Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #41

Сообщение Borracho » 05 мар 2009, 12:55

На визу подал, сегодня должны в посольство в Москве отнести. Я думаю без проблем, я там такой комплект документов приложил и наличие бабла засветил.

Что можно получается можно выкупить Сидней -Сомоа - Сидней. Например, 30 марта - 6..7 аперля назад И Сидней - Фрейзер.

Блин, сейчас посмотрел 30 марта летит еще по старому Сидней-Брисбен-Самоа, 31-го ничего нету, а 1-го аперля есть прямой сидней-Апиа, но вылет поздний в 17-00, на Самоа в 0-23 ночи. Но неохота в Сиднее столько.

такой вариант получается Virgin Blue 30 марта Сидней-Брисбен-Самоа и 7 аперля Самоа - Сидней.
А 8-го апреля джетСтаром в 7-25 утра на Фрейзер кост за 129 аусов
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #42

Сообщение Xavier » 05 мар 2009, 14:00

Borracho писал(а):такой вариант получается Virgin Blue 30 марта Сидней-Брисбен-Самоа и 7 аперля Самоа - Сидней.
А 8-го апреля джетСтаром в 7-25 утра на Фрейзер кост за 129 аусов

парни вы там осторожнее с линеей перемены дат. Вылетев из Самоа 07.04 вы прилетаете в Сидней 08.04 и на самолет на Фрейзер утром 08.04 точно не успеваете.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #43

Сообщение Borracho » 05 мар 2009, 17:15

Xavier писал(а):парни вы там осторожнее с линеей перемены дат. Вылетев из Самоа 07.04 вы прилетаете в Сидней 08.04 и на самолет на Фрейзер утром 08.04 точно не успеваете.


Спасибо. А то я утром смотрел не внимательно. действительно.
11:40 am Apia (Samoa) 07-Apr-09 -- 15:10 Sydney 08-Apr-09

Еще Sulya предупреждает Напомню - с 10 по 13 апреля многие магазины будут работать в укороченном режиме, а 10 вообще ничего работать не будет - Пасха.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #44

Сообщение Borracho » 05 мар 2009, 21:46

есть прямой 29 апреля Сидней - Самоа. и обратный 7 апреля Самоа - Сидней. 8 апреля в Сиднее, 9-го апреля рано утром можно вылететь на Фрейзер Коаст, взять забронированный джипик и сразу на Фрейзер. А-то 10-го можем с джипом пролететь, контора по прокату м.б. закрыта.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 05 мар 2009, 21:58

614 нормальная цена? Я мельком взглянул. И дай раскладку по дальнейшим перелётам - автомобилям. Умираю спать хочу
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #46

Сообщение Borracho » 05 мар 2009, 23:28

Винский писал(а):614 нормальная цена? Я мельком взглянул. И дай раскладку по дальнейшим перелётам - автомобилям. Умираю спать хочу


Там 814 австралийских получается, если на www.virginblue.com.au После Фрейзера , т.е. после 12-14 апреля, прийдется решать в конце марта или пирнимать волевое решение уже на месте. Я постараюсь сейчас обмозговать и сформировать парочку вариантов, если с Bungle Bungles ,будет не складываться
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #47

Сообщение Винский » 05 мар 2009, 23:59

Нет, 614 австралийских рублей на pacific Blue со сборами. Я на сайт залез и посмотрел на те даты, что ты написал.
То есть сначала Самоа и прилёт обратно в Сидней? А если обратно в Брисбан прилететь?

На сайте нет мультидестинейшена, но можно и письмо написать.
Сидней - Апиа - Брисбан
Надо по деньгам пробить как будет. Может дешевле Сид-Апиа-Сид-Хервей или Фрейзер кост

У них так же есть эйрпасс по Австралии, смотри:

http://www.virginblueairpass.com/Person ... /index.htm

Например маршрут Сидней - Хервей бей , Брисбан - Дарвин, Дарвин - Брисбан
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #48

Сообщение Borracho » 06 мар 2009, 10:29

Надо брать Сидней -Апиа - Сидней пока доступен тариф Go Fare 29марта - 7апреля. Я глянул Апиа -Брисбен. Дорого в однй сторну 699 без сборов и все равно через Сидней. А на Фрейзер 9-го апреля Джет Старом.

Эйрпасс мне кажется малоприменимым, там три типа зон непересекающихся
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 09 мар 2009, 03:20

Валер, выложи в студию информацию по купленым билетам на Самоа.
И условия по обмену даты обратного вылета на всяк случай

Как ты говорил нет мест на рейсы Сидней - Хервей бэй или Фрейзер кост.
Но тогда можно на поезде 12 часов:
http://www.railkey.com/tickets/AusPoint.asp?AFF=INT

На 8.04 SYD - Fraser билеты есть JetStar по 139
За 289 на 9.04 утрений рейс Jet Star и 360 Вирджином, тоже утренний и это всё равно дешевле чем Кантасом. Надо брать

На Фрейзер я бы выделил 3 дня. Можно взять пакет, какой я брал когда там был первый раз (джип + неплохой отель) или взять джип + палатка, тогда придётся с бекпекерами перепёрдываться по ночам. Дико палатку поставить не дадут австралоиды - это не аутбэк, блин

Если брать пакет, то надо скопом бронировать авиабилет и джипный пакет (авто, отель, паром). Но есть вероятность, что на Пасху там будет куча всякого мудачья из городов и весей...

Валерьян! Нам бы женщину с собой взять бы - чтоб готовила и стирала, блиннн... Как в прошлый раз

Смотри самые приключенческие места для посещений. Всякие нац парки думаю надо отметать нафиг - разводилово на бабки и организованные тропки.
Спутниковую связь надо будет взять обязательно

Посмотри этот участок и фотки к нему. Что следует посетить. Кроме голубых гор и песчанных дюн не фига по-моему интересного - ручьи и озёра на Фрейзере употребим.
Из Mackay вирджин летает в Дарвин. То есть после Фрейзера можно проехать 780 км на север, растянув дорогу дня на 3-4, с заездами и т.п.


На Брум наверно не нужно пиликать, а доехать до Halls Creek по зелёной дороге, а там может и оранжевые в зелёные превратяттся к середине апреля, так чтоб в Банги Банги заехать
Вообщем, чтоб не рисковать - действительно надо сначала в Квинсленде пошароёбиться, а потом в Дарвин дунуть и на Кимберли
Последний раз редактировалось Винский 11 мар 2009, 01:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #50

Сообщение balashov » 09 мар 2009, 15:23

На остров Фезер сейчас напал тайфун, всех туристов эвакуировали, я успел уехать своим транспортом, то есть со всем барахлом.
Сейчас там колбасит -мама, не горюй.
Но через неделю будет все спокойно.
На острове можно ставить палатки на почти всем восточном побережье, не надо тесниться в кемпинге. Только мусор и еду на ночь убирайте в машину ( в мешок недостаточно ) - динги разберут.
Вдоль побережья указаны районы, где разрешено ставить палатки, уезжаете за дюны и никого не видите.
Для риезда на остров надо рассчитать прилив-отлив. Первые 20 км по острову от Rainbow Beach на высокой воде трудно проходимы. Можно бороться с песком часов 6 или подождать отлива и проехать как по хайвею.
Н пасху там будет столпотворение, даже полиция приедет скорость мерить - на пляже. Я бы на пасху не совался - весь кайф сорван, как на пляже в Сочи. А вот сразу после пасхи не будет никого.
НО
За пасхальные каникулы дороги разобьют так, что внутри острова без навыков вождения по песку - не проехать. Через месяц все загрейдерят и снова будет хорошо.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #51

Сообщение Borracho » 09 мар 2009, 15:38

Винский писал(а):Валер, выложи в студию информацию по купленым билетам на Самоа.
И условия по обмену даты обратного вылета на всяк случай
Вообщем, чтоб не рисковать - действительно надо сначала в Квинсленде пошароёбиться, а потом в Дарвин дунуть и на Кимберли


По билетам на Самоа.
Обмен - International flights - a change fee of $55AUD.

17:00 Sydney 29-Mar-09 - 00:25 am Apia (Samoa) 29-Mar-09
11:40 am Apia (Samoa) 07-Apr-09 - 15:10 Sydney 08-Apr-09

Я похоже слегка лопухнулся из-за линии перемены дат.

По Фрейзеру. Я бы поехал джип + палатка. Как вариант - может сперва на север типа Mackay или Townsville, и потихонечку на юг, пасха кончется, народец с Фрейзера рассосется. И мы на Фрейзер. А потом уже в Кимберли
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #52

Сообщение Borracho » 09 мар 2009, 15:41

balashov писал(а):Я бы на пасху не совался - весь кайф сорван, как на пляже в Сочи. А вот сразу после пасхи не будет никого.
НО
За пасхальные каникулы дороги разобьют так, что внутри острова без навыков вождения по песку - не проехать.


Спасибище! За предупреждение. Т.е. 14 апреля уже можно будет ехать? Эх. давноя в песке не ковырялся
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #53

Сообщение Borracho » 09 мар 2009, 15:43

Винский писал(а):Смотри самые приключенческие места для посещений.
Спутниковую связь надо будет взять обязательно


Я смотрю здесь http://www.exploroz.com/TrekNotes/Default.aspx Но Кимберли вне конкуренции. Остальное. в большинстве, немалые концы по пустыне
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #54

Сообщение Винский » 09 мар 2009, 16:06

balashov писал(а):На остров Фезер сейчас напал тайфун, всех туристов эвакуировали, я успел уехать своим транспортом, то есть со всем барахлом.
Сейчас там колбасит -мама, не горюй.
Но через неделю будет все спокойно.
На острове можно ставить палатки на почти всем восточном побережье, не надо тесниться в кемпинге.


Балашов, если отвечаете за свои слова, то приму на веру. Я был на Фрейзере. И изколесил его вдоль и поперёк. Стихийно установленные палатки секут местные рейнжеры, поэтому имеет место коллективная установка в специальных кемпингах.
Может быть севернее шампэйнпула кто-то и ставит, но я не видел там заездов в дюны.

Валер, на Фрейзере с вождением по песку всё нормально, главное давление в колёсах стравить и полный привод включить. К тому же народ там отзывчивый - я сам одного пенсионера выдёргивал из колеи в прошлый раз.

Ну, а тайфуны и циклоны - это вещь временная. Плохо когда на самолёте летишь через него... Это да

По Самоа. Посмотрел я фотки и почитал сайты - с нашим рвением преодолевать прекрады я думаю мы за неделю мы всё увидим и везде побываем. Поэтому можно будет стартануть 6-го обратно, а 8-го на Фрейзер.
Курс уже 1.57
Всё заебись...
Кстати наши билеты в Австралию меняются по датам бесплатно, так что если в Кимберли застрянем (надо будет удочки взять и вискарика побольше), я дату перенесу на позже
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #55

Сообщение balashov » 09 мар 2009, 17:02

Палатки можно ставить только на восточном побережье острова - в выделенных местах. Выделеноое место - это полоса пляжа в несколько километров, вдали от ручьев, таких участков десяток-другой. Все места помечены , но проще купить карту острова, там все тоже помечено. В этих местах можно найти защищенные от ветра места за первой дюной (дальше не проехать - только пешком)
Внутри острова палатки - только в двух местах, там друг на друге, да и в Пасху все места заняты, резервируются заранее.
Западное побережье уже давно закрыто для доступа (кроме курорта Кингфишер). Там были найдены следы крокодилов, да и вообще места там топкие, сесть так можно, что денек откапываться будешь.
Внутренние дороги , как я уже писал, проходимы, но после сотен машин в Пасху раздолбаны до безобразия, песок раскаленный, и копать не в кайф. Но если опыт вождения по песку есть - то вперед. Получите массу удовольствия.
Купаться отлично во внутренних пресных озерах, или в ручье, примерно 50 км от южной оконечности острова, прямо на пляже. В океане - рекомендую не заплывать за прибой, акул там немеряно, там у них детский сад, сплываются со всей австралии детенышей выращивать. Зайдя по колено в океан, легко можно увидеть скатов прямо у ног, иногда до метра в диаметре. Лучше всего их видно с горы Indian Head.
Переправа на остров самая удобная - INSKIP POINT на самом южном конце острова, там баржа ходит постоянно, в друдих местах редко.
Да и добираться до Инскипа пару часов от аэропорта Бризбена.
До этого можно проехать по пляжу от курорта Нууса, но опять же следите за приливом, на высокой воде не проехать, а на низкой очень красиво, потом дорога уходит через тропический лес.
Удобно опять же взать джип прямо в аэропорту, туда же и вернуть, только помойте до и после острова, я то опять у вас проблемы с бондом могут быть. До путешествия надо помыть восковым составом, стоит 2$, но зато потом соль не останется разводами , мойки для днища везде на вьезде, бросаешь монетку и тебе душ, ,,, или биде ...
Последний раз редактировалось balashov 09 мар 2009, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #56

Сообщение Винский » 09 мар 2009, 17:26

Балашов, спасибо за развёрнутый ответ и свой сарказм можно оставить у себя, не вынося его во вне.
Я повторюсь, что был на Фрейзере до и Ваша информация пятнадцатилетних походов не является для меня дополнением. Тем более, что стартовать мы добираемся с Hervey Bay - там своя, тоже удобная переправа.

И ещё: не думайте что все нуждаются в гидах и советчиках с мест. У кого-то голова своя есть. Постоянно рекламировать свои услуги не надо. Вернее можно, оплатив за рекламу
-------------------------------------------------------------------


Валер!
Посмотри такой вариант как
Jet 29/03 SYD - Hervey $79
Jet 6/04 Mackay - Brisbane $79
Polynesian Blue 6/04 Brisbane - Apia, 13/04 Apia - Brisbane 931$

После чего двигаем в Дарвин из Брисбена
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #57

Сообщение balashov » 09 мар 2009, 17:33

Винский писал(а):был на Фрейзере до и Ваша информация пятнадцатилетних походов не является для меня дополнением.
И ещё: не думайте что все нуждаются в гидах и советчиках с мест. У кого-то голова своя есть. Постоянно рекламировать свои услуги не надо. Вернее можно, оплатив за рекламу

а

Какая ж то реклама, хотя убрал от греха.
Никоим образом не хотел Вас обидеть, тут вроде все советы дают, вот и я написал, больше не буду если не в тему.
Никакого сарказма не было в помине, хотел дать совет местного.
Звиняйте ...
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #58

Сообщение Винский » 10 мар 2009, 01:20

Можем не успеть на баржу в 11, поэтому придётся ехать на следующей в 14-00.
Приливы в этот день такие:
1158 0.54м
1809 1.62м
2349 0.58м
Поэтому на пляж скорее всего на следующий день с 9-30 где-то
1230 0.48м

Ну или ночью
Как раз динго с помоек погонять можно будет...

Запрос на Джимни отправил. Попробуем по цене поговорить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #59

Сообщение Винский » 11 мар 2009, 01:57

Ну ничего, мы с Валерьяном твоим советом Яша воспользуемся. Возьмём аборигенку в багажник.

Валер, я заказал с 6 по 8, 3 дня 2 ночи Джимни + кемпинг китс - специал дилс... Выслал им данные кредитки. Пока молчат. Долблю их письмами...
Возможно на месте продлить на 1 день ещё.
Далее возьмём седан в Хервей и поедем на север.
Ну и дикий север ждёт. Главное лебёдку и трос не забыть прихватить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25160
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля

Сообщение: #60

Сообщение Borracho » 11 мар 2009, 12:57

Винский писал(а):Возьмём аборигенку в багажник.

Главное лебёдку и трос не забыть прихватить


Кто-то копается в нашей машине..

Я вдруг подумал, что не всегда найдется за что ее зацепить, чтоб 3-хтонный джип вытащить

ЗЫ. Визу дали
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль