Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #1

Сообщение OlegD » 09 авг 2018, 11:11

Собираюсь в самостоятельную поездку по Индии на конец октября, ноябрь, на месяц, два, в штат Раджастан, может еще в штат Керала, еду не в первый раз, маршрута как такового нет. Приоритет в Пушкар и Удайпур. Другие места по желанию и обстоятельствам. Я путешествующий фотограф.
После Индии в Таиланд, на Панган на зимовку. В Индию лететь буду из Киева, билеты планирую покупать в конце сентября. Попутчики приветствуются
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской
попутчик ру

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #2

Сообщение Cielo Azul » 29 авг 2018, 23:47

Здравствуйте, а Вы Пушкар в обязательном порядке рассматриваете? Собираюсь в Ноябре на месяц в Индию, с целью посмотреть празднование Дивали в Варанаси (желательно, но опционально), очень хочется заехать в Дарджиллинг,Золотой треугольник (Джайпур опционально), хотелось бы еще попасть в Кералу кости прогреть на пляже вкупе с прогулками. Маршрута тоже нет строгого, формат путешествия- максимально экономный, но без извращений типа ночевок в ашрамах). Так же рассматриваю варианты совместного проведения только какого-то отрезка пути, если Вас устраивает.
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #3

Сообщение OlegD » 30 авг 2018, 07:49

Cielo Azul писал(а) 29 авг 2018, 23:47:Здравствуйте, а Вы Пушкар в обязательном порядке рассматриваете?

Привет! Пушкар у меня в приоритете, можно сказать ради него и лечу в Индию. С 15 по 23 ноября там будет проходить ярмарка верблюдов. Я хочу в Пушкар приехать чуть заранее 12 ноября и до 18-19 ноября.
Пока у меня планы такие:
-примерно 1 ноября прилетаю из Тбилиси в Дели и на 7-10 дней в Ришекеш ( это может поменяться )
-из Ришикеша по пути в Пушкар заезд в Джайпур примерно 9-12 ноября
-12-19 ноября неделя в Пушкаре
- примерно с 19 по 21 ноября Удайпур
-с 21 по 29 куда-нибудь по Раджастану или в Кералу или еще куда-нибудь по близости, планов пока нет
- 30 ноября планирую вылет в Бангкок, билетов еще не брал.

В этом маршруте только Пушкар обязателен, остальное может меняться
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #4

Сообщение Cielo Azul » 30 авг 2018, 10:20

Как мы с Вами в датах хорошо сходимся, у меня билеты с 3 ноября по 3 декабря, полечу из Санкт-Петербурга. Как Вам идея встретить Дивали в Варнаси? Он начинается 5 ноября в этом году,и мой индийский друг очень советовал встретить его там, чтобы прочувствовать атмосферу. Затем, из Варнаси в Дарджиллинг (опционально), затем в Дели, и по золотому треугольнику? Как раз до верблюдов должны уложиться. А дальше посмотрим по ситуации, если что, можно и разделиться на время, потом, например, в Керале встретиться (или где-то ещё), если Вы рассматриваете вариант разделения в пути.
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #5

Сообщение OlegD » 30 авг 2018, 11:19

Cielo Azul писал(а) 30 авг 2018, 10:20:Как Вам идея встретить Дивали в Варнаси?

В Варанаси был уже 2 раза, место однозначно стоит посетить, может еще туда поеду, но в этот раз в планах его нет) Был в Индии во время Дивали, для меня с фотоаппаратом было не комфортно. Повсюду взрываются петарды, немного напряг, поэтому в этот раз на Дивали решил отсидеться в Ришикеше.
Пока, все-таки для себя, склоняюсь как и планировал на начало маршрута : Дели - Ришикеш ( там на один день в Девпраяг) - Джайпур? - Пушкар......и далее ???
В этот раз еще хочу посетить Удайпур, там еще не был, может быть Биканер в храм с крысами)) В приоритете этот район Индии.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #6

Сообщение Cielo Azul » 30 авг 2018, 11:37

Посмотрела, Ришикеш это тоже предгорье Гималаев, вполне могу заменить им Дарджиллинг, думаю. Я еду впервые, в гордом одиночестве, ещё ничего не видела, поэтому весьма мобильна в составлении маршрута. В Джайпур бы тоже прокатилась. Вы рассматриваете попутчика только на кусочек маршрута?
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #7

Сообщение OlegD » 30 авг 2018, 12:09

Cielo Azul писал(а) 30 авг 2018, 11:37:Вы рассматриваете попутчика только на кусочек маршрута?

Можно на весь маршрут)
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #8

Сообщение Cielo Azul » 30 авг 2018, 12:13

Просто не стыкуется у нас с Вами весь маршрут, у меня в обязательной программе предгорье Гималаев (могу в Ришикеш),золотой треугольник и Варанаси. Я бы с Вами с Ришикеш начала, доехала бы до Джайпура, а то в одиночку первые дни страшно)) а дальше я весьма гибка в маршруте, но на Кералу не меньше недели хочется выделить.
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #9

Сообщение OlegD » 30 авг 2018, 12:26

Cielo Azul писал(а) 30 авг 2018, 12:13:Я бы с Вами с Ришикеш начала, доехала бы до Джайпура


Можно и так )
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #10

Сообщение Cielo Azul » 30 авг 2018, 12:30

Надо на с Вами добавиться в Контакте, наверно
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #11

Сообщение OlegD » 30 авг 2018, 12:36

Cielo Azul, написал в личку
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #12

Сообщение Мария ЛАС » 15 сен 2018, 11:02

А вы в Джайсалмер не собираетесь? Я хочу посетить 3 цветных города в Индии , голубой, золотой и можно еще раз Джайпур (я там была). Я тоже фотограф, лечу в начале ноября.
Кстати, вы хотите в Дэйв Праяг, у них там некоторые проблемы с жильем и один день на него явно мало. Зато там можно искупаться на слиянии рек)
Ксатати, на Давали можно сездитьв Миссури, это где то 1,5 часа от Ришикеша, и это горы, думаю будет очень красиво снимать город ( с гор Массури шикарно виден Дехрадун, он столица штата, поэтому довольно большой)
Мария ЛАС
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попутчики в Раджастан, Индия в ноябре 2018. Пушкар, Удайпур...

Сообщение: #13

Сообщение OlegD » 15 сен 2018, 12:01

Мария ЛАС писал(а) 15 сен 2018, 11:02:А вы в Джайсалмер не собираетесь?


В Джайсалмере был 2 раза, хочу в Биканер, в храм с крысами))

Мария ЛАС писал(а) 15 сен 2018, 11:02:и можно еще раз Джайпур (я там была)


В Джайпуре тоже был, но галопом, мне вроде как по пути он, думаю еще туда заехать

Мария ЛАС писал(а) 15 сен 2018, 11:02:Кстати, вы хотите в Дэйв Праяг, у них там некоторые проблемы с жильем и один день на него явно мало. Зато там можно искупаться на слиянии рек)


С утра, если из Ришикеша выехать, один день на этот городишко в принципе хватает. Ниже от Девапрайяг, где не было никого, искупался в Ганге в 2012 году, на слиянии рек только ноги помочил и лицо обмыл )

Есть еще мысль вернуться в одно замечательное место в том районе, примерно 13 км от Рудрапраяга называется Shivanandi River Lodge. Но смотрю на букинге там цены очень большие. В 2012 мы за ночь заплатили 2000 рупий на двоих с товарищем, вместе с едой. Сейчас 77$ за ночь. Место очень классное, буду думать.

Пока расклад такой : Прилетаю в Дели 04-11-2018 02:10 Air Arabia, там встречаюсь с Cielo Azul, едем с ней на утреннем автобусе в Ришикеш. Где-то неделю в том районе. Потом, вроде, у нас немного планы расходятся. Я направляюсь в сторону Пушкар. Там планирую быть с 12 ноября, где-то дней 6-7. И дальше свободный полет по Раджастану. Хочу побывать в Удайпуре, все никак не доеду туда.
Вылетаю из Дели в Бангкок 28 ноября в 09:10 PM SpiceJet

Примерно с 19 по 28 ноября я могу свободно кататься по Раджастану. В приоритете пока Удайпур и Биканер. Но тут могу подстроится.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль