75 евро (двухместный с завтраком). Правда это не "стэндард рейт", а предложения, но лучше посмотреть заранее и "ранний заказ" (early booking) может быть вполне симпатичным по цене.
Я бы всё же еще раз выбрала из этих двух Голдэн, мне там было комфортнее.


Что для вас комфортно? Площадь подойдет любая, хочется чтобы уютно было и кровать одна большая ЦЕЛЬНАЯ.
Большие кровати предлагают практически все в этом ценовом диапазоне. Насколько они комфорты - вопрос. На квартире в "Арьяге" раз попали на слишком мягкий матрас – для меня это было мучением. Но заранее ничего узнать нельзя. Опять же, для меня "уютно" - когда просторно, мало мебели, светло, много воздуха. В типичном португальском доме/квартире я с трудом выживаю. Вы же должны решить сами, рассматривая фотографии предлагаемых под съем квартир.

Бассейн обязателен или нет? Если будет рядом пляж, то нет. Если до пляжа далеко - то нужен хороший и желательно со всякими бурлилками.
В Каза-ду-фейтор бассейн небольшой, но поплавать можно, однако он без "бурлилок". И вообще, в частных владения народ редко бурлилки ставит, но зато бессейны приватные до невозможности.
В гостиницах бывает по-разному, в Ридженси Пэласе бурлилка была в СПА, но из-за хлорки я в СПА вообще не заходила...
В Голдэн Резиденс - бурлилка была, я пользовалась. Также в Голдене была сауна, в которую ходили только мы с мужен и фсё!


Кондиционер нужен? Начало октября будет. нужен или нет не знаю в это время года. Если на улице + 30 будет, то видимо нужен.
Да, в октябре кондиционер не нужен, но может понадобится зато обогреватель... В гостинцах проще - центральный кондиционер, по потребности обогреет или охладит. У хозяев надо отдельно запрашивать что есть в квартире.

Точно будете автомобиль брать? Точно будем брать, не знаю только на весь ли срок. Пыжика 107 хватит или Смарта? Ни разу не ездил на нем. Хотим объездить весь остров.
Если автомобиль на весь срок - можно остановиться и не в Фуншале, а где-то на периферии - будет дешевле и по жилью и по еде. Если не на весь, то можно разбить "стоянку" на две части - часть с авто в Порту-Мониж или Кальете или еще где, часть без авто - в Фуншале.
Народ ездит тут и на Смартах, насколько какого авто хватает - не знаю... Просто говорят, что лучше брать (в моем случае - покупать) дизель, посколько только такой автомобиль вытянет на таком рельефе... Насколько этот совет важен - опять-таки, не знаю.


Стирать будете сами?Стирать не будем. Возьмем во что переодеться
Нууу.... не знаю, каждый решает сам. Просто хочу напомнить, что в самолет можно в багаж сдать только 20 кг, а если вести активный отпуск на острове, шмоток надо немало - теплые для прогулки в горах + крепкая обувь, средние для прогулок вечером, легкие для дня. Днем может оказаться еще довольно жарко и у нас дневное надевалось 1 раз, а потом отправлялось в стирку. Плюс купальники, косметика, фототехника...компы, наконец... Мы всего остального брали больше за счет вещей, которые активно стирали. Но все же вам решать.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #126

Сообщение Aileen » 06 май 2011, 01:23

LirikaNP писал(а):Прочитала про Casa do Feitor...
1. Планируем ехать в сентябре (или августе), если будет свободна, то может быть решимся.
2. Какие там нюансы?
3. Может быть залоговая сумма или еще что?
4. Оплата по карте или по приезду при заселении?
5. А бронь оплачивается?
6. Бассейн только этих аппартов или еще кого-то близлежайшего (у них еще, как я поняла два сдаются)?

1. Если планируете ехать в августе, то вы с бронированием скорее всего уже опоздали... В августе пол-Европы отправляется в отпуск и это место востребовано. На сентябрь скорее всего что-то может и найдется, но надо торопиться и "забивать" за собой.
Только что глянула... В августе на календаре пока не отмечены (т.е. вроде свободны) только дни с 9-го по 17-е августа. Сентябрь вроде свободен.
Availability
Правда, должна заметить, что это ничего не значит, поскольку пока клиент не сказал хозяевам "всё, еду, выставлйте счёт", календарь народ не обновляет, а иногда не обновляет и еще несколько дней уже после того, как у них уже было заказано и даже оплачено. Надо списываться!


2. "Нюансы" мне не понятны, извините.
Просто верхний этаж маленького домика под сдачу прямо на банановой плантации, но в городе.
От вас ожидается приличное (а значит тихое) поведение. И соблюдение определенных правил: не ходить в сторону домика хозяйки усадьбы (усадьба – "кинта" по-португальски) - она старушка неможная и больная и её нельзя беспокоить; сортировать и выбрасывать мусор в нужные ящики; закрывать двери и ворота, когда уходите, вернуть ключи при отъезде... Мммм, кажется и всё. Если что забыла, вам расскажут и дадут правила.
Еще к "нюансам" можно отнести то, что надо как-то общаться с хозяевами: хозяйка-старушка - персона неприкосновенная и "невидимая", а делами заправляют её сын (португалец) и невестка (англичанка) – т.о. языком общения является анлийский или португальский. Можно назвать "нюансом" и то, что эта семья - голубая кровь, потому и обращение вежливо-отсранненно-церемонное, но нам было отчасти пофиг, отчасти даже нравилось.

3+4. Залоговой суммы вроде нет. Вернее я не знаю. Мы когда решали что едем и, списываясь с хозяйкой, удостоверялись, что нужные дни свободны, просто просили выставить нам счет и платили полную сумму банковским переводом.
Как там еще можно и как вам будет удобно - обсуждайте напрямую с хозяевами.

5. Опять-таки, я не понимаю, что такое "бронь"
Когда вы договорились с хояувами о сумму в день и целом за период, то столько же вы и заплатите любым приемлемым для обеих сторон способом. Никаких дополнительных поборов со стороны хозяев не будет.
Если захотите пользователься интернетом - вам расскажут как подключиться и это обойдется, кажется, по 1 евро в день. (Только не забудьте взять внешний адаптер (USB WiFi Adapter) с длинным (!) USB-удлинителем, поскольку домик каменный и хорошо всё экранирует - интернет надежно принимается только с подоконника в гостинной, рабочий стол же стоит под другой стенкой. Это надо учесть.)

6. Бассейном пользуются постояльцы домиков и сами молодые (ну, не очень молодые...) хозяева.
Сдается там двухэтажный домик: верхний этаж называется "Каза-ду-Фэйтор", т.е. "домик управляющего", нижний этаж этого же домика – "Ложа-да-Лэнья", т.е. "дровяной сарай".
Отдельно стоит домик, правая часть которого тоже сдается и называется "Каза-даш-Виньяш", т.е. винный сарай.
В каждой из сдающихся частей может остановиться максимум двое, т.е. всего постояльцев может быть 6 человек.
В те два раза что мы там стояли каждый раз мы пересекались у бассейна только с одной парой постояльцев и то, не каждый день - народ брал машины и отпарвлялся колесить по острову. У нас же интересы и график были другие, потому мы друг другу не то что не мешали, а даже почти никого и не видели.
А хозяев у бассейна я видела всего 1 раз за все время.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #127

Сообщение Aileen » 06 май 2011, 01:39

Печальный для нас "сюпрайз" – купальня "Барэринья" закрыта, не работает, не доремонтирована!
Хоть бы кто сказал!
Я бы выбрала может другое место для "стоянки". Хотя сам пентхауз отличным оказался.

Были сегодня в районе пляжа Формоза и мои предлопожения подтвердились - голая галька, хоть и мелкая, зонтиков нет, раздевалок нет, душа нет.

Рядом купальни "Дока-ду-Кавакаш" открыты.
Они маленькие, пару небольших естественных бассейнов, но лестнички есть и вроде всё на месте. Хотя я глянула сверху и не спускалась, но пару человек там грели пузо. Скорее всего в этих "мисках" и вода будет теплее.
Завтра-послезавтра будем может в том районе, спущусь поплавать.

Температура воды сейчас по моим ощущениям градусов 18-19, волнения практически нет.
Вчера день был с утра пасмурный и было довольно прохладно (градусов 21), к вечеру небо очистилось и сегодня весь день солнце - по ощущениям 23-24 градуса и периодически искали тень (но в тени отчетливо не жарко).
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #128

Сообщение Natalia_Buga » 06 май 2011, 12:16

chumka писал(а):А кстати, реально ли на велике между пиками проехать или хотябы в руках его провезти, чтобы обратно пешком не топать?


Хе-хе, как вы себе это представляете? Не, ничего не выйдет, иногда самому сложно идти, а еще и велик с собой нести. Тем более некоторые места очень опасны: узкие тропинки и обрывы с обеих сторон, где-то даже скользко, приходится держаться за что-нибудь.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #129

Сообщение Aileen » 10 май 2011, 15:01

Открыли купальный сезон на Баррэринье.
Она "типа закрыта", но в рабочее время народ что-то там ремонтирует, ворота открыты и спуститься на "столешницу"-пляж можно. Там даже прикрутили одну металлическую лестничку на стенку, чтобы удобно было вылезать из воды.
Из "минусов": ни зонтиков, ни лежаков, недообустроены спуски в воду, нет ограждений (последнее - нам пофиг), закрывают часво в пять, как доработают.
Относительный "минус": нырять надо как бы с бортика бассейна (с площадки бетонной лестницы, тщательно обросшей водорослями, а потому очень скользкой), полого спуска "цивильного" нет – мне всё равно, но мужу так плюхаться ненравится и неудобно.
Из "плюсов": бесплатно (на недострой никто билеты не продает), никого нет (кроме нас только человек 6 местных было), души на улице работают, в раздевалку и туалет тоже можно зайти.

Вода для меня холодноватая, градусов 20, но после сугрева на солнце очень даже вполне.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #130

Сообщение chumka » 10 май 2011, 16:17

А можете фоток наразмещать из повседневной жизни?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #131

Сообщение lenitagenius » 13 май 2011, 20:42

доброго времени суток. подскажите пожалуйста размеры острова вдоль и поперек, интересует главное, каково расстояние от Фуншала до Понты Дельгады. Просто мы прилетаем в Фуншал вечером 8-9 и как добраться до Понты Дельгады без понятия. Когда темнеет в июне - рано или поздно? Будем жить в Понте Дельгаде но хотим посмотреть фестиваль фейерверков, а он закончится наверно поздно ночью и в темное время ехать обратно на север очень страшно, вдруг еще улетишь в пропасть на повороте.. спасибо за ответ.
lenitagenius
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2011
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #132

Сообщение Bigdim » 15 май 2011, 13:38

Наталия, доброго времени суток! Хотим приехать на НГ или сразу после него. Как на Мадейре отмечают НГ? И как там в это время с погодой и с водой? Вы писали,что самые холодные месяца февраль-апрель, а как январь? В прошлом году были на Канарах, там в это время была прекрасна теплая погода 22-25 градусов, и вода градусов 20. Я думаю, что климат этих островов не сильно отличается? Спасибо за ответы!))
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #133

Сообщение arsenal66 » 15 май 2011, 14:54

Был на Мадейре в конце марта 2011 года.Остров понравился,специально хотел туда попасть,хотя есть родсвенник на Канарах,но туда не тянет.Природа там хуже чем на Мадейре.Мадейра - это просто рай.природа от тропиков до холодных горных пейзажей. Жил в отеле на берегу моря.Заплатил 560 долларов за 8 ночей(за двоих).Если без завтрака будет дешевле на сотню. Отель классный.Завтраки лучше не брать.Слабоваты...Лучше купить продукты в супермаркете.Будет больше и лучше.Он напротив как раз..В следующий раз только в этом отеле остановлюсь.Есть знакомый там.Может встретить,повозить,рассказать.Будут вопросы - пишите!
arsenal66
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #134

Сообщение newire » 16 май 2011, 12:29

Aileen писал(а):Открыли купальный сезон на Баррэринье.

А где это? Скажите пожалуйста, как от Лидо (будем рядом жить) туда попасть?
newire
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #135

Сообщение Aileen » 16 май 2011, 13:14

Эти купальни возле форта.
С Лидо на любом автобусе, которые идут в центр (к "Марине", т.е. порту и дальше, к музею электричества) доехать до конечной.
Лучше всего - "зеленая линия" ("линья вэрд" Linha Verde) автобусов - № 1, 2 точно, а может и № 4 - смотря где точно вы остановитесь на Лидо.
Карту маршрутов Linha Verde можно посмотреть здесь:
Linha Verde

А карта маршрутов городских автобусов в ПДФ скачивается здесь: Mapa da rede - Serviço Urbano

Вообще, сайтик фуншалских автобусов очень полезен: http://www.horariosdofunchal.pt
При небольшом усилии можно разобраться даже на португальском.

Ну вот...
А от автобуса надо немного прогуляться в сторону форта по улице "руа дэ Санта Мария" (Rua De Santa Maria). Т.е. форт остается чуть ниже, вы проходите его по верхней улочке и сразу упираетесь в верхнюю часть голубых надстроек "Баррэриньи".
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #136

Сообщение LirikaNP » 16 май 2011, 14:47

arsenal66 писал(а):Был на Мадейре в конце марта 2011 года.Остров понравился,специально хотел туда попасть,хотя есть родсвенник на Канарах,но туда не тянет.Природа там хуже чем на Мадейре.Мадейра - это просто рай.природа от тропиков до холодных горных пейзажей. Жил в отеле на берегу моря.Заплатил 560 долларов за 8 ночей(за двоих).Если без завтрака будет дешевле на сотню. Отель классный.Завтраки лучше не брать.Слабоваты...Лучше купить продукты в супермаркете.Будет больше и лучше.Он напротив как раз..В следующий раз только в этом отеле остановлюсь.Есть знакомый там.Может встретить,повозить,рассказать.Будут вопросы - пишите!


А что за отель? Мы пока настроены на отель Орка Прайя, хотим поехать в сентябре, знакомый может пригодиться.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #137

Сообщение Ogift » 16 май 2011, 17:57

Наталья, спасибо за ваш вдохновляющий отчет! И, конечно, вопрос к знатокам: что произвело на вас большее впечатление - Ботанический сад или парк Монте? И вообще, имеет ли смысл бродить там в январе? Мне просто сложно представить, что в январе где-то может быть зелень, а не многометровые толщи снега
И шепотом - есть и надежда искупаться в океане в начале января?...
Ogift
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #138

Сообщение Natalia_Buga » 17 май 2011, 22:10

lenitagenius писал(а):доброго времени суток. подскажите пожалуйста размеры острова вдоль и поперек, интересует главное, каково расстояние от Фуншала до Понты Дельгады. Просто мы прилетаем в Фуншал вечером 8-9 и как добраться до Понты Дельгады без понятия. Когда темнеет в июне - рано или поздно? Будем жить в Понте Дельгаде но хотим посмотреть фестиваль фейерверков, а он закончится наверно поздно ночью и в темное время ехать обратно на север очень страшно, вдруг еще улетишь в пропасть на повороте.. спасибо за ответ.


Ну по размерам, Вам лучше будет в интернете посмотреть что касается расстояния, то от Фуншала до Понты Дельгада на машине можно доехать за 50 мин, дорога там нормальная и в никакую пропасть точно не улетите только вот, если не берете машину, то доехать можно будет токо на такси в такое время, по стоимости сказать, к сожалению, ничего не могу. В июне в 9 вечера уже будет темновато, былых ночей там уж точно нет
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #139

Сообщение Natalia_Buga » 17 май 2011, 22:20

BIGDIM писал(а):Наталия, доброго времени суток! Хотим приехать на НГ или сразу после него. Как на Мадейре отмечают НГ? И как там в это время с погодой и с водой? Вы писали,что самые холодные месяца февраль-апрель, а как январь? В прошлом году были на Канарах, там в это время была прекрасна теплая погода 22-25 градусов, и вода градусов 20. Я думаю, что климат этих островов не сильно отличается? Спасибо за ответы!))


Лучше тогда прям на НГ, на Мадейре один из лучших НГ фейерверков. Очень красиво, можно даже смотреть не только с суши, но и с воды на корабле
В этом году погода в январе была очень переменчива, день дождь, день пасмурно, выпало дня 3, когда было очень-очень жарко, мы даже загорали, купаться, конечно, я не рискнула, люблю воду потемплее, но туристы купались Температура, примерно такая же была, как и у вас в прошлом году на Канарах. Вода тока все-таки попрохладней.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о.Мадейра или сельская жизнь городского жителя(он-лайн)

Сообщение: #140

Сообщение Natalia_Buga » 17 май 2011, 22:31

Ogift писал(а):Наталья, спасибо за ваш вдохновляющий отчет! И, конечно, вопрос к знатокам: что произвело на вас большее впечатление - Ботанический сад или парк Монте? И вообще, имеет ли смысл бродить там в январе? Мне просто сложно представить, что в январе где-то может быть зелень, а не многометровые толщи снега
И шепотом - есть и надежда искупаться в океане в начале января?...

Признаюсь честно, в Монте я не была, но всем знакомым, которые были в обоих садах, больше все-таки понравился Ботанический. Тем более, дешевле, Монте стоит 10 евро. Да, и, на мой взгляд, лучше не распыляться на два, сходить в Ботанический сад и рядом красивый сад орхидей посетить. А еще, советую съездить в Розариум, невероятно красивый сад с огромным разнообразием роз. А как там приятно пахнет!!! Только вот в январе он обычно закрыт, открывается в апреле. В любом случае, в Ботаническом саду в январе тоже красиво, зелено и цветочки, хотя, конечно, не так как весной и летом.

Туристы купаются, местные нет
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль