Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #21

Сообщение ЕленаН » 28 сен 2012, 15:25

Саша побежал за девчонками, а я осталась караулить место для спящей малышки. В кафе сидеть и смотреть на разноцветное море, было просто замечательно.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Непонятно откуда по крытой террасе гулял легкий ветерок, и это было единственное место на Лефкаде, из которого днём в самое пекло мне совершенно не хотелось никуда уходить, даже ради возможности окунуться в море. А потом выяснилось, что мне по любому уйти из кафе нельзя, потому что наша малышка разоспалась не на шутку – видать, очень хорошо ей было лежать в спящем виде под легким дуновением свежего воздуха.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #22

Сообщение ЕленаН » 28 сен 2012, 15:36

Сначала мы думали, что ребёнок поспит минут 20-30, а потом все вместе мы спустимся на пляж, но прошло 20 минут, потом – ещё 20, а Катюшка наша всё никак не просыпалась. Ну, и зачем нам троим маяться возле ребёнка? Караулить её сон мог и кто-то один из нас. Догадываетесь, кто остался с ребёнком? Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде, Я «выгнала» мужа с дочерью к морю, а сама наблюдала за ними сверху.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Кстати, здесь, в кафе, я свободно могла менять объективы на фотоаппарате, спокойно оглядеться вокруг; жаль только, место дислокации менять было нельзя, и все фото сделаны практически с одной точки, но это уже нюансы. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Прошло ещё минут 40, и наша маленькая дама соизволила наконец-то открыть свои глазки. Проснулась она почему-то не в настроении, начала капризничать и наотрез отказалась спускаться к морю, хотя купаться в море очень любит. Как только мы её не уговаривали – бесполезно. «Неть!» - и всё тут. Мне даже не удалось сходить на смотровую площадку, потому что малышка в своей «вредности» внимательно бдела наличие каждого из нас и, если бы я ушла, то начался бы самый настоящий ор.
Мы-то ладно, к своему родному ору привыкшие, а вот находящиеся рядом с нами люди, по моему глубокому разумению, не должны страдать от криков чужих детей, поэтому мы быстренько рассчитались за напитки, собрали свои манатки и ретировались к машине.
Мы, конечно, думали уехать с пляжа пораньше, но что придётся это сделать настолько раньше, даже в мыслях не было. А что делать? Мы предполагаем, а Бог располагает. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #23

Сообщение ЕленаН » 28 сен 2012, 15:56

В машине малышка успокоилась и заявила: «Хочу кушать!» Ой, да не вопрос! Мы и сами хотим.
Остановились в таверне на плоскогорье, которую приметили ещё по дороге к Порто-Кацики, а по многочисленным гамакам, привязанным к деревьям возле столиков, я поняла, что это та самая таверна, о которой писал в своём рассказе о Лефкаде Андрей Гринёв. Таверна расположена на плоскогорье, столики разбросаны на приличном удалении друг от друга, а между близко стоящими соснами натянуты, прямо таки зовущие улечься на них гамаки.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Ну, мы с внучкой решили побаловать себя. Побаловали…. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Брякнулась я с этого гамака со всей дури на землю и охнуть не успела, а Катюша на меня уже упала. Кто ж знал, что для того, чтобы в нём лежать, нужны и сноровка, и умение. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде, Никаких серьёзных травм ни я, ни внучка не получили, но пятна от ссадин на моих ноге и руке до сих пор не рассосались.
(Так что, если кто-то решит поваляться в гамаке – пожалуйста, будьте аккуратнее! Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,)

И в падении есть свои плюсы! Так как я теперь была ранетая, и не могла ни бегать, ни играть с малышкой на детской площадке, меня пожалели, погладили и оставили в покое «зализывать раны». А разве я смогу сидеть спокойно зная, что рядом с таверной расположена смотровая площадка с видами на Ионическое море? До площадки я доковыляла сама, а Саша принёс мне фотоаппарат.

Что я увидела с высоты, смотрите сами – описать очередные красоты западного побережья Лефкады у меня всё равно не получится. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #24

Сообщение ЕленаН » 28 сен 2012, 18:33

После таверны мы вернулись в Гринвиллу, немного отдохнули, и ближе к вечеру я уговорила всех вместо Кафизмы съездить на новый пляж, расположенный у деревушки Каламитси. Попасть на пляж Каламитси можно только через саму деревушку. Всё бы ничего, но центральная деревенская улочка местами настолько узкая, что проехать в таком узком месте может только одна машина, а мы не учли, что в это вечернее время люди, наверняка, будут возвращаться с пляжа Порто-Кацики и, конечно же, попали в затор – сплошной поток встречных машин не давал нам возможности проехать через это узкое место. Стоять пришлось минут 15, пока один сердобольный грек не остановился и не пропустил нашу машину.

Спускаясь к пляжу, мы опять попали на крутой серпантин, от которого уже не только девчонок, но и меня замутило. А тут ещё малышка, которая пока мы стояли в заторе, просто потихоньку поскуливала: «Где моле? Где моле? Где моле?» (Где море?), на серпантине разоралась в голос, и не успокоилась, пока мы не спустились к морю.

Ужас и Кошмар!!! Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Это сейчас мы весело вспоминаем наши лефкадские приключения и говорим о том, что неплохо бы туда вернуться, но тогда нам было совсем не до смеха, а если ещё учесть, на какой пляж мы приехали, то ситуация и вовсе становится тупиковой.... Так странно, вроде бы вот он – пустынный песчаный пляж, мы прекрасно видели его с дороги,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

но наверное где-то неправильно повернули и выехали почему-то к каким-то, упавшим в море, скальным обломкам.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

И как здесь можно купаться, да ещё и с ребёнком??? Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Саша с дочерью ничего мне не говорили (ведь это я была инициатором поездки), но смотрели на меня с такой укоризной…. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Пришлось нам опять садиться в машину и возвращаться по этим … серпантинам на центральную дорогу, ведущую к пляжу Кафизма. Минут 40 мы потратили на дорогу до Каламитси, минут 20 – от Каламитси до Кафизмы, в общей сложности порядка 1-го часа. А сколько эмоций и нервов? Мама дорогая!!!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #25

Сообщение ЕленаН » 28 сен 2012, 18:44

А на самом доступном из пляжей западного побережья Лефкады – Кафизма – все быстро успокоились и пришли к выводу, что хорошенького – понемножку; пора возвращаться на Пелопоннес. Как ни красиво море на Лефкаде, но по нашему общему мнению, выматывающая жара и крутые серпантины не предназначены для путешествий с маленьким ребёнком и траты наших нервов.

Приняв правильное решение, мы расслабились и до самой темноты купались в море, наблюдая за красивым закатом.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Наши приключения на Лефкаде почти закончились. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #26

Сообщение froska » 28 сен 2012, 18:45

Предчувствие меня не обмануло...КрасОты нереальные! Наслаждаюсь! Предпоследний эпизод совсем не испортил общего впечатления...
Трогательная, славная малышка!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #27

Сообщение ЕленаН » 29 сен 2012, 06:05

КрасОты нереальные!

Лен, так и есть. Мне очень часто на западном побережье Лефкады хотелось протереть глаза и сказать: Так не бывает.

Предпоследний эпизод совсем не испортил общего впечатления...

Замечательно! Потому что, сама читаю и думаю: и какого рожна...?

Трогательная, славная малышка!

А характер какой! Вся в бабушку.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #28

Сообщение ЕленаН » 29 сен 2012, 06:12

Следующим утром, прежде чем уехать домой на Пелопоннес, мы вернулись в Нидри – у нас же была забронирована лодка для морской прогулки, и отказаться от неё никто из нас не захотел.
Спарти, Мадури, Скорпиос (принадлежащий семье Онассисов) – эти маленькие зеленые островочки выглядят привлекательными не только издалека, когда смотришь на них с лефкадского берега.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Вода возле них чистая-пречистая, прозрачная до самого дна и под солнечными лучами играет насыщенными оттенками бирюзы и сини.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #29

Сообщение ЕленаН » 29 сен 2012, 06:19

Отдыхающие на Лефкаде берут моторки на день, катаются между островками, а потом причаливают к белым пустынным пляжам и наслаждаются тишиной и уединием.

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Красота!!!

Которая нам, впрочем, не светила – на этот раз из-за меня. Я не переношу качки, но в в лодку полезла смело, потому что на море был полный штиль. Единственное, что не было учтено, это снующие туда-сюда вдоль Нидри большие яхты, своим ходом поднимающие немаленькое волнение, от которого нашу лодку неслабо болтало из стороны в сторону. Я сама не поняла ещё, что со мной происходит, зато мои родные, глядя на меня, сразу всё поняли – Саша поддал газу, и лодка на всех порах понеслась к нидринскому берегу…

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,

На этом наши лефкадские приключения, действительно, закончились – мы погрузились в машину и уехали домой на Пелопоннес.

В заключении хочу сказать, что, конечно, не всё у нас получилось гладко, как это обычно бывает в поездках по Греции; тем не менее, нам на Лефкаде понравилось, и сейчас мы весело смеясь вспоминаем эту поездку.
О чём-то из наших приключений мне хотелось бы умолчать, но моя дочь, читающая рассказ по мере его написания, выступала строгим цензором и заставляла меня кое-что переписывать, говоря, что описывать надо как всё происходило на самом деле, а не умалчивать действительность. Поэтому, что получилось, то получилось – не судите строго. Лефкада: самостоятельно на лефкаду, лефкада отзывы, отдых на лефкаде,
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #30

Сообщение froska » 29 сен 2012, 09:44

Много солнца, света и цвета, положительных эмоций! Забыла прежде написать, что закатные снимки очень красивы, особенно,
с девочками! Ещё раз сердеШно благодарю за рассказ!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #31

Сообщение OlgaBetina » 01 окт 2012, 08:10

ААААААААА!!!!
Волны та-акие шикарные!!!!!



"Ты волна моя морская,
Своенравная волна,
Как, покоясь иль играя,
Чудной жизни ты полна!

Сладок мне твой тихий шепот,
Полный ласки и любви;
Внятен мне и буйный ропот,
Стоны вещие твои."




— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #32

Сообщение Denis_Wanderer » 01 окт 2012, 17:36

Лен, красиво ... нет слов! Особенно сравнивая с "пейзажем" за окном
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #33

Сообщение ЕленаН » 02 окт 2012, 18:00

OlgaBetina писал(а) 01 окт 2012, 08:10:ААААААААА!!!!
Волны та-акие шикарные!!!!!

Олькин, я так поняла, что даже в самую спкойную погоду на пляже Кафизма всегда есть волны - а какие они были ласковые...

froska писал(а) 29 сен 2012, 09:44:Много солнца, света и цвета, положительных эмоций! Забыла прежде написать, что закатные снимки очень красивы, особенно,
с девочками!

Леночка, спасибо.

Bojulia писал(а):Невероятное великолепие красок!!!!!!!

Юль, на самом деле на Лефкаде гораздо красивее, чем на фото. А буйство и насыщенность красок потрясают - я
такой насыщенности природных цветов ещё нигде в Греции не видела.

Denis_Wanderer писал(а) 01 окт 2012, 17:36:красиво ... нет слов! Особенно сравнивая с "пейзажем" за окном

Денис, вот и я написала рассказ, посмотрела на фотки, и такая тоска меня взяла..., что залезла я на сайт эгейских авиалиний и купила очередные греческие билеты, так что скоро мы опять окажемся у теплого моря и в буйстве красок, которые с "пейзажем" за московским окном не сравнить.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #34

Сообщение ЕленаН » 03 окт 2012, 12:51

Bojulia писал(а):Если когда-нибудь туда поеду - то только в это место!

Юль, и это будет очень правильно! А отельчики я бы вот эти посоветовала: Sunset Hotel и Sirios Hotel, расположенные на пляже Кафизма или Blue White House, расположенный недалеко от Каламитси.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #35

Сообщение Kitti82-Юлия » 19 ноя 2012, 12:38

Спасибо за отчет, фотки очень впечатлили.
Подскажите пожалуйста:
название аэропорта
как погода в августе, нет знойной жары?
Пляжи в основном с камешками, чистого песка нету?
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #36

Сообщение ЕленаН » 19 ноя 2012, 16:55

Kitti82-Юлия, рада, что понравилось.
Kitti82-Юлия писал(а) 19 ноя 2012, 12:38:Подскажите пожалуйста:
название аэропорта
как погода в августе, нет знойной жары?
Пляжи в основном с камешками, чистого песка нету?

На Лефкаде аэропорта нет. Если Вы хотите прилететь поближе к Лефкаде, то Вам нужен аэропорт в городе Превеза, находящийся порядка 50-70 км от Лефкады.
Я писала в своём рассказе, что на Лефкаде было чересчур жарко, без малейшего дуновения ветерка. Август, в принципе - самый жаркий месяц в Греции.
Пляжи да, такие как на фотографиях - крупный песок.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 22 янв 2013, 21:43

невероятная красота, просто нет слов!
Гость

 

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #38

Сообщение ЕленаН » 23 янв 2013, 07:52

Milky-Mika писал(а) 22 янв 2013, 21:43:невероятная красота, просто нет слов!

Лефкада, она такая... Даже по фотографиям цепляет... А вживую ещё красивее, чем на фото.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #39

Сообщение Юленька Милая » 31 май 2013, 09:42

ЕленаН, во-первых, спасибо огромное за Ваши чудесные отчеты. Руководствуясь ими выбрала Лефкаду для предстоящего отдыха. Выбор пал на Нидри, там и забронировала отель, но перечитав сейчас последний Ваш пост, я поняла, что, кажется, совершила ошибку. Хочу попросить у Вас совета, пока есть возможность бесплатно снять бронь - может, имеет смысл выбрать отель в другой части острова? Голова уже кругом, а информации толковой именно по Лефкаде нет - только Ваши отчеты) Я смотрю отели рядом с пляжами, это главное условие, ну и, разумеется, не хотелось бы жить в месте массового скопления туристов. Буду благодарна за любую информацию)
Юленька Милая
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в машине, не считая ребенка, или трехдневная авантюра на Лефкаде в августе

Сообщение: #40

Сообщение ЕленаН » 31 май 2013, 19:29

Юленька Милая, спасибо Вам за добрые слова.

Юленька Милая писал(а) 31 май 2013, 09:42:Я смотрю отели рядом с пляжами, это главное условие, ну и, разумеется, не хотелось бы жить в месте массового скопления туристов.

Если Вы не хотите толпливости на отдыхе и смотрите восточное побережье Лефкады, то советую присмотреться к территории от Пергиалли до Лигии (но не доезжая до нее), особенно обратите внимание на Никиану. Мы когда вдоль этих мест проезжали, я пожалела, что даже не смотрела на эти местечки, когда в букинге лазила. Зелени там особо нет, но море красивое, пляжи пошире, чем у Нидри, и народу гораздо меньше. Таверн вдоль всего восточного побережья полно, а Вы же все равно на машине будете, поэтому на наличие рядом таверн не замудряйтесь.

Местечко, в котором Нидри расположен - очень живописное, но в Нидри же можно просто съездить погулять... Лефкада - небольшой остров, там всё рядом.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль