Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #1

Сообщение Лифанова » 16 ноя 2014, 21:03

Здравствуйте форумчане! Только благодаря этому форуму было принято решение первого самостоятельного путешествия Далее были приобретены билеты Этихадами до Куалалумпур(по глюку с (австр сегм) Затем принято решение посетить Бали правда есть опасения насчет дождей, будем там со 2 февраля по 15 февраля.
Перечитав много тем и отчетов и опираясь на свои желания предварительно наметили о. Гили для купания и ради белого песочка, Убуд для релакса, Джимбаран что бы попробовать морепродукты.
Помогите оптимизировать маршрут Передвигаться по острову сможем только на машине с водителем(скутер отпадает). В какой последовательности построить маршрут Буду рада ВСЕМ советам потому что если честно то как то очень страшно
Лифанова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2014
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 17 ноя 2014, 12:17

чего боитесь? места настолько проторенные, что бояться нечего
насчет дождей - в это время, конечно, несезон, но это не значит, что вас будет заливать каждый день) может ночью поливать, может днем пару раз.
единственное, что между Бали и Гилями в море может быть ахтунг из-за несезона. если не любите по волнам попу отбивать на фастботах и не имеете суперстойкий вестибулярный аппарат, то посмотрите самолеты Бали-Ломбок, от Ломбока фастботы и паблик боты до Гилей домчат вас за 20 минут где-то без сильных попоотбиваний (но тут от лодки зависит, мне отбило).
я бы честно говоря, в несезон не рискнула плыть до Гилей лодкой с Бали после пережитого уже экспириенса ))))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #3

Сообщение Лифанова » 17 ноя 2014, 12:42

Спасибо,что откликнулись! Я планировала с КЛ перелет до Ломбока затем по воде до Гили Мено потом обратно по воде на Ломбок, далее по воздуху на Бали(страшит большая вода) и там уже перемещаться на авто с водителем!А страшно потому что первый раз и нас всего двое, я и взрослая дочка
Такой маршрут логичный?
Лифанова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2014
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 17 ноя 2014, 13:24

Не бойтесь, насладитесь отдыхом
Имейте в виду что лодки уходят до заката, а от аэропорта до причала часа 2-3 на машине. вы можете остановиться на Ломбоке в Сенгигги, это рядом с пирсом.
еще посмотрите вариант Гили Нанггу у Ломбока (у меня в отчете 2012 года есть про него), вполне достойный аналог и снорк получше))

между тремя Гили можно перемещаться между островами на паблик боте за копейки, если надоест Мено))

водителя на Бали можно легко найти по приезду, просто скажите, где хотите побывать, он сам составит маршрут) мы брали мальчика при отеле в Убуде, Villa Sonia Ubud, он возил нас в клинику ISOS в Куте, потом с ним лично договорились и он возил нас в Танах Лот по своим ценам) его зовут Суши))) очень неплохой водитель и хорошо говорит по-английски) если остановитесь в Убуде, можете выйти на него)))

Лифанова писал(а) 17 ноя 2014, 12:42:Спасибо,что откликнулись! Я планировала с КЛ перелет до Ломбока затем по воде до Гили Мено потом обратно по воде на Ломбок, далее по воздуху на Бали(страшит большая вода) и там уже перемещаться на авто с водителем!А страшно потому что первый раз и нас всего двое, я и взрослая дочка
Такой маршрут логичный?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #5

Сообщение Лифанова » 17 ноя 2014, 14:20

Да,скорей всего на Ломбок прибудем 02.02.2015 уже после заката поэтому придеться оснановиться там на ночку,а с самого утра на Гили Мено.Выбор пал именно на него так как важен пляж! А сколько времени лететь с КЛ до Ломбока и с Бали до КЛ?С какого часа начинают ходить лодки? Полных дней у нас получится 12, как их грамотно распределить, я думала 4Гили+4Джимбаран+4Убуд или может быть сначала Убуд после Гили ,а потом уже Джимбаран поближе к аэропорту жалко тратить время на переезды.Вылет из КЛ 16.02.2015 в 2 часа ночи,соответственно с Бали надо вылетать 15.02.2015
Большое спасибо что отвечаете,кстати определение "Баунтяшка" мне кажется я слизнула у Вас очень уж оно мне понравилось!!!
Лифанова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2014
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #6

Сообщение linakisa » 17 ноя 2014, 16:41

Лодки с Ломбока ходят где-то с 7:30 до 16:30 с причала Бангсал.

С Куалы до Ломбока 3 часа, примерно как и до Бали)
мне кажется, лучше сначала Бали, а потом Ломбок+Гили, на Бали поездите, на храмы посмотрите, а на Гили поплаваете, отдохнете перед дорогой домой)))

Да-да, а я думаю - ого, кто-то тоже говорит "Баунтяшка"

Лифанова писал(а) 17 ноя 2014, 14:20:Да,скорей всего на Ломбок прибудем 02.02.2015 уже после заката поэтому придеться оснановиться там на ночку,а с самого утра на Гили Мено.Выбор пал именно на него так как важен пляж! А сколько времени лететь с КЛ до Ломбока и с Бали до КЛ?С какого часа начинают ходить лодки? Полных дней у нас получится 12, как их грамотно распределить, я думала 4Гили+4Джимбаран+4Убуд или может быть сначала Убуд после Гили ,а потом уже Джимбаран поближе к аэропорту жалко тратить время на переезды.Вылет из КЛ 16.02.2015 в 2 часа ночи,соответственно с Бали надо вылетать 15.02.2015
Большое спасибо что отвечаете,кстати определение "Баунтяшка" мне кажется я слизнула у Вас очень уж оно мне понравилось!!!
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #7

Сообщение Лифанова » 17 ноя 2014, 17:02

linakisa
Мне кажеться у нас не очень удобное время прилета в КЛ в 13,30 если лететь АА придеться перебираться в другой терминал , сколько времени заложить на все про все,на какое время смотреть рейс на Бали или Ломбок? Мне очень хочеться спланировать все с минимальными потерями времени на переезды Думала на Ломбок сначала будет логичнее,а потом уже двигаться в обратнуу сторону.
Лифанова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2014
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 17 ноя 2014, 17:45

ну да, если вы прилетите в Куалу днем, то на Гили уже не успеете) оптимально бы ранний утренний рейс на Бали или Ломбок, конечно, а днем погулять по городу.
где сначала отдыхать - ваше дело, и так и так хорошо будет
смотрите когда куда билеты удобнее и дешевле будут) до Бали явно больше рейсов чем до Ломбока)

Лифанова писал(а) 17 ноя 2014, 17:02:linakisa
Мне кажеться у нас не очень удобное время прилета в КЛ в 13,30 если лететь АА придеться перебираться в другой терминал , сколько времени заложить на все про все,на какое время смотреть рейс на Бали или Ломбок? Мне очень хочеться спланировать все с минимальными потерями времени на переезды Думала на Ломбок сначала будет логичнее,а потом уже двигаться в обратнуу сторону.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #9

Сообщение Evgewa » 03 дек 2014, 10:00

что для вас релакс, за чем хотите ехать в Убуд? ))
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Баунтяшки-о.Гили,морепродукты-Джимбаран, релакс-Убуд

Сообщение: #10

Сообщение Лифанова » 03 дек 2014, 22:46

Это завораживающие виды на джунгли,реку,рисовые ,терассы .Уже забукан Kypy Kypy Barong
Лифанова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2014
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль