Автостопом от Балкан до Индонезии

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17

Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение lostsage » 19 ноя 2016, 03:23

Год назад я и не думал, что окажусь в Европе за тысячи километров от места где прожил почти всю жизнь, а в день своем юбилея наслаждаться одиночеством и наблюдать закат над М-10 в ожидании удачного автостопа, который как казалось, для тех, кому нечего терять и у кого куча свободного времени, что это опасно и в какой-то мере страшно. Не думал что буду спокойно выбираться из самых безлюдных мест с готовностью лечь спать где угодно и находить кайф в том чтобы идти против ветра сносящего с ног…
Стало немало ценным просто наслаждаться дорогой, смотреть в окно, думая о своем, слушать шум дождя и раскаты грома, наполняясь спокойствием, когда другие вздрагивают от страха… Границы комфорта, так условны и бесконечно растяжимы

Я конечно тихо мечтал объехать мир, но думал что все будет иначе – вот сперва заработаю денег, еще (тут надо вставить кучу отговорок, но их уже не вспомнить) и вот тогда… Меня держали разные проекты, идеи, люди, барахло в моей комнате. Все ждал лучшего момента, знака, подходящих условий, или что в жизнь ворвётся кто-то и скажет: "Бросай всё и поехали на край света!" Но годы шли, а никто не приходил. Тогда я понял, что никто кроме меня не сможет этого сделать

И каких было облегчением просто оставить это все и освободиться. Ведь как оказалось, все что мне по-настоящему нужно помещается в один лишь рюкзак, а мой дом там, где я. Впрочем, я всегда был далек от обывательской «нормальности», постепенно дауншифтинг стал моим образом жизни

И я познакомился со многими людьми. Интересными, удивительными, а иногда и ужасными… Познавал мир в сравнении, и каждый раз убеждался что выбрал лучшую жизнь, видя усталый и раздраженный взгляд продавщицы в магазине, лучшую чем выбрал тот старик в Албании, что торгует трусами на обочине дороги, или таксист из Питера, который крутит баранку вторые сутки без сна в погоне за золотым руном, лучшую чем та женщина, что оставила лучшие годы на заводе и даже не представляет что можно жить по другому, или программист НИИ, который терпит опостылевшую рутину в обмен на болотную «стабильность»

Быть может это временно, но я уже не буду в конце жизни жалеть о вещах, которых пророчил Марк Твен...

Так вот, к чему это все: если ты ждешь знака свыше – это именно он!)
Сейчас я в Монтенегро и ищу компаньона/ку в путешествие автостопом по Азии на 25000 км!

Мы объедем балканские крепости и заповедники Боснии, Сербии, Македонии и Болгарии, проедем по местам Илиады в Турции, полюбуемся видами с горных хребтов Грузии и Армении,
затем доберемся до Сочи и полетим в Красноярск, а оттуда на поезде по степям Монголии доедем до Пекина, пройдемся по китайской стене и сделаем селфи с солдатами терракотовой армии Цинь, оторвемся на концерте Металлики в Гонконге, помедитируем в тысячелетних храмах Вьетнама, Лаоса и Камбоджи, отведаем тайской кухни и поваляемся на сингапурских пляжах, а после отправимся в Индонезию, где на стыке двух океанов среди дымящихся вулканов, укрылся островок Бали, и там останемся на пару месяцев до сезона дождей в компании единомышленников
Примерный маршрут https://yandex.ru/maps/-/CZsgnNiA
План https://docs.google.com/spreadsheets/d/1k5BxDiBSIUtkZO98LzssiCnJeBvNga-KnXcx8iU91hc/edit#gid=0

На что жить? Работаю я на удаленке, и хорошо если у тебя есть такая же возможность или накопления, но также будем подрабатывать игрой на гитаре (надеюсь у тебя есть слух:), ночевать – в палатке, по каучсерфингу и иногда в хостелах.

Что потом? Можно остаться там, где будет по душе, или купить яхту, или поехать обратно в Россию через Бирму, Бангладеш, Непал, Таджикистан, Киргизию и Казахстан, или что по интереснее)

В общем, если внутри ёкнуло, пиши! Отправимся на край света)
дурашка подзалупная/vlatek
Аватара пользователя
lostsage
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской
попутчик ру

Re: Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Bitcoin » 25 ноя 2016, 16:07

Привет. Уже стартанул?:)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение Bitcoin » 25 ноя 2016, 16:16

Крутой план.
А какой бюджет примерно, не прикидывал?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 25 ноя 2016, 16:22

Каппадокия - мимо чтоле? Надо включить. И окончить маршрут в Восточном Тиморе.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2191
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение lostsage » 25 ноя 2016, 19:07

Bitcoin писал(а) 25 ноя 2016, 16:07:Привет. Уже стартанул?:)
Bitcoin писал(а) 25 ноя 2016, 16:16:Крутой план.
А какой бюджет примерно, не прикидывал?

стартанул, если без подробностей 20 тыс.р в месяц без учета авиабилетов
дурашка подзалупная/vlatek
Аватара пользователя
lostsage
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение lostsage » 25 ноя 2016, 19:09

Camenante писал(а) 25 ноя 2016, 16:22:Каппадокия - мимо чтоле? Надо включить. И окончить маршрут в Восточном Тиморе.

Спасибо за рекомендацию! В Каппадокию постараюсь заехать
дурашка подзалупная/vlatek
Аватара пользователя
lostsage
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Автостопом от Балкан до Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение Bitcoin » 25 ноя 2016, 23:01

lostsage писал(а) 25 ноя 2016, 19:07:
Bitcoin писал(а) 25 ноя 2016, 16:07:Привет. Уже стартанул?:)
Bitcoin писал(а) 25 ноя 2016, 16:16:Крутой план.
А какой бюджет примерно, не прикидывал?

стартанул, если без подробностей 20 тыс.р в месяц без учета авиабилетов

без билетов и без стоимости виз, да?
компаньона нашел уже?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль