Отказ в визе в Австрию, что делать

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #301

Сообщение Sdr2021 » 25 май 2024, 22:58

Sunnysonya писал(а) 25 май 2024, 11:53:У меня до этого отказа было 4 австрийских визы. Прошлая в 2023 году.

сочувствую Вам, надеюсь все получится ... такую историю слышу впервые .... хотя здесь на форуме мужа к жене не пускают ... вот как ... еще раз пишу, после двух отказов нашему зятю, мы сделали визу во Францию ....
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #302

Сообщение Sunnysonya » 25 май 2024, 22:59

Sdr2021, большое спасибо. Я тоже надеюсь, что все получится:) все же с четырьмя визами Австрии не хотелось бы идти подаваться в другую страну
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #303

Сообщение Sdr2021 » 25 май 2024, 23:05

Sunnysonya писал(а) 25 май 2024, 22:59:Sdr2021, большое спасибо. Я тоже надеюсь, что все получится:) все же с четырьмя визами Австрии не хотелось бы идти подаваться в другую страну

Интересно, Вы из Рязани, я живу в Вене, мои бизнес партнеры - в Рязани - очень часто там бывал и бываю ))) удачи Вам - если помощь реальная какая то нужна- пишите в личку
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #304

Сообщение Sunnysonya » 25 май 2024, 23:07

Как здорово :))) мир тесен, помощь пока если только с вопросиками по апелляции :))
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #305

Сообщение Sdr2021 » 25 май 2024, 23:10

Sunnysonya писал(а) 25 май 2024, 23:07:Как здорово :))) мир тесен, помощь пока если только с вопросиками по апелляции :))

мы делали апелляцию - нам отказали ... то есть два отказа ... сразу после этого с этими двумя отказами дали французскую визу ... мульти ..
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #306

Сообщение Margo201304 » 25 май 2024, 23:18

С французской нужно первый раз въезжать во Францию?
Margo201304
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #307

Сообщение Sdr2021 » 25 май 2024, 23:24

Margo201304 писал(а) 25 май 2024, 23:18:С французской нужно первый раз въезжать во Францию?

ну да ... так и въезжали ... ну там моя сестра живет - поэтому было без проблем
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #308

Сообщение Sunnysonya » 25 май 2024, 23:43

Sdr2021, а когда это было?
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #309

Сообщение Sdr2021 » 25 май 2024, 23:56

Sunnysonya писал(а) 25 май 2024, 23:43:Sdr2021, а когда это было?

ну вообще отказ был в ноябре 2022 года .. ну у дочери 5 летняя виза была ... еще 2 года действует .. а зять по французской визе ездил ... ну сейчас он паспорт Гренады получил второй ... так что мы вопрос решили
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #310

Сообщение Sdr2021 » 26 май 2024, 00:11

Sunnysonya писал(а) 25 май 2024, 22:59:Sdr2021, большое спасибо. Я тоже надеюсь, что все получится:)

вы только напишите, как у Вас все закончилось
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #311

Сообщение Sunnysonya » 27 май 2024, 09:25

Всем доброе утро. В продолжение моего вопроса, хотелось бы послушать советы людей здесь. Распишу ситуацию.

В силу обстоятельств, я могу посещать своего молодого человека только небольшими визитами. Мы пока не расписаны. У меня было 4 визы в Австрию, все по приглашению от мужчины.
В этот раз подалась с абсолютно таким же пакетом.
Сначала позвонили из консульства и попросили расписку с обещанием не расписываться со своим мужчиной в Австрии. Я прислала. Они даже звонили мне на работу узнать, работаю ли я
У нас с ними было обговорено, что я ожидаю приглашение из полиции. В консульстве его ждали. В четверг я прислала им номер приглашения. А в пятницу мне пришел отказ в визе.

Причины отказа:

1 не доказана реальная цель визита ( есть оф приглашение !!!!)
2 не предоставлены доказательства о достаточном наличии средств ( мужчина приложил справку об остатке на своей карте и о том, что он спонсор.)
3 сомнения в том , что я покину зону Шенгена
4 информация о целях пребывания не вызывает доверия
Еще раз повторю, у меня официальное приглашение, сделанное через полицию. Все данные корректны. Это проверила полиция. Четыре визы до этого были тоже с такой же целью визита!!!

Буду рада послушать советы, как грамотно составить апелляцию и какие аргументы приложить в ответ. Я искренне считаю, что вся эта ситуация крайне несправедлива. Четыре визы, никаких нарушений, всегда ездила к одному и тому же человеку, все его данные корректны.

Слышала в консульстве новый консул. Все это смахивает на самодурство..

Может быть есть смысл обратиться в МИД ?Всем заранее спасибо
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #312

Сообщение Sunnysonya » 27 май 2024, 12:31

Иностранец,

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в МИД обращаться парню или все-таки мне? Ведь отказ пришел мне
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #313

Сообщение Sunnysonya » 27 май 2024, 14:58

Miki_misha, скажите пожалуйста, кто такой лендлорд?;)))) мне нужно сейчас апелляцию подавать
И что делать, как записаться, если мои письма на электронку игнорируют, а по телефону нет ответа
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #314

Сообщение Иностранец » 27 май 2024, 16:30

Sunnysonya писал(а) 27 май 2024, 12:31:Подскажите, пожалуйста, в МИД обращаться парню или все-таки мне?
Поскольку Вы ранее получали визы по приглашению, а также приглашение было также оформлено в этот раз, то в МИД следует обращаться именно Вашему молодому человеку с запросом на каком основании в этот раз Вам отказали в визе. Желательно при этом приложить копии всех приглашений, копии Ваших виз и ответ консульства, который был направлен Вам.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2188
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #315

Сообщение Sunnysonya » 27 май 2024, 16:39

Иностранец, спасибо большое
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #316

Сообщение Sunnysonya » 29 май 2024, 10:49

Miki_misha, Vadim_dc, Добрый день, скажите, пожалуйста, а документы нужно прилагать в ксерокопии оригинала или нужно переводить на немецкий язык и заверять их?
И ещё такой момент, у меня в письме указано, что податься можно в течение двух недель. Только по электронной почте. А по электронной почте мне никто не отвечает уже неделю. Дозвониться им нельзя, они отключили телефон и больше по нему справок не дают
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #317

Сообщение Sunnysonya » 31 май 2024, 15:21

КаринаЦ, добрый день, Карина! Подскажите, пожалуйста, как вам удалось добиться положительного результата? У меня такие же причины отказала, как у Вашей мамы
Sunnysonya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.04.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #318

Сообщение Vadim_dc » 07 июн 2024, 14:56

Sunnysonya писал(а) 31 май 2024, 15:21:Подскажите,

Я не Карина, но отвечу за нее, т/к весь ее путь апелляции прошли вместе в личной переписке.
После получения отказа оперативно было составлено максимально подробное несогласие по каждому из трех пунктов. Приложены дополнительные документы (на недвижку и не хватало обратного билета). Плюс долбила само посольство, готова была писать в Австрийские СМИ, МИД. Как итог визу дали, но нервы трепали до последнего. Даже после одобрения пришлось их трясти ее проставить и вернуть паспорт. В итоге паспорт ее мама получила буквально уже в аэропорту перед вылетом.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #319

Сообщение AnnaReis » 07 июн 2024, 20:46

сегодня мне пришел отказ в гостевой визе к супругу по электронному приглашению , причины отказа ( 4 пункта ) 2,3,10 и 13
1 и 2)цель визита не доказана и недостоверна
3) денег недостаточно
4)сомнения что вернусь в РФ
история такая : мы поженились в России осенью, он гражданин Бразилии , но живет 10 лет в Австрии по кр/бело/кр карте +, в апреле я подала доки в Москве на внж и мне поставили штамп в паспорте ( видимо при приеме документов на внж ставят штамп ). В конце мая я подала документы на гостевую визу , приложила договор о работе мужа с указанием з/п ( так как поменял работу и работает только месяц )плюс свои справки с банка ( всего вышло на чуть меньше миллиона с его зарплатой и моими справками с банков с накоплениями, валютой и с движением средств ) он в эл приглашении мой спонсор , я домохозяйка ,его зп почти 5т евро в приглашении , плюс приложили инфо пасс ( что нет кредитов , ипотек и задолженностей ) , договор аренды приложили на 16 страниц . В Австрии проверку на внж мы уже прошли и мне по словам одобрили внж, но из-за очереди существующей в тироле я в конце списка ( в год 300 мест , я 308 ) детей общих нет , поэтому сначала дают внж людям с общими детьми супругов и с появлением новых кандидатов с детьми на внж меня будут двигать в очереди в конец списка ! Мой муж на немецком написал письмо от моего имени , где указал подробности нашей ситуации , так же по незнанию муж сначала сделал приглашение на 3 месяца , но затем изменил его на год в связи с тем , что в этом году внж я не получу из-за очереди ! О всех изменениях он сообщал по эл почте в посольство в Москве , ответ был автоматический ! После того как мы отправили повторное приглашение ,ответа не было на почте и на следующий день я получила звонок о готовности паспорта ! Естественно в посольстве сказали подавать апелляцию через эл почту в свободной форме на немецком языке и что на такие вопросы они не отвечают и ни на кого звонок не переводят ! И штампа об отказе мне не поставили в паспорт , я удивилась ! Везде пишут , что и штамп об отказе ставят !
Муж в шоке , полиция , давшая приглашение в Австрии в шоке , я в слезах ! Моя визовая история небольшая , пол года Латвии лет 7 назад , в 22 Испания пол года ( но заехала через Хорватию) и в 23 Италия на 1,5 месяца , но не отъезженная ( делали чтобы пожениться не в России , но из-за сроков мы не умещались в 1,5 месяца )
то что отказ по пункту недостаточно средств я никак не ожидала ( миллион на поезду длительностью месяц это бред , причем по какому либо регламенту нет точной суммы , которую нужно показать ) мы муж и жена , ожидающие внж , и отказ по причине «цель и условия планируемого пребывания не доказаны», еще один пункт - «информация о цели пребывания не была достоверной» !??? Чушь несусветная , свидетельство о браке это НЕ причина и цель навещать мужа ?! Муж работает и зарабатывает деньги , у него нет возможности ждать вместе со мной внж в России ! Еще одна причина в том , что они сомневаются , что я заехав в ЕС не покину страну до окончания срока действия визы…..…я подалась на внж , естественно я планирую в будущем жить там , ведь я им об этом сообщила и штамп из посольств о принятии документов на внж в паспорте стоит , тогда что это за бредовейшая очередная причина в отказе !? Что делать , кому писать звонить и добиваться пересмотрения ? Посоветуйте пожалуйста ,как это все грамотно оформить ?
AnnaReis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #320

Сообщение mihai3 » 07 июн 2024, 21:03

AnnaReis писал(а) 07 июн 2024, 20:46:сомнения что вернусь в РФ

Вполне закономерная причина отказа в вашей ситуации. В вашей ситуации вы вместе с вашим мужем совершили все ошибки, которые можно совершить. Австрийцы виз практически не дают. Не нужно было к ним подаваться. Нужно было податься в те страны, которые выдают туристические визы. Просто как турист, не упоминая о своём супруге в Австрии. Просто обычный турист, такой же как все. Например: Франция, Италия, Испания, Греция, Венгрия.
AnnaReis писал(а) 07 июн 2024, 20:46:И штампа об отказе мне не поставили в паспорт , я удивилась ! Везде пишут , что и штамп об отказе ставят !

Никаких штампов об отказе в паспорт не ставят уже лет двадцать. Но вся ваша история с подачей и отказом занесена в компьютерную базу шенгена. Эта база видна всем странам шенгена. У вас единственный вариант попадания в шенген остался. Ваш супруг должен в Вене писать жалобы в соответствующие структуры Österreich. Только, когда раздастся приказ (окрик) из Вены, вам дадут австрийскую визу. Одна из фундаментальных ошибок, совершенных вами, нужно было просить визу D.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4978
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль