Ленивое путешествие по ЮА с 16.12.2019 г.

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ленивое путешествие по ЮА с 16.12.2019 г.

Сообщение: #1

Сообщение Waldgest » 14 июл 2019, 17:29

16 декабря 2019 года, вылетом из Внуково авиакомпанией "Turkish Airlines" в Сан Паулу, начинаю своё ленивое путешествие по Южной Америке.
Примерный маршрут: Сан Паулу-Флорианополис (немного пляжа и отдыха от суеты)- Порт Алегро- Монтевидео-Буэнос Айрес-Кордоба-Мендоса-Сантьяго (Чили)- Лима (авиа и немного отдыха в этом городе)-Куско и окрестности.
Дальше планы разнятся. Или самолет в Асунсьен и автобусом в Фоз де Игуасу. Или в тот же Фоз де Игуасу, но через Боливию и Сальту. И все равно с попаданием на Игуасу. Потом Рио де Жанейро и 28 января 2020 года вылет из Сан Паулу теми же турками домой.
В каждом городе (кроме Флорипы и Лимы) остановка 1-2 дня, где то (Буэнос Айрес) на три дня. Городской туризм, виноградники Мендосы, красоты двух океанов, Куско и майя однозначно.
О себе: 51 годик, спокойный до невозможности, с небольшой претензией на уют(палатки, трекинги сильно в горы, автостоп неа...). Работа у меня сидячая и мало спортивная (нет времени), но в отпусках начинаю много ходить пешком и худеть))). В основном автобус, но есть несколько перелетов. Под сомнением Сан Паулу-Флорипа (склоняюсь к перелету за 3000 р. примерно). Сантьяго- Лима однозначно самолет. На автобусе очень долго. Лима - Куско самолет. Если дальше через Парагвай, то перелет Куско-Асунсьен (пересадка в Лиме). Если через Сальту, то однозначно Сальта-Пуэрто Игуасу самолет. Фоз де Игуасу- Рио тоже планирую самолет. Вот как то так. Билеты куплены Мск-Сан Паулу и обратно. Отель зарезервирован в Сан Паулу.
Если будет желание присоединяйтесь. Как уже писал, спокойный, могу поворчать, уважаю личное пространство, не надоедливый и не злопамятный))). Забыл добавить: языков не знаю от слова совсем))). Но жесты и смартфон думаю помогут. Есть опыт в ЮВА.
Я не ленивый. Просто меня хранит древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.
Waldgest
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской
знакомство с попутчицей

Re: Ленивое путешествие по ЮА с 16.12.2019 г.

Сообщение: #2

Сообщение geolife » 07 ноя 2019, 16:21

Приветствую! Тоже вот думаю податься зимой в ЮА, т.к. не бывал ранее. Ваш маршрут в целом интересен и познавателен. Так что до Куско можно вместе, а там далее посмотрим. Предпочитаю передвигаться по земле. Мне 57, также спокоен и склонен к тому, чтобы в путешествиях терять килограммы. Самостоятельные путешествия в ЮВА (Лаос, Сингапур, Индонезия, Малазия, Тай), Непал и Индию. Английский свободный, испанский и бразильский - никакой. Склонность к комфорту примерно на описанном вами уровне.
Проводили ли вы примерную оценку стоимости перелетов/переездов по рассматриваемому вами маршруту? До связи
geolife
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль