Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Сообщение: #1

Сообщение Colfield » 09 июн 2019, 11:08

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я со своей невестой прилетаем в Порту из Парижа в 21:00, продолжить наше свадебное путешествие. Времени у нас до 8:30 утра 9 июля, в это время мы должны вылететь домой обратно из Лиссабона.

Это наш первый визит в Португалию, поэтому опыта путешествия по данной стране нет совсем. Более того, к моему стыду, я не так много знаю о Португалии.
Очень хотел бы попросить опытных людей помочь мне с возможным маршрутом на данный срок.
Есть одно пожелание: так как это часть свадебного путешествия, я был бы очень благодарен за взвешенный маршрут, скорее нацеленный на расслабление, чем "увидеть все за сжатый срок". Плюс мы не водим, поэтому вдвойне буду благодарен за советы, как сделать нас замечательный маршрут еще и комфортным с использованием общественного транспорта.

Заранее вас благодарю и надеюсь на помощь!
Colfield
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
достопримечательности Лиссабона

Re: Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июн 2019, 11:16

Colfield писал(а) 09 июн 2019, 11:08: к моему стыду, я не так много знаю о Португалии.

Тут никакие советы не помогут, надо как можно скорее взять хороший путеводитель (для "с нуля" рекомендую DK) и/или туристический сайт Португалии и выбрать то, что реально интересно конкретно Вам. Имея желание и мотивацию, это можно сделать за 2-3 дня, после чего Вы будете знать о стране вполне достаточно, чтобы понять, что Вам от неё надо и куда надо.

Colfield писал(а) 09 июн 2019, 11:08:помочь мне с возможным маршрутом на данный срок.

При всём уважении, "помощь с маршрутом" на этом сайте самостоятельных путешественников заключается не в его составлении за другого, а в оптимизации созданного тем, кто собирается туда ехать.

То, что у Вас прилёт в Порту, а вылет из Лиссабона - хорошо, это многое упрощает. Можно использовать эти 2 города, как базовые с радиальными выездами, тогда получится что-то вроде этого (конечно, с адаптацией под Ваши интересы):
Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)
Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Ну и, коль это
Colfield писал(а) 09 июн 2019, 11:08:свадебное путешествие
- примите поздравления и пожелания любви и счастья!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Сообщение: #3

Сообщение eednew » 09 июн 2019, 12:30

Ну, тут только основных, и очень разных, вариантов я вижу три: две столицы и что-то между ними, либо П+Л+Алгарве, либо они же + Мадейра.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Сообщение: #4

Сообщение Colfield » 09 июн 2019, 13:05

savl1, спасибо за поздравления!)

По поводу остальных ваших комментариев: возможно, я выразился не совсем точно.

Главное, чего мне хотелось бы за эту поездку (Мадейру я хочу посетить отдельно) – разбавить маршрут между Порто и Лиссабоном, как вариант, еще одной-двумя точками, по пути.
Цель нашей поездки в Португалию – именно отдохнуть после активностей в Париже. Поэтому вопрос заключается в том, можно ли это осуществить в комфортном темпе за этот срок и стоит ли, с точки зрения впечатлений. Мой базовый план: снять жилье на 6 дней в Порту, из которых дня 4 насладиться самим городом и ,возможно, 2 посвятить самым близким окрестностям. Оставшиеся 3 дня провести в Лиссабоне до отлета.
Colfield
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 июн 2019, 13:07

Ну а каких советов Вы ждёте? Вам просто нужно отобрать то, что Вам реально интересно.

Colfield писал(а) 09 июн 2019, 13:05:из которых дня 4 насладиться самим городом

4 дня в Порту без выездов - даже не знаю, как сказать... некий туристический мазохизм, простите за выражение
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Путешестве по Португалии(29 июня - 9 июля). Помогите продумать маршрут, без автомобиля :)

Сообщение: #6

Сообщение Colfield » 09 июн 2019, 13:13

savl1 , ок, я вас понял. Буду искать самостоятельно.
Colfield
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль