Пениши-Порту как добраться?

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение m_olga » 29 авг 2019, 07:51

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, как на общественном транспорте добраться из Пениши до Порту.
m_olga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 29 авг 2019, 17:29

m_olga писал(а) 29 авг 2019, 07:51:как на общественном транспорте добраться из Пениши до Порту.

Автобусом (расписание на rede-expressos сайте). Прямой, без пересадок, там только один утром, остальные едут с пересадкой - восновном возвращаются в Лиссабон, один или два есть через Коимбру. Время в пути поэтому приличное - пять с половиной часов, или четыре с половиной, если без пересадок или с таковой в Коимбре.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение m_olga » 30 авг 2019, 09:13

Спасибо, на сайт rede-expressos зашла, но у меня не получается найти рейс.(принскрин ниже) Что я не так делаю? Может рейсы появляются только за несколько дней? Я смотрю на 29 сентября. Нужно из Пенише доехать до Порто, желательно как можно ближе в станции метро Trindade.
Еще подскажите, пожалуйста, как опознать нужный автобус? На нем будет какой - то номер или написано что он едет до Порто? И где купить билеты?
Заранее большое спасибо!!!
Пениши-Порту как добраться?
m_olga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 30 авг 2019, 18:10

m_olga писал(а) 30 авг 2019, 09:13:Что я не так делаю? Может рейсы появляются только за несколько дней? Я смотрю на 29 сентября.

Обычно за 30 дней появляются, плюс минус. На 28 сентября уже есть. Значит, до завтра подождите. Но все же Вы неправильно кое-что делаете Вам же в Порту все-таки нужно, а не в Порту Кову (хотя, мало ли).
m_olga писал(а) 30 авг 2019, 09:13:желательно как можно ближе в станции метро Trindade.

Выбора тут нет, поедете на автовокзал у станции метро 24 дэ Агошту, до Триндаде там три остановки (или в таком духе) на метро.
m_olga писал(а) 30 авг 2019, 09:13:как опознать нужный автобус? На нем будет какой - то номер или написано что он едет до Порто?

На билете будет указан номер, viatura номер такая-то, этот же номер на автобусе будет. Написано, что идет в Порту на нем не будет. Не забывайте, что самое вероятное перемещение - с пересадкой в Лиссабоне.
m_olga писал(а) 30 авг 2019, 09:13:И где купить билеты?

Так разве Вы не он-лайн собирались покупать, судя по вопросу выше? Или так, или в кассе. В Пенише по адресу RODOVIÁRIA DO TEJO, RUA DR.ERNESTO MOREIRA, 2520 PENICHE, оттуда же и автобусы идут (там автостанция небольшая, даже не вся под крышей).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение m_olga » 02 сен 2019, 09:19

Спасибо большое! Теперь становится все понятно) Я просто человек не опытный, первый раз придется самостоятельно переезжать из одного места в другое.
Сегодня посмотрела рейсы появились) С сайтом кажется разобралась выбрала Порту, а не в Порту Кову ;) Спасибо!!!
Конечно лучше билеты онлайн буду покупать, что бы потом не искать где купить.
Если билету онлайн покупаешь, распечатываешь и просто берешь с собой? Никаких сложностей обычно не возникает?
Насчет пересадки я правильно понимаю что нужно будет выйти из одного автобуса и сесть в другой на той же станции (в данном случае это Pios)? )
Подскажите, пожалуйста, еще насчет Порто, автобус прибывает на станцию метро 24 дэ Агошту. Судя по карте до Trindade 20 мин пешком. Реально до Trindade пешком дойти или лучше все-таки на метро?
m_olga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 02 сен 2019, 14:16

m_olga писал(а) 02 сен 2019, 09:19:Если билету онлайн покупаешь, распечатываешь и просто берешь с собой? Никаких сложностей обычно не возникает?

Нет, не возникает. Даже можно на телефоне иметь билет и все. Но лучше распечатать.
m_olga писал(а) 02 сен 2019, 09:19:Насчет пересадки я правильно понимаю что нужно будет выйти из одного автобуса и сесть в другой на той же станции (в данном случае это Pios)

Пересадка будет в зависимости от маршрута - в Лиссабоне на Сете Риуш, в Коимбре просто на автостанции. Да, выйти из одного автобуса, посмотреть на табло (в Лиссабоне, в Коимбре либо слушать объявление, либо искать на линиях - их там мало) с какой линии идет следующий автобус (ориентироваться на номер рейса), направиться к той линии, иногда подождать.
m_olga писал(а) 02 сен 2019, 09:19:насчет Порто, автобус прибывает на станцию метро 24 дэ Агошту. Судя по карте до Trindade 20 мин пешком. Реально до Trindade пешком дойти или лучше все-таки на метро?

Ехать на метро проще всего.
Последний раз редактировалось Vuivra 02 сен 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение m_olga » 02 сен 2019, 14:22

Спасибо!!! )
m_olga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение m_olga » 05 сен 2019, 15:43

Подскажите, пожалуйста, карта Viva Viagam (заправленная на zapping и купленная в Лиссабоне) будет действовать в метро в Порту?
m_olga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пениши-Порту как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение Vuivra » 05 сен 2019, 16:18

m_olga писал(а) 05 сен 2019, 15:43:Подскажите, пожалуйста, карта Viva Viagam (заправленная на zapping и купленная в Лиссабоне) будет действовать в метро в Порту?

Нет, не будет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль