Норвегия на авто в июле-августе 2022

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #21

Сообщение д.Вова » 18 фев 2022, 22:45

Ell@ писал(а) 18 фев 2022, 20:59:За 2 недели на поездку и север и юг можно будет охватить,


Будет перенасыщение информацией, да и водителю тяжело реально. Дороги узкие, трафик напряженный. Особое внимание к легковым, которые тащат автодома! У них зеркала заднего вида вынесены за габариты, и замечаешь их в последний момент! Грузовики это вообще отдельная тема!
Есть ещё такой нюанс. Как то догнали фуру, которая везла замороженную треску, Духман от неё, я вам доложу, просто капец! И обогнать нет возможности! Км 5 ехали за ней! Обогнали. Приехали на паром , а она сзади заезжает! ))))
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #22

Сообщение Юрий8 » 21 фев 2022, 09:06

Проехал Норвегию в августе на своем авто сверху донизу, от Нордкапа до Осло. Дороги были загружены мало, каких-либо заметных проблем не припомню. На все паромы попадали сразу на первый подошедший. Однако, глядя на размеченные отстойники для очереди на паром, было понятно, что в июле туристов больше в разы, и на паром попадешь далеко не сразу, и на дорогах будет тесно. Исключения составляют особо раскрученные места, типа Языка Тролля, Дороги Троллей и т.п., там даже в августе была толкучка. Погода была большей частью пасмурно-туманно-дождливая, дней без дождя примерно 1/3. Температура 10-15, на Лофотенах 7-9 с сильным ветром, в горных районах 3-5, в южной части Норвегии днем было в районе 20.
Юрий8
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #23

Сообщение akimkiter » 23 фев 2022, 00:39

Так в августе тоже вроде пик сезона. По крайней мере на июль и август в кемпингах самый высокий тариф.
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #24

Сообщение muvte » 11 июн 2022, 12:53

LёhinSon, здравствуйте.
Меня зовут Даниил. Планирую поездку в сторону Испании, с возможными подобными автотурами в Норвегии.
Могу ли я быть попутчиком?
Водительское удостоверение, виза, сертификат: есть.
muvte
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #25

Сообщение Picota » 22 июн 2022, 19:50

Мы планируем в августе в Норвегию,вдвоём, планируем арендовать машину ориентировочно на 2 недели, маршрут Осло Олесун. Ищем так же попутчиков
Picota
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #26

Сообщение AnnaGracheva » 30 июл 2022, 13:53

Paanka писал(а) 22 июн 2022, 19:50:Мы планируем в августе в Норвегию,вдвоём, планируем арендовать машину ориентировочно на 2 недели, маршрут Осло Олесун. Ищем так же попутчиков

Добрый день. Вы еще собираетесь в Норвегию?
Я одна, тоже ищу попутчиков.
телеграм: @msgracheva
AnnaGracheva
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #27

Сообщение danhurtes » 05 сен 2022, 10:21

Всем привет! планируем в Норвегию в середине сентября. Хотим арендовать авто в Осло и на 9-10 дней катануть. Вопрос возможно не совсем по теме, но кто-нибудь бронировал авто/оплачивал с учетом залога по дебетовой карте, все ли ок прошло? у меня сербский райф, visa. Вот думаю прокатит ли, т.к. на hertz стоит пояснение что точно нужна кредитка. Но когда я был в Норвегии в июне, сказали что прокатит и дебетовая, главное чтобы именная. У кого был какой опыт с этим? спасибо
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Норвегия на авто в июле-августе 2022

Сообщение: #28

Сообщение mariaimber » 06 сен 2022, 00:06

danhurtes писал(а) 05 сен 2022, 10:21:Всем привет! планируем в Норвегию в середине сентября. Хотим арендовать авто в Осло и на 9-10 дней катануть. Вопрос возможно не совсем по теме, но кто-нибудь бронировал авто/оплачивал с учетом залога по дебетовой карте, все ли ок прошло? у меня сербский райф, visa. Вот думаю прокатит ли, т.к. на hertz стоит пояснение что точно нужна кредитка. Но когда я был в Норвегии в июне, сказали что прокатит и дебетовая, главное чтобы именная. У кого был какой опыт с этим? спасибо


Проверьте бьется ли бин как кредитка.
mariaimber
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.06.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль