Ингосстрах. Таиланд. Отказ от страхового возмещения

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ингосстрах. Таиланд. Отказ от страхового возмещения

Сообщение: #1

Сообщение Вишенка1 » 07 янв 2009, 18:18

Привет! может, кто сталкивался с подобной ситуацией и поможет советом...
Отдыхала в сентябре в Тае. Там повредила ногу, вынуждена была обратиться к местному врачу. Действовала, как указано в страховом полисе: позвонила в СК с сотового телефона (оператор "Мегафон"), мне оператор сказала, что страховой случай зафиксировала и чтобы я самостоятельно оплатила лечение.
СК "Ингосстрах"
По возвращению в Питер подаю док-ты на возмещение в СК.
Они их рассматривают 3(!!!) месяца и до сих пор не дают ответ. После настойчивых звонков в отдел выплат в Питере, нач.отдела говорит, что из Москвы (головной офис) пришел предварительный (!!!) отказ по причине, что я , якобы, не уведомила сервис-центр о наступлении страхового случая. У них нет информации о звонке, поскольку я звонила не со стационарного телефона...
Звоню в Мегафон, чтобы получить распечатку звонков, но, поскольку прошло уже 3 месяца, сотовый оператор не дает данные.
Что делать дальше?
что посоветуете?
Вишенка1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
какие купюры брать в путешествие

Re: отказ СК в страховой выплате

Сообщение: #2

Сообщение Test » 07 янв 2009, 21:09

Вишенка1 писал(а):Звоню в Мегафон, чтобы получить распечатку звонков, но, поскольку прошло уже 3 месяца, сотовый оператор не дает данные.
Что делать дальше?
что посоветуете?

Есть у них всё - обязаны хранить информацию несколько лет. Написать заявление в Мегафон (а не звонить) с указанием, что в случае отказа копия его будет отправлена в Госсвязьнадзор (или как там он сейчас называется). Все звонки сразу найдутся.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: отказ СК в страховой выплате

Сообщение: #3

Сообщение Вишенка1 » 07 янв 2009, 21:57

Test писал(а):Есть у них всё - обязаны хранить информацию несколько лет. Написать заявление в Мегафон (а не звонить) с указанием, что в случае отказа копия его будет отправлена в Госсвязьнадзор (или как там он сейчас называется). Все звонки сразу найдутся.

данные-то у них есть..но говорят, что дают их либо по требованию суда, либо запросу милиции...
хотелось бы без суда проблему решить..потому как суд-себе дороже выйдет:(
Вишенка1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение F-1 7 » 08 янв 2009, 00:15

Для начала прочитайте договор с Мегафоном, если там упоминание о невозможности предоставления распечатки звонков, тем более если телефон оформлен на Вас.

У меня контракт с партнером мега матриксом, спросил у них как обстоит дело, мне ответили, что распечатку предоставляют за три месяца, НЕ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА, три месяца подряд, не важно когда были переговоры.

Напишите грамотно письмо в двух экземплярах и вручите в офисе мегафона с отметкой на вашем экземляре.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Вишенка1 » 08 янв 2009, 01:54

F-1 7 писал(а):Для начала прочитайте договор с Мегафоном, если там упоминание о невозможности предоставления распечатки звонков, тем более если телефон оформлен на Вас.

У меня контракт с партнером мега матриксом, спросил у них как обстоит дело, мне ответили, что распечатку предоставляют за три месяца, НЕ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА, три месяца подряд, не важно когда были переговоры.

Напишите грамотно письмо в двух экземплярах и вручите в офисе мегафона с отметкой на вашем экземляре.

заявление написала...уточнила, что предоставляют данные за текущий месяц и 2 предыдущих..
такое чувство возникло, что Ингосстрах намерянно тянул время, чтобы 3 мес истекли..
Вишенка1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение white rose » 09 янв 2009, 19:00

Мне кажется, Ингосстрах вряд ли бы время тянул... Они обычно платят. Попробуйте поговорить не с простым сотрудником, а с менеджером по работе с клиентами. Для них это не такая крупная сумма, чтобы до суда доводить.
white rose
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Дуcя Зайкина » 10 янв 2009, 00:10

у мегафона есть услуга сервис-гид. Можно получить выписку на е-мейл. за сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь 2008 - без проблем.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение BSOD » 10 янв 2009, 23:09

Что делать дальше?
что посоветуете?



Плюньте. Ничего Вы от этой блядской конторы не добьетесь !
У меня с Ингосстрахом такая-же история примерно. Обращался я и в Фед.службу страхового надзора, и в Торг.инспекцию и по телеку меня показывали в связи с этой историей – результат нулевой. Суд завален исками к ним на год вперед.
Причем, факт своего косяка в моем случае они признают (письменно признают, есличе скан признания готов выложить ), но бапки все равно зажимают
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Jackson » 11 янв 2009, 14:54

BSOD писал(а):
Что делать дальше?
что посоветуете?



Плюньте. Ничего Вы от этой блядской конторы не добьетесь !
У меня с Ингосстрахом такая-же история примерно. Обращался я и в Фед.службу страхового надзора, и в Торг.инспекцию и по телеку меня показывали в связи с этой историей – результат нулевой. Суд завален исками к ним на год вперед.
Причем, факт своего косяка в моем случае они признают (письменно признают, есличе скан признания готов выложить ), но бапки все равно зажимают


а вы до суда дело довели? или из-за того что "суд завален исками к ним на год вперед" ничего не делали?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение BSOD » 12 янв 2009, 21:07

Jackson Вы имеете опыт обращений в наши суды? представляете себе на сколько может затянуться эта канитель? сбор дополнительных доков, переводов, переносы заседаний из-за болезней / отпусков судей или неявки ответчиков? … Ингосстрах кинул меня примерно на 10 тысяч рублей. Деньги, в общем для меня не малые, но потратив на всю эту бодягу с судами свое время я могу потерять больше. Предлагаю Вам такой вариант: я отдаю Вам всю свою переписку с Ингосом, все подтверждающие факт оплаты мед.услуг доки из больнички, оформляю на Вас доверенность на представление моих прав в судах любых инстанций … разумеется все, что Вы отсудите у Ингосстраха ваше. Готовы ввязаться?
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение gbs » 20 янв 2009, 00:59

white rose писал(а):Мне кажется, Ингосстрах вряд ли бы время тянул... Они обычно платят. Попробуйте поговорить не с простым сотрудником, а с менеджером по работе с клиентами. Для них это не такая крупная сумма, чтобы до суда доводить.

Ингострах платит всегда, но не всё и не всем... Тухлая контора, знакомые уже попадали с ним.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #12

Сообщение Оllla » 20 янв 2009, 15:26

Насколько я знакома с Ингосом, а я в страховании работаю уже довольно много лет, главное им доходчиво объяснить, что вы не намеряны сдаваться. Опять же в такой конторе много человеческого фактора, более того, зачастую на убытках по физикам сидят мальчики и девочки не особо разбирающиеся в страховании вообще и в вашем полисе в частности. Надо идти не к рядовым, а к их начальникам, если не помогает - в суд, если вы уверены в своей правоте. Хотя конечно суд - дело тягомотное и не всегда шкурка стоит выделки, лучше все-таки нажать на сотрудников. Но, если честно, Ингос может упереться и до конца называть черное белым и отказывать при очевидной неправоте...
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Greengo » 17 мар 2009, 15:23

попадал ли кто нибудь так с РОСНО?
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Marisya » 06 май 2009, 11:48

gbs писал(а):quote]
Ингострах платит всегда, но не всё и не всем... Тухлая контора, знакомые уже попадали с ним.

Вот это номер... А мне в Тае, когда я попала в переделку и была доставлена в госпиталь, наоборот, сказали, что надо было в Ингосе страховаться... А так пришлось платить свои деньги, правда, дома стразовая все вернула очень быстро - буквально через 2 дня. Но в след. раз я думала, что точно пойду в Ингосстрах...Теперь в этом не уверена
Everything has room for Improvement
Аватара пользователя
Marisya
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.12.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение netcyberg » 06 май 2009, 12:43

Я не понимаю, зачем платить свои деньги, а не возложить фин. взаиморасчеты на страховую и госпиталь?
Это тоже самое что брать деньги наликом после аварии и потом самому ехать чинить машину. Зачем это нужно?
Есть страховка, есть случай - пусть лечат, а финансовые вопросы решают без тебя. Ведь в этом и есть смысл страхования путешественников.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение pin1 » 06 май 2009, 13:47

Pavel_Golin писал(а):Я не понимаю, зачем платить свои деньги, а не возложить фин. взаиморасчеты на страховую и госпиталь?.

Ну как пример госпиталь на Пи Пи , большими нерусскими буквами написано - со страховыми не работаем.Вечером трансфера на Пукет нет. Как поступите? Страховая говорит платите сами , дома вернём.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение netcyberg » 06 май 2009, 13:54

pin1 писал(а):
Pavel_Golin писал(а):Я не понимаю, зачем платить свои деньги, а не возложить фин. взаиморасчеты на страховую и госпиталь?.

Ну как пример госпиталь на Пи Пи , большими нерусскими буквами написано - со страховыми не работаем.Вечером трансфера на Пукет нет. Как поступите? Страховая говорит платите сами , дома вернём.


Если не присмерти, то либо найму катер до материка (если срочно нужно), либо дождусь утра. И поеду на Пукет лечиться по купленной страховке.
Разумеется если, леченье не стоит больше некой разумной суммы в пределах карманных расходов. По этому и не понимаю
а) если тратить большую сумму из своего кармана, зачем вообще страховаться?
б) если речь идет о небольшой сумме, нет смысла в судебных исках. А такую страховую контору, которая за крохи жмется, вообще нужно закрыть.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pin1 » 06 май 2009, 14:09

Pavel_Golin писал(а):[ то либо найму катер до материка (если срочно нужно), либо дождусь утра..
Катер это лучший вариант, но ночью нихрена не наймёте самоубийц то там нету.А срочно или нет только докторам известно . Ну и Пи Пи просто к примеру привёл , народ то в разных ебенях отдыхает. Мы получили со Стандарт Резерва, хотя про звонок нам тоже пели, что не зарегистрирован ,а мы вообще с тайского звонили, распечатку захочешь не получишь. Рассмотрели в Москве за неделю и бабки отдали.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение netcyberg » 06 май 2009, 14:12

Согласен, разные ситуации бывают.
Но просто сам факт: сначала заплатил, а потом выяснять со страховой дома, "кто кому Рабинович" это жёсткий мазохизм на любителя, ну и банально лишать себя прелести цивилизованного страхования. Это ИМХО.
После поездки надо фотки всем показывать и настальгировать о путешествии. А не зарубаться в спорах и судебных тяжбах со страховщиками для них это всего лишь бизнес, а для каждого из нас это безвозвратно потраченные нервы и время, которе не восполнимо.
Не даром ведь страховщиками разрабатываются центры поддерки (ассистанс), процедуры согласования лечения и оплаты застрахованных с госпиталями, итд. Зачем это всё - если клиент платит на месте наликом, а потом бодается дома с таким горе-страховщиком.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение volshin » 06 май 2009, 14:40

Pavel_Golin писал(а):Я не понимаю, зачем платить свои деньги, а не возложить фин. взаиморасчеты на страховую и госпиталь?
Это тоже самое что брать деньги наликом после аварии и потом самому ехать чинить машину. Зачем это нужно?
Есть страховка, есть случай - пусть лечат, а финансовые вопросы решают без тебя. Ведь в этом и есть смысл страхования путешественников.


Не всегда это возможно. Летом 2008 г. столкнулся в Бангкоке с тем же Ингосстрахом, что нет у них договоров с больницами, т.е. "платите сами, собирайте внимательно документы, в Москве все вернем". Объяснили это спецификой медицины именно в Бангкоке, т.е. был бы я тогда в Паттайе - не вопрос.

А вообще много страховался в Ингосе. Было возмещение по КАСКО (угон), был ущерб по КАСКО раза 3 за 3 года, был полет с мотоцикла в Паттайе на Будда-Хилл.
Все время очень четко все возмещали. Организация у них хорошая.

Правда с угоном тянулось все 2,5 месяца (пока уголовное дело не приостановили) и очень грустный был их представитель, когда со мной разговаривал))) Но зато выплатили по курсу 35,92!!! (февраль, кажется). Так что спасибо им, что потянули немного
Поеду в Тайланд. Всегда:-)
Аватара пользователя
volshin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



cron
Включить мобильный стиль