Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #1

Сообщение Шопохолмик » 10 фев 2014, 22:10

Ну наконец то появилось время и желание написать что то обстоятельно и фотибельное о моей любимой Греции. Наша с ней взаимная любовь началась в уже далеком 2010 году и конца и края не видать... ну порядку.

Шел далекий 2010 год.

В Грецию мечтали поехать давным давно, но все как то не складывалось и не получалось. В 2010 году из за болезни сына отпуск на море былвообще по бааа-а-альшим вопросом, и мы хотели ехать в сентябре и то, если отпустит наш врач. Но ;) обстоятельства малость изменились и отпуск выпал на июнь. Пол-марта убила на то , что искала информацию где в начале июня терпимый климат, теплое море и недолго лететь, и опять все уперлось в Грецию . Сначала начитавшись инета , хотели ехать на Крит или Родос, но потом посоветовавшись с бывалыми грекоманами поняли что самое прохладное будет все таки материковое побережье. Далеее шли финансовые терзания, а не поехать ли нам в 3 звязды за 50 тыр на всех ;) но все таки благоразумие возобладало, и мы выбрали отель http://www.anthemussea.gr/portal.php?actio...ols&language=US (Анземус си бич ) на полуостове Ситония в Халкидиках. Вобщем там три полустрова, как три пальца торчат, мы жили на среднем B) , справа от нас - Афон, слева - Кассандра . Ситония - самый зеленый полуостов, мы смогли сравнить и убедится, там очень много заповедных зон, даже запрещено просто поставить в лесу палатку : - только в кемпинге. Городов на полуостове - раз -два и обчелся, мы были в Никити, Нео Муданье , Нео Мармарасе, Калликратии . Про поездки позже напишу..
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Про отель - нувообщем то искав отзывы в инете я не нашла НИ ОДНОГО отрицательного, что меня очень удивило и настроило прям на райский отель. Но по приезду сейчас я бы не стала писать прям восторженный отзыв, да , отель хороший, но ...вобщем по порядку.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Из серии плюсо-минусов : находится он не в городке, и не в поселке, авообще отдельно в бухте. То есть пляж отеля - это и есть пляж бухты, рядом офигительно красивые леса, скалы и прочая и ..ничего Явообщем то об этом знала , но мы первый раз так уединенно отдыхаем, чтоб до ближайшего городка 20км . Питание там только НВ , то есть завтрак -ужин, питание отличное. Шведский стол , много разных блюд, менялись каждый день , есть диетический стол , где все вареное, печеное - можно для малышей совсем там брать, хороший выбор морепродуктов (мидий и осьминожек я объелась на год вперед), мяса всегда 4-5 видов , ну и фрукты, овощи, соления, морения и прочеее. Вобщем мой токс сдался без моя и отступил на период отпуска . Оливки само собой - 3-4 сорта, кстати совсем не такие как в Москве, и на вкус и по форме . Что не понравилось : соки ужас нах , но потом я поняла что в греции все соки такие, даже пакетированные , даже в супермаркете, и фрукты - да, мы там обожрались арбузов, клубники, черешни - но купив однажды арбуз в супермаркете поняли что там он как то вкуснеее, и такая ж фигня с пЭрсиками, настоящии греческие пэрсики я нашла не на шведском столе в отеле, а в МАКРО (аналог нашегоМЕТРО ). Порадавало что на завтрак чаи не пакетрированные (ненавижу чай из пакетиков - труха на веревочке ), а нормальный чай 7 сортов от зеленого до фруктового, стоят себе в коробках , рядом самовар и индивидуальные ти-бэгс (ну типа как в чашечку ложку чая заварить , чтоб без чаинок). Персонал в ресторане и уборка в номерах около 50% русские , самих русских в отеле было не так много, когда мы тока прилетели - ну около 30 %, большинство немцы. Мдааа, я это ощутила когда Германия играла на ЧМ .Немцы метнулись в детский клуб, попросили гуашь - раскрасились под свой флаг и так дружно болели.
Обедать мы ходили в таверну неподалеку, таверна просто офигительная. Находится в 7 минутах пешком от отеля, на скале , как бы нависая над морем, вся такая в грЭческом стиле и с очень вкусным меню на греческом блин .Но, путем рисования креветки на салфетке (отбило у меня память как по англ. креветки ) , и прочих жестов и знаков, мы там ооочень вкусно обедали. Счет в среднем без спиртного на меня, Макса и Игоря 40-50 евров (ну мы не особо едоки), и порции кстати в Греции сродни чешским - башие .

Ай, чо то записалась про еду.. . Про перелет и прочая. Очень я боялась что поездка может сорваться в посл.момент. Купались с 7 утра до 11 , и с 16 до ... пока совсем темно не станет .,с перерывами на еду и все было ок. Правда один раз все равно приболел, муж унырял его в бассейне детском, хотя я сразу была против басика в принципе, так как рассадник заразы, лучше на море. Поднялась темп-ра моментом, 39,6 и ничем не сбивалась. И тут нам очень помогла принимающая сторона (Музенидос Тревел, он же Бомо Тревел ), девушка Ольга вызвала нам врача , приехала врач через полчаса. Ольга сидела переводила, что я не понимала, врач посмотрела Игорька - нашла начинающийся отит на левом ушке. Я если честно перепугалась, так как ни разу отитов не было, но она прописала антибиотик местный и один не купаться с головой. Дали антибиотик, и на утро Игорек скакал как горный козел и 36,6 :worthy: подавала 3 дня. Ивообщем больше не болели
Летели компанией Атлант Союз , первый раз такую услышала вообще, вылет был удачный утренний. Самолет боинг, тесный ессна, стюарды - нувообщем не Трансаэро канеч . Но главное довезли туда-обратно и за то спасибо. Греки пленили меня уже в аэропорту, даже не пройдя еще пасп.контроль.
Сын забыл пописать в самолете, и вот мы сели в Салониках. выгрузились из самолета, автобус привез в здание аэропорта и тут он заладил "Мам, хочу писать.. мама, я очень хочу писать... аа.. щаз описаюсь". Ну обычно во всех аэропортах в зале пасп.контроля есть туалеты, я с ним туда -а туалета то нету . Игорь с квадратными глазами, зажатыми ногами орет на весь зал "МАМАААА, щаз описаюсь". Очередь на пасп. контроль человек 20 уже. Вобщем бегу к таможеннику, молодой такой парень высокий брунет, и чуть не кричу на бегу "Спасите, помогите, ребенок вам щаз тут мини-эгейское море устроит". Таможенник берет нас за руку, проводит мимо таможни (то есть ни паспорта, ничо мы не показали), какими служебными корридорами, в зал ожидания, там доводит до сортира и мирно ждет под дверью. Я была готова его расцеловать.Потом он так же провел обратно и мы встали на пасп.контроль.. ооо, тут были еще одни мои опасения. Когда за два дня до вылета мы получили паспорта с визами, я просто прифигела - шенгенские визы напечатаны на бумаге типа туалетной, какие то все жёваные, и едва приклееные мало того, на визе Игорька не стояла подпись консула :confus:(это я заметила тока в самолете) Таможенник в Греции долго с кем то совещался, мы все на нервяке, но все ж в Грэээцию нас пустили

фото ряд

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Море просто потрясающее, есть с чем сравнить (Испания, Италия и тп),вообщем прозрачное как слеза, теплое-теплое.
У отеля пляжик с голубым флагом, полностью флаг свой оправдывает - чисто, аккуратно и мило. Детям раздолье - глубина чуть выше колена идет почти 100 м.

Территория отеля красивая, зеленая, но немного не продуманная. Теннисный корт стоитвообще как то на отшибе, а СПА найти задача не из легких
На территории множетсво всяких цветуев типа олеандров, растут мелкие лимоны, мандарины и тп.

В детском клубе отеля можно было брать ну просто так всякие надувные игрухи для воды, для песка ведра и совки :super:
Отель тихий, семейный,вообщем для отдыха с малышней. Видела там и с совсем грудничками, но преобладали
Игорьковы ровесники...
Банда лезет в чужой номер
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
А еще в отеле было ооочень много ласточек
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Анимации для взрослых нет никакой , этовообщем то во всей Греции. Для детишек есть все.
Главное развлечние детей за ужином, не еда, а кошки и их кормежка.Несмотря на то, что все буквально кормили этих кошек, они такие все худэнькие, аккуратненькие, видимо греческая порода такая. А какие ласковые, Игорек их гоняет, а они ласкаются.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Десткий клуб, второй по популярность место после моря . Аниматоры очень понравились, занимались всеми детьми, и рисовали, и клеили, и лепили, и песни пели ...вобщем аниматорам зочот. Номер брали супериор , чуть улучшенный стандартный, жили на первой этаже-- Игорек постоянно убегал на море, научился карточкой дверь открывать
Мы с мужем по очереди плавали далеко-далеко за буйки за дарами моря. Покказывали сыну всех этих звезд, ежей , каракатиц и то что живое отпускали обратно, а вот ракушки оставляли на память
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

самая обыкновенная каракатица
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Вечернее море
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Ездили на экурсию на корабле в пиратском стиле на Афон, об этом чуть позже напишу - уж больно много писать.
Понравилось на все 200% и с дитем не утомительно, аниматоры на корабле, сиртаки и прочая.
Брали машину на прокат (есть Европиан Кар, мы брали в Ace), машинка Форд Фиеста, новенькая, вместе с автокреслом 58 евро в сутки без залогов и прочая, включая полную страховку. Ездили в Салоники, по побережью и полуострову!
Красота! Греция - райское место
и немного про Афон. Экскурсию нам порекомендовала та же самая девушка в отеле от принимающей стороны, как та куда можно легко поехать с мелким дитем. Не пожалели!
Экс стоит 50 евро со взрослого, дети бесплатно. Длительность с 8:30 утра до 15:30 (уже приезд в отель).
От отеля до бухты где кораблик 20 минут езды
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Вот такой нащ кораблик, меня приятно удивил реально такой декаор под пиратов и старину.Причем как внешне, так и внутри корабля . Три палубы, мы потусовались на всех ;) На второй палубе работает бар
где можно было купить напитки и закусь типа пиццы, мороженого чтоб не скучать в дороге.
Но скучать нам и не давали.. помимо интересной экусрсии - а Афон это потрясающее место, на обратном пути традиционные греческие сиртаки на палубе и учили желающих танцевать сиртаки. Для детишек около 40 минут шла дет.анимация с клоуном и играми.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Нашими попутчиками были чайки, которые очень близко кружили над кораблем и даже повезло увидеть дельфинов .
Сам Афон просто потрясает своей красотой и величием. Вход /вьезд на Афон женщинам запрещен уже 1000 лет , мужчинам тоже туда непросто попасть. Экскурсию проходит на корабле вдоль побережья на расстоянии 400 метров.
Очень много всего интересного и необычного, все таки такое закрытое православное государство со своей таможней, времяисчислением и тп, описать не возможно все сразу - это надо видеть
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Наш, русский монастырь св.Пантелеймона-
по моему самый красивый из виденных там монастырей
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Национальный грЭческий костюм мужской. А греки то своими юбочками и колготками по моему даж шотландцев переплюнули
Это у нас по средам в отеле были греческие вечера
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Кемпинг и его пляж , это рядом с отелем.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Гоородочки рядом
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Ездили в Салоники, не впечатлило соверешенно. Мало того, забегая вперед, и в 2011 и в 2012 мы тоже были в Салониках, и в Арх.музее, и в храме Дм.Солунского, ну и белая башня и все дела. Не наш город однозначно.


А вот Ситония нам очень понравилась и в следующий год, нашей малышке было уже 6 мес и мы опять из всех стран предпочли ГРециюю за ее мягкий климат и удивительно нежное море.


2011 год.
Как и прошлом году , выбор летнего отдыха опять был мучителен и опять это была Греция материковая, из за мягкого климата и изумительного моря. Тур купили еще в феврале, поэтому нам он обошелся чуть более 100 тыр на 2 недели по акции раннее бронирование на 4-х (2 взрослых, двое малышей).

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Перелет детишки перенесли на ура, никто не орал и не капризил.Сыну в самолет брали ДВД с новым диском Маша-медведи, раскраски -вообщем был при деле, ДАшуля поспала около часа, все остальное время ржала, таращилась в окошко на облака . Коляску можно прям до трапа самолета, чем мы и воспользовались. Летели ВИМ-Авиа, ничовообщем то плохого сказать не могу - подушечки для детей прям сразу - причем в одноразовых наволочках, пледы тоже были чистые. По прилету сразу же в автобус и поехали в отель,вообще до отеля 75 км, но ехали мы аж два часа - развозили всех по отелям.
Про отель, долго я выбирала нам зимой отель по отзывам и информации в инете, в итоге выбор на Аиджен Мелатрон 5* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5825
Новообщем и в целом отель хорош. Территория состоит из двух частей, между ними переход. Вся ,вся территория очень красивая , роз какое то совершенно невероятное количество и качество. Впечатляет ,это надо видеть и дышать этим ароматом. Розы и сосны -сочетание действительно чумовое.
Персонал очень приветливыЙ, много русскоговорящих. Под конец отдыха мозх ушел совсем в отключку, и когда я звонила на ресепшн, то просто тупо просила "Энибади спик раша" ибо в лом было даже напрягать его ради инглиша.
Питание у нас НВ - завтраки и ужины. Само питание мне больше нравилось в том году ,в Анземус си бич, тут на мой взгляд похуже. Ну есть можно ,йогурты хороши, выпечка за завтраком тоже отлично. Черешня, персики
Ну каша в наличии, а дети не едят, им мюсли подавай. И запеканку хоть творожную едят. Мороженое здесь вкусное, реальное такое ,нехимозное. А вот с рыбой траблы - в Анземусе готовили лучше рыбку и морепродукты, пока из удачного что ела эта паста с икрой и семгой ,И кальмары ничо такие были фаршированные осьминожками.Напитки за ужином платные, что повергает мою подругу в шок - она фанат еги , 4 евро за просто литр воды без газа ее растроил.
На территории отеля 2 реста, таверна и барчики. Песочек белый , чистенько, но вот в воде местами большие камни такие -могли бы и убрать между прочим . Ну до того места где попадаются камни дети все равно не доходят. Доча поначалу невзлюбила море, поэтому мы тусили с ней гамачке в тени. Спала она там по 2 часа и я ее понимаю, гамак заЧотный на берегу моря, но в тени сосен , качаешься и тебя ветерок обдувает соленый морской и сосны вверху туды-сюды. Правда мне тоже оч хотелось спать, очень , очень - но заснуть в гамаке с ней руках стремно.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в греции в сентябре

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #2

Сообщение Шопохолмик » 10 фев 2014, 22:19

И наконец то сбылась моя мечта - мы сьездили в Метеоры Это просто непередать ни словами, ни фото. Ощущение какой то нереальности бытия наступает и величия природы.. А мы, так, муравьишки , копошимся тут.
А еще под проливным дождем в Касторье я купила таки себе шубку, одну правда.
За три дня на спидометре машины прибавилось 1100 км но наши маленькие путешественники - они молодцы.
Еще давным давно когда я читала про Грецию одним из основным пунктиков что бы я хотела посмотреть там - были Метеоры. Спала и грезила ими.. В том году , когда мы были на Ситонии, я не рискнула туда ехать - 350 км в один конец по серпантинам с трехлетним малышом и приличным пузиком таким меня остановили .
Ага ,а в этом году - двое детей почти 4 года и полгода меня не остановили
Метеора - это уникальное природное явление + архитектурный шедевр, писать и показывать можно много и нудно, но это настолько потрясающее что полноту впечатлений передать наверно никак нельзя. Это парящие где то между небом и землей утесы скал на которых прилепились монастыри. Порой чем то напоминало декорации к "Аватару", только это не компграфика, это на самом деле... Это надо видеть, чувствовать горный пьянящий воздух, понимать что облака вот они рядом - с тобой на одном уровне, что крохотные машинки внизу , домики как из окошка самолета это все реальность.
В свое время когда мы только только начали с мужем жить ,мы поехали в Крым и меня пленило ЛАсточкино гнездо, так вот монастыри Метеора - это Ласточкино гнездо в кубе - они волшебны и даже больше.

Как мы туда ехали, это ваще отдельная песня . Маршрут был прочитан в инете http://./read.php?id=15984 Спасибо тебе руссо туристо! Ссыль сохраню, может кому пригодится.Ехали двумя днями : первый выезд из отеля с завтраком разумеется, пожрать -це свято. Забираем ключи у прокатного бюро и тут нас ждал сюрприз- Вместо заказанного нами Пыжика 308 нам пригнали на три дня Альфа Ромео 2008 года выпуска за ту же цену . Приятная неожиданность.

Машина нам стоила на три дня 146 евро, на бензин мы потратили около 170 евро (бензин в Греции в среднем 1,70 евро). Права действительные наши обычные карточки пластиковые. Вобщем загружаемся в машину и понимаем, что все таки ну в чем то должно жеж не повезти. ага, два автокресла детских заказанных как кресла групп 0/13 и 15/36 приехали - два каких то обтрепанных расшатанных кресла группы 9/18 - которые Игорю малы, а ДАше велики .
плюнули на автокресла, ну что ж делать . И погнали, по маршруту сперва в Касторью мне за шубой, оттуда в горы, горы - ночевать у подножия Метеор.
Дорога по Халкидикам скучная ... Правда забавно ехать 140 ,а тебе мигают сзади -пропусти, 160 - все равно обгоняют.на автобане Макс втопил 180 - ну и тут нас обгоняли.А я считала итальянцев гонщиками, греки ничуть не хуже Правда дороги что платные, что бесплатные - очень хорошие, машин нет почти. То есть всю дорогу до Касторию - около 300 км летели почти по пустой трассе, после Москвы - это выглядит как чудо чудесное.
Касторья шубная столица Греции оказывается неожиданно просто очень красивым городом в горах на берегу горного озера... Правда встречает нас этот город проливным дождем, просто стеной. Игорек засыпает в машине, папа сидит с ним и возит нас по шубным магазинчикам, а я Дашей босиком , ибо просто потоп с гор течет (ну знаете наверно как ливни в горах идут ), ищу себе шубу. ДАшу тискают все тетушки шубных магазинов, пока я там умериваюсь, торговаться никто не торгуется, гады, машина наша подкузьмила нам

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
наконец спустя два часа -ага я метеор шоппинга - шуба куплена на последней кстати фабрике при выезде из города
на фото ниже удалось мне из окна машины сфотать пеликана - там их оч много, но кормить было анрил, дождь был стеной .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
И мы заехав в местное МЕТРО, закупаем перекуса для пикника в горах и выезжаем согласно инет-маршруту в сторону Метеор.это фото кстати на территории фабрики -редкий момент дождь прекратился
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

проезжаем Cosan - обзываем ее Казанью берем дальше на Гревену и вьезжаем в горы
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

фотографировать из окна авто при езде на серпантине постоянном (Крым, Кавказ - отдыхают ) с ДАшей на руках и Игорем на коленях анрил ,я не пытаюсь.. просто стараюсь застолбить себе в память эти соверешенно потрясающие горы и ущелья, покрытые соснами ,елями, многокилометровые тоннели в горах, когда вьезжаешь из солнечного ущелья в тоннель ,а выезжаешь из тоннеля проехав 3-4 км внутри горы и ты в эпицентре грозы, в облаках прям - видимость не то что ноль, а даже минус один наверно.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Скоро детки проснулись, проголодались и мы останавливаемся перекусить. С этим кстати на трассах проблема - места для остановок на трассе оч редки - правда те что есть, чистые со скамейками и тп. В горах это просто пятачок такой на скале для дальнобойщиков. Там нас встречает какой то щеночек и мы скармливаем ему наши все йогурты
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
наша труженница нас не подводит , хорошая машинка и движок в горах 1,8 очень кстати. Серпантины оч круты, дорога скользкая, узкая, реально в окна вниз лучше не смотреть...
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Едем, едем , едем.. Указатели в Греции явно не для автотуристов типа нас, во первых очень много на греческом - а он почти нечитабелен. .а во вторых - указатель и бах, сразу сьезд. А что б развернуться в одном месте нам пришлось дать круг на 40 км, в другом на 60 км . В итоге - горы, туман, вечерееетт..
и мы заблудились, так как мелькают уже только указатели на неведомою нам Лоанину, а должны судя по инет-описанию мелькать уже Метеора .Не беда , говорит Макс, щаз мы по карте сооринтируемся
Ага, достаем карту , которую нам дали в прокатном бюре ,а она - только карта ХАлкидиков.. А мы за пределами Халкидиков километров уже так на 400 упехали . Нафихатора ессна у нас нет , а зачем он нам нужен, да мы сами с усами , трасса пустынна, горы, тонеели, елки-палки, серпантин..

Вобщем серпантин был безлюден, вечерело, туманело (если можно так написать ) и становилось как то стремно , ибо какая то непонятная Лоанина была близко, а вот Метеоры видимо далеко. И тут на серпантине увидели машину стоящую на аварийке , мы остановились. Макс *почему имеено он ? с его просто антианглийским? он даже "хотервотер" не знает Нувообщем Макс чо то там долго жестикулировал с водителем авто, пришел довольный - махнул рукой влево и сказал "Метеоры там " ну там, так там , ибо так он понял из разговора с немцем на жестах. мы поверили и поехали искать разворот. Проехав еще около 50 км , нашли наконец разворот, вернулись и увидали долгожданный указатель - Метеора .В горах совсем стемнело ,а нам предстоял еще немалый путь по серпантину.. Мы вертелись, вертелись, вертелись , вьезжали и выезжали из туннелей ..вобщем уже была ночь почти на дворе, когда увидели придорожную кафешку "У Петра".. так и написано между прочим, я купилась - думала что там знают русский, ага.. даже английский был для них инопланетным языком. Метеора - на пальцах цифирь четыре и слово "килос".. я была подумала - ого , всего 4 километра осталось , ага, наивнааяяяяя

ну все таки мы там перекусили просто отменным кофе по гречески и сандвичами , потом когда принесли счет - я еще и себе два капуччино заказала - так как цены были просто смешны..и правильно сделали, так как грек пытался до меня донести что до Метеор еще 40 км
И опять серпантин-серпантин-серпантин, детки мирно спали , а мы ехали и ехали...
Мне как пассажиру канеч было здорово ехать так в ночи в горах, а вот Максу весь день за рулем наверно не очень. Ну тем не менее - наконец то мы увидели в горной долине зарево огней города.
Ураа!!! Место нашего ночлега - Каламбака, Игорек ее упорно звал город Колобок
Город оказался неожиданно большим , я то думала что это нечто вроде дереевеньки у подножия гор,а это большой такой городок по греческим меркам, с банками, почтами, магазинами и тп.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

В первом часу ночи мы проехались по какой то видимо главной улочке в поисках отеля на ночь, ну разумеется я по инету вычитала там положительные отзывы о трех отелях, но искать было в лом В итоге завидев приличный ресепшн и холл мы остановились в Орфее. Отель и правда был очень хорош для трех своих звезздочек, и цена более чем приятна - 70 евро за ночь за нас всех вместе с завтраком


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

а утром распахнув створки балкона .........................

горы, горы вокруг, потрясающе...
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

В отеле даже бассейн оказался , во как.

тут меня осенило что для посещения монастырей у меня вообщем то неподобащее малость платье, платок то я взяла, а вот насчет платья ступила.ну наконец то все было готово к поездке по монастырям. Мы покинули такой гостеприимный отель и отправились в путь.начало пути - из города вьезжаешь на экскурсионную трассу и все, ..дальше писать, показывать бесполезно видимо... это надо просто пережить чтоль - такая мощь, красота природы и такой человеческий гений построивший все это.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

поднимаешься все выше и выше, под самые облака

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

и просто накрывает ощущение какой то нереальности происходящего
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


дорожка
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

У стен монастыря, наконец то поднялись. Монастырь Агиос Николас, Святого Николая
Виден лифт на стене, а раньше монахи поднимали себя и к себе на веревках в веревочных корзинах.Но лифт только для монахов, мы идем пешком по лестнице узенькой вырубленной в скале .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

открывается очередной шикарный вид на горы

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

тоже один из способов подняться в монастырь
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

огромный ккузнец..или саранча? нувообщем надо было для сравнения что то сфотать, но кузнец с полладони
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
.....продолжение следует
Последний раз редактировалось Шопохолмик 11 фев 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #3

Сообщение Шопохолмик » 10 фев 2014, 22:21

В один из дней сына и папу отправила на морскую экскурсию на Афон. Афон святая земля, доступ женщин туда запрещен вот уже более 10 веков. Это отдельное государство, со своей таможней, времяисчислием и даже своими визами. Да, чтоб попасть туда мужчинам -паломникам нужна отдельная виза. Муж подруги ездил на эту экскурсию - приехал очень впечатленный, как верующий человек. Но нам, женщинам, к сожалению видеть святую землю можно только с борта кораблика которые огибает полуостров во время морской прогулки. В 2010 году организация этих прогулок была куда лучше, в
том году , все были разочарованы накладками организаторов... увы

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Наш русский монастырь Св. Пантелеймона

программа несколько отличалась от прошлогодней. на этот раз не было детской анимации на корабле был только сиротливый пират. А кроме Афона их еще завезли на какой то остров и в винный погребок.
Остров меня не впечатлил на фотках ,а вот привезенное Максом из винного погребка впечатлило оч даже

Отдыхали мы компанием, 6 взрослых, 6 детей
Иногда отдых напоминал фильм "НА МОРЕ"
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Недалеко от отеля находились довольно колоритные деревеньки Афитос и Калифея. Такси туда от 5 до 10 евриков в один конец. Ездили просто так

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

И про Аквапарк .Что в том году, что в этом читала, читала я отзывы про Аквапарк Салоников и все как то так его ..ммм... ну не особо то хвалили, что мне и ехать не хотелось. А зря!
Вобщем и в целом довольно неплохо. Ну канеч Акватис рядом с Порт Авентурой намного прикольнее.. но все равно милое такое местечко, туда легко с детьми на целый день можно.Из не особо хорошего, отпустила Макс покататься с горок.. и Игорек чуть не утонул Стояла с Ирой и с ДАшей на ручках - ля-ля , возле кромки воды в большом бассейне. А Игорек с Анечкой бултыхались метрах в 20 , им было по грудки. Анечка в нарукавниках, а Игорь - нет, ну и как то таквообщем получилось что они оказались уже метрах в 50 - и тут я вижу, что мой ребенок то тонет.
Пипец.. шок. Выныривает как поплавок, туда, сюда ..вверх, вниз. Я с ДАшей на руках быстрее туда. . Игорек находится в окружении молодых девушек и парней , но они в упор не видят что малыш тонет. Вобщем в итоге все кончилось хорошо.. но адреналина мне добавило в кровь. И в этот же день - опять Макс где то шарился.. пошли с Игорем и с ДАшей на Пиратский атракцион, а смысл в том, что горка с множеством лестниц и спусков , стилизованная под пиратский корабль.. ивот раз в2-3 минуты огромное ведро сверху наполняется и ба-бах выливается все вниз, на купающихся.. Причем вода льется с немалой силой , так что детей маленьких реально может смыть, а ступени, лестницы, поручни там железные общим стремно
Дашуля заснула в колясе, я с ней опять тусю около кромки воды, Игорек плавает около того места куда попадают большинство брызг, ему нравится как это ведро огромное опрокидывается. И тут ему с какого перепугу прибило лезть по лестнице, и я вижу, что ведро вот-вот опрокинется, иего снесет нафик. Ору, ору .. А он не слышит. Вобщем пихаю коляс с ДАшей каким то пожилым американским бабулечкам с воплем "Плиз, шоу зе бэби" ..до сих пор не могу понять шо я этим имела в виду а сама опять за Игорем, фууухх ....успела. Обдало нас водой уже тогда когда я его держала за руку.
Резюме - аквапарки наши все, но одна с двумя я там ваще не могу ..нафик-нафик.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Игорек выглядит старше своих тока 4-х годиков и его пустили без проблем одного сьехать н круге
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #4

Сообщение Шопохолмик » 10 фев 2014, 22:35

В 2012 году мы опять усиленно взрывали свои мозги куда бы поехать на море , если отпуск в августе и чтоб при этом не разорится и отдохнуть нормально. Думали, думали, думали и.. ничо лучше Греции не придумали. третий год подряд емае ,и все материк. Из огромных плюсов это мягкий климат, который подходит Игорю , перелет 2,5 часа и цивилизованная, местами правда, страна с богатейшей историей и культурным наследием. О как завернула, мне бы путеводители писать ..ну и еще подкупила нас акция Ю-тейра - прямой перелет туда / обратно на 5- х (3 взр , 1 чайл, 1 инфант) нам обошелся всего в 45 тыр. Вобщем отдых обещал быть бюджетным, правда таковым не вышел емае.
Очень долго я копалась , ища нам отель под такое непростое размещение, нам нужна была и кухня чтоб готовить детям и две спальни , так как мы были с бабушкой, ну и не за космические деньги. В итоге устав искать, мы взяли домик в отеле Трикорфо Бич 4* - домик представлял собой нечто вроде недовиллы такой двухэтажной. С отелем я категорически лажанулась, само по себе размещение было нормальным, просторные номера и тп, гостиная была местом досуга, пока дети дрыхли..но вот сам отель - пляж ужасный, для меня это дикость, ибо в Греции мы даже на обычных городских пляжах всегда отдыхали лучше, рест на террории - кафешка среднего пошиба , податься некуда. Ну в общем без машины делать нефиг. И как только взяли машину - жизня наладилась. С машиной правда тоже лошпетнулись - ну это уж мужа вина, я хотела бронировать из Москвы сразу на все время отдыха, чтоб из аэропорта уезжать и там же сдавать. А муж решил что будет дешевле брать на месте..угу.. и вместо 400 евро за 2 недели , мы заплатили уже на месте 80 евро в один конец за такси и 500 евро за аренду на 12 дней со сдачей в аэропорту. Кстати Hertz тут прям порадовал, мы сдавали в аэропорту , стоянка находится где то в 10 минут ходьбы от зоны вылета, так вот высадили бабушку, детей, багаж и поехали сдавать машину. Сдали и нас до зоны вылета от стоянки миниавтобусик Херца довез. Пустячок, а приятно. С машиной кстати тоже повезло, хорошая такая рабочая лошадка - хендай 20. Несмотря на свой маленький двигал , 1 ,2 - отлично справлялась в горах и на серпантинах.

а ну и дальше про отдых. Халкидики нам уже как бы родные стали и везде мы были, но все равно жеж интересно , да. С погодой кстати тож лажанулась. ну тут уж природа, первую неделю было стабиль +40 и мы были на море только до 11 утра и после 5 вечера. слава богу такой температурный режим никак не сказался на детях.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Отдых у нас проходил в интересном таком ритме, из за того что возле отеля и в отеле податься было некуда, мы чаще всего утром просто на пляжах окрестных.. а вечером уже был на ужин, пляж + городишка с развлекаловой.
Все эти южные лунапарки, автоматики и прочая дребедень.. Дети в восторге ,почти каждый день новый городок .Совсем рядом с нами была Псакудия, муж ласково ее звал ПАскудия.
Мы туда даже один раз пешком сходили с мужем, так как идти вдоль трассы стремно, полезли козлиными тропами, ну нам не привыкать ,ага.. и даже нашли деревья инжира. Боже какой он вкууусный! С тем что продается у нас не сравнить, принесли бабушке - так пришлось потом везде эти деревья и выискивать
А еще в Псакудии отличные пляжики, много рестаранчиков, даж пицеррия с детской комнатой. а еще есть приятность - лежаки жеж в Греции, как и в Испании и Италии обычно платные всегда - платишь от 4 до 7 евро в день и тебе два лежака и зонтик . А тут мы обнаружили такой интересный пиарход, что платить не надо за лежак, а достаточно заказать из их бара просто два фраппе за 5 евро ( а стока в среднем два фраппе и стоит) или два пивасика и лежаки на день в подарок
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Аэто пляж нашего отеля, но он был скучный :fingal: и мы там были раза три , пока машину не взяли.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Очень часто читаю про островную ГРецию и когда нить мы туда сьездим обязательно, но смотря фото Крита, Родоса я понимаю что до их колорита Халкидикам канеч еще расти ирасти, но вот такой зелени и природы там нету ,мне кажется. Острова на мой взгляд более лысые , но и более интересные в исторически=культурных планах.
А еще нарвались на нудисткие пляжи, дважды . иду, иду, жара пот градом - за горшком для дочки пехали долго долго , поворачиваю за скалы а тут бац прям на глаза мне иопа мужеская волосатая.. фу фото иопы не ждите,мы эти пляжи быстрой трусцой с бабушкой пересекали

И наш любимый пляж Этот пляж мы случайно нашли в нашу первую поездку в Грецию и прозвали его Поющие кусты, так как динамики там в кустах спрятаны.. Вобщем это наш любимый пляж в Ситонии, открыли мы его абсолютно случайно -ехали по трассе и увидели стоянку машин прям кучкой с греческими номерами и дорогу вниз. Ну ясен пень местные знают где купаться с комфортом. Вот такие вот в греции муниципальные бесплатные пляжи.. чистые, красивые, комфортные . ЗА лежак платили покупкой фраппе , если берешь у них кофе, то лежак в подарок.ну в смысле чтоб пользоваться парой шезлонгов и зонтом, надо всего лишь взять в баре два кофе или две колы .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Так как отдых был свободным в плане передвижения , то вышел очень ностальгическим, мы ездили купаться к Анземус Си бич ,в котором отдыхали в 2010 году. Какие же там живописности! мама дорогая!

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

и вот так вот
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Кушали в нашей любимой таверне
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
я не помню уже название городков! Вобщем все фото ниже, это городочки на побережье Ситонии.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Разумеется ездили в Афитос и в Калифею, но так как третий раз, уже и фото нет совсем.Но кто будет отдыхать на Кассандре очень рекомендую прогуляться в Афитос, такой колоритный городочек, и детям много развлечений - типа автоматиков и взрослым много вкусностей. Вобщем погулять там с часок самое то.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Это уже вроде Метаморфози
Городок очень милый, с кучей сувенирок но пляж там ужас ужасный, узенькая полоска вдоль скал

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

ну а дальше у меня кипа фото с поездки в горы .. Мы опять заблудились, попали в пожар и чуть было не попали в Албанию .Как всегдавообщем. А еще мы совершенно случайно узнали что в Греции есть горнолыжный курорт, о как.. красивый до невозможности, очень похоже на альпы и иже с ними. Городок прям маст си :, если ехать в Метеоры.
Metsovo
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Ну и ессна какая поездка в Халкидики может обойтись без посещения Метеор?
Это потрясающе! Мы были в 2011 году там, были в 2012 - и если поедем еще раз. думаю что все равно эмоции будут такими же "ААААААА..Ну как так? Как могут руки человека сотворить такое???!!!
ссыль кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%E0%...%F2%E5%EE%F0%FB
Ехать нам от отеля до Каламбаки (город у подножия Метеор) было около 380 км. В Греции отличные дороги, что платные, что бесплатные, пробок нет. Полпути проходит по автобану, полпути где то петляя по туннелям и серпантинам в горах.
Мы этом году мы ессна заплутали опять же и уехали черте куда и добирались вместо обычных трех часов , все шесть. Бабушка уж и не верила что мы куда то доедем.
Еще довелось нам прям вьехать в пожар. Было жутковато ехать когда слева и справа обгорелые кусты еще дымятся, вертолеты пожарные над головой и верхушки гор справа горят открытым огнем ..
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

вокруг все было в дыму
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Нувообщем ехали, ехали и наконец приехали. Отель я забронировала дня за три - ориентировалась на отзывы букинга и оценки не ниже 9. И какой же был отель!!!
Я влюбилась! Последний раз меня так впечатлял только отель в горах Флоренции со стеклянным полом и горной речком под ним.А тут Монастырский гостевой дом http://sp.booking.com/hotel/gr/monasti ... id=325219;
Номер брали двухкомнатный люкс - понравилось всем.Дети ессна после долгой дороги сначала замокли в ванне ...
Пока они отмокали , я все шарилась по номеру, впитывая дизайнидеи для дачи
одна спальня
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
и в наличии есть вторая спальня
ресепция
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
и такой же камин в номере.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Немного передохнув мы отправились в центр ужинать. Название ресторанчика не помню, но там была отличная кухня и даж меню на русском. С мамой взяли немного вина домашнего , посидели там, а папу с детьми отправили в автоматиках тратить монетки
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Сам городок - мне полюбился еще в 2011 году, Каламбака достаточно большой для Греции город, в центре много ресторанчиков и кафе. И можно в принципе пошопится, я в том году нашла там случайно совершенно детский магазинчик - называется Каспер, у них очень приятные цены на мои любимые детские марки. Вобщем оставили после ужина детей с бабушкой в номере ,а сами гуляли уже по вечерне подсвеченной огнями Каламбаке и нашопили немного детям .
А наутро нас ждал завтрак с видом на горы (какой был вкууусный пирог домашний, так приятно хозяйка отеля сама печет утром пироги и приносит гостям на завтрак, создается атмосфера такой домашности отеля ) и канеч же то, ради чего мы сюда приехали - Метеоры!

и покинув столь дивное место -выезжаем в Метеоры
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Первым у нас по пути Монастырь Св.Николая, туда очень трудный подъем, по моему самый трудный из всех .. но мы идем сказать СПАСИБО.
В Метеоры мы поехали второй раз и опять я убедилась насколько важно такие места посещать не с группой, а индивидуально. Ну ессна иделаьный вариант то ваще - это личный гид, но сие оч дорого. А так я наблюдала картины такие маслом что гиды говорили группам которые только поднялись в монастырь, "Так, у вас 20 минут ,и встречаемся у автобуса, автобус никого не ждет!". А там только чтоб отдышаться после подъема нужно минут 10 в себя приходить и минут 20 потратишь на спуск вниз, быстрее только кубарем наверно лететь. Подруга была в том году с экскурсией (балда, забыла права дома),вот ее этот момент реально напряг. И еще оказывается что экскурсия берет не все монастыри , а 3 - максимум 4.Вобщем если кто поедет -очень советую самим на авто. Серпантины канеч стремные, но сама по себе дорога ровная, хорошая, а виды, виды.. боже мой
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Часовенка на самом верху
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

лифт для монахов, а раньше -все все поднимали на корзинах с помощью веревок.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

вот он , первый наш монастырь..
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

и едем дальше.Паа--а-адьем
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Хороший был бы кадр при наличии хорошего объектива, а не моего сто раз аб асфальт уроненного
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

следующий монастырь
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


цель номер три видна
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Эти камушки расписывает молодая монахиня прям в монастыре .. этот большой лежит просто ну как предмет антуража. А вот камушки поменьше по 3 еврика можно купить,ну разумеется детям они было срочно нужны -без камней мы не ушли


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

В монастырь Рузанны Игорь не возжелал идтить, поэтому мы с ним ели хот доги в машине под кондееМ, а бабушка, папа и Даша потащились.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Последний раз редактировалось Шопохолмик 11 фев 2014, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #5

Сообщение Шопохолмик » 10 фев 2014, 22:49

2013

Здраствуйте, меня зовут Елена, мне 32 года и я ... грекоголик
Иначе я не могу объяснить почему мы поехали в Грецию и в четвертый, и в пятый раз. В 2013 году нам довелось сравнить два вида отдыха в Греции - с детьми и без детей. Сначала о бездетном.
Мужу приготовила подарок на юбилей, бабушка посидела с детьми и мы отправились в миниромантик на южный греческий остров Кос в конце июня 2013 года. Выбирала из горящего на ЧипТрипе, оператор Солвекс тур. Брали за 4 дня, так как у нас открытый шенген был испанский.
В Чиптрипе предложили на выбор Гайя Палас 5* и Гайя Роял 4* . Выбрала Гайя Роял4*, так как она была ближе к морю и дешевле на 3 тыщи чем Гайя Палас. Весь тур стоил 26 000 р на нас двоих на 4 дня, это с учетом того что визы нам не нужны были. Питание all, но такое фуфукака Я ваще эту систему не уважаю уже давно и еще раз убедилась, что самые вкусные фрукты НЕ в отеле, и морепродукты и мясо тоже НЕ в отеле. Вобщем с едой там пичалька, но я ж придирчива, кому то может и нормально. Номера так себе, главный минус - нет холодильника, нет сейфа - все это есть на респепшен, за отдельную плату. Правда сейф это такая ячейка в ресепшен , куда влезут деньги и паспорт, но не влезет айпад . Территория очень красивая, большая, цветочки, дорожки, пальмочки, бассейны - вот тут отелю зачот. Анимации нет, но есть в Гайя Рояль - мы туда ходили, так как это отели одной сети, стоят бок о бок. Теннис большой и настольный заигран вусмерть , у меня до сих пор болят все мышцы. Прям на ресепшен можно арендовать траспорт любой от велика до авто. На Косе очень популярны багги, квадроциклы и мотики, на все нужны права. У нас их не было с собой, поэтому брали велики на день (10 евро с носа). Велики кстати в хорошем таком состоянии и сами по себе неплохие. Правда муж решил повыпендриваться и взял горный.. хехе кто в теме, тот поймет - мы ездили в основном по дороге, по жаре и весь день.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Море, море, греческое море для меня самое самое.На Косе оно было теплое , но не жаркое, а такое - самое то +25. Волны там постоянно..пляж песочек, при входе порой бывает такая метровая полоска камней, то есть пляж неидеален
, но близок к нему.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
кусок отеля
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

соседний с отелем - пляж Bravo beach
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Первый день мы прилетели рано , в 8:30 утра уже были на острове, а в 9 утра уже в отеле. Тансфер порадовал - туда вчетвером на весь огромный автобус, через 15 минут уже были в отеле. Трансфер обратно - мы и еще одна туристка на маленьком фольсквагене поло - тыдыщ и в аэропорту опять быстро.Второй день - мы взяли лисапеды и покрутили педали куда глаза глядят , случайно закрутили на какой то дикий и пустынный пляж.. Купались голышом и все дела. Было оооооочень круто. Очень.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Потом докрутили педали до соседней деревушки Митсхари . Это прям деревушка, не город Но там есть причал и ездят кораблики аля катера. Есть сувенирки, таверночки и пляж само собой.. А ну и нептун стоит

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


на выезде из Митсхари традиционная греческая церквушка, греки очень набожны и таких церквушек полно. Это церковь Св.Константина и Елены. Знаково так
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


крутим педали дальше. Кстати ехать комфортно, хоть и на улице +30. Ветер в лицо , пасторальные пейзажи вокруг.. Красота.

Ослики, козлики, барашки, коровки - это все Кос .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Еще одна церковь и ослик возле нее.. и вид на море. Ну прям тыдыщ - такой вот греческий колорит.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Потом заезжаем пообедать, потом в отель - с 13 до 16 - лучше всеж под кондеем в номере или в море замокать . Сиеста.. После сиесты снова на велики и уже в сторону Тигаки. По пути видим указатели на ранчо - сворачиваем. Пересаживаемся с железных коней на обычных.Ранчо понравилось, классное и коновод - девушка из Венгрии - так любит лошадей. Жаловалась нам на хозяин, мол деньги жмет на питание, все вкладывает в рекламу заведения ,а лошадки тощие, питания недостаточно. Лошади и правда "с ребрышками" все.. но чистые, ухоженные - видимо заслуга той девушки. Я каталась недолго, у меня заболели ноги - немудрено в резиновых сапогах в +33 и в шапке.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Минизоо отеля , кормили мы их жрачкой с этого All

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


На третий день нашего пребывания на острове , мы встали сранья , отзавтракали и бегом на автобус. Автобусы, как и все в Греции, очень такие неторопливые и необязательные . Ну раз в час они канеч ездят . До столицы острова билетик стоил 2,90 уевро. Столица меня просто очаровала! Вот уж было приятной неожиданностью - я не впечатлялась никогда греческими городами, в Греции меня всегда пленяла природа, море, ну Метеоры само собой.. А тут такой городочек, ну как я люблю! Колоритный, красивый, одноэтажный, белоголубой ,с пальмами.. Вобщем мое, мое, мое.
С мужем мы кстати влюбились в него хором. Ему тоже очень понравился город Кос.

лана меньше слов и больше фото
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Кстати около этого храма было много попрошаек, по виде не греки даже , а скорее цыгане.. но кто их разберет то. И много с детьми и просто детей, дети поют на всю ивановскую греческие песни..
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

тут я малость поколдовала в настройках объектива :
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


ну как любой портовый город- все красивое возле порта ..да и сам порт оооочень хорош.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


мотоциклисты с детьми... ну да, они ваще не парятся
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


и развалины. Развалины ооочень красивые и очень такие греческие. Но такие засраные!!!! я в шоке была, засраны они буквально, не в переносном смысле. Откуда такое я не понимаю... Обычно греки же очень чтут свою историю, на каждый камушек табличку присобачат и экскурсии водят. А тут - и таблички, и колоонны с кусками барельфовов и .... .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

авообще там очень красиво и фотибельно.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

после развалин - на набережную
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


а она такая :
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)



фигачит из соседней турции. До Бодрума всего 30 минут езды.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Платан Гиппократа -куда то делось фото, но вобщем он там есть ага . Остров Кос знаменит имеено тем , что отсюда родом и тут врачевал Гиппократ . Вот типа его платан , под которым он сиживал. Хотя я читала в инете, что все же это росток того платана, ну да ладно.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

город словно создан для фотосетов, я там маниакально щелкала каждый куст

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


визитная карточка города
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Остров Кос пограничный, поэтому и военные тут в наличии. И даже база Нато есть .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


но мне по душе вот такие кораблики
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Вечером у нас был запланировал кайт серфинг, но тут опять случился факап - оказывается учится еще надо минимум 5 часов, без этого в воду не пущають .. увы.
Пришлось сухопутно завидовать.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)



Мы так загорелись идеей привезти сюда детей. Ведь остров то остался неизученным - мы не были ни в Асклепионе, ни в парке Павлинов, ни в Термах, ни в Кефалосе и тп. Оставили все на отдых с детьми . ибо нефиг - просвещаться надо.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


хотя без детей отдыхать тоже очень и очень прикольно и в теннис при такое ветре, это тоже - прикольно

а рано утром у нас уже был рейс в Москву...


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #6

Сообщение Шопохолмик » 10 фев 2014, 23:11

и пятый раз опять греция , надеюсь не последняя , да я грекоголик
В августе узнали что все таки мужу дают мелкий отпуск на конец сентября, я стала шерстить тырнет где бы купаться в конце сентября -начале октября. И опять все уперлось в Кос . Да и хотелось очень детям показать этот замечательный остров. Туром снова брали, наверно это последний наш турпакет, все таки ездить самим куда приятнее. Но если брать за месяц, то туром канеч дешевле. На этот раз туроператор был Тез Тур.
Остров Кос и снова Греция. В пятый раз, ага. Ну комфортно нам там, хорошо, уютно, вкусно, плавательно и смотрибельно. Из плюсов имеено Греции - недолгий перелет, вменяемый ценник, христианская культура, идеальное море и пляжи, очень мягкий и предсказуемый климат, и просто ооооочень красиво! Очень ! Хотя вот купить бы себе домик у моря на старости лет , я все равно бы хотела на Майорке ага
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
http://fotki.yandex.ru/users/elena-holmatova/view/863485/
Сам островочек крохотный, 40 км в длину. Местами 2 км в ширину, очень красиво когда едешь по трассе с одной стороны море, с другой стороны море. Достопримечательностей немного, но есть - по быстрому хватит и трех дней чтоб на авто все обкатать, ну или можно растянуть на неделю. Кос - одноименная столица острова, у нас отель находился в 6 км от нее, и мы туда ездили просто погулять , покушать морожена, попить коктельчегов. Кроме столицы , есть и еще интересные места - парк павлинов Плака, аквапарк в который мы не ездили, так как в отеле был свой По острову раскиданы тут и там всякие развалины древностей - ну мы не ценители ага. Много мелких деревушек с отличными тавернами. Конюшни - мы были там в бездетную поездку, а с детьми не поехали ) в лом. Всякие водные развлечния, много скайтов, яхт, и тп - Кос ветреный остров. Многие пугали ветрами в конце сентября -начала октября. Ну ветра почти небыло, а если сравнить с июлем - то ваще полный штиль, ага.
Жителей мало, туристов тож немного - длинные пустые песчаные пляжи это все Кос. И ослики в горах, и козы горные туда -сюда за машинами бегающие . весь такой уютно-пофигистичный аграрный островочек. Есть соседний Калимнос, Псеримос - туда популярны круизы на яхтах с барбекю и походом в кратер вулкана. Мы это оставили на следзаезд.

На пляже почти никого народа. Меня это удивляло, вот честно. Все предпочитали зависать у басика с цунами и в аквапарке. Удивительные люди. Мы висли на море евридей с утра и до обеда, ведь ласковое море в октябре это прям такой дзен. У отеля свой пляж никакой, но всего 250 метров налево и оть красота .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Рядом с отелем была ферма - мы там покупали офигительно вкусный виноград, я такой последний раз лет 10 назад в крыму ела. И сочные сочные пЭЭрсики.А рядом с пляжем таверна с радушным хозяином, ну в ж.. пу олинклюзив, лучше есть мало - но вкусно .
Про отель . Отель http://www.aquisresorts.com/aquisresorts/a...k-overview.aspx
С одной стороны в отеле много много всего для детей, один аквапарк чего стоит. Игорек спал и во сне шептал так нежно с придыханием "водные горки" . Картинг, батуты, петанк , всякие там минидиско - да. Но при этом, совершенно никакое помещение детклуба и анимация на немецком. Даша выучила "Шайзе" мой милый мимиребенок.
Питание ALL, причем и коктели алко ,и морожено с утра до вечера. Но мне прям ваще никак.. Но это все субьективно, у каждого свои запросы. А вот мясо -рыба-гарниры пичаль, обслуживание пичаль, ложки чайные рарирет просто. Но наши знакомые прям в восторге были, так что тут уж кому что надо. Я больше в ALL не поеду
С другой стороны - аниматоры когда была гроза (полдня у нас была таки непогодица), ваще не напрягались в детклубе. Уборка каждый день, но качество уборки и полотенец --беее. . Полотенца порой бывали даже с дырками
Каждый вечер после ужина у нас была стандартная программа из серии "Формула детского щастья"
Картинг + батут + мороженка + минидиско ...

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Батут кстати 5 евро стоил за 5 (!) часов. Вот бы в Москве так а.. А днем пока дети спали -мы ловили дзен на лежаках на лужайке - у нас терасса выходила на лужайку , хаха.. гарден вью типа того

Аквапарк отеля - понравился. Чистенько, продуманно, не особо он новый, но главное все нормально сделано. Дети в восторге были. Правда мы туда их тока на час в день запускали, ибо нефиг, на море всем.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

тут папо с Игорьком отрывались
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

наш корпус козырно около рестика с одной стороны и аквапарка с другой
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)
И немножко Коса -столица острова. Ну нравится мне этот городочек, очень!
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Очень вкусное йогуртовое мороженое. По сути замороженый йогурт
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Кос крохотный островочек, но там есть что посмотреть, немного - но для отдыха с детьми -много и не надо. Машинку мы брали на два дня - укатались по полной , машинка крохотная Киа не помню какая - хорошо катались, ага.. Нашим друзьям досталась тоже такая же Киа, только другого цвета и мы как свадьба там рассекали караваном по пустынным узеньким серпантинам и улочкам.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Фото под названием : Остров Кос = Остров Коззз

Ездить на Косе одно удовольствие, машин почти нет, туристов мало - ага, это я все после Канар отойти не могу, где просто на каждом шагу туристы-туристы-туристы.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)



Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


С самого утра мы поехали в Термы. Термы это удивительное природное явление на Косе. Так как острова Кос , Псеримос и Калимнос вулканического происхождения, то их природа дает порой о себе знать. На Косе это своеобразно. Прям в морской воде идет выход с горячих гейзеров, местечко огородили камушками и теперь это что то типа здравницы бесплатной - СПА по гречески ага. Вода реально местами прям горячая горячая, пузырьки идут вверх , ну и запах канеч есть. Детям очень понравилось, то сидишь греешься как в ванной, то бултых в море охладиться.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


После такого СПА наступает прям расслабон как после баньки и "гибкость такая приятная в теле образовалась"...

дорога к Термам
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


По дороге к нам привязался козел . Милая американская девочка лет 10 впарила козлу чипсы, козел довольно сожрал - на то он и козел
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Очень популярны на Косе багги и квадрики. Но с детьми канеч никак.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

После Терм мы отправились в центральную часть острова, в горы - в Плаку. Ну и дорога лежала опять через столицу
Плака. Еще одно туристоместо куда возят экскурсии. Нам понравилось! Это сосновый лес в горах, тенистый, мы там были в жаркий полдень, так вот там как в оазисе - не жарко, тихо, воздух пахнет офигенно чем то можжевеловым, так напомнило можжевеловые рощи в Крыму. И павлины, павлинихи и их павлинята. Почти ручные, едят с рук, спокойно позируют .
Вход бесплатный, это просто как лес с павлинами.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Ну а после павлинов - купаться на пляж Парадиз. На самом деле мне кажется на Косе полно подобных пляжей, просто Парадиз раскручен больше. но красиво канеч.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


А потом у нас был обед в таком краааасивом месте, я прям прониклась. Ну очень хорошо!
Щаз тут будет просто куча открыточных фоток Банальных, но красивых (некоторые канеч ). На Косе есть два маст си куда возят всех и вся.
Асклепион - это то самое место где дають ..клятву тому самому Гиппократу. Кос это родина Гиппократа, и Асклепион это как раз развалины лечебницы где он лечил и других врачей жизни учил. Красивые такие руины , вход аж целых 4 уевро.. Несмотря на то что в горах, довольно жарко. Колоритно, красиво, ну и как всегда в Греции - 3 колонны, два столба и история на час про каждый столбик и колонну .
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

При выходе в тенистой аллее стоит очень милое кафе с фрЭшами, что после жары прям актуально актуально. Правда там фреши стоят аж целых 5 уевро ,а везде по острове 3
зато такой дзен .. Поспали, попили кофей и поехали уже вечером уже в одно мастсишной место - деревенька Зиа.
Это деревушка в горах откуда открывается ну типа того самый красивый вид острова.
ну да.. впечатляет
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Мне кажетсявообще он настолько живописный , что с любой точки в горах будет красиво , ну Зия , так Зия. Там жеж кроме этого таверен на склонах понастроили , сувениров навезли ,вобщем туристическое место. Сьездить поужинать хоть раз точно стоит, вид и правда шикарен. Но вот ветра сильные, и вечера на Косе в октябре уже прохладные, детям надо какие нить кофты брать.

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Ужинали в рестике Олимпия, очень красивое место, рыбка там вкусная и морепродукты.
ну красиво, красиво канеч
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Не могу выбрать лучшие фото, мне нравится Кос и нравится безумно его столица...
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


просто фотки нас и детей, ну и чуток столицы куда мы исправно ездили гулять, пить и жр.. есть


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


один день у нас была непогодица, точнее полдня дня - до обеда поливало ,а потом просто хмурилось . Очень красивые фотки получились с облаками, сползающими с гор
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Ну и как всегда в Греции множество тощих тощих кошек... они везде.
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


ну море море море
Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)


Очень хочется вернуться туда еще разик с детьми, надеюсь мои мечты сбудутся и будет и шестой раз Греция, и седьмой раз Греция. К слову сказать в самолете встретила тетечку, она в 15-й раз в Грецию едет .. ну по разным местам и островам они все время ..так что нет предела соверш...
мм.. грекофильству
Последний раз редактировалось Шопохолмик 11 фев 2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #7

Сообщение VOiNsveta » 11 фев 2014, 00:16

Не ну епта атчотец анрил зачотный. Асилил пока первую часть тока, но ответ уже песшу.
Канеш тож в Грэээцию поедем.
А аффтару в Албанию надо, раз на албанском писшет
Дочитаю - написшу исчо если чо
Аватара пользователя
VOiNsveta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #8

Сообщение Culpatra » 11 фев 2014, 06:42

Очень понравилась ваша Греция! Захотелось немедленно все это посетить Умеренный албанский добавляет колориту, я щщитаю)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #9

Сообщение Шопохолмик » 11 фев 2014, 08:32

Culpatra писал(а) 11 фев 2014, 06:42:Очень понравилась ваша Греция! Захотелось немедленно все это посетить Умеренный албанский добавляет колориту, я щщитаю)))

Спасибо!
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #10

Сообщение Шопохолмик » 11 фев 2014, 08:33

VOiNsveta писал(а) 11 фев 2014, 00:16:Не ну епта атчотец анрил зачотный. Асилил пока первую часть тока, но ответ уже песшу.
Канеш тож в Грэээцию поедем.
А аффтару в Албанию надо, раз на албанском писшет
Дочитаю - написшу исчо если чо


Спасибо на добром и недобром слове . Автор ващет в состоянии сама решить куда ей надо, а куда не надо
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #11

Сообщение Stevie » 11 фев 2014, 17:40

Спасибо за отчет, нашли много полезной информации. Какой камерой делали фото?
Stevie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #12

Сообщение Шопохолмик » 12 фев 2014, 09:09

steev писал(а) 11 фев 2014, 17:40:Спасибо за отчет, нашли много полезной информации. Какой камерой делали фото?


Последний год я фотографирую на Кэнон ЕОС 60Д тушка, и объектив Сигма светосильный17-80, до этого был Кэнон ЕОС
30Д и китовый объектив от него
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Греческие каникулы 5 раз за 4 года :)

Сообщение: #13

Сообщение Marussia70 » 15 фев 2014, 17:44

Вы просто умница, что написали все подробно и много фото выложили, но трудновато читать, много сленга, жаль конечно.. я живу в Греции в Афинах уже полтора года, но видела гораздо меньше нежели Вы.))
Marussia70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2011
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль