Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #281

Сообщение Форум Винского » 26 апр 2016, 13:39

Получение греческой визы через визовый центр (ВЦ)
Обсуждаются вопросы только при подаче на визу Греции через ВЦ
Сайт Визового центра Греции в России https://ru-gr.gvcworld.eu/ru

Обязательна запись на прием в ВЦ. Запись здесь: https://ru-gr.gvcworld.eu/ru/vyberite-d ... mya-vizita
Запись обсуждаем в отдельной теме: Запись в визовый центр Греции в Москве

Для тех у кого задерживается выдача виз, есть отдельная тема: Виза в Грецию: вылет май-июнь, задержки, сроки выдачи

О том, как и на сколько получили визу, отписываемся здесь: Статистика получения визы в Грецию россиянами

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
+ копии всех заполненных страниц.
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь )
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или Ostrovok подходит)
- Финансовая гарантия читай тему Финансовая гарантия для визы в Грецию
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Нужные ссылки:

Документы на греческую визу
Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу для поездки в Грецию
Финансовая гарантия для визы в Грецию
Маршруты для визы в Грецию

Ссылка на новую форму анкеты: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklinks/202111/new_schengen_application_form_english_russian_ed_2021.pdf
Образец заполнения для взрослого заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_adult_moscow.pdf
Образец заполнения для несовершеннолетнего заявителя: https://ru-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraph/files/prefilled_template_minor_moscow.pdf

Для получения визы в Грецию нужно оформить страховку для Шенгена : Туристическая страховка для получения шенгенской визы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24647
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #282

Сообщение b-olegh » 21 май 2016, 08:40

Амалия1920 писал(а) 21 май 2016, 08:11:Всем доброе утро. Ездили вчера с мужем в визовый центр на Волконского, благополучно сдали все документы и биометрию. Вернулись домой, и сейчас я обнаружила..., что не могу в выданных нам бумажках найти номер договора, похожий на тот, который по образцу. Подскажите, где его искать? Выдали нам голубенький договор мелким шрифтом, памятку заявителю, длинную бумажку с печатями о сдаче биометрии, белый лист а4, с отчётом агента и кассовым чеком. Ничего похожего на номер, который надо вводить на сайт, чтобы отследить паспорт, я не нашла. Неужели мы что-то забыли?

Ищите в бумаге, напоминающей кассовый чек!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19547
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1951 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #283

Сообщение Lisitca » 21 май 2016, 09:02

Номер имеет вид: MOAC-дата сдачи документов-еще 4 цифры
Ниже вводите дату ррждения. В прикрепленной бумажке неправильный образец номера, видимо памятку с прошлого года не обновили
Аватара пользователя
Lisitca
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #284

Сообщение Ёлла » 21 май 2016, 09:27

Амалия1920
Ещё чуть-чуть уточню - номер находится на той самой длинной бумажке с печатями о сдаче биометрии, сразу под именем и фамилией. Там же данные об оплате визового и сервисного сборов.
У меня этот номер ещё и выделили маркером )))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #285

Сообщение forest_cheb » 23 май 2016, 11:31

Прочитал тему, возможно невнимательно.
Возникло несколько вопросов.
Правильно ли я понимаю, что :
1) Бронь на букинге подойдет и без предоплаты.
2) Можно приложить неоплаченную бронь на авиабилеты
3) Необходимы справка с работы с указанием оклада и счет-выписка, либо достаточно справки с работы?
forest_cheb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #286

Сообщение zimunya » 23 май 2016, 12:18

forest_cheb писал(а) 23 май 2016, 11:31:3) Необходимы справка с работы с указанием оклада и счет-выписка, либо достаточно справки с работы?

Если з/п достойная, то можно выписку с карты/счета не делать. Можно приложить и то, и то.
forest_cheb писал(а) 23 май 2016, 11:31:2) Можно приложить неоплаченную бронь на авиабилеты

А смысл? К моменту рассмотрения документов бронь точно уже слетит.
forest_cheb писал(а) 23 май 2016, 11:31:1) Бронь на букинге подойдет и без предоплаты.

Вроде как отменили требование о предоплате 30%.
zimunya
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #287

Сообщение Dubroffsky » 23 май 2016, 13:00

forest_cheb писал(а) 23 май 2016, 11:31:Правильно ли я понимаю, что :
1) Бронь на букинге подойдет и без предоплаты.
2) Можно приложить неоплаченную бронь на авиабилеты
3) Необходимы справка с работы с указанием оклада и счет-выписка, либо достаточно справки с работы?

Вы все понимаете правильно
Можно только справку с работы, либо только банковскую выписку о движении/справку об остатке, либо все вышеперечисленное, если не лень.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #288

Сообщение forest_cheb » 23 май 2016, 13:04

zimunya писал(а) 23 май 2016, 12:18: Если з/п достойная, то можно выписку с карты/счета не делать. Можно приложить и то, и то.
Понятие "достойности" ведь относительно.

А смысл? К моменту рассмотрения документов бронь точно уже слетит.

Могут проверить билеты?
То есть лучше вообще билеты не прикладывать? Но тогда вероятность получения мультика на год минимальна?
forest_cheb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #289

Сообщение Винский » 23 май 2016, 13:12

forest_cheb писал(а) 23 май 2016, 11:31:Правильно ли я понимаю, что :
1) Бронь на букинге подойдет и без предоплаты.
2) Можно приложить неоплаченную бронь на авиабилеты
3) Необходимы справка с работы с указанием оклада и счет-выписка, либо достаточно справки с работы?

Информация о необходимых документах есть на странице: http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/ ... 150113.pdf
Но так как написанно там очень размазано, делаю короткое резюме

Для получения греческой визы нужно предоставить:

- Загранпаспорт действительный в течение минимум трех месяцев после предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две чистые страницы
- Фото
- Медицинская страховка на весь период предполагаемой поездки (делается онлайн здесь insure.php "Для Шенгена")
- Копия внутреннего паспорта (страницы 1-2 + прописка + семейное положение + страница с отметкой о выдаче загранпаспорта)
- Подтверждение проживания в Греции (бронь букинга или . подходит)
- Финансовая состоятельность (справка с работы с указанием з/п или банковская выписка за последние 3 месяца или подтверждение наличия недвижимости по месту жительства)
- Авиабилеты или копию бронирования авиабилетов "обратно" из Греции (как правило представляются копии бронирования авиабилетов туда-обратно) или письменное описание планируемого путешествия.
- Анкета-заявление на визу

Но...
В данной простыне есть интересная ссылочка номер 6
Если зарезервированное место проживания/обратный билет не будут считаться удовлетворительным подтверждением, у заявителя могут потребовать подтверждение оплаты.
Вот почему я всем рекомендую делать шенгенскую визу в нормальных ВЦ: Франция и Италия
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25316
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 404
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #290

Сообщение Dubroffsky » 23 май 2016, 13:13

forest_cheb писал(а) 23 май 2016, 13:04:Могут проверить билеты?
То есть лучше вообще билеты не прикладывать? Но тогда вероятность получения мультика на год минимальна?

У меня в силу определенных обстоятельств была неоплаченная авиа бронь, которая "протухла", естественно, к тому моменту, когда до нее дошли руки сотрудников консульства. "Длинную" визу дали. Впрочем, я никого не призываю повторять мой опыт, я лишь констатирую факт. Вас устраивает такой ответ?
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #291

Сообщение Lady-X » 24 май 2016, 15:02

Отчитаюсь о получении виз для двух несовершеннолетних детей. Документы подавала только на детей (мой греческий годовой шенген заканчивается 15 июня 2016 года; сроки поездки 28.05-10.06; папа с нами не едет). В анкете просила визу на 3 года. Дали на 1 год. Документы подавала 6 мая; 18 мая на сайте поменялся статус "отправлено в Москву". 20 мая пришла смс, что документы в ВЦ, можете забирать. Итого ровно 2 недели с момента подачи, до момента получения виз. Тот факт, что моя виза заканчивается никак не повлиял на сроки выдачи виз для детей.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #292

Сообщение drmixail » 24 май 2016, 23:01

Добавлю оптимизма о получениях виз через Визов Центр самостоятельно. Вылет в Грецию 30 мая. Подавали втроем 12 мая в визовый центр. Просил на 3г себе, на 2г -сыну и на 6мес жене т.к. у нее заканчивался паспорт. Было волнение о своевременном получении виз после прочтение форума. Доки 14 мая передали в Консульство, 20 мая на сайте при отслеживания - пустой квадратик, в английской версии - "вернули из Консульство в Москву". Сегодня забрали.
Мне и сыну на 2 года, жене на 8 месяцев! Да этого у нас последние шенген визы на полгода и на год! ура! Выезжаем по плану!
Всем удачи с визой!
drmixail
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #293

Сообщение Benderas » 25 май 2016, 09:49

Отчитаюсь для статистики:
подали документы 13 мая,
23 мая статус рассмотрения на сайте перестал отображаться (изначально было "получено посольством", стало просто пустое поле).
Сегодня 25-е, всё без изменений. В колл центре ситуацию не комментируют, говорят что обозначенные 10 дней это "10 рабочих дней".
Аватара пользователя
Benderas
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.12.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #294

Сообщение Rusbandy » 25 май 2016, 10:44

Lady-X писал(а) 24 май 2016, 15:02:Отчитаюсь о получении виз для двух несовершеннолетних детей. Документы подавала только на детей (мой греческий годовой шенген заканчивается 15 июня 2016 года; сроки поездки 28.05-10.06; папа с нами не едет)


Скажите, пожалуйста, копию паспорта РФ второго родителя, который не выезжает с детьми, подавали в пакете документов?
"Сдавались" на днях в ВЦ в Москве, девушка, принимавшая документы, не потребовала, а в КЦ заявили, что "наличие обязательно".
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #295

Сообщение liolick » 25 май 2016, 11:48

Rusbandy писал(а) 25 май 2016, 10:44:
Lady-X писал(а) 24 май 2016, 15:02:Отчитаюсь о получении виз для двух несовершеннолетних детей. Документы подавала только на детей (мой греческий годовой шенген заканчивается 15 июня 2016 года; сроки поездки 28.05-10.06; папа с нами не едет)


Скажите, пожалуйста, копию паспорта РФ второго родителя, который не выезжает с детьми, подавали в пакете документов?
"Сдавались" на днях в ВЦ в Москве, девушка, принимавшая документы, не потребовала, а в КЦ заявили, что "наличие обязательно".


добрый день, я тоже подавала на ребенка. копию паспорта отца не потребовали, только разрешение на вывоз.
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #296

Сообщение Boris_K » 25 май 2016, 11:56

Rusbandy писал(а) 25 май 2016, 10:44:Скажите, пожалуйста, копию паспорта РФ второго родителя, который не выезжает с детьми, подавали в пакете документов?

Этого нет ни в одном списке обязательных документов. Если ребенок выезжает с одним родителем, то кроме документов для обычных путешественников нужны еще обычная копия нотариального разрешения на вывоз ребенка и обычная копия свидетельства о рождении ребенка. Оба оригинала тоже нужно иметь с собой, чтобы предъявить для сравнения при подаче документов.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #297

Сообщение mimp » 25 май 2016, 12:20

Benderas писал(а) 25 май 2016, 09:49:Отчитаюсь для статистики:
подали документы 13 мая,
23 мая статус рассмотрения на сайте перестал отображаться (изначально было "получено посольством", стало просто пустое поле).
Сегодня 25-е, всё без изменений. В колл центре ситуацию не комментируют, говорят что обозначенные 10 дней это "10 рабочих дней".

Попробуйте посмотреть на англоязычной версии сайта. Я тоже подавала документы 13.05. На русскоязычной версии сайта статус также пропал несколько дней назад, на англоязычной версии сайта статус отображается - виза готова.
mimp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #298

Сообщение Lyuba.de » 25 май 2016, 14:31

подали вчера документы на Волконском
Может кому-то будет полезно, мне как-то на глаза не попадалось, когда готовила доки - распечатанные брони гостиницы, авиабилеты должны быть приложены к пакету документов каждого подающего, нас было трое, все вписаны в одну бронь и билет, я и распечатала по одному экземпляру на всех, пришлось делать копии (благо это не проблема в вц)
муж, он же спонсор ребенка, взял одну справку с работы и одну выписку - нужно было две, в свой пакет и в ребенкин, но с ребенкиным взяли копию справки

насколько я помню, в других вц, когда подавали всей семьей, копии для каждого не требовалось, а для Греции оказалось надо, так что лучше все заренее сделать, чтобы не тратить время

народу в вц и правда полно, но в целом ребята принимают доки оперативно, мы вышли минут через 45, но это с учетом того, что нас развернули делать копии
Lyuba.de
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #299

Сообщение Boris_K » 25 май 2016, 14:34

Lyuba.de писал(а) 25 май 2016, 14:31:должны быть приложены к пакету документов каждого подающего

Вы вообще открывали список необходимых документов? Об этом везде написано, причем первым пунктом.
http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx
Обращаем ваше внимание, что на каждого заявителя необходимо собрать отдельный пакет документов (например, в случае поездки родителей с детьми предоставляется подтверждение бронирования в комплект каждого из них).
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #300

Сообщение Lady-X » 25 май 2016, 15:03

Rusbandy писал(а) 25 май 2016, 10:44:
Lady-X писал(а) 24 май 2016, 15:02:Отчитаюсь о получении виз для двух несовершеннолетних детей. Документы подавала только на детей (мой греческий годовой шенген заканчивается 15 июня 2016 года; сроки поездки 28.05-10.06; папа с нами не едет)


Скажите, пожалуйста, копию паспорта РФ второго родителя, который не выезжает с детьми, подавали в пакете документов?

да, подавали. первую страницу и страницу с пропиской. Об этом написано на сайте ВЦ.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2024

Сообщение: #301

Сообщение Муська-Надюха » 25 май 2016, 15:05

mimp писал(а) 25 май 2016, 12:20:
Benderas писал(а) 25 май 2016, 09:49:Отчитаюсь для статистики:
подали документы 13 мая,
23 мая статус рассмотрения на сайте перестал отображаться (изначально было "получено посольством", стало просто пустое поле).
Сегодня 25-е, всё без изменений. В колл центре ситуацию не комментируют, говорят что обозначенные 10 дней это "10 рабочих дней".

Попробуйте посмотреть на англоязычной версии сайта. Я тоже подавала документы 13.05. На русскоязычной версии сайта статус также пропал несколько дней назад, на англоязычной версии сайта статус отображается - виза готова.

Я тоже подавала 13.05. Тоже не отражалось. Зашла по совету через англоязычную версию. Статус - готовы.
Муська-Надюха
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль