БЛ Канченджанги в октябре

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

БЛ Канченджанги в октябре

Сообщение: #1

Сообщение rJe mJe » 30 авг 2016, 10:07

Я в начале октября располагаю двумя неделями свободного времени в Непале. И куда же можно сходить в Непале, если многие маршруты уже пройдены, а времени не так много? Ну, конечно же, Канченджанга! Во время восхождения на пик Ленина я имел беседу на тему БЛ Канченджанги с Денисом Урубко, который советовал мне идти туда по северной дороге, и обратно по южной. Северная дорога более дикая и не-туристическая. Таким образом, весь колорит деревень и заброшенных монастырей будет в нашем распоряжении.
По времени этот трекинг туда и обратно занимает от 8 до 12 дней (смотря в каком темпе идти), что лично меня вполне устраивает. А вот со стоимостью к сожалению получается не совсем бюджетно:
1) Пермит. 10$ в неделю + 100$ налог за посещение пограничного района.
2) Билет на внутренний перелет. 554$ в оба конца.
3) Гид (он же носильщик в одном лице). Пока, честно говоря не узнавал, получится ли найти такового на месте, или придётся везти его из Катманду.
4) Корм. Честно говоря, не представляю, сколько стоит питание в этом регионе. Думаю, что лучше оценивать свою прожорливость этак в 35$ в день.
В общем, если кто-то не знает, как убить в Непале 8-12 дней начиная с 1го октября - пишите в ЛС: возможно, найдём общий язык.
rJe mJe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествия в азию с компанией попутчиков

Re: БЛ Канченджанги в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Ak_Sana » 30 авг 2016, 10:32

...Самым красивым местом в мире считается восход солнца на Канченджанге, если смотреть со стороны вершины Тайгер Хилл (вспомнилось из вузовских лекций по эстетике ландшафта )
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль