Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #1

Сообщение Coshara » 22 июн 2013, 09:39

Здравствуйте всем!
Летим самостоятельно. На Бали в первый раз. Приоритеты - как можно больше увидеть и фотосъемка дикой природы и местного населения.
Прилетаем на Бали 1-го октября поздно вечером. С 1-го по 5-е будем в Ловине. Первый день взяли на отсып и адаптацию)). Хотим посмотреть все возможные водопады, озера, так же съездить на остров Менджанган, в отель Melka.
С 5-го по 10-е будем в Убуде. Деревня Петулу, деревня резчиков по дереву, мастеров по серебряным изделиям, ну лес обезьян и рисовые террасы само собой.
С 10-го по 17-е будем в Сануре. Хотели объездить как можно больше "потаенных" пляжей, на одну ночь съездить на Гили Мено.
Если это возможно, помогите пожалуйста хоть немного распределить откуда куда удобней ездить? Я имею в виду всевозможные храмы, пещеры, вулканы, парки-зоопарки?
И еще. Успеем ли мы при таком раскладе на один день на Яву или Флорес?
Вот. Я понимаю: хочется всего и сразу, а так не бывает, поэтому и хочется хоть приблизительно составить маршрут и подрассчитать время.
Буду очень благодарна любым подсказкам.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 июн 2013, 07:11

Coshara писал(а) 22 июн 2013, 09:39:откуда куда удобней ездить?


Вот этот момент я не понял. Вы собираетесь моторбайки или машину брать в аренду? Или будете брать машину с водителем?

Вообще проблем с отелями на Бали нет. Я бы забронировал только на Ловине а дальше по настроению. И пять дней на Ловину мне кажется много. Лучше добавить к Убуду.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6027
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #3

Сообщение Coshara » 26 июн 2013, 19:44

Мы хотим брать машину с водителем. Хотелось бы знать, если я покажу водителю названия мест которые хотим посетить, он поможет распределить что откуда ближе?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 27 июн 2013, 19:18

Coshara писал(а) 26 июн 2013, 19:44:Хотелось бы знать, если я покажу водителю названия мест которые хотим посетить, он поможет распределить что откуда ближе?


Ну вообще карта, в которую можно ткнуть пальцем - всегда самое лучшее средство в общении с водителем. В целом водитель не враг сам себе и скорее всего выберет кратчайший маршрут ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6027
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #5

Сообщение Coshara » 29 июн 2013, 10:52

А в Амед откуда удобней из Ловины или Санура? Или из Убуда? Хотелось бы там день провести. Можно ведь попросить водителя отвезти туда, оставить на день и к вечеру забрать?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #6

Сообщение Coshara » 05 июл 2013, 16:08

А Танах Лот и Улувату откуда удобней ехать? Из Убуда или Санура?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #7

Сообщение zhaffsky » 05 июл 2013, 19:45

Coshara писал(а) 05 июл 2013, 16:08:А Танах Лот и Улувату откуда удобней ехать? Из Убуда или Санура?


И то и другое вроде принято смотреть на закате, так что без разницы. А вообще лучше из Куты ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6027
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #8

Сообщение svetik309 » 22 июл 2013, 19:39

Танах лот и Улувату лучше из Санура смотреть. На север 5 дней - не много, если есть время почему бы и нет. В спокойной воде вы сможете покупаться только там. водопад Секумпуль очень рекомендую.
У меня был в мае подобный маршрут, можете прочитать мой отзыв Майские приключения на острове мечты, а также поиск секретного пляжа
Вы можете успеть гораздо больше, я просто многие водопады опустила, выбирала только самое основное.
Если грамотно все спланировать, успеете все, в том числе и острова. Пользуйтесь maps.google.com, там все дороги показаны. С обычной картой вы ничего не спланируете, там горы, и если объекты рядом расположены, то не факт, что это близко ехать, можно дать крюк 50 км, чтобы добраться.
До некоторых мест (Ботанический сад, озеро Бератан) ехать одинаково что от Ловины, что от Убуда. Так что там по ситуации сориентируетесь как со временем будет. Отель в Убуде обязательно заранее букайте, в мае мы долго искали свободный гест с кондеем.
В Ловине отелей достаточно много, туристов пока мало, так что на ваше усмотрение - можете заранее, можете на месте. В Сануре мы вообще у русских виллу снимали, там ценники начинаются от 25 долларов, мне нравится гораздо больше геста, потому что уже есть бассейн и кухня.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #9

Сообщение Coshara » 23 июл 2013, 07:11

Ой, большое спасибо! Мы отели уже забронировали и в Ловине, и в Убуде. Правда мы едем в октябре, читала, что в это время народу немного поменьше.
Ваш отзыв читала, а как же! Взяла оттуда много на заметку )). Просто, не зная расстояний и реальной скорости передвижения довольно трудно сориентироваться, а читая многие отзывы понимаю, что люди за 7-10 дней объезжают уйму мест. И начинаешь задумываться: а может за 16 дней я успею все, что задумала?
А на Менджанган вы самостоятельно ездили? На месте искали перевозчика? Это без проблем?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #10

Сообщение svetik309 » 23 июл 2013, 07:18

Coshara писал(а) 23 июл 2013, 07:11:А на Менджанган вы самостоятельно ездили? На месте искали перевозчика? Это без проблем?


да, на Менжанган ездили самостоятельно. Наши балийские водители привезли нас к пристани, от которой отчаливают кораблики. Там есть турфирма, которая организует снорклинг, дайвинг и т.д. Мы приехали в 12 часов дня, когда все туристы уже давно уехали на снорлинг. Нам сказали, что уже жарко, солнце высоко, что лучше завтра утром приехать. Терять целых полдня не хотелось. За индивидуальную лодочку они назвали ценник 1 млн рупий, мы морально были готовы заплатить 800 тыс, на том и сторговались. Была индивидуальная лодочка на 2 часа, проводник, который доставал звезд, ежей и пауков со дна и показывал куда плыть. 2-х часов нам вполне хватило, успели даже обгореть)
Лучше приезжать на снорклинг не позднее 9 утра, тогда будет и дешевле и комфортнее плавать.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #11

Сообщение Coshara » 23 июл 2013, 09:15

А если проводник не нужен к примеру? Просто чтоб отвезли и оставили на пару часов, а потом забрали обратно? Это дешевле будет? Я вообще то оленей хочу увидеть...
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ловина-Убуд-Санур Помогите распределить

Сообщение: #12

Сообщение svetik309 » 23 июл 2013, 09:32

Coshara писал(а) 23 июл 2013, 09:15:А если проводник не нужен к примеру? Просто чтоб отвезли и оставили на пару часов, а потом забрали обратно? Это дешевле будет? Я вообще то оленей хочу увидеть...

Ну без проводника вряд ли пустят. Кто-то должен за вами следить, чтобы кораллы не повредили, и сами не утонули.
Оленей не знаю посмотрите или нет. Я тоже хотела посмотреть, но сказали, что гарантировано в парке Баратможно увидеть только обезьян, остальных животных - как повезет.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль