Турне по 11 штатам + Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Турне по 11 штатам + Дели

Сообщение: #1

Сообщение Not_Mechanical » 07 май 2014, 10:28

Маршрут для сумасшедших.
Планирую поездку по Индии по следующему маршруту:
Дели - Агра - Лакхнау - Патна - Колката - Бхубанесвар - Хидерабад - Ченнай - Мадурай - Тривандрум - Коччи - Бангалор - Хампи - Гоа - Мумбаи - Джайпур - Дели
Время поездки около 40-60 дней, с середины декабря по февраль.
Пока только планируем, ещё точно не решили где будем делать долгие остановки, где по вашему мнению стоит задержаться?
Передвигаться планируем по Индии на поездах, в крайнем случае на автобусах. Естественно заранее приобретая билеты в интернете.

Турне по 11 штатам + Дели

Буду рад критике и советам.

P.S. В Индии был два раза.
Аватара пользователя
Not_Mechanical
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской
маршрут по Индии

Re: Турне по 11 штатам + Дели

Сообщение: #2

Сообщение чика » 08 май 2014, 12:15

Про Агру, наверно, нет смысла расписывать .
От Патны недалеко Бодхгайя. Это одно из самых священных мест у буддистов, если Вам это интересно, можно там задержаться, там очень приятная атмосфера . По пути в Патну Варанаси, конечно.
В Бхубанешваре обязательно Конарк, там очень красивый храм Солнца, а вот сам Бхубанешвар нам не понравился, слишком суетной, пыльный, теряется очарование Индии. Там же Пури, но я там не была - мне показалось неинтересно, мы и не поехали .
На отрезке Тривандрум - Кочи имеет смысл остановиться на пляже, покататься по заводям в Аллепи, съездить в Муннар, но это Вы, наверно, и так знаете, если выбрали эти точки.
В остальных местах пока не была, больше ничего не подскажу
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Турне по 11 штатам + Дели

Сообщение: #3

Сообщение Not_Mechanical » 08 май 2014, 14:32

По пути в Патну Варанаси, конечно.


Про Варанаси ещё не читал, но очень часто попадается. Думаю что обязательно туда заедем!

На отрезке Тривандрум - Кочи имеет смысл остановиться на пляже, покататься по заводям в Аллепи, съездить в Муннар, но это Вы, наверно, и так знаете, если выбрали эти точки.


Конечно! Керала для этого и выбрана)
Аватара пользователя
Not_Mechanical
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Турне по 11 штатам + Дели

Сообщение: #4

Сообщение Not_Mechanical » 05 авг 2014, 13:47

Маршрут уже видоизменился.

Дели - Агра + Фатехпур-Сикри - Варанаси - Колката - Хайдерабад - Ченнай+Махабалипурам - Пудучерри - Мадурай - Каньякумари - Тируванантапурам - Ковалам - Коччи - Бангалор - Хампи - Гоа - Мумбаи - Джайпур - Дели

Несколько вопросов, ищу ответы:
1) Из Ченная в Пудучерри ходит поезд не каждый день, поэтому есть ли там возможность доехать на автобусе? Приобретая билеты уже на месте.
И возможно ли туда поехать на прямую, из Махабалипурама?
2) На пляжи Кералы выделяю 3 дня, в каком нас. пункте лучше поселится? Пока остановил свой выбор на Коваламе, может что-то другое? По Вашему субъективному мнению
3) Ченнай - Махабалипурам, я так понял частое автобусное сообщение есть? Ведь всего 60 км.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Not_Mechanical
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Турне по 11 штатам + Дели

Сообщение: #5

Сообщение Turch » 05 авг 2014, 14:21

Автобусы там везде есть. вопрос какие. Если комфортные на Cleartrip посмотреть можно. Местных понятно в сети нет. Я бы Канчипурам посоветовал, после Мамалипурама. Пондичерри как то ни о чем на мой взгляд.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль