Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6981

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или Ostrovok подходит)
- Финансовая гарантия читай тему Финансовая гарантия для визы в Грецию
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию
Финансовая гарантия для визы в Грецию
Маршруты для визы в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6982

Сообщение astash » 14 авг 2024, 10:08

Добрый день. А никто не подскажет а где собственно забирать паспорта после подачи на визу? При подаче мы сказали что нам доставка не нужна и приедем сами за паспортами. Нам ответили что все равно стоимость курьера будет включена так как паспорта выдается в другом месте. Пришла неделю назад смс-ка что "паспорт будет передан в курьерскую компанию". И никаких пояснений в какую и куда и можно ли уже ехать забирать.


Отвечу сам, если кому будет нужно. Отслеживать где посылка на сайте fox-express.ru, там же в разделе контакты можно посмотреть где они находятся если забирать паспорт самостоятельно. Это все для тех кто забирает паспорт сам из г. Москва.
astash
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6983

Сообщение valenciana » 15 авг 2024, 20:45

astash писал(а) 14 авг 2024, 10:08:Нам ответили что все равно стоимость курьера будет включена так как паспорта выдается в другом месте

Наверное Вас развели. Отказаться от доставки можно. Почитайте тему.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6984

Сообщение a12345 » 16 авг 2024, 16:05

valenciana писал(а) 15 авг 2024, 20:45:Наверное Вас развели.

100% развели... в ВЦ Греции ничего не меняется :(

Пока "старшую' не позовешь и письмом не ткнешь, операторы говорят, что "услуга курьера" обязательная
a12345
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6985

Сообщение Daniel083 » 19 авг 2024, 21:46

Добрый вечер! Подскажите, как греки при подаче отнесутся к неправильно откатанной визе? Предыдущий был французский шенген, откатан в Грецию. Слышала, что к неправильно откатанному греческому Шенгену строги
Daniel083
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6986

Сообщение Natl » 20 авг 2024, 21:39

Добрый вечер!
Хотела бы поделиться несколькими моментами после посещения ВЦ.
Настойчиво предлагали оформить услуги по доставке. Сказала, что заберу в ВЦ. Она уточнила, согласовывала ли я это. Показывала письмо с 337 страницы форума (спасибо автору и всем тем, кто поднимал эту тему). Девушка возмущалась, что все несут одно и то же письмо :)
Я ей повторяла несколько раз, что на сайте указано, что паспорта забирают с 12 до 14 в ВЦ, плюс, на стендах в самих ВЦ прописано, что все дополнительные услуги опциональные. В конце концов мне "пошли на встречу". Но добавили, что вообще-то нужно самостоятельно согласовывать выдачу в ВЦ по e-mail, чтобы в переписке был виден отправитель.
Всем тем, кому предстоит податься на визу, советую сделать аналогичный запрос по почте, если у вас есть время.

По телефону ВЦ сказали, что принимают фото 3*4 и 3.5*4.5.

На сайте ВЦ в требованиях к шенгенской страховке указано "Страховая компания должна иметь представительство в странах Европейского Союза". В ВЦ приняли страховку, удовлетворяющую этому требованию, но сказали, что некоторое время назад они наоборот советовали НЕ делать такие страховки (т.е. лучше было делать страховку, например, сбера). Меня удивило такое противоречие.
Natl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6987

Сообщение LiudmilaP » 30 авг 2024, 15:14

Спасибо всем, кто делится своим опытом здесь. Вчера подавала документы в ВЦ, предварительно написав запрос о возможности получения паспорта в ВЦ, без оформления курьерской доставки. Ответ мне прислали достаточно пространный, что я могу получить паспорт любым удобным для меня способом, доступным в ВЦ. Ну хоть что-то. К пакету документов вопросов не было, все по списку, оплаченные авиабилеты и отель, финансовое подтверждение (справка с работы, остатки на счетах и движение по карте за 3 мес.) и др.
Потом стандартные слова про срок рассмотрения до 45 дней.
Потом про имеющиеся два способа получения паспорта, одинаковые по стоимости (что-то в районе 1,5 тыс.) курьерская доставка по адресу или получение в офисе курьерской компании. На что я ответила, что знаю про третий способ получения паспорта, бесплатный, в ВЦ с 12 до 14, и именно этим способом я намерена воспользоваться. На возражения оператора, что это невозможно, показала письмо из ВЦ. И «в порядке исключения» мне разрешили получить паспорт в ВЦ. В итоге за визу заплатила 11 850, без каких-либо доп.услуг.
Всем терпения и удачи при посещении ВЦ в Москве!
LiudmilaP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6988

Сообщение ya_agniya » 30 авг 2024, 18:32

Дополню и своим опытом
Подала документы 21го августа, а 28го был готов к выдаче, те по факту ушло 5 рабочих дней (при приеме предупредили про увеличившиеся сроки рассмотрения до 45дней, даже роспись взяли, мол в курсе и сама буду ответственна в случае чего)

Про доп услуги - тут много написано) и меня опросили по шаблону) ответила, что у нас в чате все знают третий способ, менеджер улыбнулась, что говорит за чат такой) ну я не постеснялась воспользоваться случаем и завербовать еще одного человека к нам в тусовку)) может скоро внесут корректировку в скрипт и будет 2 способа забора для всех людей и третий специально для участников форума винского, чтоб 2 раза не вставать и не делать красивую игру про спец согласования с начальством)

Огорчило, что дали только под даты поездки +15 дней (у меня была использованная виза 3года назад, также греческая и потом они же дали на три года, но я ей так и не воспользовалась) и вот теперь только на 1,5 месяца

пс кстати почему-то запамятовала и забыла нужно ли записываться на прием для забора паспорта - вдруг кому нужно тоже - приходите просто с 12 до 14 без предварительной записи. Выдали за 1 минуту без очередей и проблем
ya_agniya
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 01.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6989

Сообщение beanny » 02 сен 2024, 16:30

Подскажите пожалуйста, если собираешься в путешествие с человеком у которого уже есть виза, и в билетах и бронях отеля указаны оба ваши имени, при оформлении визы нужно ли прикладывать какие либо документы человека, с которым едешь? Или все как обычно только документы на себя? Спасибо!
beanny
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6990

Сообщение Torn07 » 03 сен 2024, 00:21

beanny писал(а) 02 сен 2024, 16:30:Или все как обычно только документы на себя?

Только на себя.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6991

Сообщение Torn07 » 03 сен 2024, 00:21

beanny писал(а) 02 сен 2024, 16:30:Или все как обычно только документы на себя?

Только на себя.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6992

Сообщение kapil » 03 сен 2024, 09:49

beanny писал(а) 02 сен 2024, 16:30:нужно ли прикладывать какие либо документы человека, с которым едешь?

обычно прикладывали скан его паспорта и визы, иногда это просили, иногда нет
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3052
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6993

Сообщение beanny » 04 сен 2024, 13:30

Подскажите пожалуйста, это нормально что в визовом центре на анкете сотрудник делает пометки? Много раз подвал документы на визу и вижу такое впервые
beanny
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6994

Сообщение Torn07 » 04 сен 2024, 14:00

beanny писал(а) 04 сен 2024, 13:30:Много раз подвал документы на визу и вижу такое впервые

В анкете вверху справа специальное поле для пометок принимающего..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6995

Сообщение AndrewIudin » 11 сен 2024, 21:34

Подавался 3 сентября 2024 в Москве (Аркадия), очередей не было, все строго по времени слота. При приеме документов сотрудник сам (бесплатно) поправил анкету (так что не игнорируйте кнопку "отправить заявление в визовый центр" в ЛК, иначе придется править самостоятельно прям там и распечатывать за деньги). Предложили 2 варианта получения паспорта: курьерская доставка и самовывоз с Нагатинской (по итогу забирал бесплатно на Нагатинской). Проинформировали, что увеличены сроки рассмотрения до 45 дней, естественно навязывали вип-зал с посылом, что так рассмотрят быстрее (по факту с момента подачи заявления до получения паспорта прошло 5 рабочих дней).
AndrewIudin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2024
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6996

Сообщение a12345 » 11 сен 2024, 22:31

AndrewIudin писал(а) 11 сен 2024, 21:34:по итогу забирал бесплатно на Нагатинской

Разочарую вас, но это было не бесплатно.
PS Почему так мало людей читает предыдущие сообщения...
a12345
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6997

Сообщение Tanya-t » 16 сен 2024, 20:39

Принимают сейчас в ВЦ заполненные от руки анкеты? Где то читала, что только распечатанные, но думаю должны брать любые, кто в курсе?
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6998

Сообщение DmitryZ89 » 16 сен 2024, 22:43

Tanya-t писал(а) 16 сен 2024, 20:39:Принимают сейчас в ВЦ заполненные от руки анкеты? Где то читала, что только распечатанные, но думаю должны брать любые, кто в курсе?

Только заполненные онлайн из учетных записей, со штрихкодами
DmitryZ89
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #6999

Сообщение Tanya-t » 17 сен 2024, 14:52

Да, не приняли, но заполнили сами, за 600 руб.
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #7000

Сообщение Din » 19 сен 2024, 14:47

Только что подавали документы. Минут 10 «бодались» из-за доставки. Попросила позвать Кристину, ответ - у нас нет Кристины. Попросила позвать старшего смены. Через минут 6 девушка вернулась и с очень недовольным видом продолжила оформлять. Спросила, почему я прошу Кристину: «вы с ней обсуждали это?!» я: да, в прошлый раз, и в позапрошлый тоже.
На кассе меня снова держали долго, снова уходили со счетом (видимо, очень были удивлены, что без доставки).
Очень прикрытое хамство, но именно хамство.. выходишь с крайне неприятным ощущением. Но можно добиться и сэкономить! Сбор на сегодня 3300, виза - 9180
Din
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль