Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #1

Сообщение svc » 05 окт 2021, 14:44

Здравствуйте. Хотелось бы посетить скалы над бухтой Навайо. Такси - это единственный выход? Сколько это может приблизительно стоять от города Закинтос?

Автостопа я не стеснюсь, много раз им ездил в других странах, но в данном случае туда ведь едут только туристы, местные не едут и поэтому ждать можно долго? Ещё и месяц - конец октября, турпоток машин по идее должен быть уже низким
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Крит достопримечательности

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 05 окт 2021, 15:11

svc писал(а) 05 окт 2021, 14:44:Такси - это единственный выход?
Мы недавно с Закинтоса. Я там рейсовых автобусов на острове не видела совсем, хотя постоянно по городам ездили. Голосующих автостопом на дорогах тоже ни разу не встречала. Кроме такси, есть ещё вариант взять организованную экскурсию. Вот туристические автобусы по острову постоянно катаются
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #3

Сообщение svc » 05 окт 2021, 16:04

Печально. Не хотелось бы экскурсией, там наверное время ограничено. а хотелось бы подольше и с утра. А сколько хоть примерно может стоять такси, допустим за 1 км на острове или вообще в Греции примерно 1 км сколько стоит?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #4

Сообщение Лисенька » 05 окт 2021, 16:14

А вариант квадроциклов вы тоже не рассматриваете? Там все за рулем по всему острову колесят

там наверное время ограничено. а хотелось бы подольше и с утра.
если там будут люди, то это сложно будет реализовать. Мы были в конце сентября, на машине. В очереди к смотровой стояли час. Без преувеличения. Соответственно, никто на этой смотровой надолго зависнуть не мог. Его бы прокляли и карму на всю жизнь испортили. С утра, конечно, народа меньше. Но мы осознанно не ездили утром или вечером. Так как солнце должно быть в зените, чтобы получился красивый кадр. Иначе тень от скал лишит это место половины привлекательности.вода будет обычного цвета, а не ярко голубая. И даже если людей не будет, то там крохотный пятачок, с которого есть вид. Ну сколько вы на нем простоите? С других мест не видно абсолютно ничего
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #5

Сообщение svc » 05 окт 2021, 17:17

Ну я там конечно не был, но смотрел несколько видео, где люди идут значительно дальше площадки и там лучше виды. Про тень пишут на разных сайтах что её нет до обеда, но опять же - не был, не знаю. Про цвет воды, спасибо, буду знать что в обед цвет лучше.

Посмотрел в инете пару туров. Там поездка на обзорную площадку является малой частью тура. Остальное что в туре как то неинтересно. Но наверное иного выбора нет
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #6

Сообщение Лисенька » 05 окт 2021, 17:24

svc писал(а) 05 окт 2021, 17:17:где люди идут значительно дальше площадки и там лучше виды
Сейчас туда охранники не пускают, свистят, бегут за «нарушителями» и возвращают назад. Я тоже туда хотела попасть, но не смогла. Может быть, конечно, в октябре их не будет
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #7

Сообщение svc » 05 окт 2021, 18:32

жесть, боюсь эта информация может перевесить чашу весов в сторону исключения Закинтоса из маршрута. Ведь в этом был весь смысл((

Вот на этом видео показано, что только пройдя значтельно дальше открывается вид полностью https://youtu.be/vI2HKMzcqIk

А может их можно обойти по большому радиусу?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Как добраться на верх бухты Навайо, если нет авто?

Сообщение: #8

Сообщение Лисенька » 05 окт 2021, 23:21

svc писал(а) 05 окт 2021, 18:32:А может их можно обойти по большому радиусу?
Ну я там не увидела такого маршрута, если только начинать пешком откуда то издалека идти. Посмотрите пешеходные маршруты на maps me, там все существующие дорожки указаны. Но вы подождите расстраиваться. Я на Гугл картах читала отзывы, что летом этих охранников после 6 уже не было, и можно было пройтись по этой дорожке. Но мы не поехали это проверять, потому что вечерние фотки мне не понравились совершенно. Мне кажется, что есть шанс, что в октябре этих охранников и вовсе не будет.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль