3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 06 окт 2018, 21:31

Ищу попутчиков на длительный трип по провинциальному Таиланду (Север и Юго-запад) + Индонезия(Ява и Бали). Январь -февраль - март 2019. На весь маршрут или часть (сразу оговорюсь - учитывая специфику маршрута, меньше чем дней на 18 присоединяться смысла нет)

Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и передвижений. Некоторые цели для посещений намечаются заранее, но на месте мы сами решаем когда ехать, по каким дорогам, где останавливаться, что смотреть и т.п. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в самые глухие места, сворачивать на горные тропы, местные грунтовки, не зависеть от места ночевок. Опыт вождения и права для байков не нужны в силу тайских особенностей. (каждый год мои попутчики,как правило, впервые садились на байк и никогда не было никаких проблем) .
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. А так же, для разнообразия, заезды и в более известные туристические места.
Летаю в Тай, а точнее, в основном, на его север уже 8 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова на север Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность. Налегке - с туристическим рюкзаком. (уже все давно проверено на практике. Если у вас возникают вопросы - "как так" и "куда я дену третью пару обуви", значит мой вариант точно вам не подходит)
В общем, могу обещать интересный, необычный трип.
В поездке случаются разные неожиданности - переезды в темноте, проблемы с ночлегом, внезапные порывы забраться в самую глушь или прокол колеса. Да и по вечерам хочется просто о чем-нибудь поговорить, обменяться впечатлениями, поэтому буду рад компании единомышленников -1-2 человек.

Некоторые места, намечаемые к посещению и даты.
Ориентировочный прилет в Бангкок в первой половине января (точно не позднее 15.01.19)
1.около 30 дней планирую путешествовать по северу - Чианг Май, Пай, Май Сай, Тха Тон, Май Салонг, Пхаяо, МХС, Сукхоттай, Пу Чи Фа.
2. К середине февраля переезд в Краби. Там по побережьям -до Ранонга, о. Паям, ПхангНга, Кханом и т.д. Где-то между севером и югом думаю заскочить на 3-4 дня в Ангкор, но это по ситуации.
3. На 1 марта у меня уже куплены билеты на перелет на о. Ява. Там планы пока что расплывчаты и в основном зависят от компании. Однажды уже путешествовал по Яве на арендованном авто с местным водилой. Так что какие-то "ходы-выходы" знаю. Основная цель посещения Индонезии - вулканы и малоизвестные побережья. Джокьякарта, Боробудур, Прамбанан, Пачитан, Семпу, Маланг, Бромо, Иджен, Батур, Братан, о.Нуса Пенида
Если мой вариант интересен, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться- пиши. В любом случае, прежде чем договариваться, необходимо пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка. Вместе путешествовать нужно только с теми людьми, с кем действительно комфортно и интересно, а не со случайными попутчиками. Это важно!
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
попутчик ру

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #2

Сообщение Evgklgrvv » 08 окт 2018, 20:15

Насколько это все актуально? Интересное путешествие. Я готов присоединится. Коротко и ясно. Требуется уточнение по бюджету и визам
Evgklgrvv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.10.2018
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #3

Сообщение veresk22 » 08 окт 2018, 21:08

Evgklgrvv,
Актуально. По бюджету ответил в ЛС.
По визам. Если коротко- не нужны
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 09 окт 2018, 00:57

Прикольно. Совпадает практически ВСЁ(с Краби более интересно), страны, время поездки (только Анкор не интересен). Но передвижение на байках, как то не практиковал, и не очень к этому отношусь
Автобусы привычней....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 09 окт 2018, 13:04

Haskel, но дело в том, что передвигаясь общественным транспортом сразу можно отсечь процентов 90% всего, что можно увидеть во время поездки. Альтернатива байку- только арендованная машина. Но никак не автобусы.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #6

Сообщение Kittiki » 09 окт 2018, 14:30

Интересен Север Тая,но месяц для меня слишком много)
Если возможно присоединиться только на часть пути,то пишите)
Если едем на байках,то я сама за рулём )
Kittiki
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #7

Сообщение Evgklgrvv » 09 окт 2018, 22:20

Напиши мне в Ватсапп 89176946633
Evgklgrvv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.10.2018
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #8

Сообщение Evgklgrvv » 10 окт 2018, 00:55

veresk22 писал(а) 09 окт 2018, 13:04:Haskel, но дело в том, что передвигаясь общественным транспортом сразу можно отсечь процентов 90% всего, что можно увидеть во время поездки. Альтернатива байку- только арендованная машина. Но никак не автобусы.

По моему байк это незаменимая вещь. Пробовал на Фукуоке, понравилось. Ну конечно это был скутер.
Evgklgrvv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.10.2018
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #9

Сообщение veresk22 » 10 окт 2018, 09:31

Kittiki, ответил а личку
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #10

Сообщение katiasia » 14 ноя 2018, 08:44

была на Севере Тайланда в этом году, тоже очень он мне нравится, совершенно кажется иной эта часть Тая, уютная спокойная
я могу на февраль присоединиться
katiasia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #11

Сообщение veresk22 » 14 ноя 2018, 09:23

katiasia, Привет.
У меня довольно сильно скорректировались планы. Из-за болезни моего напарника отменяется третий месяц -поездка в Индонезию.
Так что лечу только на 2 месяца в Тай. Подробнее можем обсудить в ЛС.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #12

Сообщение veresk22 » 07 янв 2019, 22:52

Последний комментарий и уточнения перед поездкой :

На данный момент нас трое. Сроки те же - с 15го января мы в Тае.
Между севером и югом будет неделя в Мьянме. В Мьянму въезжать будем по суше через границу в районе Май Сота числа 10\11 февраля.
18 го февраля билеты на самолет из Мандалая до Краби.
По-прежнему открыто окно возможности продолжить трип на Индонезию в марте, если вдруг появится хотя бы один человек дополнительно ( для удешевления аренды машины на Яве)
Пишите мне в ВК. в лс здесь редко заглядываю.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #13

Сообщение Slavik123 » 28 июл 2019, 23:28

katiasia писал(а) 14 ноя 2018, 08:44:была на Севере Тайланда в этом году, тоже очень он мне нравится, совершенно кажется иной эта часть Тая, уютная спокойная
я могу на февраль присоединиться
а можно подробнее о поездке - где именно были, сколько времени, что понравилось? Так-же собираюсь на север, но в марте месяце. Спасибо.
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Индонезия(Ява и Бали). зима 2019

Сообщение: #14

Сообщение veresk22 » 29 июл 2019, 10:27

Slavik123 , К сожалению, у меня нет возможности развернуто рассказывать о поездке, т.к. цель моих объявлений здесь - поиск компании на свой трип, но не обмен впечатлениями. Но коротко я вам ответил в личку.
Обращаю внимание, что сейчас мы находимся в теме моего прошлогоднего объявления на поездку, которая уже благополучно завершилась ))
Если кого-то заинтересует предстоящее путешествие - вы можете перейти по ссылке в моей подписи на новую актуальную тему.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль