Шотландия - маршрут на первый раз без машины

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шотландия - маршрут на первый раз без машины

Сообщение: #1

Сообщение ignislin » 16 май 2024, 20:54

Посоветуйте, пожалуйста, какие места вы бы обязательно порекомендовали к посещению Шотландии без машины на 10-12 дней
ignislin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: Шотландия - маршрут на первый раз без машины

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 16 май 2024, 22:42

ignislin писал(а) 16 май 2024, 20:54:Посоветуйте, пожалуйста, какие места вы бы обязательно порекомендовали к посещению Шотландии без машины на 10-12 дней

На форуме самостоятельных путешественников так задавать вопросы не принято. Здесь помогают оценить и скорректировать готовые маршруты, а не составлять их с нуля. Пожалуйста, потратьте время на изучение отчетов и маршрутов других путешественников и определите, что интересует именно Вас (маршрутов и отчетов о поездках по Шотландии на общественном транспорте больше чем достаточно). А то Вы даже не уточняете, какие города планируете посетить и где остановиться.
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
Маршруты по Великобритании, что посмотреть
Например,
Предрождественская Шотландия: Эдинбург и окрестности за 6 дней
Нескучные выходные в Глазго и других местах (Pitlochry, Lake District и многое другое)
Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38465
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия - маршрут на первый раз без машины

Сообщение: #3

Сообщение ignislin » 17 май 2024, 20:47

Спасибо за ссылки. Я не просила составить мне маршрут с нуля. Мой вопрос касался личных впечатлений от тех, кто уже бывал - какое место обязательно стоит посетить тому, кто едет в Шотландию в первый раз.
ignislin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шотландия - маршрут на первый раз без машины

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 17 май 2024, 20:51

ignislin писал(а) 17 май 2024, 20:47:Мой вопрос касался личных впечатлений от тех, кто уже бывал - какое место обязательно стоит посетить тому, кто едет в Шотландию в первый раз.

Эта информация есть здесь:
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
В отчетах путешественники пишут, что им особенно понравилось и почему. Это именно те личные впечатления авторов, о которых Вы спрашиваете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38465
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль