Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #1

Сообщение fiestik » 29 сен 2015, 12:11

Всем наидобрейшего утра/дня/вечера!
Ищу адекватных и легких на подъем попутчиков по ЮВА, возраст, пол, знание иностранных языков значения не имеют.
Мои друзья и знакомые не могут по разным причинам не хватки. У кого времени, у кого денег, у кого желания, у кого паспорта).
О Себе: Легкая, общительная, веселая любительница путешествовать. Останавливаюсь в хостелах и гестах, иногда отелях (а какая разница, если я там бываю только ночью). В еде и комфорте неприхотлива. Предпочитаю много двигаться (шило с детства), не задерживаюсь долго на одном месте. Мое главное правило в поездках "Выжать по максимуму за сжатые сроки". Опыт путешествий есть довольно большой. Знания языков отсутствует, но это не проблема, умею объясняться жестами и рисунками.

Даты: 11.12.15-11.01.16.
Маршрут: Север Вьетнама-Лаос-Камбоджа-Юг Вьетнама.
https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing

Если подробнее, то примерно такой: (картинка во вложениях, не влез север вьетнама, но там и так все понятно).
1. Неделя на севере Вьетнама - Ханой, Ха лонг, Сапа, Бак ха.
2. Перелет или переезд на автобусах в Лаос.
3. Лаунгпхабанг (Лаос), сам город + пещеры и водопады в округе.
4. Возможно долина Кувшинов (Сиенгкхуанг, Лаос), но не факт. В раздумьях пока, стоит ли такая длинная дорога этих 3 метровых кувшинов.
5. Район Vang Vieng (Лаос), на пару дней. Место очень похоже на Яншо (Китай).
6. Вьентьян (Лаос).
7. Далее либо переедет (пока не нашла дешевых билетов), либо на автобусах на юг Лаоса в город Паксе.
8. Плато Болавен (Лаос).
9. Граница с Камбоджей, дня на два на остров Кхон, осмотр водопадов, порогов этой части Меконга. Так же все пишут, что тут обитает много пресноводных дельфинов.
10. Район Krong Stung Treng (Камбоджа), тут интересует ХРАМ ОТДЫХАЮЩЕГО БУДДЫ .
11. Переезд к пирамиде Кaох Кер.
12. Ангор Ват, Сием Рип (Камбоджа) и близлежащие храмы, водопады.
13. Перелет в Хошимин (Вьетнам). В Хошимине была уже, так что сам город не очень интересует. Но готова с вами посмотреть его еще раз. Из обязательного (для меня обязательного)- хотелось бы съездить к туннели Ку чи.
14. Дня 2/3/4 на отдых на море. Скорее всего Муйне. А что бы скучно не было посетить там белые и красные дюны, ручей фей.

Вот как-то так.
Если ВАМ маршрут нравится - пишите, буду рада. Маршрут на стадии разработки, так же готова выслушать ваши предложения и пожелания. Города вылета и прилета Ханой и Хошимин. Сейчас почему-то, если прицепить один перелет (из трех по ЮВА), то он обходится вместо 10 т.р всего за 4 т.р.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zZ29xa17XUwA.k6r5RZeJRWfM
Последний раз редактировалось fiestik 23 ноя 2015, 14:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский
в отпуск попутчик

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #2

Сообщение Nedoma » 30 сен 2015, 18:46

30 декабря прилетаю в Бангкок и смог бы присоединиться где то по пути. В тех краях ни разу не был. Инглиш на уровне, да и привыкают к новым местам быстро
Oktoberfest survivor - масса приключений, включая потерю паспорта
Большая Азия на НГ
Аватара пользователя
Nedoma
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #3

Сообщение Centaur_ » 30 сен 2015, 19:44

Доброго времени суток) Очень заинтересовал маршрут и формат путешествия. Возможно присоединилась бы. Опыта самостоятельных путешествий нет, знания языков тоже, зато есть немалый походный опыт. Вы авиабилеты брали уже, из какого города вылетаете? Какой примерный бюджет поездки?
Centaur_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #4

Сообщение fiestik » 30 сен 2015, 23:02

Nedoma писал(а) 30 сен 2015, 18:46:30 декабря прилетаю в Бангкок и смог бы присоединиться где то по пути. В тех краях ни разу не был. Инглиш на уровне, да и привыкают к новым местам быстро

Привет, знание языка не имеет значения). Как раз 30-31 собираюсь переходить границу лаос-камбоджа. День на это, плюс день пирамида. В Сием Рипе будем 1-2 января, плюс минус 2 дня, точные даты буду знать немного позднее. На Ангор Ват и окрестности дня 2-3, потом самолет (скорее всего это будет перелет, а не автобус) до Хошимина, туннели Ку ЧИ и потом уже море, скорее всего Муйне, район Фантьета. 10 января я собираюсь улетать, правда билеты еще не купила. В любом случае давай обменяемся контактами, а там может наши пути и пересекутся. Из Бангкока легко добраться до Сием Рипа, если будет нужно, все распишу, но вообще тут на форуме информации полно.
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #5

Сообщение fiestik » 30 сен 2015, 23:14

Centaur_ писал(а) 30 сен 2015, 19:44:Доброго времени суток) Очень заинтересовал маршрут и формат путешествия. Возможно присоединилась бы. Опыта самостоятельных путешествий нет, знания языков тоже, зато есть немалый походный опыт. Вы авиабилеты брали уже, из какого города вылетаете? Какой примерный бюджет поездки?

Доброго ;) Опыт есть у меня, а язык и не важен. В связи с тем, что возраст у нас примерно одинаковый, предлагаю обойти проявления интеллигентности и перейти сразу на ТЫ.
Мой уровень английского ограничивается парами фраз, типа как взять номер в гостинице и как купить билет на автобус или поезд). Но как показывает практика этого вполне достаточно.
О да, походный опыт есть и у меня, этот опыт показывает, что комфортное жилье и не главное для тебя в поездке, хорошо. Авиабилеты не брала, пока, но нужно брать в ближайшее время, они начинают расти в цене. Лететь буду из Санкт-Петербурга через Москву. Как только определюсь с попутчиками буду брать, одной лететь в такое длинное путешествие желания не особо много.
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #6

Сообщение bort740 » 03 окт 2015, 17:14

Добрый день! Очень заинтересовало Вашу путешествие. Думаю о присоединении. Ранее бывал в странах ЮВА только как пакетник, но хочется чего то более, поэтому когда почитал описание мартшурута, то понял, что это "мое")) Хочется побольше самобытности, природы и достопримечательностей, а не только пляжный отдых.
Знание английского начальное, опыт походной жизни имеется, очень неприхотлив в быту.
Не курю, очень мало и редко выпиваю, работаю руководителем отдела программистов в крупной российской компании, спокойный, флегматичный и надежный.
bort740
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #7

Сообщение fiestik » 03 окт 2015, 17:33

Добрый!!! Да у меня уже целая компания набирается.
Что касается маршрута, "не только пляжный отдых", вот его то почти совсем и не будет, не пугает? будет много переездов, много тренингов, много великов, много природы,много деревушек, немного достопримечательностей, ну и парочку главных городов из запланированных стран. Вот почему все пишут про походы?! Это конечно характеризует человека, говорит о его неприхотливости в некоторых вопросах)))) Но - палаток и спальников у нас не будет))).
Оставь координаты, переговорим.

P.S. Я иженер-конструктор в небольшой компании, зовут Катя ;)
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #8

Сообщение Lukcy » 29 окт 2015, 09:46

Какой классный маршрут! а Вы авиабилеты не брали еще?
Аватара пользователя
Lukcy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #9

Сообщение fiestik » 29 окт 2015, 10:39

Lukcy
Спасибо, билеты взяли уже. 11 декабря вылетаем туда, 11 января обратно. Маршрут немного видоизменился ;). Поменял направление, теперь начинаем в Хошимине и движемся по маршруту в обратную сторону до Лаунгпхабанга (Лаос). Конец маршрута будет меняться по обстоятельствам, либо Вьетнам центр и юг, либо Тай. Север Вьетнама отпал, из-за непогода и не сезона (но возможно и поедем туда, все зависит от погоды и настроения).
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #10

Сообщение morgane_shelimar » 29 окт 2015, 21:48

Привет =)) если у вас уже уточнились даты - предлагаю сравнить маршруты =)) может на каком-то этапе совпадем? Я свой примерно по датам уже разнесла АПД! Гонконг-Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Мьянма-Таиланд - 15.12.15 - 11.02.16
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #11

Сообщение fiestik » 02 ноя 2015, 00:43

Посмотрела ваши даты, нигде не пересекаемся вы уверены в севере Вьетнама? В это время там не сезон, холодно и зябко. В ха лонге ветра и дожди (но все равно красиво), в сапе тоже погода оставляет желать лучшего, но только в сапе вид будет не очень, все таки риса нет и террасы напоминают грязевые ванны ;) Я тоже собиралась туда, сейчас все таки передумала.
На всякий случай напишу свои даты.
12.12.15-13.12.15 Хошимин, встреча со всеми участниками поездки. Собираемся и сразу в Камбоджу.
14.12.15-18.12.15 Камбоджа (Ангкор-Ват + Каох Кер).
19.12.15-31.12.15 Лаос (с юга до севера).
01.01.16 (или 02.01.16)- 10.01.16 Вьетнам от города Винь до Муйне.
11.01.16 вылет из Хошимина.
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #12

Сообщение morgane_shelimar » 03 ноя 2015, 15:15

Мы с вами друг другу на встречу едем, как я посмотрю))) да, не пересекаемся, жаааль))
Я в Сапу не поеду, там действительно холодно; а в Халонге может быть дождь, но сильного холода не будет. +18 меня устраивает - такая же погода ив Гонконге; свитер и ветровку я все равно возьму )))
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #13

Сообщение fiestik » 05 ноя 2015, 11:16

Я смотрю столько людей с форума будет в азии на эти дни. Уже представляю карту ЮВА и перемещающиеся по ней в хаотическом порядке зеленые точечки (форумчане), их пути иногда пересекаются, иногда совпадают, но они даже не подразумевают об этом)
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #14

Сообщение morgane_shelimar » 05 ноя 2015, 13:30

Надо вести дневники в режиме онлайн, тогда вдруг друг друга заметим)))
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #15

Сообщение EvgeniyaBabi » 15 ноя 2015, 11:10

Катя, привет!
Буду в Непале до 13 декабря и далее заинтересована присоединиться к вам в Камбодже я правильно понимаю, что никаких билетов на переезды между странами у вас нет, и все на месте будет определяться/покупаться? и еще такой вопрос - вы путешествуете с рюкзаком или чемоданом? Принимаю решение, что брать, но скорее всего мне понадобится чемодан в Непале, что может быть не слишком комфортно, если мы группой галопом по автобусам)))
Сама живу на Бали, английский и французский свободные, опыт путешествий большой) Завершать могу как в Тае так и во Вьетнаме, оттуда поеду обратно в Индонезию.
EvgeniyaBabi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2015
Город: Денпасар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #16

Сообщение _star » 19 ноя 2015, 21:44

Катя, привет

как-то планы на НГ разрушились, а в Москве сидеть не хочу.
Маршрут и подход нравится. Сам неприхотлив.
Еще есть возможность присоединиться (с 26.12 по 11.01)?
_star
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #17

Сообщение fiestik » 20 ноя 2015, 10:20

_star, привет.
Как я писала всем - присоединиться никогда не поздно, на данный момент наша группа насчитывает 5 человек, может будет 6, а в какой-то момент и больше. 26 декабря - мы будем во Вьентьяне (ну это ориентировочно, скорее всего в этот день мы уедем в Ванг Вьенг), далее Лаунгпхабанг, а потом перекладными во Вьетнам, далее плана нет. Будем в течении 10-11 дней плавно перемещаться на юг вьетнама. Думай, пиши.
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #18

Сообщение fiestik » 20 ноя 2015, 10:21

EvgeniyaBabi
На сообщение ответила в личке
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #19

Сообщение Катранчик Михасик » 13 дек 2015, 17:01

привет. не знаю, пересекаемся мы или нет, вот мой маршрут
ЮВА 26.12.2015 - 26.02.2016 ищу попутчиков
если что вдруг что, то я за
Больше о себе мне нечего добавить.
Аватара пользователя
Катранчик Михасик
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков по ЮВА с середины декабря 2015 до окончания январских праздников.

Сообщение: #20

Сообщение polarstate » 17 дек 2015, 23:20

11.01.16 вылет из Хошимина.

Присоединяюсь
polarstate
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль