Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #1

Сообщение Shelest111 » 10 июн 2019, 12:47

Добрый день.

Очень хочу поехать в Перу, Эквадор или Колумбию.
Пока изучаю лучшие места и лучшие маршруты. И ищу веселую компанию (из 1 человека тоже можно для начала ). Хочется посмотреть максимум. Поэтому готова много ходить , перемещаться и тд.
По опыту прошлого года о. Пасхи - Чили знаю, что даже при постоянных перемещениях времени просто в обрез. Поэтому маршрут лучше составлять заранее, и 3 страны за 3-4 недели просто нереально посмотреть ( если это не посещение 2 городов в каждой). А мне хочется немного попробовать увидеть именно жизнь людей там. Природу конечно тоже. Поэтому, думаю, 1-2 страны просто максимум для 3-4 недель. И то... мало.
Предпочтительно январь, т.к. частично можно использовать общие выходные.

Ирина
Shelest111
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
попутчики

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #2

Сообщение Катрин777 » 14 июн 2019, 16:21

Добрый день, могу только на пару недель, плюс Новогодние праздники (3-4 недели отпуска для меня непозволительная роскошь) моя почта EvaCada@yandex.ru
Аватара пользователя
Катрин777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2014
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #3

Сообщение Johny Shep » 03 июл 2019, 13:13

Приветствую.

Хотелось бы узнать примерную цену вопроса.

Рассматриваете ли вы Мексику?

спасибо
Johny Shep
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #4

Сообщение Shelest111 » 03 июл 2019, 13:27

С Мексикой неожиданно.
Пока все-таки смотрю ЮА. Бюджет нужно считать все-таки исходя из маршрута. И зависит от того, какие обычно у Вас личные расходы.
В Чили , как я помню, цены на продукты были не очень низкие. На этом не получалось экономить даже при не шикарном питании.
Shelest111
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #5

Сообщение Johny Shep » 03 июл 2019, 13:33

Shelest111, вы можете описать примерный бюджет на 3 недели,исходя из своего опыта? я заинтересован
Johny Shep
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #6

Сообщение Shelest111 » 03 июл 2019, 13:47

У меня не было опыта в Перу и Эквадоре.
В Чили жилье обошлось порядка 37 тыс руб ( о Пасхи , 2 дня Сантьяго тоже, ночь в болонье была одна, остальные дни из 3 недель была с подругой, поэтому расходы за жилье на двоих были).
Перелеты внутренние (3-4) около 20 тыс.
Мы брала экскурсию в Парк. Стоимость не помню.
Если не брать больше ничего - ни экскурсий (это кстати и не нужно кроме случаев, если сложно добраться на обычном транспорте), ни машину покататься, то порядка 100 тыс, наверное. Напоминаю, я про Чили.
И плюс перелет. Это можете сами посмотреть. Я брала по акции. Мне подсказали в прошлом году, где и когда.
Shelest111
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #7

Сообщение Luluk » 10 июл 2019, 15:40

Johny Shep, хоть и не ко мне вопрос, но... Эквадор, как и Перу, страна достаточно дешёвая. Всё зависит от Вашего кошелька, конечно. Но Чили, Бразилия, Уругвай и Аргентина - сильно дороже. При скромных запросах, питании в местных забегаловках, день в Кито обойдётся в 50 $ вместе с отелем 3*. Кушать при этом будете вкусно)) День в Лиме примерно так же. Много чего посмотреть за небольшие деньги и там, и там. Доехать от Лимы до Наски - 15 на автобусе+ 50 за такси до самой Наски. Мы были втроём, нас не напрягло. Полетать в Наске -100 с носа. Больше там делать, на мой взгляд, нечего, цены на всё копеечные. Куско и Мачу Пикчу -отдельная тема, там эти цены не работают, готовьте кошелёк -будут безбожно грабить)))))) Там посоветую искать пакетный тур(поезд+отель+билет в Мачу+поезд) через местных и торговаться, ессно. Нам пакет обошёлся в 190 на нос, ибо места в поезде были только в первом классе, но отель был -ночлежка ещё та... Вкратце так.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу / Эквадор (можно что-то еще добавить) январь 2020

Сообщение: #8

Сообщение Shelest111 » 10 июл 2019, 15:44

Добрый день.
Хоть ответ по ценам был не совсем мне, но очень очень полезная информация. Я обязательно воспользуюсь.
Можно будет к Вам обратиться , если еще какие-то вопросы появятся ? Вас не будет напрягать?

Ирина
Shelest111
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль