Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 27 июл 2023, 20:02

Всем привет! Ищу попутчицу в путешествие в Японию и на пляж в какой-нибудь стране ЮВА в начале-середине октября 2023. В Японии первый раз, поэтому больше всего интересуют центральные регионы и достопримечательности must see. Думаю, Токио, Осаки и особенно Киото на первый раз будет достаточно, также хотелось бы остановиться в аутентичном рёкане (на горячих источниках или просто) на одну ночь. Но в целом плана как такового ещё нет, обсуждаемо. По Японии путешествовать планирую 10-14 дней, потом лоукостером перелететь на Филиппины, во Вьетнам, в Индонезию или ещё куда в ЮВА для пляжного отдыха на 4-5 дней.

Логистика:
Москва-Япония китайскими авиаперевозчиками (на октябрь 32-35 тысяч в данный момент)
Токио/Осака-пляж лоукостером. Цена зависит от направления
Пляж - Москва зависит от направления. Думаю, китайцы вывезут)

О себе:
- английским владею
- не курю
- предпочитаю одноместное размещение
- люблю природу, исторические достопримечательности, люблю ходить пешком, но превращать все 2 недели отдыха в бесконечную гонку за впечатлениями не хотелось бы. Иногда люблю почилить, наблюдая за видом из окна
- спокойно отношусь к тому, что все-все планы по желаемому увидеть не будут совпадать на 100%, и потому разойтись каждый по своим интересам на весь день, чтобы к вечеру встретиться в каком-нибудь ресторанчике - совершенно нормальная история

Для японской визы в данный момент занимаюсь картой иностранного банка. Остальное вроде не проблема.

Попутчицы разыскиваются как на всё путешествие, так и на каждую страну по отдельности. На всю поездку хотелось бы потратить не более 250-300 тысяч рублей. Но обсуждаемо.
Последний раз редактировалось Diana_518 03 авг 2023, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский
ищу попутчика

Re: Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

Сообщение: #2

Сообщение Diana_518 » 01 авг 2023, 18:45

Более-менее определилась с направлением и кое-какими деталями, первое сообщение отредактировано. Актуально.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

Сообщение: #3

Сообщение 5045362 » 07 авг 2023, 16:43

Добрый день! Хочу тоже совместить Японию с пляжами, но рассматриваю Полинезию. Плюс/минус неделю на Японию (программа такая же). Конец ноября. Японию хочу именно в сезон кленов.
5045362
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

Сообщение: #4

Сообщение Diana_518 » 07 авг 2023, 17:54

Добрый день! А сколько вас человек? А то вы в соседней теме пишете во множественном числе))

5045362 писал(а) 07 авг 2023, 16:49:Тоже хотим в Японию осенью на момидзи. Осака-Киото-Токио.


И куда именно в Полинезию? Недели на Японию, я думаю, будет маловато. Я планирую дней 10-12.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

Сообщение: #5

Сообщение 5045362 » 07 авг 2023, 18:20

Да, я понимаю, что в Японии есть что посмотреть. В эту поездку ознакомительно (приблизительный план: Осака - 1 день, Киото/Нара 2-3 дня, Токио - 2-3 дня). И я хочу застать момидзи в районе храмов Киото. Если понравится, потом вернуться. Основная цель поездки Фр. Полинезия, т.к. лететь через Токио, думаем совместить. Нас двое.
5045362
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Япония+пляж в ЮВА октябрь 2023

Сообщение: #6

Сообщение Diana_518 » 07 авг 2023, 18:21

Спасибо за предложение, но не совсем то, что я ищу ни по датам, ни по продолжительности поездки. Удачи с путешествием и с поиском попутчиков!
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль