Полоннарува, Сигирия, Дамбулла и пляжный отдых: помогите с маршрутом

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Полоннарува, Сигирия, Дамбулла и пляжный отдых: помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Sostarryeyed » 20 янв 2020, 16:57

Добрый день. На Шри-Ланку собираемся впервые, двое взрослых, в феврале. Есть три недели. Как лучше организовать маршрут, с чего начать, где закончить, хватит ли два отеля ( в центре и на побережье)? Очень хочется день на Поллонаруву, пик Адама большой восхождение я так понимаю ночь, Дамбулла и Сигирия не знаю, сколько лучше закладывать времени, и вообще дней на все эти вещи в центре, на сколько бронировать там жилье? И можно ли найти один отельчик, из которого будет удобно в эти три места ездить, может, порекомендуете название. Может еще что рядом есть, что обязательно стоит посетить, а я не знаю? Возможно плантации, поезд... И какой пляж на юно-западе порекомендуете, что было не слишком волнительно и не очень людно, было б супер, если были бы черепашки, скаты... стандартно все рекомендуют Хикку или Уну... и еще хотелось бы посмотреть китов, но туда, как я понимаю, можно из той же Хикки приехать на день утром в Мириссу и тем же днем уехать. Какая логистика лучше, в какой последовательности и что предпочтительнее из транспорта с центра на юг или наоборот (поезд или автобус)? Заранее благодарю
Sostarryeyed
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Полоннарува, Сигирия, Дамбулла и пляжный отдых: помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Redhairtravel » 29 янв 2020, 02:55

Добрый день!

Sostarryeyed писал(а) 20 янв 2020, 16:57:Есть три недели. Как лучше организовать маршрут, с чего начать

За 3 недели на Шри Ланке можно много всего посмотреть, я бы проехала по такому маршруту: Коломбо - Канди - Дамбулла - Анурадхапура - Сигирия - Полоннарува - Нувара Элия - Пик Адама - Унаватуна или Тангалла (пляжи).
Мы путешествовали 10 дней и посмотрели Коломбо - Канди - Сигирия - Полоннарува - Нувара Элия - Элла - Унаватуна - Галле, из которых 4 дня были на пляже

Sostarryeyed писал(а) 20 янв 2020, 16:57: хватит ли два отеля ( в центре и на побережье)

Однозначно нет. Расстояния м/у городами большие, транспорт ходит медленно, возвращаться туда - обратно - не вариант. Рассчитывайте 1 день на 1 место (логистика+посмотреть). Мы заранее из дома забронировали только первую ночь в Канди, дальше - букировали по ходу маршрута. Что-то получалось посмотреть быстрее, куда - то заехать посоветовали местные. Комнаты в гест-хаусах букировали в интернете без проблем и даже со скидками.

Sostarryeyed писал(а) 20 янв 2020, 16:57:Возможно плантации, поезд...

Чайные плантации - очень советую. В Нувара Элии можно взять экскурсию на тук-туке 3-4 часа по водопадам и плантациям (18-20 долл). Поезд в Эллу не сильно впечатлил, ехали вечером в тумане, очень долго. Посмотрите также Национальный парк Яла и Тринкомали - хотели сами съездить, но не хватило времени

Sostarryeyed писал(а) 20 янв 2020, 16:57:что предпочтительнее из транспорта с центра на юг или наоборот (поезд или автобус

Вот если прям из центра - центра (Нувара Элия, Элла) - на юг нет поездов (проверьте карту местных линий, только если обратно через Канди и Коломбо). Идут автобусы и такси. Мы из Элли до Унаватуны взяли такси напополам с голландцами, познакомились на остановке
Redhairtravel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2020
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль