Нарушила визовый режим! Помогите!

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #61

Сообщение borovski » 01 дек 2011, 10:33

Поделюсь опытом общения с консульством.
Я однажды (лет 10 назад) пытался ходить к консулу во Французское консульство в Москве в связи с отказом в визе по непонятным причинам. Причем через удалось найти человека в МИД Франции, который знал этого консула и обещал помочь. Причем якобы сам консул обещал лично разобраться и все уладить. Нужно было только сходить на прием. В назначеное время на территорию консульства пустили (в отдельный вход, не в тот, где были окошки для виз). Сказали подождать. Через некоторое врема на лестнице появился человек, посмотрел на нас (я был с переводчицей), развернулся и ушел. Через минуту подошел охранник и попросил освободить помещение. На все рассказы, что нам назначено и мы ждем приема, ответ был один: " консул о вашем визите знает, вас видел и велел вывести за пределы территории консульства".

С тех пор я сделал для себя вывод: Если возникают проблемы с визами, нужно как можно меньше привлекать к себе внимания и никогда не пытаться добиваться чего-либо от консульства. Возникли проблемы - лучше получить одну-две визы в других консульствах, корректно их отъездить и потом только обращаться в консульство, где были потенциальные проблемы.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3592
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #62

Сообщение Camenante » 01 дек 2011, 10:49

И вот поставьте еще себя на место консула. Приходит к вам человек с грубым нарушением, что-то втирает про болезнь. Вы ему визу ставите, а потом по интернету разносится новость, что визу можно и просрочить, и ничего за это не будет.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #63

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 11:26

Я сейчас посмотрела анкету на визу, там нужно указывать только срок действия последних виз.
Если я буду сейчас подавать новый паспорт, мне заполнять эти даты (ведь по ним они не вычислят мое нарушение)? Прикладывать копии двух предыдущих "нормальных" виз или нет?
Может имеет смысл сейчас сделать паспорт и подать документы на обычную коротенькут тур. визу?
Прошу не ругайте меня, просто голова у меня уже взрывается от мыслей "как лучше поступить?".
Я просто в отчаянии...(((
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #64

Сообщение SergioB » 01 дек 2011, 11:34

Получите новый паспорт, скатайте в лояльную страну (желательно не нарушая шенгенских правил ), а потом уже подавайтесь к австриякам. В австрийской анкете укажите только последний шенген.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #65

Сообщение Camenante » 01 дек 2011, 11:36

Я бы подавал на Испанскую или Греческую через туроператора с новым паспортом. У туроператоров даже анкеты другие упрощенные.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #66

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 11:43

И вот еще что. В анкете не требуют указывать предыдущий номер паспорта (хотя он наверняка будет стоять в новом)... Значит, если они не будут особо тщательно проверять мои документы, то визу я смогу получить.
Но меня смущает тот факт, что в консульстве сказали, что при наличии справки, меня не накажут... Именно поэтому я столько сомневаюсь.
Понадеяться на то, что с новым паспортом они не заметят нарушения? А если заметят, то выяснят, что я пыталась скрыть этот факт!!!
Подать документы (на туристическую) со старым, может не обратят внимание на штампы, а если обратят, то подать на аппеляцию и там уже показывать все справки...
Подать документы со старым паспортом и сразу приложить все объяснительные документы?

Мне ужасно страшно...
Почему все так несправедливо? Каким-то бандитам удается беспрепятственно проходить все границы, а я по собственной неопытности нарушила и все. Запреты...(((((((((
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #67

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 11:45

SergioB писал(а) 01 дек 2011, 11:34:Получите новый паспорт, скатайте в лояльную страну (желательно не нарушая шенгенских правил ), а потом уже подавайтесь к австриякам. В австрийской анкете укажите только последний шенген.


Сергей, а если я получу визу Итальянскую, допустим, на 5 дней, въеду в Италию, тут же уеду в Австрию, а вылетать тоже буду от Итальяшек, это будет нарушением?
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #68

Сообщение shalak » 01 дек 2011, 11:48

MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:45:если я получу визу Итальянскую, допустим, на 5 дней, въеду в Италию, тут же уеду в Австрию, а вылетать тоже буду от Итальяшек, это будет нарушением?

виза шенген.перемещаетесь в шенгене.соответственно ничего не нарушаете
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #69

Сообщение SergioB » 01 дек 2011, 11:52

MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:45:это будет нарушением?


Формально да, так как получать необходимо визу той страны где будете преимущественно находиться. По факту отследить они не смогут (надеюсь преступлений в Австрии вы не совершите...т...т...т). Получаете визу в посольстве Италии и летите в Италию только учтите - никаких пересадок в аэропортах на территории других стран шенгена!!!

В загран паспортах нет графы с номером предидущего.
Если Вас внесли в некие списки (сомнительно) то Вас в последующем будут вычеслять по ФИО и дате рождения - соответственно не судьба

В общем не парьтесь и действуйте как Вам советуют уже на 3х страницах.
Последний раз редактировалось SergioB 01 дек 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #70

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 11:54

SergioB писал(а) 01 дек 2011, 11:52:
MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:45:это будет нарушением?


Формально да, так как получать необходимо визу той страны где будете преимущественно находиться. По факту отследить они не смогут (надеюсь преступлений в Австрии вы не совершите...т...т...т). Получаете визу в пасольстве Италии и летите в Италию только учтите - никаких пересадок в аэропортах на территории других стран шенгена!!!

То есть из Италии в Австрию не на самолете, а как угодно по-другому?
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #71

Сообщение zhaffsky » 01 дек 2011, 11:55

MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:43:Мне ужасно страшно...
Почему все так несправедливо? Каким-то бандитам удается беспрепятственно проходить все границы, а я по собственной неопытности нарушила и все. Запреты...(((((((((


Ничего ненормального в вашей ситуации нет. Ерунда, дело житейское. Каждый может заболеть за границей и из-за этого нарушить сроки въезда. Ошибка в том, что Вы не обратились за соответствующим документом к врачу/в больницу. Но Вам дали дельный совет, что справку от врача можно попробовать получить задним числом.

Не паникуйте - Вы сами на себя больше страха нагоняете. Вам еще никто ни в чем не отказал.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6007
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #72

Сообщение SergioB » 01 дек 2011, 11:59

MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:54:То есть из Италии в Австрию не на самолете, а как угодно по-другому?


Да хоть на дирежабле. Внутри шенгена пограничных формальностей не будет и отметок в паспорте тоже.
Я про первое пересечение границ шенгенской зоны имел ввиду. Перелет в Италию с визой Италии в Вашем случае должен быть прямой (без пересадок).
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #73

Сообщение Наталья Key » 01 дек 2011, 12:00

MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:45:вылетать тоже буду от Итальяшек

Что за пренебрежительное прозвище? Будьте корректнее.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14406
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #74

Сообщение Марий-Ка » 01 дек 2011, 12:07

MDasha писал(а) 01 дек 2011, 11:54:
SergioB писал(а) 01 дек 2011, 11:52:Формально да, так как получать необходимо визу той страны где будете преимущественно находиться. По факту отследить они не смогут (надеюсь преступлений в Австрии вы не совершите...т...т...т). Получаете визу в пасольстве Италии и летите в Италию только учтите - никаких пересадок в аэропортах на территории других стран шенгена!!!

То есть из Италии в Австрию не на самолете, а как угодно по-другому?

Кто Вам это сказал?
Дарья, от всей души Вам советую все-таки изучить и правила получения шенгенской визы, и условия ее получения, и сроки.
Это в ваших же интересах!
С такими познаниями вы еще неоднократно можете попасть на нарушения, и будете продолжать все списывать на сосбтвенное незнание?
Не хотите подучить матчасть?
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #75

Сообщение SergioB » 01 дек 2011, 12:09

На этой позитиивной ноте ТС может начать вводный курс - FAQ: шенген и шенгенская виза
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #76

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 12:53

А если сейчас со старым паспортом обратиться к итальянцам, слетать и с этим же паспортом подать доки Австрийцам, если поставят отказ, то предоставить справку, а может и не обратят внимание?
Или слетать к итальянцам и сразу вместе со справкой подать документы австрийцам?

Извиняюсь, что все по 1000 раз выспрашиваю. Ну очень страшно. Мне очень важно, чтобы Австрийцы меня простили. Я хочу там жить и так накосячила. Кто бы знал, кто бы знал...((((((((((((((

Даша, к предупреждениям надо относиться внимательнее. Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума, в частности, с п.5. Отредактировано.
Наталья Key.
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #77

Сообщение Camenante » 01 дек 2011, 13:01

Обращайтесь, конечно. Мучения быстрей закончатся
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #78

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 13:04

SergioB писал(а) 01 дек 2011, 12:09:На этой позитиивной ноте ТС может начать вводный курс - FAQ: шенген и шенгенская виза

спасибо за ссылку, обязательно подробно все изучу.
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #79

Сообщение Darina4e » 01 дек 2011, 13:07

Camenante писал(а) 01 дек 2011, 13:01:Обращайтесь, конечно. Мучения быстрей закончатся


Это сарказм или совет?
Я совершенно запуталась.
А если запрет поставят, то на въезд в любые страны шенгена или только в Австрию?
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #80

Сообщение Camenante » 01 дек 2011, 13:15

во все
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль