Греция из Калининграда в сентябре.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция из Калининграда в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение Фаныч » 02 окт 2015, 09:36

Греция манила давно и вот в начале июня не дорогие куплены билеты на двоих Ryanair по маршруту Варшава-Салоники-Варшава. Переезд на авто из Кёнига в аэропорт Модлин прошёл штатно, машинка оставлена на Жёлтом паркинге и полетелиии
10.09. Салоники встретил дождём. В связи, что автобус 79А до Ктел Халхидики ходит только в сезон, вопрос решился быстро и положительно-молодая пара из Калининграда, прилетевшая нашим рейсом составила компанию на такси.
На автовокзале куплены билеты на автобус в Уранополис туда-обратно (цены приведу в конце отчёта). 2,5 часа и по нашей просьбе водитель остановил прямо у Theoxenia Hotel 4*. Первый раз в жизни бронировал на сайте отеля 2 мест. номер. с полупансион-превосходное соотношение цена,качество. Достался отличный номер с видом на море. Вполне устроило питание-еды вкусной достаточно, номер за такую цену нормальный. Бесплатные лежаки, полотенце под залог 10 е. До Уранополиса 40 мин. пешком -пару раз прогулялись. Wi-fi платный, но в холле стоят два компа-бесплатно в любое время. Море шикарное. Поэтому неделю просто провели на пляже. Вообщем из развлечений только пляж и море. Маска и ласты были в тему. Ещё дома бронировали круиз Афон через интернет с сайта, код скидки -2015line1 на 10%. Распечатанное подтверждение на пароходе кэп поменял на билеты Время отправления 14-00. Народу не много, солнце в глаза не светит, в отличие от утра. Объявляют в том числе и на русском. Превосходно провели время.
Уезжали из Уранополиса -маленькая деревушка с одной башней и лавками по продаже икон с Афона. Автобус останавливался по требованию на всех остановках где были люди.
И вот снова Салоники. быстро подошёл автобус 45А и примерно через 20-25 мин мы на вокзале. Спокойно купили на следующий день билеты на электричку Салоники-Каламбака-Салоники и двинулись пешком до своего отеля Plaza Hotel. Хорошая троечка, близко к центру и в едальном районе. Ужинали обедали там, реально вкусно, порции огромные. Салоники ожидаемо не чем не поразил, затарившись сувенирами на центральном рынке (реально дешевле, чем где либо).
Электричка в Каламбаку идёт до Ларисы, а потом все выходят и добрая половина переходит на дизельный состав. С этим проблем не было и туда и обратно.
Приехали 19-30 и пешком двинулись в Кастраки в известным многим здесь Zozas Rooms. Через 25 мин. у цели, быстрое заселение и в двух шагах таверна, ужин сон. Об этом отеле куча отзывов и все верны. Нас полностью устроило всё. Через дорогу остановка автобуса по расписанию в 9-00, реально подошёл в 9-15.
И вот мы у главного монастыря Метеор. Всё поражает и восхищает. После него пешком с заходом в попутные монастыри за часа 4 спустились о свою деревушку.
После отдыха прогулялись в Каламбаку. Сил не хватило подняться на два оставшихся монастыря. Спасибо отчётам Форумчан, что посоветовали об мин. 2 ночёвках в Метеорах, реально оптимально.
Приехав в Салоники в воскресения пошли через Карефур около вокзала и даже он не работал. В воскресенье в Греции все отдыхают, так что планируйте только пить-гулять. Снова заселились в Plaza Hotel, где нас успешно на ресепшене дождалась сумка. Обед в знаменитой рыбной таверне Mpakaliarakia tou Aristou. Треска в кляре отличная. Прогулка по на бережной и вот уже утро, снова дождь и "домой" в Варшаву...))) После прилёта, через 5,5 ч мы дома.
Греция порадовала морем и возможность увидеть правовславные святыни, прекрасным отношением местных жителей и мин бюджетом поездки.
Постараюсь вставить фото.
Бюджет на двоих в евро:
Перелёт-150 евро.
Страховка на авто 12 евро.
Бензин-20 евро.
Стоянка в аэропорту 12 суток-16 евро.
Такси Аэропорт-Ктел Халхидики 10 евро.
Автобус Салоники-Уранополис-Салоники -48,6 евро.
7 ночей, полупансион Theoxenia Hotel 4* -413 евро.
Круиз на Афон - 36 евро
Такси отель-Уранополис 5 евро.
2 ночи завтрак Plaza Hotel 3* -102 евро
Электричка Салоники-Каламбака-Салоники -48,6 евро.
2 ночи завтрак Zozas Rooms- 63 евро
Автобусы все примерно 10 евро.
Входные билеты 14 евро.
Итого: 950 евро.
Проели пропили ещё 150 евро. и где то столько же на иконы+сувениры
Я ещё вернусь к тебе Греция!
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
пляжный отдых в греции



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль