14 дней на филиппинах (как лучше распределить маршрут Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай )

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

14 дней на филиппинах (как лучше распределить маршрут Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай )

Сообщение: #1

Сообщение dancerwa » 30 янв 2015, 01:34

Всем здравствуйте!
Прочитала уже кучу информации, очень много всего в голове , может поможете мне все преобразовать!
Едем с подружкой на Филиппины 10 февраля прилетаем в Манилу с утра, 23 февраля рейс обратно.
Обязательные вещи для просмотра:
-Палаван: подземная река и zipline, Эль-Нидо
-Себу : водопад и плавание с акулами
-Боракай
Подскажите, сколько на что лучше заложить по дням и как распределить полеты, чтобы оказалось более бюджетно?

Думала так:
Прилетаем в Манилу, оттуда летим до Пуэрто-Принцессы-едем в Эль-Нидо
В Эль-Нидо (2 дня) сколько посоветуете?
возвращаемся в Пуэрто Принцессу, ночуем, едем на реку и на zip-line
Потом лучше куда? до Себу или Боракай, а потом уже на Себу?

В общем буду очень рада советам)) и если есть какие-то бюджетные неплохие отели на Эль-Нидо, Пуэрто-Принцессе и Себу, буду очень благодарна))
заранее всем спасибо)
dancerwa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности Манила

вариант

Сообщение: #2

Сообщение bunknat » 30 янв 2015, 18:39

dancerwa
я сама новичок, и у опытных форумчан спрашиваю совет про свой маршрут

но изначально рассматривала такие же точки, как у Вас, вот какие выводы сделала (не претендую на истину или лучшее предложение)
между Катикланом/Калибо и Себу есть рейсы прямые, т.е можно миновать Манилу
Между Пуэрто Принцесса и Себу есть прямой рейс
а между Пуэрто Принцесса и Катиклан/Калибо нет рейсов - стыковку в Маниле нужно будет делать
маршрут можно построить, исходя из наименьшего количества стыковок в Маниле: если ЭН первая точка, то далее Себу, далее Боракай, далее Манила
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: 14 дней на филиппинах (как лучше распределить маршрут Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай )

Сообщение: #3

Сообщение Oleg_TK » 30 янв 2015, 19:16

На мой взгляд, слишком много перемещений за неполных 13 дней. Чем-то нужно пожертвовать, а чем - решать Вам. Лично я бы исключил Боракай. На Эль Нидо 2 дня мало, 12 часов туда-обратно - ради двух дней... Почитайте отзывы на форуме, и Вам будет легче определиться.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 14 дней на филиппинах (как лучше распределить маршрут Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай )

Сообщение: #4

Сообщение Остап Бендер » 03 фев 2015, 09:35

Посмотрите еще прямой перелет из Манилы в Эль Нидо, это дороже, но меньше геморроя и у Вас останется больше времени на Эль-Нидо.
Я бы конечно исключил Боракай, но это после того как там побывал, ну или Корон бы исключил. На Эль Нидо не меньше 3 дней закладывайте, мой Вас совет
Аватара пользователя
Остап Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 4

Re: 14 дней на филиппинах (как лучше распределить маршрут Манила-Эль-Нидо-Себу-Боракай )

Сообщение: #5

Сообщение solmir » 08 фев 2015, 21:39

Зачем вам Эль-Нидо? Вода мутная, сноркелить не очень. А скалы как в той же Испании. Но вот добираться не в пример сложнее и дольше учитывая 14 дней драгоценного отпуска. Зиплайн есть и на Боракае кстати.
solmir
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль