Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #1

Сообщение M-A-T-R-I-X » 02 окт 2021, 21:02

Планирую посетить: Доминикана - (Гавана, если откроется) Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина.

Где-то с середины февраля и далее сколько получится.
Маршрут не утвержден, возможны какие-то коррекции по дням, городам и прочее, учитывая ситуацию с COVID, с въездами, тестами, вакцинами и прочее.
Вылет скорее всего из Москвы в Доминикану, Пунта-Кана и уже оттуда по указанному маршруту.

Ищу попутчиков или попутчиц, чтобы было интереснее.
TRIP - эконом, но не хостелы. Бюджет ~ 70.000 р. - 100.000 р. в месяц.
Посмотрел перелеты в ЛА, цены высокие, в отличие от ЮВА... Если добавить еще и багаж, то вообще космос. Поэтому, скорее всего, автобусы между странами. Кажется, все страны безвизовые для россиян.

Если есть желающие, пожалуйста, пишите. Обсудим.
О себе: 35, Москва, до апреля свободен для путешествий.
Аватара пользователя
M-A-T-R-I-X
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
поиск попутчика

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #2

Сообщение fortunat » 17 ноя 2021, 16:10

Привет, думаю тоже отправиться в Латинскую Америку,с декабря по март, был бы рад обсудить варианты.
fortunat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #3

Сообщение taancho » 06 янв 2022, 19:02

Привет! Тоже интересуюсь этим направлением. Была бы рада присоединиться и обсудить маршруты.
taancho
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #4

Сообщение fortunat » 07 янв 2022, 03:24

taancho, я планирую улететь в Буэнос-Айрес 24 января, и потом поездить по Аргентине и потом в зависимости от обстановки перебраться в Чили и дальше, если получится. У меня 3 месяца на это дело.
fortunat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #5

Сообщение taancho » 07 янв 2022, 09:36

fortunat, как долго планируете пробыть в Аргентине? Я смогу вылететь из России не ранее 17 февраля. Далее по времени не ограничена. Какие ещё страны планируете посетить кроме Чили?
taancho
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #6

Сообщение fortunat » 07 янв 2022, 14:25

У меня нет жёсткого плана, в идеале улететь в Ушуайю, потом в Эль-Калафате, потом в Барилоче, в район Аконкагуа можно заехать, в Сальту и водопады, но если можно в Чили будет заехать, то тогда немного можно менять маршрут) после Аргентины, я был бы рад заехать в Перу (но, там уже был, так что в основном меня интересует Куско и окрестности, там хорошо гулял только по Мачу-Пикчу, а остальное галопом пробежали). Очень хочется в Эквадор, Колумбию и Венесуэлу. Главная идея никуда не торопиться и наслаждаться процессом) 3 месяца для ЮА очень мало, мне кажется, но 25 апреля я планировал перебраться в ЮАР на Afrikaburn и оттуда возвращаться в Москву, но если из-за ковида он не состоится вдруг, то смогу быть дольше в ЮА, до июня примерно.
fortunat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #7

Сообщение taancho » 07 янв 2022, 14:42

fortunat, у меня был изначальный план Доминикана, Эквадор, Перу, Чили, Аргентина, Уругвай. В Латинской Америке вообще не была, поэтому интересно все.
Не знаю, нужны ли вам вообще попутчики)) но я бы к вам присоединилась (с точки зрения безопасности в первую очередь :) )
Ну и на жилье можно сэкономить)
taancho
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #8

Сообщение TuiTui » 04 фев 2022, 19:46

Буду в Мексике с конца февраля до середины марта. Если кто будет там, может маршруты совпадут.
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #9

Сообщение ElyN » 14 фев 2022, 15:40

TuiTui писал(а) 04 фев 2022, 19:46:Буду в Мексике с конца февраля до середины марта. Если кто будет там, может маршруты совпадут.


Вылетаем в Канкун 3/03.
7/03 летим в Тустла Гутьеррес
9/03 - Паленке
11/03 - Кампече
12/03 - Селестун
13/03 - Вальядолид
15/03 по 17/03 Плая дель Кармен.
17/03 вылет в Москву.
Нас двое.
Если на каком-то отрезке пересечемся, будем рады знакомству)
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Латинская Америка (Мексика - Гватемала - Никарагуа - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина) Февраль - Март 2022

Сообщение: #10

Сообщение M-A-T-R-I-X » 15 фев 2022, 18:47

Появилась небольшая конкретика:
Нас двое. Вылет 20.02.2022 в Канкун:

20 фев - 24 фев - Канкун
25 фев - 26 фев - Исла Мухерес
26 фев - 27 Фев - Тулум
27 фев - 28 фев - Чичен Ица
28 фев - 01 мар - Мерида
01 мар - 02 мар - Кампече
03 мар - ... ... - Мехико и т.д.
Аватара пользователя
M-A-T-R-I-X
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль