Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Как сейчас попасть в Грецию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 03 сен 2020, 11:50

В Грецию из РФ можно попасть через Сербию, Турцию, Армению, ОАЭ или из других стран Европы.
https://awd.is/pravila-vezda-v-gretsiyu/
То есть через те страны, в которые вы (будучи в РФ) сможете выехать на авто, автобусе, самолете или велосипеде.
Если не знаете как в них попасть из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Грецию

Покупка авиабилетов в Грецию с использованием карточек российских банков

Как дешевле всего попасть из России в Грецию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Правила въезда в Грецию: При въезде в Грецию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.
Только паспорт с шенгенской визой и деньги (евро).

Для автотуристов

Для вас есть отдельная тема: Как попасть в Грецию на автомобиле или автобусе

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты

По свои "не открытые" визы спрашивайте в теме Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24630
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #42

Сообщение Julinova » 05 сен 2020, 18:24

Почитала форму, и никак понять не могу: через какую транзитную страну оптимально долететь в Грецию с учетом постановления от 7 сентября с визой С.
Писали про Вену, и даже есть билеты не дорогие, но на на каком основании посадят в Москве на самолет в Вену?
Либо пишут про Лондон, но нужна же транзитная виза, как я понимаю.
Либо Хорватия, но опять же - нужно ли там отсиживаться 14 дней карантина или можно сразу лететь в Грецию ?
Пожалуйста, подскажите оптимальную рабочую схему.
Julinova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #43

Сообщение Haidar » 05 сен 2020, 19:29

Есть какая то точная инфо по Греции для россиян на 7 сентября откуда и как разрешено это только напрямую или через третью страну тоже можно.Если кто знает ответе пожалуйста
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #44

Сообщение Винский » 05 сен 2020, 19:34

Прямых рейсов из РФ в Грецию нет.
Информация как попасть в Грецию через третьи страны с обычной шенгенской визой Будет тогда, когда кто-нибудь поедет через третью страну, а потом напишет об этом.
Но как догадаются люди соображающие - случится это не ранее 7 сентября
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25264
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #45

Сообщение Котофейка » 05 сен 2020, 20:40

wstrnfeeling писал(а) 05 сен 2020, 16:58:подскажите, можно ли на пароме сгонять на греческий остров или доступ закрыт из-за пандемии (туристичиский шенген есть).


Нет сейчас паромного сообщения между Турцией и Грецией.
Котофейка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #46

Сообщение Haidar » 05 сен 2020, 21:23

Из Хорватии прямых рейсов нет только с пересадкой Мьюнхен Франкфурт Амстердам вена
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #47

Сообщение Sundrink1000 » 05 сен 2020, 23:20

В Домодедово обновилось "чудесное" предварительное расписание перелётов до Афин .
Эфиопский Дримлайнер до Афин видимо тот, который в Аддис-Абеба летал раньше с пересадкой ? )
*Билетов ни на одну авиа купить нельзя сейчас, до разрешения властей о начале перелётов.
Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #48

Сообщение Oxana_s » 06 сен 2020, 13:24

Всем привет!
Хочу поделиться некоторой информацией которую только что "нарыла". Касательно полётов в Афины компанией KLM и AirFrance, связалась с сотрудниками двух компаний с вопросом: можно ли полететь с завтрашнего дня, транзитом в Афины по визе типа С? На что получила однозначный ответ: Да.
На вопрос что Франция и Нидерланды закрыты для для граждан РФ, мне ответили что пассажиры летят транзитом и остаются в транзитной зоне.
После этого связалась с секретариатом гражданской защиты ( не знаю точный перевод))), в Афинском аэропорту (Γενική Γραμματεία Πολιτικής Προστασίας ), на что получила тоже положительный ответ что можно лететь транзитом при наличии всех необходимых документов, тест на Ковид 19, форма PLF и т.д.
Завтра ещё всю эту информацию зафиксируем подтверждением в греческом консульстве и будем готовы к приключениям)))
Осталось узнать из России то нас выпустят или нет, владеет кто-либо такой информацией? Буду признательна за ссылки на официальные источники.
Oxana_s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2020
Город: Афины
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 06 сен 2020, 13:50

Oxana_s писал(а) 06 сен 2020, 13:24:Касательно полётов в Афины компанией KLM и AirFrance, связалась с сотрудниками двух компаний с вопросом: можно ли полететь с завтрашнего дня, транзитом в Афины по визе типа С? На что получила однозначный ответ: Да.
На вопрос что Франция и Нидерланды закрыты для для граждан РФ, мне ответили что пассажиры летят транзитом и остаются в транзитной зоне.

Это как бы не совсем соответствует действительности. Поскольку рейс Франция-Греция внутришенгенский, то границу вам придётся проходить во Франции со всеми вытекающими.
Oxana_s писал(а) 06 сен 2020, 13:24:Осталось узнать из России то нас выпустят или нет, владеет кто-либо такой информацией?

Если есть прямой рейс, то выпустят.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #50

Сообщение Inessa074 » 06 сен 2020, 14:39

Oxana_s, поделись потом , как прошла ваша поездка. Я смотрю билет из Санкт-Петербурга aifrance
Inessa074
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #51

Сообщение oleg_nsk » 06 сен 2020, 14:48

Oxana_s писал(а) 06 сен 2020, 13:24:Осталось узнать из России то нас выпустят или нет, владеет кто-либо такой информацией? Буду признательна за ссылки на официальные источники.

Проблема только в том, что ни с Францией ни с Голландией регулярное сообщение с РФ не открыто, так что билеты продают, а самолёты не летают. Рабочий вариант через Лондон или через Дубай, ну и маршрут Стамбул-Загреб и далее никто не отменял пока.
p.s. есть вывозные рейсы АФЛ в Париж, Амстердам, но на них вас не пустят, т.к. нет основания для визита в эти страны.
Термин транзит в данном случае не работает т.к. вы летите Не Шенген - Шенген - Шенген и это уже не транзит. Если из условно Амстердама далее в не Шенген страну (напр. Мексику), то может прокатить.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 06 сен 2020, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #52

Сообщение Oxana_s » 06 сен 2020, 14:50

Inessa074, обязательно! Но мы ещё ищем информацию, поскольку я частично согласна с sergeyf73, думаю завтра свяжемся с консульством и всё станет понятно.
Oxana_s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2020
Город: Афины
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #53

Сообщение sonnar » 06 сен 2020, 14:52

Anton Bobreshov, Разрешен. До 00 год. 00 хв. 28.09.2020 заборонено в’їзд на територію України іноземцям та особам без громадянства. Виняток становлять іноземці, які:

2) прямують територією України транзитом та мають документи, що підтверджують виїзд за кордон протягом двох діб;

С официального сайта Пограничной службы Украины: исключение составляют иностранцы, которые следуют по территории Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток.

Вот только последний рейс Ryanair из Киева в Афины улетает 12 сентября, дальше нет рейсов в расписании до 29
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #54

Сообщение Ольга YOLLA » 06 сен 2020, 15:03

sonnar, а как до Украины добраться? Снова через Лондон? Так тогда, думаю, проще через Лондон сразу в Грецию.
Ольга YOLLA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #55

Сообщение LND » 06 сен 2020, 15:10

Oxana_s писал(а) 06 сен 2020, 13:24:Всем привет!
Хочу поделиться некоторой информацией которую только что "нарыла". Касательно полётов в Афины компанией KLM и AirFrance, связалась с сотрудниками двух компаний с вопросом: можно ли полететь с завтрашнего дня, транзитом в Афины по визе типа С? На что получила однозначный ответ: Да.
На вопрос что Франция и Нидерланды закрыты для для граждан РФ, мне ответили что пассажиры летят транзитом и остаются в транзитной зоне.
После этого связалась с секретариатом гражданской защиты ( не знаю точный перевод))), в Афинском аэропорту (Γενική Γραμματεία Πολιτικής Προστασίας ), на что получила тоже положительный ответ что можно лететь транзитом при наличии всех необходимых документов, тест на Ковид 19, форма PLF и т.д.
Завтра ещё всю эту информацию зафиксируем подтверждением в греческом консульстве и будем готовы к приключениям)))
Осталось узнать из России то нас выпустят или нет, владеет кто-либо такой информацией? Буду признательна за ссылки на официальные источники.

Как вы в консульстве подвердите? Электронным письмом? По состоянию на 5 сентября в консульстве по телефону про 7.09 никто не смог ответить. Жду, конечно, что информация дойдет к 07.09
Вернее ответили про старое ограничение до 15.09, а про новые правила мол у консульства нет оффициальной информации
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #56

Сообщение fedora_fedora » 06 сен 2020, 15:25

Не то что бы я читаю на греческом, но всё же какие-то постановления для граждан рф уже есть https://www.forin.gr/articles/article/3 ... ros-perior
fedora_fedora
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #57

Сообщение Oxana_s » 06 сен 2020, 15:33

LND, Есть закон, смотрите ниже от fedora_fedora , но нет ни рейсов, ни двусторонней договорённости стран. Пока только в одностороннем, но мы спешим )
Oxana_s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2020
Город: Афины
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #58

Сообщение LND » 06 сен 2020, 16:04

fedora_fedora писал(а) 06 сен 2020, 15:25:Не то что бы я читаю на греческом, но всё же какие-то постановления для граждан рф уже есть https://www.forin.gr/articles/article/3 ... ros-perior

Oxana_s писал(а) 06 сен 2020, 15:33:LND, Есть закон, смотрите ниже от fedora_fedora , но нет ни рейсов, ни двусторонней договорённости стран. Пока только в одностороннем, но мы спешим )

Ссылку на оригинал отправлял сообщением выше.

Мы все торопимся. Рейсов прямых нет смысла ждать
Меня инетерсуют подверждения для наших авиа, чтобы транзитом через Вену вылететь. есть мнения скептиков, но фактически никто не пробовал
Со своей стороны ищу любое подверждение, которое сгодится для полета в Вену с транзитом. Там уже легче будет


Мне тут кстати wizz прислал про заполнение формы plf Греции:
•Адрес постоянного места жительства
•Временный адрес - все места, где Вы будете проживать в течение 14 дней после Вашего прибытия (например, отель, квартира в аренду, дом друзей)
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #59

Сообщение Sundrink1000 » 06 сен 2020, 18:37

LND писал(а) 06 сен 2020, 16:04:Меня инетерсуют подверждения для наших авиа, чтобы транзитом через Вену вылететь.

В теории можно улететь вывозным если сотрудники АФ посадят на борт, с транзитом до Афин )
Опять таки вилами по воде, а если не посадят 20тр тысяч выкинуть в помойку ... ?
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #60

Сообщение oleg_nsk » 06 сен 2020, 18:59

Sundrink1000 писал(а) 06 сен 2020, 18:37:если сотрудники АФ посадят на борт, с транзитом до Афин )

Могут при этом запросить единый билет, что в случае лоукостера из Вены не возможно.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Грецию из России (авиа маршруты)

Сообщение: #61

Сообщение Fontanera » 06 сен 2020, 18:59

Sundrink1000, в помойку пойдет только билет без багажа, тк он невозвратный ( и то я не знаю, может, в такой ситуации можно добиться возврата).
следующий за ним тариф с багажом предполагает отмену со штрафом, еще следующий - без штрафа
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумКак сейчас попасть в Грецию



Включить мобильный стиль