Закинф - это релакс. Полный!

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #1

Сообщение krunku » 25 ноя 2013, 21:13

Для меня, как и для множества моих знакомых, Закинф известен в первую очередь бухтой Навагио (Наваджо). Романтическая история, нереальная красота, приятный климат… и там можно прыгать бейс! Все, решено, Хочу!
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Подготовка.
Хочу-то хочу, но как это реализовать на практике? О фестивале 2012 узнала слишком поздно – регистрация закончилась, да и с работы не отпустили. Но фото с фестиваля подняли градус интереса к Навагио до такой степени, что не поехать я уже точно не могла. Когда там у нас «большие праздники»? В мае? Вот и отлично, еду в мае!
Так-с, изучаем логистику… нужна машина… хм… причем к машине нужен или один непрыгающий водитель или не менее двух-трех прыгающих… значит надо искать еще 3-4 человека… Опросы знакомых, объявления на скайдайверский форум и Вконтакт… Ох, как же сложно организовывать бейсеров – что пасти котов! Отпуска, сроки, бюджеты, планы, амбиции… А время-то идет! Все, приплыли… рейсов с одной пересадкой на майские уже нет. Да и рейсы с двумя пересадками (почти двое суток в пути в каждую сторону) стоят столько, что никто из желающих по финансам не потянет… Неужели опять облом? Но я же ХОЧУ!
Совещаюсь с прочими кандидатами на поездку. Женя удивляется: «а что Дима говорит?» Какой такой Дима? Оказывается, у моих друзей друг работает в турфирме и все-все свои поездки они оформляют через него… Я-то привычная ездить сама, о турфирмах вообще не подумала! Это же наверное, дорого? Но я хочу, а других вариантов нет, пишу Диме. О-па! Есть туры на Закинф! И практически на нужные даты! ВАУ! Весь тур с проживанием, завтраками, трансфером, русскоязычным гидом в 4 раза дешевле, чем имеющиеся в наличии билеты на самолет! Хотя что это я… не может такого быть… где-то подвох… точно подвох… Бедный Дима! За два дня я достала его своими 100500 вопросами, уточнениями, выяснениями и прочими нюансами до самых печенок ))) Подвохов не нашла )))
Есть 5 путевок! Есть компания: я, Оля, Женя, Таня, Миша
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Летим!
Вот примерно так у меня выглядела подготовка: есть билеты на самолет и гостиница (больше ничего от тура мы использовать не планировали), есть цель – бухта Навагио, есть четверо попутчиков, которые имеют водительские права и парашюты, есть фото и рассказы бейсеров про бухты Навагио… И все! Больше я ничего о Закинфе не знаю ))) Совсем ))) Остальные – тем более )))
Зато летим!
заранее прошу прощения за качество фото. Практически все они сняты на мобильники или являются стоп-кадрами с видеокамер. Авторы фото - все пятеро участников.

Встреча.
В аэропорту прилета происходит что-то странное. Ничего не понимаю… Изначально план был такой: быстренько рентовать машинку, быстренько заселится в гостиницу и быстренько мчатся в бухту – прыгать-прыгать-прыгать!
Ага, щас! Организованные туры и «быстренько» несовместимы ((( А нас так вообще угораздило попасть! Внезапно выясняется (только для нас внезапно, все остальные пассажиры самолета это знали), что 2013 год объявили годом России на Закинфе. И мы – первая группа, прилетевшая по этой программе. Без специальной встречи нас никуда никто из аэропорта не отпустит…
Понимая, что планы летят в тартарары, начинаю на все обижаться, дуться, вредничать…
Спрашиваю у навязанного нам гида: «может мы сами здесь машинку рентуем, сами заселимся в гостиницу и поедем по своим делам?» Не, говорит, сами вы сегодня вообще ничего не рентуете. Не только быстренько, никак – выходной сегодня. Но я все организую. Быстренько. Но только позже. А сейчас увеселяйтесь. Угощайтесь деликатесами, пейте вино, на танцы любуйтесь!
Закинф - это релакс. Полный!
У меня настроение ниже плинтуса. Смотреть как толпа «национально» разряженных местных вяло перетаптывается, зажевывая оливкой какой-то мутный компотик? Блин! Вот так попали! Ведь реально, пока все не отпляшут, все не съедят и не выпьют – ничего не двинется… Злюсь уже конкретно. В смысле я злюсь. Остальная компания вполне себе с удовольствием увеселяется. Только вот обещанного гидом вина не нашли. Ага! Есть повод излить свое негодование! Он же вино обещал, а тут – где вино? Не важно, что мы вообще не рассчитывали ни на какое вино, он же обещал! Где, говорю, вино? Нету! Обманули! И с машинкой рентованой обманете? Он удивляется: не может быть, чтобы не было вина! Сам лично всю ночь канистры таскал! Половина – да, с компотом. Но вино точно есть, вкусное, я проверял!
Хм… иду опять к столам… О! Точно! Хитрые греки! На столах стоят стаканчики, в которых компот… но если не брать наполненный стакан, а взять пустой и протянуть официантам, наливают вино из канистры, стоящей под столом. Вкусное! А еще? Точно вкусное! Хм… и закуски какие-то интересные принесли… О, с этим вином – очень даже! Еще стаканчик… Так, беру еще 5 стаканов – своим – иду к компании… Они радостно подтверждают – вкусно! Хватают тарелки, стаканы… В общем, через полчаса мы отлично обустроились и уже все вместе наслаждались представлением ))) Ну ее эту бухту! Чтоб туда-сюда не бегать со стаканами, нам даже канистру к столу принесли ))) Хорошо!
Что? Все? Грузиться в автобус? Хм… пожалуй действительно пора, а то мы тут до самого отлета и останемся ))) увеселяться )))

Отель оказался более чем милым! Поселили нас пятерых в трех номерах друг над другом – удобно, все посиделки устраивали на балкончике первого этажа. Под окнами лужайка с деревом, я сразу решила натянуть там слэк. Бассейн, 20 метров до моря, столица рядом. Решили там и остаться, благо остров действительно совсем небольшой (изначально хотели там только первую ночь перекантоваться, а потом переселиться на северную часть острова поближе к буте).
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
И гид не обманул (собственно, он вообще оказался очень позитивным человеком и отличным специалистом). Пока заселялись, машинку уже пригнали прямо к гостинице.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Прыгать по времени уже никак не успеваем, решаем хотя бы прокатиться к экзиту, разведать дорогу, а заодно выяснить на тему аренды катеров.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский
отдых в греции цены

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 25 ноя 2013, 21:27

Первое кругосветное путешествие.
В холе гостиницы раздобыли какую-то карту. Выслушали еще раз инструкцию гида, что пить за рулем лучше в меру, на красный свет не ухать, с асфальта не съезжать, в остальном – как нам нравится. И укатили.
Закинф - это релакс. Полный!
Карта оказалась какой-то уж совсем схематической, в ближайшей сувенирной лавке прикупила нормальную. Девчонки надолго зависли там же, выбирая фенечки… в первый, но ой не в последний раз… Там же по всему острову сувенирные лавки… и везде! везде куча всего всякого! Но зачем зависать по 2 часа в каждой, лично я не понимаю… ладно, пока они затаривались всякой ерундой, я добыла бутылочку вина и штопор, поговорила с народом на тему арендовать на день катер. Все хором отправляли нас в Николас Порт к капитану Д. Я прям даже несколько напряглась, неужели здесь на всем острове только один капитан, сдающий катер в аренду? Хм… тогда точно надо спешить, пока пару сотен русских, прилетевших с нами, его не заняли…
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

В общем, поехали мы искать капитана Д. Нашли. Похоже, Д. здесь жутко известная личность. Хм… что-то как-то его жена на нас недобро смотрит… ах, да… из машины вышли на переговоры 4 женщины ))) А Д. мало того, что капитан, и по-английски говорит, так еще и реально красавчик! В самом наиклассическом понимании: высокий, пропорциональный, мускулистый, загорелый! В общем, жена с младенцем на руках по вполне понятным причинам не хотел отпускать Д. с нами ))) А брать катер без капитана мы не рискнули (опыт управления катером у всех пятерых в сумме - ноль). После улыбок нам и долгих переговоров по-гречески с женой Д. назвал нам цену, время, место встречи и дал свой номер телефона. Нас все вполне устроило. Но, как мы выяснили наутро, жена все-таки имеет решающий голос в семье Д. - на следующий день нас катал его отец – тот еще прохвост (но об этом отдельно).
Покатились дальше – искать точку экзита. Умудрились заблудиться (про дороги и дорожные указатели напишу отдельно), выпутаться, добраться. По пути остановились перекусить! Оказалось, что, в сезоне 2013 года едальня по пути на вьюпоинт собиралась открываться только назавтра, мы оказались первыми клиентами и были обслужены по высочайшему разряду… Объелись вкуснятиной, затарились чудесным домашним вином… Ой, лучше я про еду-питье расскажу отдельно )))
До поездки у меня было такое описание экзита: «Место, которое вам нужно, называется Shipwreck. Везде висят указатели и все аборигены знают дорогу. Приедете на место и увидите парковку. Если смотреть на море, то смотровая площадка будет справа от парковки. На смотровую площадку идти не нужно (но каждый будет вам указывать именно туда), а нужно вам, пройти в противоположную сторону, то есть вниз и влево по грунтовой дороге, около 200 метров. Пройдя по грунтовке, вы увидите две пирамидки из камней – это начало тропы.»
Закинф - это релакс. Полный!
Вроде все хорошо, все понятно... В реале «аборигенов» по дороге не встретили вообще… и тропа – она как-то очень условная…
Закинф - это релакс. Полный!
но вроде точку экзита нашли… немного смущало то, что на фотках был вроде чуть-чуть другой ракурс… успокаивало то, что на камне виднелись шлямбура (как потом оказалось, от русских роуперов, сигавших там на пару месяцев раньше). К самом краю я подходить отказалась категорически и потребовала веревку. Веревку решили купить по дороге домой, тем более солнце уже село.
Закинф - это релакс. Полный!
Бедный наш гид-Станислав. Мало того, что утром я ему мозг вынесла в аэропорту. Так еще ночью огорошила по телефону вопросом «где нам прямо сейчас добыть веревку?» ))) Веревку Станислав не добыл, но по рекомендации местных (на каком я языке их спрашивала? на каком языке мне отвечали? хотя после выпитого мной местного вина это уже было не важно – все всех отлично понимали))) мы купили буксировочный трос в каком-то странном магазинчике на трассе. Странном – потому как в это время не работало ничего, кроме гостиниц, а весь ассортимент магазина был: собачьи поводки и буксировочные троса!
Правда, на третий день мы случайно выяснили, что «правильный» экзит находится правее и веревки там уже висят ))) Перевесили туда же и наш трос.
Все, вернулись в гостиницу, выкупались в бассейне (то, что ночью это делать нельзя, мы узнали дней через 5))), расползись по номерам с четкой установкой завтра рано-рано подорваться и прыгать-прыгать прыгать )))
Наивные!
Закинф уже принял нас в свое лениво-неторопливое существование и с каждым днем желание куда-то бежать неуклонно растворялось в местном солнце, вине, море, улыбках и общем расслабоне.

Дальше писать отчет в режиме: встали тогда-то, покушали то-то, поехали туда-то как-то не хочется. От поездки осталось целостное ощущение красоты и умиротворения, которое не хочется рвать на части. Так что я остановлюсь подробно только на «узловых» вопросах, которые могут быть полезны другим, а также на особо ярких впечатлениях.
Последний раз редактировалось krunku 25 ноя 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #3

Сообщение krunku » 25 ноя 2013, 21:32

Про дороги, дорожные указатели и карты
Это весело! Не, это реально очень весело! Представьте себе, впереди у вас перекресток, одна дорога идет направо, вторая прямо. А указатель стоит один налево, второй прямо. Вам, вроде, надо туда, куда показывает указатель прямо. Но куда ехать? Если ваш путь прямо, то куда ведет дорога направо? Наверное, туда, куда указатель прямо, а вам направо? Или нет? Что делать в такой ситуации? Мой совет (я всю неделю была навигатором) – кидайте монетку ))) Ибо 50% вам лучше ехать направо, 50% прямо )))
Закинф - это релакс. Полный!
Совсем заблудиться у вас не получится, остров совсем небольшой, часто встречаются мелкие населенные пункты (не считая «верхней» дороги, но на ней и развилок нет), все люди дружелюбные и с удовольствием вам подскажут… если, конечно, поймут ))) а даже если не поймут – все равно что-то подскажут ))) В худшем случае нарежете несколько кругов по красивой местности. В лучшем – наткнетесь на особо живописный обрыв, древнюю оливковую рощу, оригинальную церквушку или еще какую мелкую приятность, не указанную ни в каких в путеводителях. Главное, не забираться туда, откуда будет сложно выехать… мы один раз умудрились-таки попасть на грунтовку и уже начали опасаться, что что-то произойдет с машинкой (страховка действует только на асфальте), но дорога была слишком узкой и крутой, разворачиваться было слишком рискованно… повезло, грунтовый участок оказался не длинный, прорвались.
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Ну и поаккуратней на серпантинах. У нас из номинальных четырех водителей в итоге рулила все время опытнейшая Таня. Те полчаса, что за рулем просидела Женя, я запомню надолго – было очень страшно… к тому, что в России я с удовольствием езжу с ней… Миша тоже рулил, но Таня сидела рядом и регулярно выкручивала руль, поэтому, как ни странно, все выжили )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #4

Сообщение XyliGUNka » 26 ноя 2013, 10:29


тоже думаю про Закинф после Санторини, ток я бейс не прыгаю (((( а ДЗ на островах нету
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #5

Сообщение krunku » 26 ноя 2013, 15:23

XyliGUNka писал(а) 26 ноя 2013, 10:29::twisted:
тоже думаю про Закинф после Санторини, ток я бейс не прыгаю (((( а ДЗ на островах нету

на пару-тройку дней хорошей погода так вполне есть чем себя занять и без бейса! я еще допишу про дороги, катера и наши приключения )))
а вообще ОЧЕНЬ советую подгадать поездку к сезону черепах. все те, кто видел, как черепашата вылупляются и смешно чешут к воде, были в полном восторге. как раз на Закинфе это и происходит!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #6

Сообщение krunku » 26 ноя 2013, 16:03

Про аренду катеров.
На Закинфе есть несколько вариантов совершения водных прогулок.
1. Стандартная экскурсия вокруг острова на большущем судне. ИМХО врагу не пожелаешь. Толпы народа, ни природой полюбоваться, ни искупаться, ни позалипать там, где захотелось… Мало того, что в пещерки и гроты эта махина в принципе не влазит, так в мало-мальскую волну она даже причалить нигде, кроме двух специально оборудованных пирсов не в состоянии! Но даже если с погодой повезло, на воде полный штиль и кораблю удалось высадить вас в бухте, все равно не получится сфотографироваться без оравы странных людей и частей их тел в кадре… В общем, ни уму ни сердцу – только если для галочки.
Закинф - это релакс. Полный!

2. Разовая экскурсия на небольшой катере к конкретной достопримечательности (бухта Навагио, голубые пещеры и т.п.). Для небольшой компании, желающей осмотреть «маст си» места или одиночек ИМХО наилучший вариант. С одной стороны, не слишком дорого, с другой – довольно мобильно и индивидуально, капитаны все покажут-расскажут, дадут порулить, по просьбе легко соглашаются изменить маршрут и, кстати, отлично объясняются на английском. Ничего лишнего, все очень мило и позитивно. Из тех, с кем общались мы, ОЧЕНЬ рекомендую капитана А.!
Закинф - это релакс. Полный!
Совершенно потрясающий мужик, с чудесным юмором, отлично знает остров, виртуозно управляет разными катерами, умеет делать девушкам комплименты ))) и, в отличие от большинства греков, не ленивый! Реально, не считая нашего гида Станислава, это был единственный неленивый грек! И когда нас надо было вывозить вечером накануне праздника, ночью и в сильную волну (расскажу об это отдельно) только капитан А. согласился выйти в море!

3. Аренда катера с капитаном на определенное время (4 часа, весь день и т.д.). Отличный выбор для компании, желающей посмотреть не просто точки из путеводителя, но и самим построить свой маршрут отдыха, купаясь и ныряя прямо в море, заплывая пофотографировать во все живописные бухты и бухточки, зависая там, где больше понравилось, и не задерживаясь там, где скучно. И о цене вполне можно договориться. Несколько «но». 1) Очень желательно или разговаривать по-гречески или хотя бы самостоятельно управлять катером. 2) Греки жутко ленивы и любят вначале опоздать, а потом закончить работу пораньше. 3) Ну и рекомендую дежурить кому-то на катере все время, даже пока остальные купаются, фотографируются или валяются на пляже.
У нас как-то капитан (отец капитана Д.) решил дополнительно подзаработать «забыв», что мы арендовали его на 6 часов, и поехал катать еще каких-то туристов… Мы, значит, на пляже, с которого выбраться или морем или воздухом… а наш катер куда-то свалил… красота…
В итоге дождавшись возвращения нашего рентованого транспортного средства, я почти довела капитана до истерики, угнав катер ))) Ну, не совсем, конечно, угнав… когда мы оказались в зоне телефонной связи (на острове телефоны ловят не везде, на море – тем более), то по телефону созвонилась с Демитросом (он отлично говорит по-английски), объяснила проблему и предложила в качестве компенсации доставленных неудобств во-первых, два лишних часа, во-вторых несколько экскурсий по оригинальным местам, не указанным в путеводителях, в-третьих, условие, что управлять катером буду сама, а его отец будет только показывать, куда плыть и подстраховывать меня в сложные моменты… Демитросу пришлось согласиться и перевести все наши договоренности отцу на греческий. Отец побухтел-побухтел, но экскурсоводом честно отработал. Да, чутка параноил, когда мы прямо из воды зачем-то занялись скалолазанием ))), но в целом мы получили свое удовольствие, он – свои деньги.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

4. Аренда катера на весь день без капитана. К сожалению, я так и не разобралась, как это организуется. Первые дни мы на это банально не решались – никто из нас до этого вообще не управлял катером, а катастрофы точно не входили в планы. А когда к концу поездки я, наконец, достаточно уверено научилась заходить в бухты и выруливать из них, мы уже разленились до такой степени, что прыгать целый день никто не хотел. Поэтому нам экономически было проще нанимать катер разово.

5. Автостоп третьего рода. Мои знакомые бейсеры рассказывала, что им удавалось договориться с приплывшими катерами о бесплатной эвакуации из бухты. Единственная сложность, это сообщить водителю с машиной наверху, куда именно едет катер (они ходят в несколько портов), ведь мобильники в Навагио не берут совсем. У нас для этой цели был рации… но договориться получилось всего 1 раз, все остальное время – внимание! в бухте не было НИ ОДНОГО катера вообще! Вот что значит не сезон… Кстати, именно в этом катере на дне было... окно! с учетом абсолютно прозрачной воды даже на скорости иногда было интересно смотреть на пролетающие под тобой скалы... а уж когда останавливались рыбка можно любоваться вообще идеально!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Да и тот раз оказался не совсем бесплатным. Точнее, для нас он оказался бесплатным, но очень оригинальным образом.
Дело было так. Подошли мы к катеру, поговорили с капитаном, он не против. Поговорили с пассажирами, они не против. Узнали, куда и когда идет катер, передали по рации нашему водителю Тане. Погрузились, поехали, я привычно выпросила у капитана разрешение порулить и села за штурвал. Приплыли. Выгрузившись. И тут узнали, что все-таки придется оплатить стоимость поездки или… скататься на экскурсию в голубые пещеры по стандартным расценкам (та же сумма). Ну раз уж все равно платить, так почему бы ни скататься? ИМХО, за такую прогулку можно было бы заплатить и в 2 раза больше! Честно говоря, рулить катером в этих малюсеньких пещерках было ОЧЕНЬ страшно (у меня опыт – аж целый второй день! причем первый - на совсем другом катере!), так что в самих пещерках я категорически отказалась править сама )))
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #7

Сообщение krunku » 26 ноя 2013, 16:29

Про пляжи.
Подумала-подумала… а чего про пляжи-то писать? Они там есть. Много. Разных. На любой вкус. Рекомендую самим объехать и выбрать то, что придется по душе.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Несколько личных рекомендаций.
1. Обязательно солнцезащитные крема разной степени защиты! Не забывать мазаться каждый раз после купаний! Ну и в аптечке иметь что-то от ожогов (я всегда таскаю с собой универсальный Пантенол) на тот случай, когда забудете.

2. Рекомендую заиметь резиновые тапочки, в которых можно купаться. На некоторых пляжах чтобы зайти в самые интересные места, приходиться идти по камням (например, мы на Геракас ушли далеко-далеко налево, там совершенно потрясающие уединенные микро-пляжики, рыбы совершено непуганые). Да и случайно на ежа наступить можно, а это ой как не приятно (проверила на собственном опыте в Порто Вроми). Опять же про аптечку – рекомендую иметь там все, необходимое для вытаскивания заноз (иглы ежей), да и просто всякие пластыри-спирты. С медициной на Закинфе полный швах! Врачи и аптеки работают 3 дня в неделю! Если кому надо могу дать телефон местного врача, разговаривающего по-английски (на всякий случай озадачилась), но выезжать к вам в нерабочее время он все равно не будет.

3. Если вы случайно забрели на нудистский пляж (мы там почему-то регулярно попадали на нудистов) или раздевайтесь сами или отойдите подальше. Нудисты жутко смущаются людей в купальниках.

4. Маска – обязательно! Вода потрясающее прозрачна, множество рыбешек и прочей яркой морской живности! Это надо видеть! А уж если вы попали на сезон черепах… Эх! Жаль я не знала заранее, может быть отложила бы поездку на пару месяцев… Черепахи – это главная местная достопримечательность наравне с Наваджо и голубыми пещерами и поплавать с ними – это должно быть бесподобно! Если вы вдруг забыли маску – не беда, они продаются во всех магазинчиках по вполне вменяемым ценам.

5. Если вы хотите именно поплавать и понырять – не зацикливайтесь на пляжах. Берите катер, и вперед! Все мелкие катера оборудованы удобными лесенками, на них элементарно взбираться из воды. С катером вы можете плавать, нырять, купаться, загорать и развлекаться ВЕЗДЕ!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!

Про еду и питье.
О! Еда! О! Вино! О нет, не могу об этом писать… Столько же есть нельзя! 100500 раз обещали себе и друг другу брать в 3-4 раза меньше еды… и каждый раз не могли устоять! Эти потрясающие помидоры! С душой сервированные фреши! А оливки! Сыр! Запеченная при тебе свежевыловленная рыба! А домашнее вино! А десерты!… О! А! Ну как, КАК суметь съесть все, что заказали? Все же безумно вкусно, но зачем же ТАК много? А ведь каждый, КАЖДЫЙ раз, еще и комплименты приносят… Обидеть хозяев совсем не хочется, но как это все съесть??? Еда на Закинфе – мой кошмар, ТАК я не объедалась никогда в жизни ))) А вино… чудесное вино… Его мы не просто пили литрами, но и с собой забирали флягами… И ведь никакого похмелья! Совершенно чудесно-расслабленное настроение…
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
С учетом того, что у нас была преимущественно женская компания (4ж + 1м, причем все ж –активные, а единственный м – медитативно расслабленный), у нас сформировался перечень наших «любимых мужчин». И первое место в этом перечне занял «любимый мужчина сверху – содержатель кафе недалеко от смотровой площадки (для нас экзита) на бухту Навагио.
Мне жутко стыдно, но имя я так и не запомнила. Но в силу специфики нашей активности (именно утром больше вероятность поймать штиль, причем, чем раньше, тем лучше) каждое утро мы ехали завтракать именно к нашему любимому мужчине сверху. И, наверное, половину дней у него же и обедали. И парашюты укладывали прямо у него. И даже однажды чутка покемарили (у него, оказывается, специально для этой цели гамаки висят). Про первый визит к нему я уже писала. В общем – крайне рекомендую!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Еще у нас там было много «любимых мужчин» в других частях острова. Не знаю, почему так, но повара и официанты на Закинфе, которые нас обслуживали – именно мужчины. И все потрясающе улыбчивые, позитивные, предупредительные. И все желают угодить, даже если совсем-совсем не говорят и не понимают по-английски. И еда – о эта еда! Не повторяйте наших ошибок – не заказывайте столько! Там все СЛИШКОМ вкусно!
Если вдруг кому очень интересно, я смогу вспомнить все адреса и названия кафешек и ресторанов. Но зачем? ИМХО намного интересней выбирать место самому. Не думаю, что это именно мы такие везучие, скорей там действительно в этом плане все чудесно.

Единственное – аккуратно! Греки – ленивые! Иногда у них по вечерам не работает практически ничего! Хорошо хоть Станислав нас об этом предупредил и мы не сильно боялись остаться голодными даже после того, как однажды проехали десятка три закрытых ресторана… Ну и магазины тоже у них работают половину дней утром и вечером, половину – только утром. Почему? Потому, что греки какие? Ага, ленивые )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 26 ноя 2013, 16:39

krunku писал(а) 26 ноя 2013, 16:29:Нудисты жутко смущаются людей в купальниках.

ну-у, не так все, а с точностью наоборот .. Нудисты - самодостаточные пляжники.. Скорее, люди в купальниках, случайно оказавшиеся среди нудистов, жутко смущаются и уходят.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #9

Сообщение krunku » 26 ноя 2013, 16:43

Наталья Key писал(а) 26 ноя 2013, 16:39:
krunku писал(а) 26 ноя 2013, 16:29:Нудисты жутко смущаются людей в купальниках.

ну-у, не так все, а с точностью наоборот .. Нудисты - самодостаточные пляжники.. Скорее, люди в купальниках, случайно оказавшиеся среди нудистов, жутко смущаются и уходят.

значит нам попадались какие-то неправильные нудисты )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 26 ноя 2013, 16:45

krunku писал(а) 26 ноя 2013, 16:43:значит нам попадались какие-то неправильные нудисты )))

Лишь бы камнями не забрасывали .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #11

Сообщение krunku » 26 ноя 2013, 17:02

Ну и немножко приключений )))

Приключение первое. Ночь.
4 мая. Отличная погодка, отличное настроение – все чудесно! Миша решает остаться в отеле и на сегодня у нас чисто женский коллектив. Как обычно встали рано, поехали завтракать к «любимому мужчине сверху», мы прыгнули, капитан А. подобрал нас в бухте и отвез в порт. Таня сверху пофотографировала и поехала нас встречать.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Опять едем к «любимому мужчине сверху», укладываем парашюты, обедаем. Поднимается ветер, никаких шансов на прыжок. Совсем никаких. Ну и ладно. Покупаем у «любимого мужчины сверху» еще пару-тройку литров вина и едем кататься-купаться-загорать и просто любоваться окрестностями.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
надо, кстати, сказать, что на Закинфе очень много ярких цветов. Как диких, так и культивируемых. Красота!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Но Женя все никак не угомониться. Она хочет «прыгать-прыгать-прыгать». Перед поездкой у меня тоже были некоторые спортивные планы… но в реальности я настолько расслабилась, что куда-то подрываться, куда-то бежать было совершенно лень ))) А Таня вообще за всю поездку так и не сделала ни одного прыжка )))
Не смотря на ветер, Женя все-таки уговаривает всех съездить еще раз на экзит. Едем. Ну ветер же! Пока Женя пытается уговорить ветер утихомириться, мы с Олей и Таней скупаем на сувениры всякие вкусности и интересности у местного торговца: оливковое масло с травками, мыло (оно нам в подарок в итоге досталось), конфеты. Не то, чтобы нам это нужно было прямо сейчас… Но продавец бесподобен в своей артистичности, в итоге скупаем кучу всего )))
Закинф - это релакс. Полный!

А Женя все-таки уговорила ветер! Нет, правда! Ветер стих! Можно прыгать! Женя мчится к машине за парашютом, я решаю составить ей компанию.
Одеваемся, прыгаем параллельно с двух разных точек – я с «правильного» экзита, Женя с того, что мы нашли в первый день. Ветра действительно нет, все безопасно, красиво, чудесно!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Бухта! и мы с Женей там вдвоем! Это сказочное чувство! Мы как русалки! Эта вся нереальная красота принадлежит только нам! В целом мире нет никого и ничего! Только песок, только солнце, только лазурь воды, отвесные скалы – и мы – две девчонки! Раздеваемся, загораем и купаемся нейкед!
Закинф - это релакс. Полный!

И тут оба-на, сюрпрайз! Таня по рации передает, что лодки сегодня уже не работают. Вообще. Нигде. Типа завтра праздник, и ленивые греки решают, что после 5 вечера работать уже грех. Все пункты проката катеров закрыты. С ближайших причалов все катера давно уехали в порт.
Да уж… Ну точно попали на необитаемый остров… Ладно, пока еще светло решаю обустроить ночлег. Какие могут быть неприятности? Дождь? Ветер? Холод? Жажда? В принципе, ничего страшного. Если будет дождь, то от него защитит нависающая скала. Она же закроет и от ветра. Жалко, что питьевой воды нет, но до утра дотерпим. Собираем плавник, под скалой выкладываем из досок и палок лежанку, меряем, решаем, что на двоих места нам хватит. Сверху планирую кинуть ранцы и один из парашютов, вторым можно накрыться сверху – не замерзнем.
Стремительно темнеет.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Купаемся под звездами. Это сказочно! Ну точно русалки на необитаемом острове! Красота совершенно неописуемая! Как же жалко, что гоу-про не снимает в темноте… Ну и из соображений цензуры ))) Придется вам поверить на слово, это просто волшебное место, и оно пусть и не долго, но принадлежало только нам!

Эх, не будет нам экстремальной ночевки! Рация оживает и голосом Таня сообщает, что Оля (не разговаривающая вообще ни на каких иностранных языках) каким-то образом «соблазнила» капитана А. на ночную прогулку под звездами и они уже едут из Николас Порта за нами. Единственное, капитан вроде как не сможет в темноте подойти к самому берегу и нам придется плыть. Хм… плыть, удерживая стешбэг (сумку) с парашютом над головой… в принципе, на спине, наверное, реально… но что-то совсем не хочется мочить вещи… Просим Олю еще немножко поулыбаться капитану – и, о чудо! он подходит практически к самому берегу! Удается забраться в лодку не намочив парашюты!

Над головой звезды, красота! Девчонки позаботились прихватить нам воды и вина! Вообще полный отпад! Капитан А. рассыпается в комплиментах и предлагает плюнуть на все и махнуть куда подальше! Я принимаю игру, втапливаю максимальную скорость и поворачиваю на Каталонию!
Звезды, катер, прыгающий на волнах, соленые брызги в лицо, дружный смех! Это было потрясающая прогулка!
Не, на Каталонию мы, конечно, не поплыли, но и без этого все было просто чудесно! И обошлось всего лишь в 100 евро.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 26 ноя 2013, 17:13

Да.. Такого отчета про Закинф и бухту Навайо (а уж фотки на Навайо с парашютами - !) точно в интернете не найдешь. Браво, девочки! Экстрим, романтика, задор. Супер!
Ну, вы и рискнули с последним прыжком. Молодцы, что не запаниковали.. Хотя у вас выхода не было другого, кроме как смотреть на звезды и получать от этого удовольствие.
А я получила огромное удовольствие от чтения вашего рассказа .
Спасибо!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #13

Сообщение XyliGUNka » 26 ноя 2013, 17:51

красота!!!
мы наверно знакомы даже, Женю я точно по жемчужинам знаю )
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #14

Сообщение krunku » 26 ноя 2013, 19:23

Наталья Key писал(а) 26 ноя 2013, 17:13:Да.. Такого отчета про Закинф и бухту Навайо (а уж фотки на Навайо с парашютами - !) точно в интернете не найдешь. Браво, девочки! Экстрим, романтика, задор. Супер!
Ну, вы и рискнули с последним прыжком. Молодцы, что не запаниковали.. Хотя у вас выхода не было другого, кроме как смотреть на звезды и получать от этого удовольствие.
А я получила огромное удовольствие от чтения вашего рассказа .
Спасибо!

спасибо за добрые слова!
тот прыжок был не последний. и даже не "крайний". не обращайте внимания, это - суеверия летунов )))
а мы потом еще раз наступили практически на эти же грабли, причем в финальный день ))) напишу про это отдельно )))
XyliGUNka писал(а) 26 ноя 2013, 17:51:красота!!!
мы наверно знакомы даже, Женю я точно по жемчужинам знаю )

в рельности там в сто-тысяч-мильонов раз красивей! сколько раз я видела професиональные фотки бухты - и все равно при вие ее в реале у меня просто снесло крышу!
Земля вообще маленькая! а такого позитивного живчика как Женю сложно не запомнить )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #15

Сообщение Наталья Key » 26 ноя 2013, 20:27

krunku писал(а) 26 ноя 2013, 19:23:тот прыжок был не последний. и даже не "крайний

Извиняюсь. Обычный сленг нелетунов.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #16

Сообщение krunku » 27 ноя 2013, 14:44

Приключение второе. Зоопарк.
7 мая. Наш финальный день на острове. После вчерашнего праздника, когда не работало вообще ничего, кроме ресторанов, и мы облазили все-все пляжи и проехали по всем дорогам, прыгать хочется уже всем. Встаем рано. Привычно едем к «любимому мужчине сверху». Завтракаем не спеша – ветер. Прыгать нельзя. Это очевидно. Облом… Чем бы еще заняться? Что мы еще на острове не видели? О, точно, парк камней Аксос! Он тут где-то рядом. Ага, на Закинфе вообще все рядом )))
Пусть не с первой попытки, но вроде чего-то похожее находим. Это оно или не оно? Людей нет (раннее утро, а греки, как я уже не раз писала все ленивые), спросить не у кого. Разве что у кошек, галяющих везде в невообразимых количествах.
Закинф - это релакс. Полный!
Смотрим карту все вместе. И тут Женя выдает: «я вижу павлина на сосне». Переглядываемся и пытаемся вспомнить, что такого за завтраком пила Женя? Потом смотрим на сосну… «ой! я его тоже вижу!» - «и я»… Тэкс! Неужели наш «любимый мужчина сверху» на прощание подмешал нам во фреши галлюциногены? Мы ВСЕ видим павлина на двадцатиметровой сосне! Живого! Мамочка!
Закинф - это релакс. Полный!
Что он там делает? Как он туда попал? Эта загадка так и осталась неразгаданной… но из столбняка нас вывел дикий рев. Все аж подпрыгнули. Включая павлина на сосне. Оказывается, Тане надоело пялиться на сумасшедшую птицу, и Таня пошла фотографировать… осла. А осел очень своеобразно отнесся к звуку спускаемого затвора. Думаю, все знают, как ослы умеют орать? Я тоже раньше думала, что знаю. Но я даже не могла предположить, что можно орать ТАК долго, ТАК громко и ТАК разнообразно.
Закинф - это релакс. Полный!
Как ни странно, даже на эти дикие вопли никто из людей не появился… И мы… ну это… ну мы в общем, решили посмотреть, что же там за забором… Забор-то низенький совсем, по колено… Посмотрели ))) Там много всякой интересной живности: ползающей, бегающей, летающей. Специально лететь на Закинф ради этого зоосада, конечно, не стоит. Но если уж оказались - загляните на часок.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Кстати, как только мы оказались в месте "компактного проживания" домашней живности, эта живность, что была не в клетках, сама резво сбежалась к нам и начала активно попрошайничать ))) я даже слегка заволновалась )))
Закинф - это релакс. Полный!
К моменту, когда нас таки отловил кто-то из работников зоосада, мы прошли уже почти ¾ территории. Мужик был сонный и разговаривал только по-гречески. Если бы он предложил нам заплатить за вход, мы бы с радостью выложили деньги – вообще-то так и собирались изначально! Кто ж виноват, что они так поздно встают? Но нас просто проводили за территорию, сказали приходить через 3 часа, и вручили буклет про зоопарк - на русском! Хм… судя по буклету мы посмотрели уже почти все… зачем нам возвращаться? Точно, незачем… Поехали в очередное кафе опять объедаться вкуснейшей свежевыловленной рыбой.

Приключение третье. Волны.
Все еще 7 мая. И все еще все хотят прыгать. Это же наш финальный день! А у нас так до сих пор и не получилось ни разу сделать ни одной классной фотки! И, вроде, ветер подстих… Ну точно, подстих! Едем!
Таня решает все-таки не прыгать. Готовимся вчетвером: я, Женя, Оля, Миша.
Закинф - это релакс. Полный!
Ради разнообразия прыгаю одна и без акробатики – просто попадала подольше. Как следствие на динамическом рывке в момент открытия свободным концом сносит камеру и она отправляется в свободный полет. Ну и черт с ней. Тем более что камеру я потом нашла на камнях, флешка сохранилась и вообще, если не считать царапин на объективе, камерой даже можно пользоваться дальше.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Все приземляются спокойно и аккуратно. Погодка действительно отличная! И тут Таня «радует» нас по рации: ленивые греки считают, что ветер ураганной силы и боятся выходить в море. Какой ветер? Какой ураган? Какие волны? Мы только что прыгали! Мы сейчас видим, что вода практически спокойна! Эти барашки – это волны? Вы чего?
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!

Греки говорят: «нельзя прыгать, катер не сможет войти в бухту». Ребята, мы УЖЕ прыгнули! В бухте полный штиль! А завтра рано утром у нас самолет. Не заберете нас из бухты – останемся здесь жить. Ага! И будем со всех проезжающих кораблей собирать дань! Точно! У нас здесь будет наше собственное королевство! Да! У нас кураж, нам весело!

Таня по рации хмуро интересуется, сколько максимально мы готовы заплатить за свое «спасение». Решаем, что 100 евро с четверых – вполне себе адекватная цена. И опять на выручку спешит капитан А., на этот раз на большой лодке. И опять не смотря на предупреждения о каких-то чудовищных волнах, наш бравый капитан отлично подходит практически к самому берегу, и мы чудесно забираемся в катер даже не намочив парашюты.
Закинф - это релакс. Полный! Закинф - это релакс. Полный!
Я, разумеется, поучилась рулить и этой посудиной, управление СОВСЕМ другое! Жутко понравилось. Правда, на севере волна действительно была довольно большой, и капитан не разрешил мне идти на полной скорости (девчонки норовили по максимуму оттянуться на носу катера и капитан боялся, что они вываляться за борт), но прыгать по волнам на большом катере – это здорово!
Закинф - это релакс. Полный!

Ну а дальше все было совсем обыдено. Отель, прощальный "банкет". Станислав нам даже проставился, видимо был очень рад, что мы наконец уедем и не будем пугать "нормальных" туристов своими выходками ))) А утром в день вылета мы впервые сходили на завтрак, который входил в стоимость путевки ))) И не смотря на огромное количество сувениров уложились в норму провоза багажа. В общем, все банально )))

В целом, я осталась очень довольна поездкой. Закинф – это совершенно потрясающее место, со своей природой, атмосферой, особенностями и радостями! Жалко, что качественные фотки у нас сделать так и не получилось. Не повторяйте нашу ошибку - тащите с собой хорошую фототехнику! Здесь есть что фотографировать!

Кто будет на Закинфе, передавайте приветы «любимому мужчине сверху» и капитану А. ))) Думаю, они оба нас тоже запомнили надолго )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #17

Сообщение Khalisy » 07 апр 2014, 11:32

Прекрасный отчет!!! Спасибо!!! А можно узнать о ценах на аренду корабликов? ;)
Забанен за рекламу своего канала.
Аватара пользователя
Khalisy
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 07.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #18

Сообщение Джага » 07 апр 2014, 11:46

Молодцы девчонки!!! Позитивный такой отчет получился Давно мечтаю о Закинфе, все никак туда не доеду, в основном из-за отсутствия попутчиков Хочется весь остров объехать на машинке, а одной на машинке грустно.

тот прыжок был не последний. и даже не "крайний". не обращайте внимания,это - суеверия летунов )))

не только летунов, лыжники тоже так говорят, я думаю и все спортсмены
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #19

Сообщение krunku » 07 апр 2014, 11:50

Khalisy писал(а) 07 апр 2014, 11:32:Прекрасный отчет!!! Спасибо!!! А можно узнать о ценах на аренду корабликов? ;)

спасибо и вам на добром слове )))
кораблик вроде был за 250 евро, только не помню уже, это на 4 часа или на 6.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Закинф - это релакс. Полный!

Сообщение: #20

Сообщение Khalisy » 07 апр 2014, 14:42

Это с "водителем"?
Забанен за рекламу своего канала.
Аватара пользователя
Khalisy
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 07.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль