Ява-Бали-Ломбок-Гили-Комодо+Келимуту (Флорес)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ява-Бали-Ломбок-Гили-Комодо+Келимуту (Флорес)

Сообщение: #1

Сообщение Sonts » 25 июл 2014, 12:37

Добрый день! Пыхтела несколько недель, пользовалась кнопочкой "Поиск" и прошу Вас оценить то, что у меня получилось.

Планируем бюджетную поездку. Время для нее не самое удачное - апрель, то есть после мокрого сезона, цены чувствуются выше уже на этапе бронирования билетов. Еду в отцом. Один летит в Джакарту из Франкфурта, другой из Новосибирска.

26 дней. На все про все подсчитанного получилось 80200 тыс рублей без сувениров.

Маршрут.

= После прилета в Джакарту - в Джогью на самолете, 500 000. в Джогье 3 дня. Прамбанан, Борободур, Плато Диенг и Мерапи.

= Далее - Бромо, Иджен и далее в направлении Бали в конечной точкой в Депансаре, туром. Тоже 3 дня.

= Бали, Убуд как место локации. 4 полных дня. Есть ли экскурсии от отелей, чтобы не брать на двоих такси? Цена в 50$ в день еще действует? Пляжи не интересуют, только "балет и керамика" - т е храмы и природа.

= Перемещение в Ломбок в Сенару, Lombok Trekking Center. 2 или 3 дня дня восхождение на Ринджани. 2 ли 3 дня? За мильён сторгуюсь за тур в апреле? Как я поняла, спускаться к озеру при 2 дневном туре - большая траты сил. Пока я буду всходить, куда день папу? Он по причине здоровья не сможет. Сингигги? Гили? Но потом думаю я на Гили поехать, ему там уже наскучит. Ему надо, чтобы картинка перед глазами менялась.

= Далее на Гили. 2-3 дня наконец-то побыть на пляже. Думаю выбрать Мено как нечто среднее и оттудова делать вылазки.

= Далее тур Ломбок - Лабуан Баджо с посещением Флореса и прочих радостей. 1 750 000 на одного. 4 дня. Хочется попроситься высадиться в Канаве, либо по приплытию в ЛБ отправиться на пару дней туда.

= Далее перелет из ЛБ в Энде, Мони, Кемилуту и домой. Честно говоря, сил не очень много остается на рывок до озер. Может после Канавы и закруглиться...?

= Энде - Джакарта билет стоит 1 900 000, lionair. Есть подешевле альтернативы?

Перемещаемся на такси и с экскурсиями, прав нет. Пара вопросов:

1. Билет на одного Фра - Джакарта -Фра - 33517 рублей. За сколько по времени надо покупать билет, как/где можно отслеживать скидки, подписаться на рассылку авиакомпаний или как? Прошу не судить за вопрос. Также это актуально для внутрииндонезийских перелетов
Из Новосибирска туда обратно без точных дат в апреле показывает 50 000 - в этом случае поездка накрывается. Хотя ищу уже сейчас, когда же лучшее время для покупки? Куда уж еще больше заранее? Или заранее не значит дешевле? Просвятите, пожалуйста

2. Ломбок - ЛБ тур через Флорес берем тур у kencanaadventure. Альтернативы не нашла, кто знает, есть ли еще фирмы, предлагающие туры? Или их искать в Сингиги где-нибудь на центральной улице?
Кстати, ссылки в некоторых сообщениях на форуме по поводу передвижения Ломбок - Флорес битые. Я считаю, что есть смысл не терять время и плыть туром, чем просто лететь в ЛБ и от туда брать туда. Разумно рассуждаю?

3. Есть ли на Бали экскурсии от отелей?

4. Куда деть отца на пару дней на Ломбоке, что-то не сильно активное? Пока этот вопрос сама не прорабатывала если честно.

Критика, комментарии, наводящие вопросы приветствуются.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Sonts 26 июл 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sonts
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: Ява-Бали-Ломбок-Гили-Комодо+Келимуту (Флорес)

Сообщение: #2

Сообщение Olga22 » 25 июл 2014, 18:03

Sonts писал(а) 25 июл 2014, 12:37: = Бали, Убуд как место локации. 4 полных дня. Есть ли экскурсии от отелей, чтобы не брать на двоих такси? Цена в 50$ в день еще действует?


Если вы планируете дневную экскурсию, то лучше всего взять машину с водителем. Это же вам и в отеле предложат я думаю. Цена в 50 USD актуальна.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль