Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 03 мар 2020, 14:04

Визовый центр Португалии в Москве https://blsrussiaportugal.com/russian/index.php
Запись на подачу документов на визу https://blsrussiaportugal.com/russian/b ... ntment.php
Отследить прохождение документов на визу https://blsrussiaportugal.com/russian/t ... cation.php

Сервисный сбор за обработку документов ВЦ 26.5 евро (по курсу в рублях)
Консульский сбор за шенгенскую визу 80 евро.

Подача заявления на получение Шенгенской визы возможна за 6 месяцев, но не менее, чем за 45 дней до начала поездки!
Финансовая гарантия для получения визы в Португалию: 75 евро – на первый день и 50 евро на каждый последующий день (учитывать, предоставляю выписку со счета).

Отдельная тема Запись в ВЦ Португалии на туристическую визу в Португалию - про запись на подачу документов на туристический шенген - туда.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24622
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #82

Сообщение JillJill » 26 июл 2022, 20:15

Добрый день всем!
у меня есть два слота в визовый центр в Мск на 19.08. Готова поменяться с кем-нибудь, у кого есть ненужная запись на ближайшие дни, до 10 августа максимум.
Пишите)
JillJill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #83

Сообщение Трансатлантик » 29 июл 2022, 17:47

Сегодня завершилась месячная эпопея с получением португальской визы. Удачно, виза на 2 года. Но в процессе возникли сложности с отелями.
3 ВЦ подавал полный комплект, включая проплаченные брони с Островка.
В разрешении на подачу документов из консульства (на тот момент оно требовалось) было сказано, что в ВЦ могут попросить подтверждение брони напрямую из отелей, минуя сервис бронирования. Я запросил по e-mail такое подтверждение в забронированных отелях - Hotel Vice-Rei в Порту и Residencial Lar do Areeiro в Лиссабоне. Оба отеля ответили в духе "подтверждений не даём, обращайтесь где бронировали." Отказы напечатал и захватил с собой в ВЦ. На повторное обращение с объяснением, что это нужно для получения визы, ответа не последовало.
В ВЦ мне сказали, что есть команда из консульства в случае броней с Островка требовать прямое подтверждение. Я ответил, подтверждение предоставить не могу, есть напечатанные отказы от отелей.
ВЦ принял документы, включая напечатанные отказы. Было 30 июня, четверг. В понедельник или вторник раздался звонок из ВЦ, и меня опять спросили про подтверждения из отелей. Напомнил про отказы, ВЦ удовлетворился.
Я перешел в режим ожидания. Прождав столько же, сколько и Romandere, 3 календарные недели, написал вопрос в ВЦ насчет сроков получения документов. В ВЦ очень дружелюбно отнеслись к просьбе. По почте и далее по телефону сказали, что заявка зависла в консульстве, потому что отели не отвечают даже на консульские запросы !!! А консульство ждёт! Тут же посоветовали сделать другие брони.
Сделал неоплаченные брони на Booking.com, вечером 21.06 по e-mail отправил в ВЦ. 22-го утром ВЦ молодцы, даже отписались, что брони получили. С 22 июня пошел новый отсчет времени. Уже вечером 27 числа было сообщение, что можно забирать паспорт!

Выводы - Визовый центр и консульство - молодцы, крайне клиентоориентированы.
В чем проблема с ОПЛАЧЕННЫМИ отелями, забронированными через Островок, не знаю. То ли отели такие, то ли схема бронирования не чиста, то ли ещё что. К слову говоря, Островок бронирует не напрямую, а через другие сервисы. Через Hotelbeds и AbreuOnline в моём случае.
Неоплаченные брони через Booking.com подошли на ура, никаких подтверждений не требовалось.

По поводу количества слотов на день - в течении 45 минут в ВЦ видел 3 заявителя, кроме меня.
Последний раз редактировалось Трансатлантик 29 июл 2022, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Трансатлантик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #84

Сообщение JillJill » 29 июл 2022, 17:54

Подскажите, пожалуйста, верно понимаю, что у вас цель-путешествия просто туризм? и был ли у вас ранее неиспользованный шенген в период пандемии? Спрашиваю потому, что судя по сообщениям в чате визы оформляют, но через визовые центры/турагенства в своем городе я даже записаться на подачу документов не смогла - они все как один утверждают, что Португалия туристических виз не выдает. Записалась сама, теперь переживаю, что у меня документов даже не примут. Заранее спасибо!
JillJill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #85

Сообщение JillJill » 29 июл 2022, 17:56

Трансатлантик, Подскажите, пожалуйста, верно понимаю, что у вас цель-путешествия просто туризм? и был ли у вас ранее неиспользованный шенген в период пандемии? Спрашиваю потому, что судя по сообщениям в чате визы оформляют, но через визовые центры/турагенства в своем городе я даже записаться на подачу документов не смогла - они все как один утверждают, что Португалия туристических виз не выдает. Записалась сама, теперь переживаю, что у меня документов даже не примут. Заранее спасибо!
JillJill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #86

Сообщение Трансатлантик » 29 июл 2022, 18:02

JillJill, Одна виза была не использована из-за ковида. В паспорте были и другие визы, но старше 3 лет. Цель поездки конечно же, туризм. Ваши турагентства вводят в заблуждение, Португалия выдаёт туристические визы. Турагентства работают через операторов, а у тех сейчас нет туристических продуктов в основные европейские страны из-за отсутствия транспорта. Поэтому они не могут сделать полноценный турпродукт, и отказываются от мороки с визами.
Последний раз редактировалось Трансатлантик 29 июл 2022, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Трансатлантик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #87

Сообщение JillJill » 29 июл 2022, 18:05

Трансатлантик, поняла вас, спасибо за ответ! Хорошего вам путешествия!
JillJill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #88

Сообщение Маретка » 30 июл 2022, 08:39

Трансатлантик, поздравляю!
Маретка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #89

Сообщение Annabaursak » 30 июл 2022, 10:43

Не получается выбрать ни одну дату на подачу, они из оранжевых становятся беленькими и всё, не выбираются. Кто-нибудь сталкивался с таким?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Annabaursak
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #90

Сообщение Трансатлантик » 30 июл 2022, 11:30

Маретка, спасибо!!! Это была эпопея...
Трансатлантик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #91

Сообщение Трансатлантик » 30 июл 2022, 11:48

Annabaursak, Увы, сталкивалось большинство. Оранжевым отмечены дни с полностью занятыми слотами. У
Вас 2 варианта - регулярно делать попытки записаться в надежде поймать новые или освобождённые слоты, или пробовать записаться в другом городе.
Трансатлантик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #92

Сообщение felojun » 31 июл 2022, 11:35

Всем привет. Такой вопрос, подаю впервые.
Подал заявку 08.07 в вц. С доками все ок, ваучеры на бронь отелей, платная бронь билетов, но уже 4 неделя пошла и ни ответа, ни привета. И если в случае, что описан выше, человеку дали обратную связь, что проблема с отелями, то мне в ответной письме на мой вопрос сказали, что заявка еще в посольстве, ждите. Бронь билетов была на 21 день, пришлось платно продлевать еще на неделю. Кто-нибудь сталкивался с таким за последнее время? Паспорт чистый, сделал новый перед пандемией, полететь заграницу не успел, шенген был в старом и давно.
felojun
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #93

Сообщение EcoSnob » 31 июл 2022, 18:31

Подскажите пожалуйста по чписку документов, что подразумевается под справкой с места работы, какая форма?
Я думала трудовой договор нужен, а получается справка нужна.
EcoSnob
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #94

Сообщение Nnvvgg2012 » 01 авг 2022, 08:59

Добрый день!
Справка с работы - это документ, который выдаёт работодатель по вашему запросу, где указаны дата трудоустройства, Ваша должность, при желании можно указывать ЗП. На документе должны быть указаны реквизиты организации, чтобы можно было удостовериться в ее существовании.
Трудовой договор к этому отношения не имеет.
Nnvvgg2012
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #95

Сообщение EcoSnob » 01 авг 2022, 09:28

Nnvvgg2012 Благодарю
EcoSnob
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #96

Сообщение Albina_Zakirova » 03 авг 2022, 16:01

Здравствуйте! пытаюсь записаться на подачу документов в Казани. Доступные слоты отображаются, но когда я все заполняю, появляется ошибка - Invalid Entry OR Date slot capacity full. Что делать?
Albina_Zakirova
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #97

Сообщение Mikhail Bagaev » 03 авг 2022, 18:14

Выбирается другой временной слот 9:00-9:30 и т.д, пока не получиться. он показывает что окна есть в этот день, но какие именно не показывает.
Mikhail Bagaev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #98

Сообщение Albina_Zakirova » 03 авг 2022, 18:50

Спасибо! У меня получилось записать себя и мужа, а на ребенка (ему 1,5 года) слота не хватило. Его нужно записывать?
Albina_Zakirova
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #99

Сообщение Mikhail Bagaev » 03 авг 2022, 18:54

да. надо отдельное окно, как я понял из переписки с BLS и сделал своему отдельную запись.
Mikhail Bagaev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #100

Сообщение Albina_Zakirova » 03 авг 2022, 20:15

Печально...а в правилах же написано, что его необязательно брать с собой на подачу документов?
Albina_Zakirova
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #101

Сообщение lk178 » 04 авг 2022, 12:35

Подскажите, кто-то делал доставку из регионального визового центра (Новосиб) в другой регион, это возможно?
lk178
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.10.2021
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль