Родос..а почему Родос?)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #1

Сообщение ROM62 » 21 дек 2013, 13:54

Немного поясню наш выбор места отдыха.
Родос, почему именно Родос, где остановились и сколько стоит эта поездка.Кратенько,
вводная....
Моя подруга в прошлом году отдыхала на этом острове. Когда я спросила, что она может мне посоветовать - среднее по стоимости, с обязательно красивым и чистым морем, природой и безопасностью для здоровья и имущества - не задумывая сказала, едь на Родос. Там здорово!

Путевку мы взяли в нашем местном турагентстве, туроператор Мскв - БиблиоГлобус( забегая вперед скажу, что работа туроператора безупречная, без сбоев, авиаперевозка(Трансаэро), трансфер, размещение.
Экскурсии предлагались нашим отельным представителем туроператора ( там - БелионТур), мы ими не пользовались, путешествовали самостоятельно, но все, кто ездили - очень довольны.)
Стоимость путевки на 2-х в стандартном номере, все включено, 12 дней - 45 тысяч рублей. Отель 3 зв., очень приличный, добротный, качественный, до моря 150 м, анимации нет, для детишек есть небольшой бассейн, отельная территория небольшая, очень уютная, есть бар с напитками, мороженым, печеньями и прочим....
Почему именно этот отель? просто))) опять-таки по совету подруги из-за русскоговорящего персонала ( что очень важно для невладеющих языком) и контингента отдыхающих - приличных семейных пар, отдыхающих спокойно - без шума и пыли)))
Фото отеля - Раманзе Маре - так он называется..
Родос..а почему Родос?)
Родос..а почему Родос?)
Родос..а почему Родос?)
Родос..а почему Родос?)

сразу поясню, что так подробно пишу об этом только из желания дать информацию тем, кто спрашивает, интересуется альтернативным отдыхом, стоимостью поездки , питанием и проживанием.

Поездка нам обошлась на 2-х человек примерно в 100 тысяч рублей, с шопингом, путешествиями по всему острову, сидением в тавернах, промышленных закупках масла, вина, меда и прочих даров Родоса!))))





Родос относится к группе додеканесских островов, четвертый по величине островок Греции, с запада омывается Эгейским морем, с востока Средиземным. Островок небольшой, с одного морского берега до другого можно дойти пешком.
Обычно туристы острова пользуются арендованными машинами, порядка 35 евро стоит такая машинка на сутки, если брать на неделю, то можно договариваться дешевле.
Как и у всех островитян, бензин привозной, дорогой, если не ошибаюсь 1,7 евро литр.
К услугам - аренда скутеров, квадрациклов, велосипедов. Велосипеды - очень хороший транспорт, не требующий бензина))) 10 - за сутки, 40 - за неделю.
Аренда авто и скутеров повсюду, их не меньше, чем таверн и отелей по островку.


Раз уж заговорили о завтраках и вчера о кебабах))) немного о греческой кухне..

Родос, если не ошибаюсь, до 1948 года принадлежал Италии, сидя на берегу видны очень хорошо горы Турции(Мармариса),куда покойно ходят паромы на экукурсии...

И в архитектуре и в культуре и в кухне - смесь греко-итальяно-турецкого, что меня очень радовало))) люблю смеси, особенно в кухне, особенно в средиземноморской)))

Питались мы иногда где попало, иногда в отеле, все безукоризненно чисто, вкусно, просто.

Великолепный греческий йогурт на завтрак с персиками или медом...или и с тем и с другим))) и можно без хлеба))

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

или на обед, под бокал вина - греческий салат с потрясающим сыром фета!!

Родос..а почему Родос?)







останавливались мы и на перекус( бокальчик вина или пива) и в уличных кафешках, стоимость питы примерно 2 евро, с вином или пивом - порядка 10 евро в центре Родоса(города, не острова)
Родос..а почему Родос?)



нам повезло, у нашего отеля была своя таверна с великолепным меню...вот часть из него, чтобы представить цены.

Родос..а почему Родос?)

Родос действительно показался мне дорогим цены примерно одинаковые по всему острову+- 2-3 евро. Хотя, это моя первая европейская зона)Прибалтика не в счет) по сравнению с Юго-Восточной Азией - здесь ну очень дорого.

Нормальные цены в супермаркетах, есть маленькие маркеты, очень напоминающие магазинчики Апсны - специи, магнитики, алко, фаст-фуд, лукумы, товары для пляжного туризма.
Есть большие, сетевые европейского союза, там цены нормальные. Метакса в зависимости от звездности и литража от 4 до 8 евро, вина, начиная от 3.
Рецина - вино Родоса ( какое-то настоянное смоляное, белое, легкое и освежающее - 3,60).

Родос..а почему Родос?)


Расказывать буду вперемешку,больше не останавливаясь на подробностях в транспортном вопросе, днях недели, участниках и прочие ненужности

Одно из мест посещения туристов...

Поехав из города Родос и в местечке Яалиссос повернув вглубь острова, мы поднялись на гору Филеримос.
На этой территории итальянцы разбили парк, по дорожкам которого ходят павлины. В парке тоже много чего интересного, есть где побродить, посмотреть замок.
От монастыря отходит кипарисовая аллея, на которой установлены барельефы с изображениями, символизирующими восхождение Христа на Голгофу.

вот нескоторые из этих барельефов, крест ну и павлины конечно, я гоняла за ними по буеракам, рискуя нарваться на греческую змеюку))

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

святых мест очень много на Родосе, историю и фото всех выкладывать не буду, все это есть в сети, одно правда было интересное место - там, где смываются грехи)))
вот так о нем пишут

"Очиститься от семи смертных грехов на Родосе можно в местечке под названием Epta Piges. Там из земли бьют 7 ключей, которые сливаются в один ручей, протекающий по темному тоннелю почти 200-метровой длины. Говорят, если пройти босиком по этому жуткому подземелью, можно получить пожизненную индульгенцию. Но бродить в темноте по щиколотку в воде желающих немного, здешние ключи «обжигают холодом».

Ручей из тоннеля вытекает в большое живописное озеро."


Идти по нему было действительно ужасно, тоннель узкий, , вода - лед...но мы перед этим перекусили неплохо с рициной и метаксой))) потому идти было нестрашно, правда вот не знаю, влив в себя один из грехов))) можно ли теперь рассчитывать на пожизненную индульгенцию)

крайне неустойчивая походка привела к тому, что все плечи и ноги были ободраны, зато ледяного холода я не чувствовала и страха тоже, но честно, когда в конце тоннеля показался еле видимый свет - вздохнула с облегчением, сейчас вот думаю, а если бы там куда не туда затащилась, мне бы был каюк)))) тьма кромешная!но шла по чесноку, босиком))))

поехали очищенными))))грешить дальше.....

Родос..а почему Родос?)с
Последний раз редактировалось ROM62 22 дек 2013, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на кипре

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #2

Сообщение ROM62 » 21 дек 2013, 14:46

фрукты к концу дня дешевле, брали рыбку, морепродукты..
Да пиво!! Пиво греческое среднее, баночно-бутылочное - фи, разливное - напоминает Ассир))) цены от 0,70 центов в маркетах - заканчивая 1,7 в туристическом центре.

Вот такие маркеты - как говорит мой один знакомый, как же я люблю селу)))))
Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

и как я загордилась родиной, увидев такие знакомые русские баночки с килькой! Но килька оказалась тоже с родины, только прибалтийской))))Рига - килька, цену не запомнила, но недешево, это точно,вроде больше наших 100 рубликов в пересчете

Родос..а почему Родос?)

есть масса альтернативных решений для покупок, например, такая родная продажа с пола на улице))) или с яхты причала Родоса

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

или купить на улице фрукты

и на моей улицы праздник))) дай я тебя обниму, говорит этот грек, помнящий еще наверное итальянскую эпоху острова)))

Родос..а почему Родос?)

а вот это мои родоские подопечные, хороши необычайно, если бы было можно, я бы их забрала))

Родос..а почему Родос?)
Последний раз редактировалось ROM62 22 дек 2013, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #3

Сообщение RoМaнтik » 21 дек 2013, 15:35

Спасибо за отчёт! Как-то смешно видеть кильку на полках в магазинах Родоса.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #4

Сообщение ROM62 » 21 дек 2013, 15:46

RoМaнтik писал(а) 21 дек 2013, 15:35:н

спасибо за поддержку - ни хухры-мухры - первый отчет на Винского!)))

продолжаю
Последний раз редактировалось ROM62 22 дек 2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #5

Сообщение ROM62 » 21 дек 2013, 16:43

я должна реабилитироваться по поводу гуляющего по набережной осьминога. А то некоторые личности советовали мне завязывать с метаксой)))

Вот он, голубчик, жадный до пропутхших куриных лапок и заманенный таким образом на бережок, правда в море он потом сбег и ехидно смотрел своими глазками на нас из водички))

Родос..а почему Родос?)

а вот этот не сбег и я его съела\\

Родос..а почему Родос?)


это было замечательное морское путешествие, самостоятельно проделанное на некоем морском судне, причем очень спонтанное и потому удачное...
Мы поехали просто прогуляться по г.Родос, на обычном бусе, с ознакомительными целями( и конечно моими горячими желаньями истратить еврушки)...НО, пройдят от остановки несколько метров, вышли прямиком на наше плавсредство - рядом столик с замечательным предложением о путешествии и программой поездки.
- Сколько стоит?
- Да сущий пустяк, мадам, 15 евро туда-обратно!
Мадам, дрожащими от счастья руками отсчитала деньги и.........
Остров Сими!
Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)
Ну а я впервые увидела свои халилаки))))

-Покажите мне халилаки, -просила я всех)))
-Что такое халилаки? -Спрашивали удивленные греки.
- Это такие уличные ковры из гальки, с красивыми узорами - Гордая своими познаниями в греческой архитектуре, обяъсняла я
- надо же- качали головами, потрясенные островитяне)))

халилаки я потом фотографировала везде, но эти были первые, такие красивые, я даже на четвереньках посидела, раскачивая галечку, но нет, онв надежно держалась)))
Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

так как мы- вольные слушатели, предоставленные сами себе, загуляли во все уголки этого потрясающе-красивого места

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

вот и моя мечта - остров Сими, Венеция, но апельсиновая, веселая, яркая, удивительная

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

еще небольшая прогулка по острову...
у нас было 3 с небольшим часа, мы набродились по улочкам, пообедали в таверне ( кстати, место тусовочное, раскрученное, поэтому все ну очень недешево))) обед - 2 бьянко и большая тарелища морских гадов - где-то в районе 65 евро...
морских гадов засыпали жареной картошкой))) перед этим парень спросил нас - Рашен? Рашен, рашен и от таверны презент в виде жареной картошки))) лучше бы это была еще одна бутылочка эамечательного бьянко))

Родос..а почему Родос?)


Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

и конечно же мне очень надо было купить знаменитые губки, настоящие, добытые ловцами губок, пахнущие йодом, но мягенькие , купить всему женскому коллективу моей семьи, поэтому совершив покупку века - получила опять презент в виде пенз ( или пензов?))), конечно же самых настоящих ! Теперь все женщины, одаренные мною будут негламурно пахнуть йодом, но сколько здоровья и счастья у всех нас))))

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

вот и все, мы пошли на суденышко, а то отдадут без нас швартовы ( или как там?))) а мы останемся на Сими...
хотя я не против бы пожить там пару деньков была))

Родос..а почему Родос?)
Последний раз редактировалось ROM62 22 дек 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #6

Сообщение ROM62 » 21 дек 2013, 22:54

ну а теперь, в Линдос, кто-то туда стремиться, чтобы попасть в Акрополь, я поехала к ослам))

потрясающей красоты место, но мне хотелось прокатиться на осле, правда была одна проблема, мой супруг)))) вернее его вес)

мы очень долго стояли в ожидании пары ослов(их погонщики водят парами для пар), искали крупненького ослика, но все они были мелковаты для собственноручно мною выкормленного личного мужчины)))

И вот, нашли осла!

Сначала спутник жизни пинал , привязанного маленького, худенького моего ослика своей ногой, которую он никак не мог перекинуть на седло, потом сел, но криво и седло начало сползать....погонщик принял меры, усадил непоседу, но осел, осев в крупе, от ужаса ли, от тяжести ли, пардон, захотел ...мммм...в туалет...что он и начал исполнять на голову моему ослику, мой фыркал, отворачивался, но деться ему было некуда, он был привязан, седло подо мной сползло ему на худенькую шейку, я сидела почти у него на ушах....мы наконец поехали....

от моего осла уши, дальше - на перспективе -муж))

Родос..а почему Родос?)

И дальше опять Линдос - ослы, халилаки, и потрясающей красоты виды....

Цигель, цигель ай-лю-лю)))

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Был еще один момент, который кстати меня напряг.
Перед мордой первого осла пробежала кошка, он как собака, пригнул уши и за ней, мой тоже, как марионетка дернулся, погонщик что-то на ослином языке крикнул, все успокоились...но была секунда, когда я чуть не слетела. А высота приличная падать, на каменную мостовую, начленовредительствовать можно было только так!
Погонщики кстати орут странными голосами, меня это тоже как-то нервировало...но язык точно не человечий)))

И на обратном пути еще была картина, погонщик избивал осла, который стоял, как вкопанный, с гордо поднятой мордой и ослиным упрямством на челе, отказываясь вести какую-то немку, она кричала погончику найн, найн...а тот лупил осла сумкой по башке)))) не знаю, чем кончилось дело, мы дальше пошли осторожненько, потому как под ногами были не только скользкие камни и отвесная дорога но и следы от ослиной жизнедеятельности, им бедным даже во время работы в туалет некогда отойти, так и гадят, на рабочем месте)))) да...прогулка в один конец 5 евро( несколько центов с ездока-то перепадает)))), едем минут 10-15, назад - хочешь на нем же, хочешь пешком...мы пошли пешком, не из экономии))) чтобы не насиловать больше животинку.
Последний раз редактировалось ROM62 22 дек 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #7

Сообщение ROM62 » 22 дек 2013, 09:16

Прассониси.

Нет, вот так - Прассониси!!!!!!!!!!!!!!!
Место, куда я должна приехать еще раз обязательно, но уже остановиться там хотя бы на пару, тройку дней.

Прассониси - самая южная точка Родоса, причем, это небольшой островок, соединенный перешейком длинной метров 500.

Место - которое называют Поцелуй двух морей.
Фантастическое, невероятное, энергетика зашкаливает, публика - дети солнца, серфенгисты, всех возрастов и национальностей, невероятное ощущение свободы, принадлежности к чему-то непостижимому на планете.

Один раз в неделю на Прассониси устраивают ночную вечеринку, и там собирается куча народу - до 300 человек, веселятся они почти до утра - у кого на сколько хватит сил. А потом засыпают кто где - кто в своих палатках, кто в арендованной машине, а кто и прямо на песочке или на склонах родосских холмов...

есть вот такие жилища для проживания

Родос..а почему Родос?)

стоят трейлеры, палатки, кто-то спит просто на ковриках)))

есть места очень похожие на океанский берег, а есть просто прибалтийские дюны..

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)


Остро Родос славится своими деревеньками, их много, они большие, имеют церквушки, таверны и производят-торгуют своими знаменитыми винами, самогоном из винограда - сумой ( здравствуй,чача!))))) холщовыми и полотняными изделиями, вышивками, плетеными коврами, керамикой, а также конечно необыкновенным оливковым маслом и еще вкуснейшим сосновым и тимьяновым медом.
Путешествуя по острову, нельзя миновать эти очень красочные, яркие и приветливые деревушки, ну и конечно накупить всякой всячины)))

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)


Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

деревушки, деревушки.....мимо одной из них я бы не проехала никогда, это гончарная мастерская..
ходила я по ней, потеряв время, рассматривая формы, краски и сюжеты на изделиях.
Кстати, с покупками нужно быть осторожными в Греции, множество художественных произведений имеют эротичиски-сексуальную направленность. Разгялеть фалические открывалки, зажигалки и прочий крупняк возможно, но миниатюрные вазочки и кувшинчики, носящие такую направленность вполне могут проскочить незаметно))))
публикую только приличные изделия . Издержки возраста и законопослушности)))
Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)


Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #8

Сообщение ROM62 » 22 дек 2013, 09:59

Море !!! Эгейское и Средиземное, такие разные, но неповоторимо-красивые, чистейшие, с бухточками, заводями, пляжиками, всюду лодки, лодочки, яхты, рыбаки и рыбачки))) да и как им здесь не быть, когда рыбы выпрыгивают и касаются ног во время плавания, а по улицам гуляют чудища морские)))


Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #9

Сообщение ROM62 » 22 дек 2013, 10:59

и в завершение моего сумбурного)) дебюта
спасибо всем, кто делился своей информацией, чьи отчеты я читала..
всем, кто помог огранизовать мой отдых на этом замечательном острове
Родос! почему Родос? потому что я в него влюбилась именно на этом форуме)))
поездка была с 29 сентября по 11 октябрЯ 2013г.

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)

Родос..а почему Родос?)
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #10

Сообщение ROM62 » 22 дек 2013, 11:01

-Поехали с нами, ну поехали...я покажу тебе Родос...
-не могу родной, ты очень красивый и Родос красивый, но мне уже пора в аэропорт)))))

- тогда приезжай еще!
- конечно приеду)))))

Родос..а почему Родос?)
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #11

Сообщение Сюзи » 27 дек 2013, 19:54

Спасибо!Бесподобно!Какие краски!Как всё чудесно и красиво!Автор-талант,легко и интересно читать!Теперь увидела,что такое халилаки)))))
Сюзи
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #12

Сообщение safari » 19 мар 2014, 03:44

Чудо, как хорош отчет! Не возможно не влюбиться)) Спасибо.
safari
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2008
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #13

Сообщение ROM62 » 19 мар 2014, 19:15

safari писал(а) 19 мар 2014, 03:44:Чудо, как хорош отчет! Не возможно не влюбиться)) Спасибо.

Вам спасибо за такую оценку!
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #14

Сообщение Prorabspb » 10 апр 2014, 14:02

Великолепный отчет и чудо-фотографии! Одни восторги.
Аватара пользователя
Prorabspb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #15

Сообщение catcatcat » 11 апр 2014, 23:20

Очень здорово написано!
подскажите, а вы по острову сами путешествовали или брали экскурсии?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #16

Сообщение ROM62 » 12 апр 2014, 14:37

catcatcat писал(а) 11 апр 2014, 23:20:Очень здорово написано!
подскажите, а вы по острову сами путешествовали или брали экскурсии?


спасибо!
экскурсии организованные мы не брали, но вот один день нас покатал по всему острову наш соотечественник, ныне проживающий на Родосе( уже скоро 20 лет как). На своем авто он нас провез по острову с рассказами интересными и байками (этот день я в отчете отразила), стоимость поездки вполне подходящая организованной экскурсии.
а так, везде сами,, причем очень спокойно и без проблем на автобусе в Линдос скатались, а уж в сам город Родос постоянно ездили..недолго по времени и недорого.
На остров Сими тоже сами(доехали до г.Родоса на автобусе, спустились к порту, купили билеты на плвсредство(15 евро на человека билет туда-обратно) и вперед (тоже есть в отечте)
все очень понятно на Родосе и доступно, даже без знания языков.
если конкретно что-то интересует, спрашивайте, что знаю и пока еще помню - отвечу с удовольствием, ведь так приятно все впомнить.
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #17

Сообщение catcatcat » 12 апр 2014, 17:00

а останавливались именно в г. Родос? или где?
как на автобусах добраться до прассониси? и как уехать обратно?
до линдоса?
сколько времени занимает дорога?
возможно у вас есть расписание автобусов, которыми вы пользовались? остановка была недалеко от отеля?
хочу сама спланировать, но пока не решила где именно остановиться. может посоветуете мне? чтоб недалеко была остановка - автобусу до разных мест (прассониси)
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #18

Сообщение ROM62 » 12 апр 2014, 20:24

отвечу по пунктам
1. останавились в отельчике Романзе Маре, это в Калитее, если соориентировать по карте - примерно равноудаленно находится в одну сторону до курорта Фалираки и в противоположную, до г.Родос, примерно 20-30 минут в пути, стоимость проезда до г.Родос - 2,20.
2. До Прасониси как раз ездили на авто, с нашим экскурсоводом( о чем я уже рссказала постом выше), но когда сама планировала поездку ( и потом, находясь в Родосе) наметила маршрут от отеля до г.Родос и уже оттуда автобусом до Прасониси. Но это не близко, если планируете, то с самого утра пораньше , чтобы было больше возможностей уехать назад. Там здорово, уезжать не хочется, неплохо и на пару дней туда махнуть.
3. До Линдоса добирались тоже с пересадкой, но тоже все доступно. До Фалираки на автобусе, пройти минут 15 на другую остановку, откуда уже автобус до Линдоса. Назад уезжали от Линдоса до г.Родос и погуляв еще по городу сели на автобус до нашего отеля.
4. Дорога до Линдоса в общей сложности в районе 1,5 часов.
5. Расписания автобусов нет, но сообщение налажено очень хорошо, минут 20 интервал.
6. Остановка от отеля в 5 минутах ходьбы
7. До Прасониси добраться еще можно и по индивидуальной договоренности( если надумаете остановиться в том отеле, где я была, то постараюсь найти и поделиться контакт.телефонами нашего гида по Родосу). Если где-то в другом месте остановитесь, то думаю в рядом находящемся РентаКар Вам порекомендуют такого же водителя с авто, который отвезет в Прасониси или куда вам будет нужно. В отеле также подскажут такого экскурсовода-индивидуала.
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #19

Сообщение LirikaNP » 03 май 2014, 08:04

Тоже люблю путешествовать осенью, засмотрелась на фотографии и извините, может пропустила - а как вода в такое время, вы купались? Классный отчет и с на строением написан, захотелось!
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #20

Сообщение ROM62 » 07 май 2014, 10:47

LirikaNP спасибо!
про море
мы были на Средиземном, где-то дней через 5 после прилета очень резко похолодало, температура воды понизилась сильно, потом опять потеплело
в период похолодания ( дня 2-4) мы в основном катались по острову, потому как холодно было не только купаться, но и загорать, но потом и купание и загорание в полной мере...
правда для меня комфортна вода и прохладная..
если с дитенком или любитель пляжного отдыха - может все-таки тогда выбрать сентябрь, не начало октября
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль