Крит Мотоцикл Девушка

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит Мотоцикл Девушка

Сообщение: #1

Сообщение MihaPag » 06 авг 2013, 13:10

Крит с 26 июля по 2 августа 2013 года. Надышаться можно только ветром !!!

Самый большой выбор мотиков и скутеров в Agia Marina, это городок западнее Ханьи. В самой Ханьи прокатов тоже много но выбор там скудный потому как туристов много и они все выгребают под чистую.
Брал максискутер на 3 дня.
В фирме Summer Time Крит Мотоцикл Девушка
У всех больших фирм проблема одна. У них мало мотиков перед офисом и показывают только фотки на которых примерно такой мотик как тебе нужен. Что будет в реале ХЗ. И ждать пока пригонят надо не мало и если не понравится будешь ждать пока пригонят другой.
Я искал максискутер от 250 кубов обязательно с кофром. Из тех что были в этой фирме в наличии под эти параметры подошел Кумхо 300 Скут стоит 34 евро в день если брать на неделю и 40 евро в день если как я брал на 3 дня. Цепь к скутеру дали порванную. Типо на похер не своруют его.Крит Мотоцикл Девушка

Скутер выдали с половиной бака бензина и просили вернуть так же. Сняли слип с кредитки, не проверив что баланса на ней 1000 рублей. )))
Проехали на скутере примерно 300 км потратив 30 евро на бензин. Для любых серпантинов вполне хватает его небольшой мощности, даже при езде вдвоем. Зато очень удобно ехать в сандалях и есть место для багажа под седлом и большой кофр. Все же полотенца, тапочки, водичка и всякая мелочь занимают много места.

Вторым мотиком был Kawasaki Versus. Обычный дорожник с немного излишней вибрацией. Брал в небольшой конторе Krit Rent. С карточки сняли 750 евро и вот сегодня уже 6 августа а денег все еще нет. К мотику цепь дали самую дешевую но рабочую. Сильно угонов не боятся.Крит Мотоцикл Девушка
На примете были Honda Transalp и Suzuki V Storm и Honda Afrika Twin, но подвернулась кава и искать больше не было сил. Потому как в каждом прокате был только 1-2 подходящих мне мотика. А я тупанул и не поискал заранее пока был на скутере. А пешком искать сплошное мучение.
На каве проехали порядка 600 км и за бенз отдали примерно 50 евро.

На каве конечно ездить интереснее, но и проблем больше. В городе переключать передачи надоедает, трафик плотный. Мот крупный не в каждую дырку залезет а улочки узенькие. Кофр хоть и был и все вроде помещалось но как мы знаем багажных емкостей много не бывает. Плюс в городах очень скользкий асфальт и избыток мощности скорее мешает чем помогает. На трассе тоже не сильно удобно. Днем ветер раскаленный полощет, а ночью отсутствие копотировки оборачивается холодом. Хотя движок и выхлоп ноги греют всегда. Куртку я привез из Питера но так и не одевал ибо лень. Еслиб ездил на 14 дней взял бы и мото боты и все остальное.

Выводы.
1. В инете контор по прокату не много. Выбор у них большой но в наличии бывает мало. Мотики раскиданы по разным офисам и их будут пригонять под вас. А что пригонят ХЗ. Ждать можно по 30-40 минут.
2. Большенство маленьких фирм или не имеют сайтов или сайты не информативны. Но зато у них все в одном офисе и цены ниже.
3. Яб в следующий раз взял в ближайшем прокате в первый день или велосипед а лучше самый маленький скутер за 10 евро и пол дня посветил поиску нужного мотика, и только поом взял бы на неделю нужный мо.
4. Мотоцикл нужно брать только если ОЧЕНЬ любишь кататься на 2 колесах. Кто ездил в дневную жару и в ночьной холод должен понимать что места в багаже под две куртки и т.п. просто нет.
5. Зато на мотике нет проблем с парковкой в самом центре любого города и на пляже ты всегда подъедешь к самому удобному месту.
6. Во второй конторе с карточки сняли 750 евро и вот сегодня уже 6 августа а денег все еще не вернули.
7. Яб рекомендовал найти самый большой максискутер. И скорость мотоциклетная и комфорт почти авомобильный.
8. В прокатах представлены немного мелких, много средних, и немного больших эндуро
Но выезд на гравий на чужом мотике с залогом в 700 евросов это для сильно уверенных в себе райдеров. Да и тащить кроссовые мотоботы и всю защиту ради пары гравийных участков яб не стал.
9. Похоже прокатчики сильно угонов и краж не боятся.
10. Важно! Берите шлем из дома. Везде шлемы не просто говно, а старое вонючее с покоцанными визорами ГОВНО! ночью ехать и так не комфортно а тут еще и визор весь зацарапан. А большая часть шлемов вообще без визора. Ну и темные очки обязательно.


Пи.Си.
Все ровно при всех минусах я считаю что беря машину а не мотик получаешь передвижение из точки А в точку Б. А на мотике каждый поворот дарит приятные ощущения. А поворотов да еще каких на Крите много! Крит Мотоцикл Девушка

Надышаться можно только ветром !!!

и просто пара атмосферных фоток.
Крит Мотоцикл Девушка Крит Мотоцикл Девушка
Крит Мотоцикл Девушка
MihaPag
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
отзывы туристов об отдыхе на крите



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль