14 дней на Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

14 дней на Бали

Сообщение: #1

Сообщение pushistic92 » 02 фев 2017, 18:18

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Летим на Бали самостоятельно первый раз, авиакомпанией «Emirates».
Я посчитала что путевка будет дороже на целых 30! тыс.рублей. Немного конечно страшновато, но я думаю что мы справимся. Хотели сначала лететь через Китай, но испугали множественные темы про китайскую визу и 2 пересадки.
Поэтому пробуем пока вот так.
Помогите пожалуйста определиться с маршрутом.
Хочется все успеть посмотреть, возьмем байк (я прочитала что права не нужны). Хотим посмотреть ТОП- достопримечательностей, самые красивые пляжи, подняться на вулкан. Мы не серферы, любим просто поплескаться на небольших волнах))))
Прилетаем мы в Денпасар 06.03.2017 в 22:00. Отель еще не выбрали. Что посоветуете сначала? В какую сторону отправиться? В такое время от аэропорта только на такси?
И еще один дурацкий вопрос- как допустим, если мы хотим несколько раз поменять отели, как быть с байком и чемоданом?))) Чемодан большой, на байке не увезешь. Вот выселяемся мы из отеля- вариант только брать такси? И как быть с байком если мы уезжаем на другой конец острова? Брать на весь период пребывания, а в конце заселяться в отель, в котором были в самом начале чтобы была возможность сдать?
Посоветуйте плз хороший маршрут и отели! Буду сказочно благодарна!
pushistic92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Дайвер64 » 03 фев 2017, 19:18

А чего бояться?! Я с женой тоже в марте летим на Бали 10-24 и причем китайцами. Там не были ни разу и сейчас обдумываю маршрут. По приезду думаю на пять дней арендовать машину (можно и на такси перебираться) - аренда будет не намного дороже такси, зато машина на весь день твоя и ты где хочешь остановишься. В планах пару дней пожить на Джимбаране, а затем 2-3 дня на Удуд. Из всех мест, естественно ездить на экукурсии. Затем из Убуда на день съездить на озеро Батур, затем перебраться в Туламбен, отдать машину и заняться дайвингом!
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #3

Сообщение SMarseleza1 » 03 фев 2017, 19:49

Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Я не могу дать вам практических советов, т.к. на Бали не была, байк не арендовала. Просто хочу сказать, что всё гораздо проще, чем вам кажется. Когда мы впервые ехали самостоятельно в Таиланд, тоже волновались, а сейчас меня никакими калачами в турагентство не заманишь Кроме Тая были в Малайзии, Камбодже, Сингапуре. Где-то на месте брали экскурсии, где-то только трансфер из города в город, в Малайзии на обычных автобусах и такси передвигались. Но с байком, конечно, будет удобнее, тут вам пускай знатоки посоветуют. Почитайте ещё форум, здесь много дельных отчетов по поездкам. Хорошего путешествия!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #4

Сообщение pushistic92 » 03 фев 2017, 21:59

Дайвер64, вы наверно летите с пересадкой в Гуанчжоу? я тоже эти билеты хотела купить но испугалась технической посадки или как-то так .. а там виза не нужна?
а на машину вы международные права берете? и почему именно машину, а не байк?
уже продумали в каких отелях остановитесь и где будете экскурсии брать?)) простите за шквал вопросов, я просто стараюсь все выяснить)))

SMarseleza1, спасибо за поддержку)))
pushistic92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Дайвер64 » 03 фев 2017, 23:56

pushistic92 писал(а) 03 фев 2017, 21:59:Дайвер64, вы наверно летите с пересадкой в Гуанчжоу? я тоже эти билеты хотела купить но испугалась технической посадки или как-то так .. а там виза не нужна?
а на машину вы международные права берете? и почему именно машину, а не байк?
уже продумали в каких отелях остановитесь и где будете экскурсии брать?)) простите за шквал вопросов, я просто стараюсь все выяснить)))

SMarseleza1, спасибо за поддержку)))

Отвечаю по пунктам.
Да, летим с 2 пересадками в Ухани и Гуанчжоу. Мало того, прилетаем в Куала-Лумпур вечером, там ночуем, утром прогулка по городу и во второй половине дня перелет на Бали. Что бояться пересадки? Точней пересадок?! Ну да, время это займет, ну и что?! Виза не нужна.
Да, планирую взять машину и есть международные права (опыт вождения огромный, проехал более миллиона км. не шучу), но на левостороннем двтжении не ездил никогда, от слова совсем (только пассажиром). Байк, ну тут у меня свои предубежения и я не хочу его брать (из него легко украсть вещи)
Отели, пока забукал три в разных местах. Сейчас скоро начну переписку по поводу аренды машины, чтобы взять ее в аэропорту, а сдать в Убуде (не занаю, возможно ли это, но почти уверен, что да). Экскурсии… Зачем их покупать?! Заранее продумываете свой маршрут, задаете себе цель, скачиваете информацию в инете и вперед! Зачем нужен гид и платить ему?! К примеру так поступил в Камбодже для Ангкорвата.
Здесь есть самая главная небольшая(улыбка) загвоздка- необходимо хотя бы минимальное знание английского. Думаю, что у вас с этим все в порядке, да и гуглпереводчик никто не отменял. Удачи!
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #6

Сообщение pushistic92 » 04 фев 2017, 02:22

Дайвер64, вы такой молодец!) я думаю мы после этой поездки придем к полноценным самостоятельным путешествиям) очень полезный отзыв, спасибо!
pushistic92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #7

Сообщение zolotorog » 12 фев 2017, 09:17

тоже едем на Бали только в июне, через Сингапур,
...прочитал что разница между автомобилем без водителя и автомобиля с водителем $5-10, мне кажется это не существенным, есть ли смысл крутить непривычную баранку в азиатских реалиях? Тем более у водилы всегда можно что нибудь спросить.
если есть кто тут местный из Бали, и не "заинтересованный", отзовитесь на пару вопросов в личку пожалуйста
Аватара пользователя
zolotorog
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.05.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Дайвер64 » 12 фев 2017, 16:45

У машины с водителем есть ограничение по часам. Она не будет с вами 24 часа. Что если вам захочется в один день встретить восход и закат солнца в разных местах острова и посидеть на в ресторанчике на берегу океана? Да, преимущества с водителем вы описали, но тут каждый сам себе должен ответить на вопрос - нужна ли ему машины именно 24 часа в день, чтобы в любой момент куда-либо поехать.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #9

Сообщение ctygehtuk » 06 мар 2017, 17:14

Сначала бронируйте отель/хостел/хоумстей в Куте - посмотрите где этот район на карте и выбирайте там поближе к центру, но не обязательно.
Из аэропорта берете такси blue bird и едете в выбранное заранее место, стоимость рассчитают прям у стойки в аэропорту. Потом осваиваетесь, смотрите где что, берете байк или не берете байк и планируете маршруты далее.
Движение с непривычки будет страшным, но привыкание наступает быстро. Все будет зависеть от вашей уверенности и желания рулить самому или нет, многие берут водителей и объезжают основные достопримечательности с ними.
Если все же планируете взять скутер напрокат не забудьте про страховку, береженого...
Насчет переездов из отеля в отель - ну если вещей будет много и в чемодане берите такси, по мне оно дешевое. Но я для таких поездок выбирал рюкзак вместо чемодана и все умещал в него.
Маршрутов куча, проще почитать тут или на отдельном сайте о бали
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #10

Сообщение ctygehtuk » 06 мар 2017, 19:29

Хотя по всей видимости с советами я опоздал, учитывая, что через пару часов ТС уже приземляется в Денпасаре =) пишите отчет что как получилось )
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Путешественничка » 06 мар 2017, 21:34

Дайвер64 писал(а) 03 фев 2017, 19:18:А чего бояться?! Я с женой тоже в марте летим на Бали 10-24 и причем китайцами. Там не были ни разу и сейчас обдумываю маршрут. По приезду думаю на пять дней арендовать машину (можно и на такси перебираться) - аренда будет не намного дороже такси, зато машина на весь день твоя и ты где хочешь остановишься. В планах пару дней пожить на Джимбаране, а затем 2-3 дня на Удуд. Из всех мест, естественно ездить на экукурсии. Затем из Убуда на день съездить на озеро Батур, затем перебраться в Туламбен, отдать машину и заняться дайвингом!
Путешественничка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #12

Сообщение Путешественничка » 06 мар 2017, 22:15

Напишите пожалуйста, кто что знает про дайвинг!!!
Путешественничка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 14 дней на Бали

Сообщение: #13

Сообщение Дайвер64 » 06 мар 2017, 22:18

Дайвинг там в Туламбене, Амеде, Чандидаса, Пемутарен,
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль