Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Вены в Зальцбург

Сообщение: #121

Сообщение LadyT » 09 ноя 2012, 19:10

Как я понимаю, билеты по этому спецпреложению вы можете использовать на любой поезд westbahn в интервале дат 27.10 по 27.11.2012, но только во вторник, среду или субботу. Т.е. даже если вы купите билеты сейчас, то использовать в январе не сможете.

Однако на сайте westbahn такие акции проходят регулярно. Попробуйте проверить в январе.

Кроме того, на сайте австрийских железных дорог минимальная цена билета до Зальцбурга (обратно не смотрела) в ноябре начинается от 19 евро на утренние поезда. Но в этом случае, вы будете привязаны к конкретному поеду и, если не сможете на него попасть, то билет пропадет.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Вены в Зальцбург

Сообщение: #122

Сообщение LadyT » 23 ноя 2012, 15:35

LadyT писал(а) 08 ноя 2012, 18:14:Сейчас на сайте westbahn.at висит спецпредложение с 27.10 по 27.11.2012: билет Вена-Зальцбург по вторникам, средам и субботам 17,90 евро в одну сторону.


Сама купила билеты по данной акции. Оказалось - очень просто и удобно. Билеты покупали из Москвы через интернет. Печатать не обязательно - проводник может считать QR-код с планшетника. Также купить билеты можно в киосках Табак и траффик в Вене, на платформе у поезда или после отправления у проводника.
Поезда комфортабельные, двухэтажные. Есть буфет, туалет, бесплатный вай-фай и даже электрическая розетка - при необходимости можно подзарядить ноутбук.

Стоимость билета без акции - 25 евро в одну сторону. Билет действует на любой поезд westbahn в любой день.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #123

Сообщение sofiyka1 » 29 ноя 2012, 15:45

Не знаю, можно ли в этой теме задать мой вопрос?! Но осмелюсь задать...
Собираюсь на следующее лето в Мюнхен и Вену. Хочу посетить Зальцбург одним днём. В связи с чем вопрос: удобней и ближе это сделать из Мюнхена, я правильно понимаю? Быстрее и дешевле электричкой(поездом?) или автобусом? Заранее благодарю!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #124

Сообщение Форумные круизы » 29 ноя 2012, 17:27

А что если утром приехать из Мюнхена в Зальцбург и вечером (ночью) уехать в Вену?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #125

Сообщение sofiyka1 » 29 ноя 2012, 22:55

Kuskow писал(а) 29 ноя 2012, 17:27:А что если утром приехать из Мюнхена в Зальцбург и вечером (ночью) уехать в Вену?

Тоже вариант, просто я хочу просить визу у итальянцев.(причём она у меня уже будет третья, хочу просить годовую!) Для этого у меня в планах заложено: прилёт в Италию и 5 ночей там, переезд в Мюнхен и 4 ночи там, переезд в Вену и 5 ночей в ней, и вылет в Россию из Австрии. А по вашему варианту у меня в Австрии 6 ночей получится. Наверное Итальянцам это не понравится?! Да и с вещами не хотелось таскаться(не знаю, есть ли в Зальцбурге на вокзале камера хранения?! ) Вот я вам свой план рассказала, а вы подскажите, как лучше поступить? (Давно читаю форум, и знаю, что вы тут очень опытный и дельные советы всегда даёте! )
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #126

Сообщение Форумные круизы » 30 ноя 2012, 06:46

Из Вены в Зальцбург есть однодневная автобусная экскурсия. Не знаю, насколько она "экскурсия", но в общем автобус рано утром из Вены выходит и поздно вечером в Вену возвращается. Не помню, как называется, но главное, что есть такая и теперь понятно, что искать. Так что, попробуйте найти что-то в этом духе, а я ещё подумаю на досуге.
Кстати, если ещё не покупали авиабилеты, то имейте ввиду, что прилетать в Вену и улетать из Италии очень часто намного дешевле, чем наоборот. По визе будет тоже самое.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #127

Сообщение sofiyka1 » 30 ноя 2012, 21:20

Kuskow писал(а) 30 ноя 2012, 06:46:Из Вены в Зальцбург есть однодневная автобусная экскурсия. Не знаю, насколько она "экскурсия", но в общем автобус рано утром из Вены выходит и поздно вечером в Вену возвращается. Не помню, как называется, но главное, что есть такая и теперь понятно, что искать. Так что, попробуйте найти что-то в этом духе, а я ещё подумаю на досуге.
Кстати, если ещё не покупали авиабилеты, то имейте ввиду, что прилетать в Вену и улетать из Италии очень часто намного дешевле, чем наоборот. По визе будет тоже самое.


Про автобус мысль интересная... А где и что искать, хоть намёточку дайте?! А билеты,да...Я посмотрела... Из Вены вылетать почти в 2 раза дороже... Но я ведь итальянскую визу хочу брать, как же мне в Вену прилетать??? Это наверное не правильно???
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #128

Сообщение Evgenia Demidova » 15 дек 2012, 07:58

Посмотрела я, сколько стоит на поезде вдвоем 1 января доехать из Вены в Зальцбург - и в результате забронировала аренду машины в Хертце с 1 по 5 января Нам же еще обратно возвращаться, в Вену, в аэропорт. Думаю, что в итоге будет дешевле. Тем более, по Зальцбургу и окрестностям все равно надо ездить.
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Виды по дороге из Зальцбурга в Вену

Сообщение: #129

Сообщение Rdcl » 15 ноя 2013, 10:31

При путешествии на поезде из Зальцбурга в Вену, будет на что посмотреть из окошка? Может кусочек озера видно, например?
То есть, хотелось бы хоть глазком глянуть окрестности и природу, понимаю, что лучше для этого брать авто, но опыт вождения маленький и как-то боязно.
Последний раз редактировалось Наталья Key 15 ноя 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия городов и начало предложений пишутся с заглавной буквы.
Rdcl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2013
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #130

Сообщение vladimir2706 » 16 ноя 2013, 20:46

А как дешевле всего добраться сейчас из Вены в Зальцбург и сколько это будет стоить? ехать будем 2 января. за какой срок брать билеты?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #131

Сообщение kozharik » 17 ноя 2013, 08:40

Вот тут ловите скидки
https://westbahn.at/angebote/westbahn-a ... gsrabatt/#
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #132

Сообщение Sual » 17 ноя 2013, 10:46

Rdcl писал(а) 15 ноя 2013, 10:31:понимаю, что лучше для этого брать авто, но опыт вождения маленький и как-то боязно.

Сложно придумать место более подходящее для начинающего водителя, чем Австрия и конкретно дорога от Вены до Зальцбурга.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #133

Сообщение vladimir2706 » 17 ноя 2013, 20:00

kozharik писал(а) 17 ноя 2013, 08:40:Вот тут ловите скидки
https://westbahn.at/angebote/westbahn-a ... gsrabatt/#

на баннере на сайте там написано 20 евро вена-зальцбур, пытаюсь забронировать на 2 января - выдает 25. что за ерунда?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #134

Сообщение Juves » 17 ноя 2013, 20:16

vladimir2706 писал(а) 17 ноя 2013, 20:00:
kozharik писал(а) 17 ноя 2013, 08:40:Вот тут ловите скидки
https://westbahn.at/angebote/westbahn-a ... gsrabatt/#

на баннере на сайте там написано 20 евро вена-зальцбур, пытаюсь забронировать на 2 января - выдает 25. что за ерунда?

Может быть потому, что акция проходит в период 1-29 ноября?
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #135

Сообщение kozharik » 18 ноя 2013, 06:59

На поезд Вена-Зальцбург (билеты без времени,действительны по факту предъявления в течение года)25 евро,так было и в прошлом году
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как дешевле доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #136

Сообщение DIMiurg » 18 ноя 2013, 09:50

sofiyka1 писал(а) 30 ноя 2012, 21:20:
Kuskow писал(а) 30 ноя 2012, 06:46:Из Вены в Зальцбург есть однодневная автобусная экскурсия. Не знаю, насколько она "экскурсия", но в общем автобус рано утром из Вены выходит и поздно вечером в Вену возвращается. Не помню, как называется, но главное, что есть такая и теперь понятно, что искать. Так что, попробуйте найти что-то в этом духе, а я ещё подумаю на досуге.
Кстати, если ещё не покупали авиабилеты, то имейте ввиду, что прилетать в Вену и улетать из Италии очень часто намного дешевле, чем наоборот. По визе будет тоже самое.


Про автобус мысль интересная... А где и что искать, хоть намёточку дайте?! А билеты,да...Я посмотрела... Из Вены вылетать почти в 2 раза дороже... Но я ведь итальянскую визу хочу брать, как же мне в Вену прилетать??? Это наверное не правильно???



А что неправильного то?
Вы просто по итальянской визе (допустим на полгода мульт) в течении срока ее действия "как-бы должны" большее количество дней провести в Италии, нежели в других странах. На самом деле, итальянцы/французы/испанцы - к этому правилу относятся очень лояльно ))
Но пустить по ней в австрию - без проблем.
Мы в этом году по годовому французскому въезжали, причем в Мюнхен, а не в Вену - просто попросили показать на границе все копии броней и билетов. И все)
Родители на НГ по Итальянской новой поедут - ни у кого никогда проблем не было


...а, еще: мы как раз ехали из мюнхена до зальцбурга на электричке DB, ночевали в Зальцбурге, потом - в Вену на ВестБане (билеты брали у проводника прямо, что удобно), так вот: вроде и комфортно, вроде и все хорошо, но вот имхо тяжело такой путь в 1 день делать - устанете галлопом по Зальцбургу, да и от поезда тоже....лучше взять ночь в Зальцбурге
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
Аватара пользователя
DIMiurg
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #137

Сообщение Indirect » 09 дек 2013, 09:33

Собираюсь ехать из Вены в Линц, пробыть там несколько дней, съездив за эти дни в Зальцбург, и вернуться в Вену. То есть сегменты Вена-Линц, Линц-Зальцбург, Зальцбург-Линц, Линц-Вена будут в разные дни. Вопрос - достаточно ли для такого маршрута RT билета Вена-Зальцбург в Вестбане?
Indirect
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #138

Сообщение mov » 15 янв 2014, 15:19

тут https://westbahn.at хочу купить билет Вена - Зальцбург. У них сейчас акция до конца февраля, мне нужно начало марта, рассчитывать на еще одну акцию, наверное, не стоит.
Иду на закладку TicketShop, так? Далее выбираю Einfache fahrt, выдает цену 25 евро, и дальше плавно двигаемся к оплате БЕЗ выбора даты и времени.
Т.е. можно ехать на любом поезде этой компании в любой день?
Или что-то я недотыкала?
mov
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #139

Сообщение kozharik » 15 янв 2014, 18:56

да, я такие же билеты брала по акции и получила билет с открытой датой.
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как доехать из Вены в Зальцбург и наоборот

Сообщение: #140

Сообщение mov » 15 янв 2014, 20:19

kozharik писал(а) 15 янв 2014, 18:56:да, я такие же билеты брала по акции и получила билет с открытой датой.

Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас по акции (она длится до 28.02.2014) я могу взять билет и ехать по нему в марте? Было бы прекрасно
mov
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль