Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #81

Сообщение val69 » 14 ноя 2013, 09:46

Деревня Пигес на границе Эпира и Фессалии. Неприметный монастырь в горах (Селтзу) с печальной историей. Здесь в 1804 году долгое время скрывались повстанцы со своими семьями. После 3 месячной осады Али Паша (наместник из Иоаннины) захватил монастырь. Женщины с детьми предпочли плену смерть - бросились в ущелье реки Ахелоос.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #82

Сообщение xdrt » 14 мар 2014, 17:37

Елена, здравствуте!
Огромное Вам спасибо за Ваши прекрасные отчеты!
Столько полезной информации из них почерпнула при подготовке маршрутов по Греции!
Прошлым летом блягодаря Вам побывали в Вергине, Эдессе и Лутре Позар.
Этим летом собираемся ехать в Грецию с мужем и двумя детьми с 19.06 по 07.07. У меня большая к Вам просьба, посоветовать/покритиковать что-то по намеченному мной маршруту.

Прилетаем в Афины 19.06. Две ночи в Афинах для осмотра достопримечательностей. ( 19-21.06 ).
Берем машину и едим на остров Эвбея ( 21-23.06 ). Мы еще не решили, где лучше остановиться для поплавать и небольших вылазок в окрестностях. Обязательно хотим заехать к Иоанну Русскому.
С Эвбии поедем в Дельфы, может быть посоветуете что-то посмотреть по дороге.
На ночь думаю остановиться где-то рядом с Дельфам на побережье ( Galaxidi ? ) ( 23-24.06 )
Утром 24.06 едем в Патры - собор Св. Андрея (что-то еще посмотреть в Патрах?), а затем в Ксилокастро, где планируем остановиться на 4 дня ( 25-29.06 ) (Может быть, лучше остановиться где-то еще в этой области?). Отдфхаем, плаваем, съездим в Калавриту. Что-то еще стоящее посмотреть в окрестностях?
Переезд в Пилос (или в другое местечко в районе Каламаты) с остановкой в ​​Коринфе и посмотреть канал.
Три дня живем в районе Каламаты ( 29.06-02.07 ) отдохнуть, поплавать, посмотреть Наваринскую бухту, что-то еще?
Переезд в Монемвасию с заездом в ​​пещеры Дирос.
Ночь в Монемвасии. ( 02-03.07 )
Переезд в район Нафплиона на оставшиеся четыре дня ( 03-07.07 ). Плавание, осмотр достопримечательности в окрестностях. Пока не определились где лучше остановиться.
Переезд в аэропорт Афин и перелет обратно в Москву.
Надеюсь дети все это выдержат и дадут нам с мужем насладиться видами и достопримечательностями Пелопоннеса.

Заранее благодарю за любые советы.

Катя
xdrt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Очередное путешествие по материковой Греции

Сообщение: #83

Сообщение ЕленаН » 17 мар 2014, 11:56

xdrt, спасибо за добрые слова, рада, что мои отчеты помогают в поездках .

По поводу Вашего маршрута:
xdrt писал(а) 14 мар 2014, 17:37:С Эвбии поедем в Дельфы, может быть посоветуете что-то посмотреть по дороге.

Обязательно заедьте в Левадию и монастырь Осиас Лукас - две эти достопримечательности находятся недалеко от Дельф.

Маршрут по Пелопоннесу у Вас какой-то разбросанный получается по километражу..., я бы внесла в него корректировки.

xdrt писал(а) 14 мар 2014, 17:37:Утром 24.06 едем в Патры - собор Св. Андрея (что-то еще посмотреть в Патрах?), а затем в Ксилокастро, где планируем остановиться на 4 дня

xdrt писал(а) 14 мар 2014, 17:37:Переезд в Пилос (или в другое местечко в районе Каламаты) с остановкой в ​​Коринфе и посмотреть канал.


Логичнее из Патр направляться на юг Пелопоннеса с заездом в Олимпию, и если есть желание остановиться на короткий пляжный отдых, то юго-западное и южное побережье Пелопоннеса подходит для него больше, чем северное (северное побережье Пелопоннеса - это каменистые пляжи и без пляжных тапок на них нечего делать).

Остановившись, например в Захаро, можно съездить к храму Аполлона в Бассах, в Андрицену и Димитсану (горные деревни), в ущелье Лусио. Дальше по маршруту - Древняя Мессения, Пиргос, Корони, Метони, Каламата, пещеры Диру, Монемвасия, и из Монемвасии лучше уже ехать на север Пелопоннеса, поближе к Нафплио. Данный маршрут мне кажется намного логичнее и наименее утомительнее в сравнении с Вашим.
Я по верхам обозначила сейчас точки посещения, но если у Вас возникнут вопросы, не стесняйтесь, задавайте - буду помогать.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции.

Сообщение: #84

Сообщение ЕленаН » 17 мар 2014, 12:04

Я все никак не соберусь написать отчеты по моим последним поездкам в Грецию, хотя фото по некоторым из них уже давно готовы...

Вот несколько фото Ливадии и монастыря Осиас Лукас, в которых мы побывали в январе 2012 года.

монастырь Осиас Лукас http://www.osiosloukas.gr

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции

Сообщение: #85

Сообщение ЕленаН » 17 мар 2014, 12:09

Ливадия

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #86

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2014, 17:24

ЕленаН писал(а) 17 мар 2014, 12:04:Я все никак не соберусь написать отчеты по моим последним поездкам в Грецию, хотя фото по некоторым из них уже давно готовы...

очень плохо, Леночка. А мы ждем, ждем .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #87

Сообщение Alisa2013 » 17 мар 2014, 18:12

да, мы очень, очень ждем ! спасибо за фото Ливадии!
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #88

Сообщение ЕленаН » 18 мар 2014, 07:28

Девчонки, обязательно будут отчеты... Вот с курсами своими разберусь и начну писать...

Наталья Key писал(а) 17 мар 2014, 17:24:А мы ждем, ждем .

Наташик, я, кажется, догадываюсь какого отчета ты ждешь... Это фото для тебя.

Новогодний Санторини

центральная греция, материковая греция, достопримечательности греции
Ия, декабрь 2013
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #89

Сообщение Наталья Key » 18 мар 2014, 13:33

ЕленаН писал(а) 18 мар 2014, 07:28:Это фото для тебя.

Ой, я растаяла от удовольствия. Спасибо! Фото - шикарное! Еще !
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14412
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #90

Сообщение xdrt » 18 мар 2014, 19:54

Елена, спасибо большое за советы.
В Левадию и монастырь Осиас Лукас обязательно заедем.
ЕленаН писал(а) 17 мар 2014, 11:56:Логичнее из Патр направляться на юг Пелопоннеса с заездом в Олимпию, и если есть желание остановиться на короткий пляжный отдых, то юго-западное и южное побережье Пелопоннеса подходит для него больше, чем северное (северное побережье Пелопоннеса - это каменистые пляжи и без пляжных тапок на них нечего делать).


В Ксилокастро я хотела остановиться, чтобы оттуда съездить в монастырь Мега Спилео, в Калавриту по железной дороге и посмотреть что-то еще в окрестностях. Далее я думала ехать в Пилос по дороге через Триполис.

ЕленаН писал(а) 17 мар 2014, 11:56:Остановившись, например в Захаро, можно съездить к храму Аполлона в Бассах, в Андрицену и Димитсану (горные деревни), в ущелье Лусио.


А в Захаро случайно не окажется того же холодного течения, которое было у Вас в Альдемаре. Судя по карте Захаро не так уж далеко от Альдемара.

ЕленаН писал(а) 17 мар 2014, 11:56:Дальше по маршруту - Древняя Мессения, Пиргос, Корони, Метони, Каламата, пещеры Диру, Монемвасия, и из Монемвасии лучше уже ехать на север Пелопоннеса, поближе к Нафплио.


Я правильно поняла, что если останавливаться в Захаро, то потом все равно еще нужно будет где-то останавливаться на пути в Монемвасию. Может в Кардамили?
И может быть посоветуете, где лучше остановиться в районе Нафплио?

Спасибо!
xdrt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Очередное путешествие по материковой Греции.

Сообщение: #91

Сообщение ЕленаН » 19 мар 2014, 11:12

Наталья Key писал(а) 18 мар 2014, 13:33:Еще !

Наташ, мне очень приятно, что тебе понравилось фото, но остальные будут в отчете о моей поездке.
И, хотя мы разную погоду видели, у меня зимний Санторини ассоциируется теперь с этой фотографией.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции.

Сообщение: #92

Сообщение ЕленаН » 19 мар 2014, 11:35

xdrt писал(а) 18 мар 2014, 19:54:В Ксилокастро я хотела остановиться, чтобы оттуда съездить в монастырь Мега Спилео, в Калавриту по железной дороге и посмотреть что-то еще в окрестностях.

Зачем? Я вам честно скажу, путешествие по зубчатой ж/д из Дьякофто в Калавриту сильно переоценено; если вы не в первый раз едете на Пелопоннес, то можно и покататься на паровозике, а для первого раза на Пелопоннесе есть гораздо более интересные места, и с того же Захаро добираться до них гораздо удобнее, чем жить в Ксилокастро и придумывать, куда бы ещё недалеко скататься, чтобы не сидеть на одном месте.

xdrt писал(а) 18 мар 2014, 19:54:А в Захаро случайно не окажется того же холодного течения, которое было у Вас в Альдемаре. Судя по карте Захаро не так уж далеко от Альдемара.

Захаро находится далеко от Альдемара и течения там уже совсем другие. Но Захаро - это я вам просто первое назвала, что на ум пришло; можно и что=то другое на той стороне Пелопоннеса присмотреть, и на несколько дней сделать это место основной базой дислокации, с которой локально можно посетить Олимипию, храм Аполлона в Бассах, Андрицену, Димитсану, ущелье Лусио, Пилос, Наваринскую бухту, бухту Воидокилья, древнюю Мессению и т.д, и т.п.

Я правильно поняла, что если останавливаться в Захаро, то потом все равно еще нужно будет где-то останавливаться на пути в Монемвасию. Может в Кардамили?

Нет, неправильно. Пожив несколько дней в Захаро, можете, конечно, остановиться в Кадамили, распределив места посещения поближе к обозначенным местам - это варианты, которые вы уже сами для себя решаете.
А можете после Захаро, сразу в Монемвасию поехать... Каждый подстраивает место дислокации под себя - нам например, удобнее в разных местах останавливаться, чтобы лишние километры не наматывать, а кому-то нужно одно место дислокации на весь отдых... Кому как нравится.

xdrt писал(а) 18 мар 2014, 19:54:И может быть посоветуете, где лучше остановиться в районе Нафплио?

В само Нафплио пляжей нет, и рядом с городом удобных мест дислокации, не так, чтобы много было.... Посмотрите Толо, Неа Эпидавр и Астрос. Толо достаточно раскручен среди русскоязычных туристов, в Астросе и Неа Эпидавре, думаю, что русскоязычных туристов гораздо меньше будет - опять же, что вам больше понравится.
Имея машину, я бы больше на отель и его расположение ориентировалась, чтобы после поездок по достопримечательностям, ьыло легко добираться до места дислокации и, самое главное, приятно к нему возвращаться.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #93

Сообщение xdrt » 26 мар 2014, 20:25

Елена,
Спасибо, большое. Я учла ваши рекомендации и у меня вырисовывается вот какой маршрут:
Прилетаем в Афины
2 ночи в Афинах
Берем машину и едем на Эвбию через Халкиду - 3 ночи в местечке Илья.
Далее из Эдипсу на пароме в Аркитсу и едем смотреть Ливадию, монастырь Осиас Лукас и Дельфы.
Ночевать едем в Рио - забронировала гостиницу с видом на мост.
На следующий день едем на машине в Клавриту и смотрим 2 монастыря и пещеры. Ксилокастро и ж/д решила исключить, а монастыри и пещеру очень хочется посмотреть. Если успеем, вечером заедим в Патры, в собор св. Андрея (если не успеем, посетим на следующий день).
Еще одна ночь в Рио и едем в Захаро с посещением по пути Олимпии.
3 ночи в Захаро с посещением окрестных достопримечательностей.
Переезд в Кардамили и 3 ночи в Кардамили.
Далее Монемвасия с ночевкой в старом городе и последние 4 ночи около Напфлио.

Как на ваш взгляд, теперь получше?

Есть у меня, правда, еще идея по пути из Патр в Захаро сплавать на пароме на Закинтос одним днем без ночевки, а в Олимпию съездить уже из Захаро. Стоит ли ехать на Закинтос на 1 день, или это уже перебор?
И еще вопросик. Хочется мне еще и Мистру посмотреть. Когда туда лучше поехать? По дороге из Захаро в Кардамили или из Кардамили в Монемвасию? Или лучше сделать отдельную поездку из Кардамили? Я пока склоняюсь ко 2-му варианту.

А еще я по вашим рекомендациям в разных отчетах купила путеводитель Дорлинг Киндерсли, Занимательную Грецию и путеводитель по культурной карте древней Греции. Читаю с огромным удовольствием. Спасибо вам огромное!
xdrt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Очередное путешествие по материковой Греции.

Сообщение: #94

Сообщение ЕленаН » 31 мар 2014, 08:55

xdrt, у Вас с маршрутом теперь почти все логично.
Если успеем, вечером заедим в Патры, в собор св. Андрея (если не успеем, посетим на следующий день).

Успеете после Калавриты заехать.

идея по пути из Патр в Захаро сплавать на пароме на Закинтос одним днем без ночевки,

Нормальная идея. Посмотрите расписание паромов и самым ранним выезжайте на Закинтос (машину с собой), покатаетесь по Закинтосу, вечером назад, и поедете в Захаро – серпантинов по дороге нет, так что спокойно доедете.

Хочется мне еще и Мистру посмотреть.

Мистру смотреть по дороге из Монемвасии в Нафплио, только мы ещё и в пещеры Диру заезжали, а Вы вполне можете их посетить из Кардамили. Почитайте в моем рассказе: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра. и выберите, как вам удобно.

Удачи Вам!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #95

Сообщение xdrt » 31 мар 2014, 19:44

Елена, спасибо!

ЕленаН писал(а) 31 мар 2014, 08:55:Мистру смотреть по дороге из Монемвасии в Нафплио

Я как раз прочитав Ваш отчет и хотела посмотреть Мистру перед Монемвасией
Наверное, мы уже по ходу решим когда туда лучше съездить.
Лишь бы дети дали нам осуществить мои планы
xdrt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #96

Сообщение ЕленаН » 31 мар 2014, 19:56

xdrt писал(а) 31 мар 2014, 19:44:Я как раз прочитав Ваш отчет и хотела посмотреть Мистру перед Монемвасией

Кто предупрежден, тот вооружен!
Хорошей Вам греческой поездки!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очередное путешествие по материковой Греции. Парга. Загорохория (Загория). Метеоры.

Сообщение: #97

Сообщение xdrt » 31 мар 2014, 21:48

Спасибо!!!
xdrt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль